\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 372 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  Next
Author Message
 
PostPosted: 16 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Он был выше.

А почему именно попкорн, а не семечки? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Он был выше.

Не-а, сорри, не было ещё в этой теме.
В другой, подобной же есть :arrow: viewtopic.php?p=322144#p322144 :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
Отказывается от всяческих дурацких союзов и развиваем свою супер-сеть, тьху, супер-державу. Но без военных, ментов и политиков.


Дело в том, что многие даже у вас так не считают. Что бы сделать такое недогосударство, вам надо провести референдум, по мирному разделить страну и дальше уже и жить как получится. Одни как и раньше, в союзе и со всеми ништяками, а другие как сейчас - с майданами, без отопления и с мэром Кличко

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Privateer wrote:
Я бы обеими руками проголосовал за такое развитие событий, но к сожалению этого не случилось. Почему это отдельный разговор.

Но при всём при этом, если бы внутренняя экономика страны не зависела бы столь сильно от экспорта энергоносителей и соответственно валютных вливаний, то думаю не было бы таких проблем и потрясений.

Я не зря написал про диверсификацию ;)
Проблемы и потрясения возникли из-за проводимого курса в первую очередь. Так-то и хороший же автомобиль можно разбить, если по кочкам начать гонять.. а потом после того, как колесо вырвет от наезда на бордюр на полной скорости, сказать, что всё из-за подтекавшего еле-еле амортизатора.
Повторюсь, СИЛЬНОЙ зависимости не было, а дальше ответ на вопрос, «почему не случилось» сливается с продолжением темы о валютных вливаниях. Вот допустим, есть у тебя огород и морковка, с продажи которой ты имеешь валюту. Валюта эта, может, и составляет 40 процентов от всей твоей валюты, но живёшь-то ты не только и не сколько валютой, так как есть ещё и картошка, и куры, и прочее, и прочее, и в семейном бюджете валюта от морковки – 5-10%. И тут на рынке фигак – подешевела морковка! Ну да, минус 3-7% от ОБЩЕГО бюджета. Будь у тебя голова на плечах – ну перераспределишь немного бюджет, ну, может, на время отказаться от чего-то придётся, что только за валюту можно купить, бананов каких-нибудь там, пока на следующий урожай не подрастёт побольше картошки, и не найдётся морковко-заменитель. Но ради сохранения независимости от внешних потрясений и прочего и прочего таки можно перетоптаться, однако, как в песне поётся, если в башне похлебень – то хоть тюлень ты, хоть олень - надо ровно столько же бананов в год иметь, хоть душу дьяволу продать придётся – и лезешь в валютные долги. Итог всем известен. Ну и плюс принятие дебильных экономических законов внутри. Так что вопрос критической зависимости от нефти ИСКУССТВЕННО раздут нашими дерьмо-реформаторами, чтоб скрыть свою предательскую зловредность.

Scatterbrain wrote:
Давай его сюда, пожалуйста

Андрей-стайл: сперва начать пустозвонить и городить чушь, а потом, спустя несколько страниц, запросить определение, которое лежит под рукой в этих всяких интернетах.

Присвоение результатов труда другого человека без обмена или с предоставлением взамен товаров (услуг, денег), стоимость которых меньше, чем стоимость, созданная трудом этого человека за рабочее время

Scatterbrain wrote:
Там про школьные уроки труда и субботники упоминается, надеюсь?

С хрена ли они должны там упоминаться, если это всё не имеет отношения к экономической сути предмета? Это только во всяких «переносных» и твоих личных понятиях и значениях изготовление табуреток на уроках труда и подметание дворов с покраской заборов родной школы можно натягивать на ЭКОНОМИЧЕСКУЮ суть эксплуатации, примерно как сову на глобус.

Scatterbrain wrote:
Я тут не просто пустозвоню, а руководствуясь навыками юриспруденции

Пинать-колотить... Юриспруденции.. Вау! Слышать про навыки юриспруденции от человека, который бравирует пропусками занятий в школе, более чем забавно. Впрочем, так-то уголовник, например, может сказать, что у него есть навык юриспруденции – ведь имел дело с пенитенциарной системой ;) А пассажир самолёта – спец в авиации – ведь летал.. и т.п....

Scatterbrain wrote:
рассматриваю данную проблему намного шире, чем она представлена на поверхности, которую ты только и видишь пока

Ну у всех, как видно, разные представления о поверхности: у кого на поверхности обида за то, что в школе метлой заставили помахать, чтоб всем детишкам, а не только себе любимому было чисто кругом, а у кого попытки понять, как человечество будет развиваться, и что от чего происходит (кроме базовых инстинктов выживания).

Scatterbrain wrote:
Так всё ж предлагаю рассмотреть внимательно, была ли и есть ли до сих пор эксплуатация детского труда в гос-учреждениях при СССР, или это я так наворотил и надумал страшных историй, как дядь Саша?

Ты просто подменил понятия – вот и всё. Не умышленно, наверно, даже, а так – по невежеству. СИСТЕМНОЙ эксплуатации труда не было, а всякие там частные злоупотребления – могли быть вполне, только они от социализмов всяких не зависели, они при любой системе могут быть, это «человеческий фактор», зависящий от конкретных людей.

Scatterbrain wrote:
Такого уже три года нет. Благо сейчас любой браузер сохраняет текст ещё до его отправки в Сеть

Я заметил, но уже привык. Плюс к тому, я привык к ФФ, а он на той машине, с которой я пишу 90% всего, может и глючить, поэтому и не рассчитываю на него, даже кучки вкладок периодически в закладки скопом пихаю, т.к. не всегда сессия восстанавливается после смерти (принудительной или спонтанной) процессов соответствующих.

Scatterbrain wrote:
Говорить с серьёзным видом ржачные вещи

На примере детской эксплуатации в СССР ты показал, что владеешь этим навыком на твёрдую пятёрку ;)

Scatterbrain wrote:
Вот, сразу в норку

А зачем мне себя насильничать? ;) Говорю о том, о чём интересно... О матюках - не интересно...

Scatterbrain wrote:
А кондом и презерватив вполне литературные и культурные слова, Стас

Дык я ж и написал, что речь об искажении КУЛЬТУРНОГО кондома. Некультурно-то на коробках не стали бы писать! :) Дети ж покупают!!!!

Scatterbrain wrote:
Дак всё новое уже давно было - смотрим на успешные мирные страны и берём пример, как бы кому противно это не было.

Есть альтернативное предложение: гипотетически исключить из уравнения такую «незначительную» фигню, как глобализация, и потом уже смотреть на «мирные страны». Вот кругом всё упрёки в совковости мышления то там, то сям.. а не тот ли самый натуральный совок, кто аж с 80-х годов не допёр до того, что успешные западные кап-страны – это ВИТРИНА того мира, а их благополучие невозможно без прозябания намного более многочисленных стран «третьего мира», в которые «успешные мирные страны» «экспортируют» всё дерьмо – и войны, стимулирующие развитие технологий, и вредные производства, и вывоз отходов и т.д и т.п.

Scatterbrain wrote:
Не воюем с теми, кто не нападает. Сами не нападаем на тех, кто мирно "для собi" живёт. Занимается постройкой своего нерушимого государства со своими уставами внутри и не лезем наружу и не показываем свою силу или слабость.
Отказывается от всяческих дурацких союзов и развиваем свою супер-сеть, тьху, супер-державу

Прям почти СССР в 30-е (самые прогрессивные в плане динамики развития) годы.

Scatterbrain wrote:
Но без военных, ментов и политиков.
Или улетаем, да, как Костик сказал, на Венеру

Ну, увы, пока мы не перерастём капитализм, индивидуализм, и потребленчество, военные и политики всегда будут рядом, а представление всего, что есть сейчас, но без них – это как раз синоним полёта на Венеру, причём на воздушном шаре с педальной тягой.

Scatterbrain wrote:
А что для этого нужно? Обрести от них независимость и жить ради себя

Так-то всё правильно, на счёт независимости. Спасибо, кэп. А рецептик ПРАКТИЧЕСКИЙ имеется? Вон там недалеко от тебя людишки с кастрюльками поскакали на площадях, думали, что офигенно от России зависят, устроили бардак, местами переходящий в гражданскую войну и бойню, а НЕЗАВИСИМОСТЬ-то где? Не так-то просто в глобализированном мире обрести независимость. Не существует уже её почти. Независимы могут быть только те страны, которые НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Может, разве, острова какие с пигмеями в океане далеко, куда ездить очень долго и дорого для вывоза мусора, или за полезными ископаемыми, или за пляжным отдыхом.

Scatterbrain wrote:
В общем, спросите у тараканов, как они живут и почему так долго

Дык бактерии есть, которые ещё дольше живут. Примитивные организмы – да устойчивы к внешним воздействиям. Прям пример и верх совершенства для тех, кто высоко ценит именно способность ВЫЖИВАТЬ. Ну, звиняйте, за развитие приходится платить, можно оставаться более примитивным, но более устойчивым, а можно идти вперёд, рискуя получением дополнительных уязвимостей. Несмотря на наличие таких прекрасных бактерий и тараканов, эволюция таки создала потом и всяких там рыб, птиц, утконоса даже, и Человека в конце концов. Всё для того, чтоб он вдруг захотел стать тараканом (не в плане мутации какой-нибудь, а в плане жизневосприятия)? ;)

Scatterbrain wrote:

Quote:
Кличко не родственник тебе?

Уже отвечал на такой вопрос. Нет пока.

«Пока»??? Усынови, не тяни! :)

Privateer wrote:
Тут явно не хватает смайлика жующего попкорн

И кота! С лампой!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Присвоение результатов труда другого человека без обмена или с предоставлением взамен товаров (услуг, денег), стоимость которых меньше, чем стоимость, созданная трудом этого человека за рабочее время

:thanx:
Хорошую ты фразочку выдернул как раз.
Замечаешь же, что она применима к любому рабочему и работодателю даже в наше время? Да даже к любому начальнику и подчинённому. Да даже просто к людям обычным, не связанных никакими узами обязательств.

Начальник тебе говорит: Стас, вот тебе 100 рублей, сходи вынеси мусор.
Стас выносит (или не выносит - без разницы) и начальник даёт (или не даёт - без разницы) Стасу 100 рублей.

А в это же время тетя Галя-уборщица за такое же действие уже в аванс получила 300 рублей :kro:

Это что, не эксплуатация ли?

Переводим снова оптику на детей, убирающих по "просьбе" учителя листья возле школы :thanx:

Ну и где, юля, хотя бы выплаченные им 100 рублей на весь класс? :cry:
Или оценки в дневнике будем считать за оплату незаконного труда? (аага, вооот где оно - бесплатное образование порылось то).
А тогда не взятка ли это от должностного лица малолетним преступникам?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
Отказывается от всяческих дурацких союзов и развиваем свою супер-сеть, тьху, супер-державу. Но без военных, ментов и политиков.


Дело в том, что многие даже у вас так не считают. Что бы сделать такое недогосударство, вам надо провести референдум, по мирному разделить страну и дальше уже и жить как получится. Одни как и раньше, в союзе и со всеми ништяками, а другие как сейчас - с майданами, без отопления и с мэром Кличко

Ну а причём здесь "у нас" или "у них"? Я говорил то как раз о супер-державе на примере РФ.
Ну и дальше пошла у тебя, Дим, очередное обобщение и телевизионщина.

По поводу Украины, как в средненькой стране навести порядки хотя бы экономические, я уже говорил выше. Хоть и в очень урезанном и пока одиночном примере.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
«Пока»??? Усынови, не тяни! :)

:( Он (они) уже взрослый мальчик. Даже по нашим законам нельзя :( А так бы запроста и в охотку :kro:
Сынок-дебил, но олигарх, не мечта ли любого папика?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Проблемы и потрясения возникли из-за проводимого курса в первую очередь. Так-то и хороший же автомобиль можно разбить, если по кочкам начать гонять.. а потом после того, как колесо вырвет от наезда на бордюр на полной скорости, сказать, что всё из-за подтекавшего еле-еле амортизатора.

А если дороги дрянь? Чего ты о них не упомянул то? :crazy:
Но вот сам же начинаешь искажать факты (или недосказывать) и смотреть в идиллию. Спасибо, что не привёл в пример снова жизнь с СССР и тамошние дороги :thanx:
Abyss wrote:
С хрена ли они должны там упоминаться, если это всё не имеет отношения к экономической сути предмета? Это только во всяких «переносных» и твоих личных понятиях и значениях изготовление табуреток на уроках труда и подметание дворов с покраской заборов родной школы можно натягивать на ЭКОНОМИЧЕСКУЮ суть эксплуатации, примерно как сову на глобус.

Опа, как ты резко от криминала перешёл к экономике :shok:
И зачем снова пытаешься отвертеться и увести разговор в сторону?

Ты название темы смотри. Об экономике с Толиком побазарите, Грачи :crazy: Или как его там фамилия... фин-министра того :tro:

Учитель - ученики - классный руководитель - дети - школа - учитель труда - табуретки - не оплата труда.

Так ясна цепочка?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Андрей-стайл: сперва начать пустозвонить и городить чушь, а потом, спустя несколько страниц, запросить определение, которое лежит под рукой в этих всяких интернетах.

Именно так. А видишь к чему это определение сейчас приводит?
У меня то совсем иное было заготовлено :crazy:
Abyss wrote:
Пинать-колотить... Юриспруденции.. Вау! Слышать про навыки юриспруденции от человека, который бравирует пропусками занятий в школе, более чем забавно. Впрочем, так-то уголовник, например, может сказать, что у него есть навык юриспруденции – ведь имел дело с пенитенциарной системой А пассажир самолёта – спец в авиации – ведь летал.. и т.п....

Ты не слышал таких слов, как "универсальность" или "универсализм" и "самообразование"? :(
Или если есть "корочка" об окончании 66669 "вышек", то ты сразу же являешься умным и специалистом в тех профессиях? :nunu:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ну у всех, как видно, разные представления о поверхности: у кого на поверхности обида за то, что в школе метлой заставили помахать, чтоб всем детишкам, а не только себе любимому было чисто кругом, а у кого попытки понять, как человечество будет развиваться, и что от чего происходит (кроме базовых инстинктов выживания).

Я то как раз не махал. За державу было обидно и за одноклассников.
Напомню, что из школы меня исключили в 7-м классе. Просто отлучили от посещения за "вредное и растлевающее поведение".
Почему?
Так я уже все базовые инстинкты в 3-4-м классах уяснил и начал развивать рыночную экономику за пределами школы.
А зависть человеческая, увы, беспредельна и нагла :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ты просто подменил понятия – вот и всё. Не умышленно, наверно, даже, а так – по невежеству. СИСТЕМНОЙ эксплуатации труда не было, а всякие там частные злоупотребления – могли быть вполне, только они от социализмов всяких не зависели, они при любой системе могут быть, это «человеческий фактор», зависящий от конкретных людей.

Стоять. Что по-невежеству???
Заставлять детишек подметать срачи вместо дворников это уже стало обычным невежеством??
И как раз эксплуатация советской системой человека было чуть ли не главной целью в СССР.

У кого ещё в УК страны была статья "за тунеядство"?

А тобой упоминаемые постоянно блага это грязь из под ногтей вот того дворника с дипломом геодезиста, которому просто про профилю работать было лень.

Вот тебе и Human Factor, вот тебе и Metal Church-91 :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Я заметил, но уже привык. Плюс к тому, я привык к ФФ, а он на той машине, с которой я пишу 90% всего, может и глючить, поэтому и не рассчитываю на него, даже кучки вкладок периодически в закладки скопом пихаю, т.к. не всегда сессия восстанавливается после смерти (принудительной или спонтанной) процессов соответствующих.


К слову.
Ты уже давно привык, что тобой всюду потакают.
Ты давно привык, что ты винтик, шпунтик, дырокол, но только не личность.
Как бы стар0 это и банально не звучало.

Back to USSR очень хочется? И в детство. Такое милое, в котором за тебя все думали и всё решали - с кем гулять, куда гулять и куда не гулять? И смотреть иностранные журналы, привезённые отцом или дядькой, где, почему-то, всё иначе?
А затем решали как тебе и где работать, с кем пить и как часто. Кому давать взятки и сколько. Кому служить, а кого убивать.
Я сгущаю снова краски до единого серого цвета?
А напомните мне яркости тех лет, пожалуйста. И совместите с нашим сегодняшним возрастом.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Есть альтернативное предложение: гипотетически исключить из уравнения такую «незначительную» фигню, как глобализация, и потом уже смотреть на «мирные страны». Вот кругом всё упрёки в совковости мышления то там, то сям.. а не тот ли самый натуральный совок, кто аж с 80-х годов не допёр до того, что успешные западные кап-страны – это ВИТРИНА того мира, а их благополучие невозможно без прозябания намного более многочисленных стран «третьего мира», в которые «успешные мирные страны» «экспортируют» всё дерьмо – и войны, стимулирующие развитие технологий, и вредные производства, и вывоз отходов и т.д и т.п.

СССР не кап-страна, вроде, была. Но ты чо, серьёзно назовёшь её мирной? :crazy:

Если ты не заметил, я не обобщил все страны, и даже не разделил их на какие-то соц или кап., а хочу всё же разобраться, можно ли вообще жить мирно, никого не пугая, не порабощая, не угнетая и не давя сверху иль снизу.
Возможен ли вообще в мире мир?, - спрошу по-коммунистически.
Или он по дефолту невыгоден кому-то?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
На примере детской эксплуатации в СССР ты показал, что владеешь этим навыком на твёрдую пятёрку ;)

Это я ещё не вспоминал о сексуальных посягательствах в школах и даже в садиках :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
А зачем мне себя насильничать? ;) Говорю о том, о чём интересно... О матюках - не интересно...

Да я прекрасно понимаю, что если убрать все не музыкальные темы, ты бегом слиняешь с форума =)
Читал я твои матерные беседы на других муз-ресурсах.
Ибо о музыке ж ты если что и пишешь, там прям еле выдавливаешь пару фраз.

Тема "Амбивалетность" до сих пор тобой же самим и забыта.

Сам выудил такое аморфное понятие, сам его (как Виталий собственные сибилянты :tro: ) попытался ввести сюда, да понял, что ни хрена оно как раз и не понятие, а лишь попытка выпендриться.
Потому как не может человеку постоянно что-то нравится полностью. У всех есть собственное "люблю" и "не люблю" даже по отношения к, например, вареникам. Вернее, к их ингредиентам.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ну, увы, пока мы не перерастём капитализм, индивидуализм, и потребленчество, военные и политики всегда будут рядом, а представление всего, что есть сейчас, но без них – это как раз синоним полёта на Венеру, причём на воздушном шаре с педальной тягой.

О, ну уже хоть ближе к серьёзности.

Знаешь, в чём у нас ещё может быть непонимание некое?
Я то всё сейчас (да и тогда тоже) измеряю средними мерками, а не аршинным лаптем советским.
Ну привык уже я к тому, что живу в средненькой такой стране, работаю сам на себя, никто меня не трогает, я никого не трогаю и не эксплуатирую ( :crazy: ) и мне так и хочется жить в своей идиллии, и даже делится ей.

А ты проживаешь в стране большой, многонациональной, у тебя и мысли иные о насущном.

Вон, Лёша, проживая в Латвии, думаешь, интересуется "а шо там у Путинов"? Да ему пофиг на это. И на СССР пофиг. Разве что снова, только детско-юношеские воспоминания тешат. Ну так на то это и назвали "ностальгией", чтобы была всегда приятной.
Или бывает неприятная ностальгия?

Конечно же, представители власти и оборонные некие порядки нужны в любой стране. Но, не в таких же ужасающе-дармоедских размерах :shok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2018 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Quote:
Вон, Лёша, проживая в Латвии, думаешь, интересуется "а шо там у Путинов"?

Саныч, не надоть меня, пожалуйста, к баталиям подкреплять. Я смотрю, в целом, что происходит там и сям, что у Путинов, к примеру, и на прочих просторах нашей прекрасной планеты, но в дискуссии подобные пускаться нет никакого желания (читаю вот вас ток). Чаще всего в таких баталиях люди монохромно раскладывают оппонентов, на белых и черных (фошиздов-комуниздов, нашисты-лошисты, 5колона-педриоты, педики/партработники и пр.) грубо говоря ... В плане ностальжи по детству и музыке, которую когда слушал, да - есть ностальжа и призрачная любовь к тому я и что вокруг было, окружало, на этом всё и заканчивается. что было - то было, прошлое не вернешь, откатиться в мракобесию - это можно, запросто, но не будет той самой колбасы и робкого бюста в тени дубрав, так или иначе время идет, все меняется, в одну реку не входят дважды или входят, бла бла бла...


Last edited by Entomologist on 17 Jan 2018, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Так-то всё правильно, на счёт независимости. Спасибо, кэп. А рецептик ПРАКТИЧЕСКИЙ имеется? Вон там недалеко от тебя людишки с кастрюльками поскакали на площадях, думали, что офигенно от России зависят, устроили бардак, местами переходящий в гражданскую войну и бойню, а НЕЗАВИСИМОСТЬ-то где? Не так-то просто в глобализированном мире обрести независимость. Не существует уже её почти. Независимы могут быть только те страны, которые НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Может, разве, острова какие с пигмеями в океане далеко, куда ездить очень долго и дорого для вывоза мусора, или за полезными ископаемыми, или за пляжным отдыхом.

"Майдауны" устраивались не ради независимости от кого-то там, а тем более, как ты пишешь, от России.
А ради показухи, шо у нас тута шото робыця. Шото меняецця.
Ну и не забываем о факте проплаты тех, кто там был в первых рядах или больше всех орал чьи-то заранее вызубренные лозунги. Кабы быдлу не платили за то, шоб пошуметь кастрюлями в центре Киева, или не сгоняли туда с восточных и западных областей насильно, то и шума бы не было. Своё мнение по тем срачам я давно высказал - как киевлянин желаю видеть столицей Украины не свой родной город, а, к примеру, Умань (извините, шо я на вас, уманчане, случайно показал пальцем)
А Киев пусть себе останется обычным городом, без столичного статуса. Он мне лично очень мешает здесь. Понаедуть, понашумят, понауедут. Да ладно бы понаехали, дак хрен - понаоставались же. Шо ж им тут так салом намазано?
Ни проехать, не пройти, мешает это изобилие ментов, вояк-героев и депутатов сраных. Пусть шуруют куда-то. Да хоть в Магадан и забирают с собой тех, кто болен политикой =)

Так и на счёт независимых стран.
Есть ли таковые сейчас?
Естественно, нет, потому как миром правит всё тот же делёж власти. И казалось бы, благополучные (местами) США зависят от Китая, России, Пакистана и даже Палестины.
Почему? Ну так с кого они ещё налог то поимеют за свои понты?

Под независимостью страны я понимаю как раз вот то, что ты назвал "ненужными странами".
Хочу, чтобы ни одна страна в мире не нужна была бы никакой другой.
Все страны, опаньки, начали быть ненужными друг дружке :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Саныч, не надоть меня, пожалуйста, к баталиям подкреплять.

Лёш, у тебя ж есть все права не влезать =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jan 2018 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
:thanx:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 372 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group