\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 372 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  Next
Author Message
 
PostPosted: 27 Dec 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Не все можно разрулить самостоятельно, без существенного ущерба.

Ха, так оплата за "разруль" по-любому будет. В любой из ситуаций. Хоть при задействовании органов власти, хоть при привлечении семейных связей.
Только с первым дороже получится и вряд ли реально дело разрулится в твою пользу.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Вор залез в квартиру, менты посадили. Блатной задушил соседку, менты посадили. Наехали "быки" - блатные осадили. Офигевший заёмщик перестал платить кредит, блатные воспитали... но это разовая акция была и без моего участия )))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Вор залез в квартиру, менты посадили. Блатной задушил соседку, менты посадили.

И отсидели точно?
aziel wrote:
Офигевший заёмщик перестал платить кредит, блатные воспитали... но это разовая акция была и без моего участия )))

Ну вот тебе и ответ - всё делали за тебя посредники :pardon:
Но платил то кто - контора или ты сам?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Как раз вот по теме вбросили "новость" :kro:



На ней явно и завершим беседу оффтопную. Перенесу позже в куда-то насратое нами.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2017 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Scatterbrain wrote:
Например, чтоб далеко не ходить, вспомним шумящий щас факт о том автобусе. который влетел в подземный переход в Москве.
Ты реально веришь в то, что в том случае какая-то из властей понесёт ответственность?

а при чём тут власти? виновен либо водятел, либо механик... ну если не какая-то внезапная поломка
Scatterbrain wrote:
чтобы уже сразу сделать некий вывод.

и какой же?
Scatterbrain wrote:
Хоть при задействовании органов власти, хоть при привлечении семейных связей.
Только с первым дороже получится и вряд ли реально дело разрулится в твою пользу.

серьёзно? из собственного опыта - дороже всего *помощь* семьи/близких обходится

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Отсидели, душитель так и не вышел. Я к истории с кредитом отношение не имею, просто знаю случай. Или вот ещё, девку с параллельного класса изнасиловали и расчленили. Менты посадили... как ты это сам разруливать будешь? Или брата одноклассника зарезали позвонив в дверь... ты пойдёшь сам искать отморозков?! Так они своих фото не оставили...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
32warlord1 wrote:
а при чём тут власти? виновен либо водятел, либо механик... ну если не какая-то внезапная поломка

А бордюрчик или заборчег кто обязан был поставить, чтобы авто-средство не смогло там легко проехать на пешеходную часть?
Ну и по ТБ вход в подземку обязан быть с обратной стороны относительно движения транспорта. Если вход двуичный или 4-рёх входный и более, то бордюры бетонный вокруг них с лицевой (от дороги) стороны обязаны быть. Не отбойтники, а хотя бы высокие бровки. На площадях делается для таких подземок две защиты - бордюры и рвы за ними. Как минимум парочка деревьев и дорожных знаков.
Где они там?
Нема. Кто виноват? Коммунальщики?
Кто ими управояет? Мэрия города. Кто такой мэр города? Власть.

Кого наказать? Его же и наказать.

Водитель этот и тот, кто дряхлый автобус выпустил в рейс, это уже вторая часть балету. Там скорее административка грозит и штраф.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
32warlord1 wrote:
серьёзно? из собственного опыта - дороже всего *помощь* семьи/близких обходится

А чего было то?
Ограбление?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Я говорил выше про дела другого плана. Поиск виноватого в отсутствии бордюра никто решать не будет и термин этому дал Сервантес в своём произведении


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Отсидели, душитель так и не вышел.

О, удушили там его?
aziel wrote:
Я к истории с кредитом отношение не имею, просто знаю случай.

А-а-а, ну это не считается. Вона Саша Артрокер ещё больше случаев знает, явно. Но сам тоже не участвовал.
aziel wrote:
Или вот ещё, девку с параллельного класса изнасиловали и расчленили. Менты посадили... как ты это сам разруливать будешь?

Самосуд-вендетта сразу и заява в ментовку для галочки.
Толку мне с того, если менты посадят насильника или если это моя, вдруг, родня окажется пострадавшей стороной.
У меня батю так прирезали. Тихо ответил тем же. Чего ментов то привлекать зря, если я ж убивцу хорошо знал и знал сам, где он может случайно сам урониться по пяьни с моста.
Заяву да. тоже подал. 20 лет в архиве лежало дело. Так и закрыли недавно пустышкой.
aziel wrote:
Или брата одноклассника зарезали позвонив в дверь... ты пойдёшь сам искать отморозков?! Так они своих фото не оставили...

Сначала напишу заяву, конечно. Затем буду искать сам + с помощью знакомых и родни. Опыт есть. Не пропил.
Надеятсья на ментов или какого-то сепурмента даже, точно не буду, сидя на месте.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Я говорил выше про дела другого плана. Поиск виноватого в отсутствии бордюра никто решать не будет и термин этому дал Сервантес в своём произведении

Про Ламанческого тока читал у Сервантеса.
Чего там он дал то?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Борьбу с мельницами. Случай про кредит реален точно, банк о нем не знал. Такую инициативу не оценили бы. Не душили, просто в тюремной разборке оказался слабее. Кого искал, просто случайные чуваки позвонили, дали ножа и ушли... кого искать, где?!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ааа, так долг то они выбили с него? Или удовлетворились морально?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
aziel wrote:
Отсидели, душитель так и не вышел.

О, удушили там его?
aziel wrote:
Я к истории с кредитом отношение не имею, просто знаю случай.

А-а-а, ну это не считается. Вона Саша Артрокер ещё больше случаев знает, явно. Но сам тоже не участвовал.
aziel wrote:
Или вот ещё, девку с параллельного класса изнасиловали и расчленили. Менты посадили... как ты это сам разруливать будешь?

Самосуд-вендетта сразу и заява в ментовку для галочки.
Толку мне с того, если менты посадят насильника или если это моя, вдруг, родня окажется пострадавшей стороной.
У меня батю так прирезали. Тихо ответил тем же. Чего ментов то привлекать зря, если я ж убивцу хорошо знал и знал сам, где он может случайно сам урониться по пяьни с моста.
Заяву да. тоже подал. 20 лет в архиве лежало дело. Так и закрыли недавно пустышкой.
aziel wrote:
Или брата одноклассника зарезали позвонив в дверь... ты пойдёшь сам искать отморозков?! Так они своих фото не оставили...

Сначала напишу заяву, конечно. Затем буду искать сам + с помощью знакомых и родни. Опыт есть. Не пропил.
Надеятсья на ментов или какого-то сепурмента даже, точно не буду, сидя на месте.



Ну считай так, если хочется, спать будет спокойнее. Считай других лохами, это даст уверенности по жизни 100% чо уж. А так с Николаем согласен 100% даже добавить ничего не хочется хотя могу конечно. Единственное что очень жаль если у кого есть иллюзии по отношению к криминалам. Обыватели, для них расходный материал, "мясо". Единственная надежда для вас милиция. Или что, готовы всю жизнь "на пересылке"? Нет? Тогда не гневите бога. Насчет вендетты может и так но те кто это может, не будут писать об этом в сети. И таких единицы. Остальные не могут вообще ничего, даже уволиться с работы если оскорбил начальник. Отсюда и плясать надо а не растекаться мыслью по древу интернетных ремб как мы бы замочили да отмстили а на самом деле 99% людишек утираются даже если их изнасиловали или искалечили не то что не вернули долг. Впрочем уже писал об этом год или два назад. Дежавю гыгы. Но увы, это так.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
а не растекаться мыслью

Мысию. То бишь белкой :lloo:
Остальное ваще ни хрена не понял, пардон.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Несколько сообщений выделены в новую тему из этой :arrow: viewtopic.php?f=202&t=13573

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Откуда я знаю, фото и видео материалов не оставили, мемуаров не написали. В 90-х хватило бы наступить на ногу или пройтись с бутылкой. Мы ушли в сторону, менты могут помочь и помогают, а все эти истории про сам разберусь в 90 проц закончились либо тюрьмой, либо трупом героя.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Откуда я знаю, фото и видео материалов не оставили, мемуаров не написали. В 90-х хватило бы наступить на ногу или пройтись с бутылкой.

Эээ сорри, кому на ногу?

По поводу моей истории. Я того типа и словом не касался. Он сам случайно упал с моста.
Дальше в моей жизни подобных криминалов не было. Во всяк случае с фатальными исходами.

Но ежели вдруг случится, я точно не побегу искать поддержки и помощи ни у ментов, ни у бандюг.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Хотелось бы увидеть, как ты справишься с чуваком типо моего дружбана)) только за время нашего знакомства он пару-тройку лет занимался индивидуально у инструктора спецназа, интересовался оружием из всего что под руку подвернётся и в случае необходимости соберёт внушительную поддержку. И это не суперавторитет, за которым стоит домашняя армия. Я к ментам пойду, доживать калекой не хочется)) а борьба за правду и чистки чиновьечих рядов, это удел пенсионеров и спорщиков с телевизором)) сразу видно, от армии косил, там с диванных бойцов сразу спесь сбивают))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Хотелось бы увидеть, как ты справишься с чуваком типо моего дружбана)) только за время нашего знакомства он пару-тройку лет занимался индивидуально у инструктора спецназа, интересовался оружием из всего что под руку подвернётся и в случае необходимости соберёт внушительную поддержку. И это не суперавторитет, за которым стоит домашняя армия

Почему именно я? Меня он не волнует. А на всяких спецназовцев всегда найдётся обычная шкурка банановая и ими же выпитый в изрядной доле алкоголь, например.
Или будем упираться, что есть непьющие и не нарушающие ЗОЖ особисты?
aziel wrote:
Я к ментам пойду, доживать калекой не хочется))

Ходи милый, ходи. Швабры проверяй.
aziel wrote:
а борьба за правду и чистки чиновьечих рядов, это удел пенсионеров и спорщиков с телевизором)) сразу видно, от армии косил, там с диванных бойцов сразу спесь сбивают))

Ой, вот потому я туды и не ходил. Очкую, угу. Боюсь спесь потерять.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 372 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group