\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 372 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  Next
Author Message
 
PostPosted: 15 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Опять Андрею

Там Анатолию, Стас =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Весь бред про детский труд квотить не стал, для ответа хватит вышеприведённого. Да, детей учили уметь что-то там мастерить, наводить порядок и т.п. Да, школа сочетала «приятное с полезным» и тем же самым временами решала мелко-бытовые проблемы.
А БРЕД – не тот факт, что вещи, сделанные детьми на уроках труда, могли потом быть как-то использованы. А в том, что то «использование» труда, которое ты тут притянул, ты подгоняешь под ЭКСПЛУАТАЦИЮ, а оно не имеет НИЧЕГО общего с ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ. А если и имело (т.е., например, директор школы пошёл эти самые табуретки на рынке продавать, тем самым, получив ПРИБЫЛЬ от детского труда), то это как раз было преступлением против системы, и такой директор мог и присесть.

Стас, это ты сам за меня всё и "притянул" :crazy:
Сорри, но вот здесь ты уже давно уронил своё реноме как качественный собеседник, умеющий пояснить ту или иную ситуацию, в которой я был несведущ.
Но вот этой вот фразой-размышлением таки помокал сам себя в лужу, увы.
Хотя, спасибо тебе за то, что это сделал самостоятельно, без моего участия :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Откуда ты знаешь, чт0 большинство то делало для страны?


Если бы большинство этой страны было "спортивными аналитиками", то страна называлась бы Кюрасао. Как-то так вот... :pardon:

Scatterbrain wrote:
А я пишу чисто? И белье у меня грязное? =))


Я брезглив.

Scatterbrain wrote:
Шо есть наречие в твоём понимании?


В моём понимании это не то, что в твоём... :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Scatterbrain wrote:
Юр, с тебя снимали тот налог?


Да... Брали. В 16 только паспорт получали, какой налог?

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
то страна называлась бы Кюрасао.

Ок, она разве не там или в кипрских банках?

Что или кого ты имеешь в виду, говоря фразу "страна называлась бы"?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Юр, с тебя снимали тот налог?


Да... Брали. В 16 только паспорт получали, какой налог?

В 16 и военный билет (приписной) получали, и шо?
Я грю, ты помнишь, со сколько лет с тебя начали снимать "налог на яйца"?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Ок, она разве не там или в кипрских банках?

Что или кого ты имеешь в виду, говоря фразу "страна называлась бы"?


А у нас тут о какой стране вообще речь идёт? :shok:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Прочёл Стаса полностью. Увы, есть пару фраз, на которые я бы развернул дискуссию и погутарил, но, увы-увы, у нас слишком разные понятия и взгляды на жизнь. Я особист больше, даже эгоцентрик, как выясняется, а он.. думает за всех. Во всяком случае, напоказ пытается это делать.
Я таких понять не могу, увы ещё раз :pardon:
Да, и там у тебя, Стас, мат проскочил, который обозначает слэнговое название резинового изделия, используемого при половых актах, только в искажённом чуть виде. Не нужно его больше употреблять, пожалуйста. Не выходи тоже из себя, хорошо?
А то ща с работы Серёга придёт и забанит тебя. Как Володю. Языком и ссылкой :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Ок, она разве не там или в кипрских банках?

Что или кого ты имеешь в виду, говоря фразу "страна называлась бы"?


А у нас тут о какой стране вообще речь идёт? :shok:

Допустим, о Греции.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну и парой слов о том, чем же хороша рыночная экономика частная работа, которая бы облагалась в конкретной стране конкретными фиксированными налогами.

Смотрим ни Китай нынешний.
Что страна производит? Как? Что получает от этого само государство и производители?

Так вот, кабы в средней европейской стране, примерно на 40-50 миллионов жителей разрешили тот самый игровой бизнес, который вскоре разрешать всё же, то просто смотрим на бюджеты таких городов как Лас-Вегас и Монако (Монте-Карло) и за счёт чего живут эти города, а так же страны, к ним прикреплённые.

Если хотя бы каждый 100-тысячный в Украине или Беларуси "спортивный аналитик" или "агент по продаже воздуха" будет только работать на отечественные конторы, то бюджет этих стран, КАК МИНИМУМ имел бы постоянный рост, а не девальвации раз в 10-15 лет.

Параллельно, для особых извращенцев, можно содержать государственные заводы и фабрики по производству той дряни, которую они сейчас и производят, чтобы затем пичкать своих же граждан или частично экспортировать в страны "пятого мира".

Почему я не упомянял о России?
Она большая страна (*дальше читаем текст голосом Кличко*). Это первое. Даже пока ещё самая большая по площади в мире. Потому такой расклад для неё опасен.
У неё свой путь, как и у США, потому я вот действительно, в таких здоровенных масштабах уже мыслить не могу.
По ходу, эти две страны да ещё Китай с Индией и будут в ближайшие годы делить управление остальным миром. Как они себя поведут по отношению к более мелким странам - дело ясное. Выскочек попытаются придавить, как обычно. Нейтральных не трогать или присовокупить к себе в союз некий.

Но, (смотрю на название темы) никогда и нигде не обойтись в экономике стран без вот того самого криминала. Увы, в который раз уже увы, но он не искореним, пока существует власть и жажда наживы.
А эти два понятия в человека вложены ещё до рождения :pardon:
Вы видели как дерутся три младенца-близнеца за две сиськи? :kro:

зы. Подсадить одного или двух на искусственное кормление? Выход =))
Но вот так и страны подсаживают, а затем выгребают, когда те взрослеют, как Китай.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Допустим, о Греции.


Не был... не знаю...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2018 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Scatterbrain
Ты словоблуд и никакой конкретики..Стас красава.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Scatterbrain wrote:
Я грю, ты помнишь, со сколько лет с тебя начали снимать "налог на яйца"?


Если честно, то нет. Прикинул, наверное всё таки с 20.

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Я грю, ты помнишь, со сколько лет с тебя начали снимать "налог на яйца"?


Если честно, то нет. Прикинул, наверное всё таки с 20.

Прикинул по памяти, или мож какие-то бумажки с тех пор остались?

По ходу, меня и некоторых других коллег на том заводе немного подсиживали :96:
Ну да найду хоть один чек, запощу обязательно :kro: А пока буду вам верить и думать, лелеять надежду, что я вру =)) :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Jan 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Там Анатолию, Стас =)

Да, первый абзац Анатолию. Забыл сие указать, виноват.

Scatterbrain wrote:
Стас, это ты сам за меня всё и "притянул"
Сорри, но вот здесь ты уже давно уронил своё реноме как качественный собеседник, умеющий пояснить ту или иную ситуацию, в которой я был несведущ.
Но вот этой вот фразой-размышлением таки помокал сам себя в лужу, увы.

А ведь ты не в первый раз соскакиваешь с разговора с формулировкой типа – «ты уже не торт, и говорить больше не о чем...» ;)
Вот ты, кстати, оказался не сведущ в том, что такое вообще эксплуатация, а попытался типа «подколоть» ляпнув таки глупость про якобы имевшую место эксплуатацию детского труда на уроках труда и т.п. в школах.. И кто кого после этого мокнул? ;)

Scatterbrain wrote:
Да, и там у тебя, Стас, мат проскочил, который обозначает слэнговое название резинового изделия, используемого при половых актах, только в искажённом чуть виде. Не нужно его больше употреблять, пожалуйста. Не выходи тоже из себя, хорошо?

Слово было употреблено сознательно и ИМЕННО потому, что МАТОМ НЕ является. Вышел бы из себя – плюнул бы на правила форума и грозящие за их нарушения админо-кары и именно ОБМАТЕРИЛ бы всю ту контрацептивно-резиновую шелупонь гораздо обширнее и грубее (как они того и заслуживают). Не повторяю в данном посте то самое слово вновь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по твоей просьбе, хотя в правила, касающиеся запрета мата, повторюсь, оно укладывается на 100%.

ЗЫ: давай тогда уж и список запрещённых жаргонов, грубых искажений и прочего сленга, которые НЕ МАТ, но употреблять всё равно нельзя, чтоб дальше чего-то ещё слух не порезало.

Scatterbrain wrote:
Во всяком случае, напоказ пытается это делать.

От же ж я хитрый зверь и артист! Сколько лет уже – да всё напоказ! А истиную сущность скрываю, да похихикиваю! Как это я не устал ещё? ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Jan 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Стас! Я тобой восхищен! Доступно, логично, правильно, с фактами и грамматически без ошибок излагать мысль... Всегда интересно читать. Жаль, что таких людей нет во власти. И, знаете, я тоже всегда приходил к выводу, что людей с такими знаниями и ходом мыслей, либерально олигарахическая система будет уничтожать.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Jan 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
В свете всех этих рассуждений вот любопытное мнение:

https://amfora.livejournal.com/607055.html#comments

И почти все статьи в этом блоге в таком духе, если интересно можно ознакомиться.

Автор по моему очень близок к истине. Но при всем уважении он в корне неправ в своих выводах, наивно описывая что на смену загнивающему капитализму придет розовый социализм, где будет счастье для всех и вся. Конечно любому нормальному человеку хотелось бы именно такого социализма, где не надо зубами грызть, а можно спокойно работать и заниматься наукой, творчеством, искусством и не думать о куске хлеба. Но к сожалению, будет совершенно наоборот. На смену нынешнему капитализму в условиях все возрастающей нехватки ресурсов и росте населения придет безжалостная олигархическая диктатура, что вроде Железной Пяты Джека Лондона, а возможно даже кибернетическая, где лишние люди будут просто утилизироваться, то есть уничтожаться. А потом неизбежный крах цивилизации и каменный век, и все по новой. И увы, ничего с этим не поделаешь, люди в массе своей глупые, злобные, завистливые создания, большинство которых не хочет ни науки ни искусства ни счастья, ни равенства, а хочет только нажраться и напиться до заворота кишок и помыкать другими. Увы, но с каждым годом это становится все более и более ясно. Что же делать? А ничего. Увы, ничего не сделаешь, только надеяться не дожить до этих страшных времен.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
А ведь ты не в первый раз соскакиваешь с разговора с формулировкой типа – «ты уже не торт, и говорить больше не о чем...»
Вот ты, кстати, оказался не сведущ в том, что такое вообще эксплуатация, а попытался типа «подколоть» ляпнув таки глупость про якобы имевшую место эксплуатацию детского труда на уроках труда и т.п. в школах.. И кто кого после этого мокнул?

А тута как повернешь, так и мокаешь.
Смотри, давай попробуем разобрать, что такое эксплуатация труда?
По моим понятиям, это принудительная либо вынужденная мера, применяемая любым путём к человеку, который не хотит делать то, что ему навязывают.
В частности, берём банальный пример из школы.
Классный учитель говорит ребятне, что кто в субботу на придёт на уборку прилегающей к школе территории, будет не допущен к экзаменам. Или ещё проще - не будет принят в пионэры. Или вообще выгнат из них.
Вот те и шантаж и попытка эксплуатации.
А так же произвол и злоупотреблением своим положением.
Дальше перечислять термины, или сам додумаешь?

А те, кто пришёл на уборку и уже начал убирать (или прикоснулся даже к венику, лопате или метле), как раз таки уже и есть эксплуатируемые.

Тоже самое про табуретки, и прочие товары, которые дети изготавливали в школах, а затем они куда-то (и дети и товары) улетучивались.

Виноват в такой хренотени не только директор и завуч, которые покрывали в таких случаях учителя-трудовика, но и весь педагогический состав, который покрывал сие деяние или замалчивал нарушения, преступления.
Это к вопросу о стукачестве, если что, сразу.

Дальше уже ты меня пробуешь поэксплуатировать ещё в написание букав сюда, но я пока лучше воздержусь от такой чести и пообедаю. Приятного мне и всем.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Jan 2018 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Scatterbrain wrote:
По моим понятиям, это принудительная либо вынужденная мера, применяемая любым путём к человеку, который не хотит делать то, что ему навязывают.

Эксплуататор должен получать результаты труда. Иначе - нет эксплуатации.

Scatterbrain wrote:
В частности, берём банальный пример из школы.
Классный учитель говорит ребятне, что кто в субботу на придёт на уборку прилегающей к школе территории, будет не допущен к экзаменам. Или ещё проще - не будет принят в пионэры. Или вообще выгнат из них.
Вот те и шантаж и попытка эксплуатации.

Шантаж - да. Попытка эксплуатации - только если, допустим, школа не содержит дворника, так как школотёнки всё убирают бесплатно. Вот зарплата несуществующего дворника и есть прибыль от эксплуатации школоты. То есть школа не потратилась на уборку за счёт эксплуатации детей.

Scatterbrain wrote:
Тоже самое про табуретки, и прочие товары, которые дети изготавливали в школах, а затем они куда-то (и дети и товары) улетучивались.

А грибы не растили? Судя по всему, в твоей школе по грибам была специализация :lloo:


Last edited by Skybolter on 16 Jan 2018, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Как это я не устал ещё? ;)

Наверное ты сильный :ok:

По поводу мата у нас темка тоже есть. Я там расписал все три основным матерных слова. И всё, что производное от них и звучит грубо, тоже является матом.
Для кого грубо? А вот тута сложный случай, ибо производных матерных очень много и каждый воспринимает их в разной степени лояльно или с отвращением, неприязнью.
В твоём случае мне это слово https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B3%D ... 0%BE%D0%BD показалось грубым и ругательным.

Ты вон даже сам "на капс" перешёл. От чего вдруг? От доброты и нахлынувшей на тебя ко мне любви? =)
Или на тех, кого ты матерно назвал презервативами?

зы. Я даже не буду приводить в пример идиотское выражение о том, что на форуме все баны и наказания по усмотрению администрации или модеров. Нет, здесь всё пытаемся совместно с пользователями выяснить и устаканить.
Вот в этом же разделе две недели назад модератор Сергей забанил пользователя Николая за слово "бля" на неделю.
Я же этот огрызок слова не считаю матерным. Даже слов "блядь" не считаю таковым. Оно вполне литературное.
Туда же слово "педераст" отношу. А вот производные и искаженные от этих слов, уже да, считаю за мат.
В общем, это вот хочется выяснить - кто что считает матом, и почему :thanx:
Ссылку давать на обговорение таких казусов?
ыз. А, и самое смешное, что вчера тот же модератор Сергей грозился забанить в той же теме пользователя Владимира за слово "блять", но так и не забанил, спустив на тормозах сий факт. Я культурно выждал после его объявления о бане 2 часа, если что.
Конечно, я тоже вот таким двойственным поведением возмущён и могу потребовать хотя бы ответа от модератора.
В свою очередь модератор Андрей на 12 минут лишил в тот день модератора Сергея администраторских прав.

Вопрос - по феншую ли мы все четверо поступили?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 372 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group