\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 372 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  Next
Author Message
 
PostPosted: 14 Jan 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
И в этой тоже.


Отлично.

Scatterbrain wrote:
Работаю я в интернете, Толя.


И что? Это прописка такая что ли? Живёшь то ты не в Кабо-Верде, так что...

Scatterbrain wrote:
Ты зачем сейчас меня в иную вообще тему пытаешься увести?


Это ещё что такое? Это самая настоящая тема, а не какая-то иная там. Вон даже Аль Капоне привлекли за не уплату налогов, а ты точно не он. :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2018 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Scatterbrain wrote:
верить в исключения (хотя для меня это тогда была почти норма)

исклечения - не могут быть нормой, даже почти нормой, по определению

Scatterbrain wrote:
Quote:
Quote:
В Украинской, Молдавской, Армянской ССР и некоторых других союзных республиках вступление в брак для женщин разрешено согласно законодательству с 16 лет.


Уточнить бы, в какие это года так было.
Но я то в ЗАГС два раза бегал (вернее, привозили, вах) в 17 лет. Девушкам, естественно, было на год-два меньше. И все мы (вернее. они обе) уже тогда считались совершеннолетними и сами (вернее. они. обе) подавали заяву на бракосочетания.

годы - советские, вплоть до 91, дальше - пока не интересовался...
возраст вступления в брак и совершеннолетие - это разные понятия/вещи
заявление на бракосочетание не примут (и не принимали) в отсутствие одного из потенциальных участников

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Scatterbrain wrote:
В каком это месте я чего рвал? =))

Ты хочешь сказать, что мне показалось как ты отстаиваешь Украину в разных темах здесь? Даже твои саркастические вопросы о концертах зарубежных исполнителей в Крыму говорят об этом. Знаешь, эти украинские сарказмы на нас, жителей Крыма абсолютно никакого воздействия не оказывают. Есть общая усталость от Украины. Проще говоря, уже давно эта страна надоела нам. Да и как можно еще относится к тем, кто всё время пытается нагадить вам под дверь? Правильно, с брезгливостью и отвращением.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
И что? Это прописка такая что ли? Живёшь то ты не в Кабо-Верде, так что...

И шо что?
Закупаю то я в этой стране только хлеб, иногда молоко и одёжку. Всё остальное через интернет.
Или ты о том, что я мог бы жить в какой-то Кабо-Верде?
Не буду. Я уже не раз пояснял, что мне нравится пока ещё Киев и его область. Пока ещё.
Иногда даже и люди нравятся. В Кабо том я никого не знаю и пока ещё не хочу знать.
Явно я старомоден.
Privateer wrote:
Это ещё что такое? Это самая настоящая тема, а не какая-то иная там. Вон даже Аль Капоне привлекли за не уплату налогов, а ты точно не он. :pardon:

Если не путаю, АльКапоне был весьма богат, понтовит, публичен и сорил за зря деньгами. С моим же менталитетом это не грозит никому, увы =)
Я не жаждю всемирной славы и безумного (а по сути лишнего) количества денег.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
32warlord1 wrote:
годы - советские, вплоть до 91, дальше - пока не интересовался...
возраст вступления в брак и совершеннолетие - это разные понятия/вещи
заявление на бракосочетание не примут (и не принимали) в отсутствие одного из потенциальных участников

Дальше и не нужно. Осталось только найти свою выписку зряплаты и засканить или зафоткать снова. Или прошерстить ссылки из форумных вложениях. Я ж там точно тыкал скан на один чек.
Весьма велика причина, того, что.. или я чего-то путаю, или у нас тогда было не как у всех. Второе, как уже не раз было замечено, бывало чаще :pardon:
Это как в ситуации с "колбасными поездами". Кто их хорошо очень помнит, а кто то до сих пор нет, потому как не видел тогда. И не нуждался.
32warlord1 wrote:
исклечения - не могут быть нормой, даже почти нормой, по определению

Ээ, это смотря какую тему рассматривать.
Ты сейчас о чём. О финансовой снова? А то я уже не помню точно, о чём выше говорил этой цитатой.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
32warlord1 wrote:
заявление на бракосочетание не примут (и не принимали) в отсутствие одного из потенциальных участников

В моём случае как раз сработала пословица "без меня меня женили". Вернее, пытались женить. По итогам нашли быстро другого, а меня просто отмудохали слегка.
Но затем тот жених сам слинял, а второй спился, а я финансово обоих детей обеспечал (естественно, по собственной воле уже) до 18 и 21 года соответственно. Сейчас они давно взрослые и самостоятельные и Настёна подарила несколько лет назад парочку внучек. Сын пока не спешил жениться и заводить детей. Хотя вот в прошлом году уже нашёл девочку, с которой 8 месяцев проживают совместно и чота дальше планируют серьёзное.
Впрочем, это я уже тоже рассказывал как-то.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
В каком это месте я чего рвал? =))

Ты хочешь сказать, что мне показалось как ты отстаиваешь Украину в разных темах здесь? Даже твои саркастические вопросы о концертах зарубежных исполнителей в Крыму говорят об этом. Знаешь, эти украинские сарказмы на нас, жителей Крыма абсолютно никакого воздействия не оказывают. Есть общая усталость от Украины. Проще говоря, уже давно эта страна надоела нам. Да и как можно еще относится к тем, кто всё время пытается нагадить вам под дверь? Правильно, с брезгливостью и отвращением.

:thanx: Мнение боле чем понято.
Осталось только указать, где я чего о стране под названием "Украина" отстаивал?
Тему с Ассёртом, который не приехал в Крым? Ты о ней?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Закупаю то я в этой стране только хлеб, иногда молоко и одёжку. Всё остальное через интернет.


Ты жильё купил в этой стране - да, сам сказал. Обзавёлся значит недвижимостью. Тебе тепло и уютно. Так сделай так, чтобы и стране в которой ты живёшь было тепло и уютно. Выйди из тени, дорогой, не прячься.

Scatterbrain wrote:
Если не путаю, АльКапоне был весьма богат, понтовит, публичен и сорил за зря деньгами.


Как всегда путаешь.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Ты жильё купил в этой стране - да, сам сказал. Обзавёлся значит недвижимостью.

Ну я ж не лошарий покупку то на себя оформлять.
Privateer wrote:
Тебе тепло и уютно.

Не всегда. Но я старюсь и провёл себе локальное отопление недавно.
Privateer wrote:
ак сделай так, чтобы и стране в которой ты живёшь было тепло и уютно. Выйди из тени, дорогой, не прячься.

Толя, я весь на виду :pardon: А стране я помогаю как умею и могу. И не нарушаю её законы.
Шоб все так делали хотя бы раз в году.
Privateer wrote:
Как всегда путаешь.

Я его спутал с Аль Пачино? :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Ну я ж не лошарий покупку то на себя оформлять.


А с каких это пор законопослушный гражданин стал лошарием? Объясни. Или это по твоим правилам так? Так и запишем.

А по моим правилам за подобного рода махинации надо бы лет 10 давать Киево-Печёрской лавры. Так чтобы по ближе к богу.

Scatterbrain wrote:
Не всегда. Но я старюсь и провёл себе локальное отопление недавно.


Умничка! Одобряю.

Scatterbrain wrote:
Толя, я весь на виду :pardon: А стране я помогаю как умею и могу. И не нарушаю её законы.


Ой... Хосподи... Андрiй... довольно уже. :benya:

Scatterbrain wrote:
Я его спутал с Аль Пачино?


Не знаю... :pardon: :scratch: :vic: У тебя в голове много разных проводков перепуталось... кто ж теперь в этом клубке противоречий разберётся? Точно не я. :oops:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ещё вопросы есть?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
А по моим правилам за подобного рода махинации надо бы лет 10 давать Киево-Печёрской лавры. Так чтобы по ближе к богу.

Вот когда ты попадёт в КПЛ и понюхаешь, чем там пахнет, то поймёшь, что так именно пахнут местные боги :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Вот когда ты попадёт в КПЛ и понюхаешь, чем там пахнет, то поймёшь, что так именно пахнут местные боги


У меня другие ценности. И в плане религии и в плане соблюдения законов. Поэтому мы никогда друг друга не поймём.

Плохо одно, что такие как ты почему-то считают, что так могут жить все.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Плохо одно, что такие как ты почему-то считают, что так могут жить все.

И откуда ты такой вот вывод сделал?

Privateer wrote:
У меня другие ценности.

Какие же? И какие у меня?
Privateer wrote:
И в плане религии и в плане соблюдения законов.

Толя, ты точно знаешь, как я живу, где и с кем?
Privateer wrote:
Поэтому мы никогда друг друга не поймём.

Мой русский язык слишком плох? :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Scatterbrain wrote:
Вот когда ты попадёт в КПЛ и понюхаешь, чем там пахнет, то поймёшь, что так именно пахнут местные боги

Адрес должен быть другой-Софиевский собор в Киеве. Там понимаешь как пахнут боги Коммерческого Патриархата.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Оба этих "священных места" соединены подземным тоннелем, если кто не знал.
Впрочем, из Киева спокойно через Одессу и даже Керчь можно по трущобам попасть в.. Чёроное море. Которое, как известно, тоже вырыли те самые "святые".

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
И откуда ты такой вот вывод сделал?


Из того, что ты пишешь в этой теме.

Ты большинство обвиняешь в том, что оно не смогло приспособится к новым реалиям жизни. Это то большинство, которое производило материальные ценности и которое формировало своим трудом бюджет страны с одной стороны, а с другой воспитывало и обучало подрастающее поколение. Ты на этих людях поставил крест.

Scatterbrain wrote:
Какие же? И какие у меня?


У Вас свои местные боги, а у меня свои и они не пахнут к тому же. Мыть надо богов по чаще, убирать за ними. Ведь не боги горшки обжигают. :pardon:

Scatterbrain wrote:
Толя, ты точно знаешь, как я живу, где и с кем?


А оно мне надо? :shok: :vic: Я же писал выше: не имею привычки копаться в чужом грязном белье.

Мне хватает того о чём ты пишешь в этой теме.

Scatterbrain wrote:
Мой русский язык слишком плох? :(


Почему же? Очень даже хорош. Только наречие у него какое-то не славянское...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Ты большинство обвиняешь в том, что оно не смогло приспособится к новым реалиям жизни. Это то большинство, которое производило материальные ценности и которое формировало своим трудом бюджет страны с одной стороны, а с другой воспитывало и обучало подрастающее поколение. Ты на этих людях поставил крест.

Офигеть логика :kro: Откуда ты знаешь, чт0 большинство то делало для страны?
Точно не разваливало её и не бухало, ничо не делая больше? Или сидело на работах и протирало казённые нарукавнкии?
Дальше сам продолжишь.
Privateer wrote:
У Вас свои местные боги, (...)

У кого это у "Вас"?
У меня никаких богов и кумиров никогда не было. Сам себе указатель. Ну и другим иногда.
Privateer wrote:
не имею привычки копаться в чужом грязном белье.

Мне хватает того о чём ты пишешь в этой теме.

А я пишу чисто? И белье у меня грязное? =))
Privateer wrote:
Почему же? Очень даже хорош. Только наречие у него какое-то не славянское...

Шо есть наречие в твоём понимании?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2018 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Я тут наблюдаю столкновение грибного либерализма и православного социализма :crazy: :umnik:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Jan 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Опять Андрею в ответ много букв написал, спрячу под спойлер, пожалуй
Quote:
Падение экспортных доходов СССР, вследствие обвала мировых цен на нефть, стало одной из причин экономического коллапса и распада СССР

Касательно ответвления по поводу роли энергоносителей в экономике и далее в развале Союза.
Да, процент экспортных доходов от их продажи был высок, не спорю. Но говоря о том, что он не был «основным» я имел в виду не сколько его роль только в экспортном сальдо, сколько роль в экономике в целом. Надо было поразвёрнутее написать, виноват, мой косяк.
Суть в том, что если брать всю экономику в целом, то все бонусы от энергоносителей были куда скромнее сорока процентов. Экономика в целом ни на какой «нефтяной игле» не сидела. А если говорить о падении цен на нефть (а ведь ещё был и газ, и электричесвто...), то получается, что дельта составляет и ещё того меньше. Проблема при грамотном руководстве могла быть решена «поднастройкой» экономики путём диверсификации, и ни при чём там была ни плановая экономика, ни «коммунизм»...

Scatterbrain wrote:
Так никто пока не просил.
Ляпаю.

Scatterbrain wrote:
А субботники в школах с полной уборкой чердаков-подвалов и прилежащих территорий, это что, как не использование детского труда?

Весь бред про детский труд квотить не стал, для ответа хватит вышеприведённого. Да, детей учили уметь что-то там мастерить, наводить порядок и т.п. Да, школа сочетала «приятное с полезным» и тем же самым временами решала мелко-бытовые проблемы.
А БРЕД – не тот факт, что вещи, сделанные детьми на уроках труда, могли потом быть как-то использованы. А в том, что то «использование» труда, которое ты тут притянул, ты подгоняешь под ЭКСПЛУАТАЦИЮ, а оно не имеет НИЧЕГО общего с ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ. А если и имело (т.е., например, директор школы пошёл эти самые табуретки на рынке продавать, тем самым, получив ПРИБЫЛЬ от детского труда), то это как раз было преступлением против системы, и такой директор мог и присесть.

Scatterbrain wrote:
По своим помню такие понятия и слова "подоходный налог", например.
Сам когда в 88-м году уст роился на завод, с меня, 15-16 летнего пацана вычитывали.. Внимание
"Налог за бездетность".

Про налог на бездетность могу сказать только то, что если такое было применено «не по возрасту», то это, вероятнее всего, чей-то косяк.. хз...
А касательно налогов в принципе (а также и других ступеней формирования окончательной суммы, получаемой на руки) – то принципиальную суть я уже неоднократно излагал: государство обеспечивало доступность множества благ, перераспределяя таким образом средства из прямой монетизации в виде включения их в з/п, в косвенную - путём предоставления благ.

Scatterbrain wrote:
Там меня минут 15 пескоструили, и кратко дали пояснить, шо если я и дальше втихаря буду план перевыполнят, то всю бригаду **** и так далее.

Вот такую (и перечисленную дальше про леваки и зарплаты) фигню и следовало искоренять в СССРе, вместо того, чтоб его разваливать подчистую.

Scatterbrain wrote:
Да кабы не леваки, народ бы обычный за 120-150 рубасов за токаря чо тогда мог купить то, ась?

Ну уж всё необходимое для жизни-то мог (сами примерно на такие деньги жили без леваков). Хотя с точки зрения религии потребления всё это был АДЪ, джинсов было не достать, и бананов был дефицит!

Scatterbrain wrote:
И самое главное - сколько он НЕ ДОПОЛУЧАЛ за свою же исполненную качественно работу?

И самое главное постараться НЕ ПОНЯТЬ, что «недополученное» компенсировалось тем, что давалось бесплатно то, что теперь надо покупать, причём зачастую втридорога, причём зачастую у многих вообще нет такой возможности и т.п.

Scatterbrain wrote:
А сколько бы они получали за свою работу в нормальной стране?

А они и так жили в нормальной стране. Понормальнее многих на земном шарике.

Scatterbrain wrote:
Да прям школярство

Именно! Оно и есть...

Scatterbrain wrote:
А вот "фраза в СССР было бесплатное образование" дико сейчас вымораживает.

Это только тех, кто по-детски к словам цепляется ;).

Scatterbrain wrote:
На хрена ты мне вот в этой цитате про какие-то условные блага настрочил?

Чего ж «условного» в предоставлении вполне понятных услуг типа путёвок и возможностей посещения докторов?

Scatterbrain wrote:
Сейчас все врут и у всех есть возможность это перепроверить. А тогда была?

Смотря что перепроверять хотелось.

Scatterbrain wrote:
Только тогда за это что создатели получали?

Да, как ни крути, более уважаемые люди имели и тогда больше благ и привилегий. Не станешь же ты утверждать, что, например, профессор жил ровно точно так же, как младший научный сотрудник, а генерал – как лейтенант.

Scatterbrain wrote:
Да мизер - путёвки на моря и санатории премии всякие, возможно.

И чем это плохо, да мало?

Scatterbrain wrote:
Но вот вспомни мне, плиз, хоть один случай, чтобы кто-то что-то изобрёл и запатентовал это в СССР и затем получал с этого же проценты, как принято давно было за рубежом или в той же ещё царской России?

А я и не считаю правильной систему, при которой можно один раз что-то родить, а потом всю жизнь пинать. Обожествление такой возможности - это та же скрытая любовь к халяве, которую ты всё вынюхиваешь в «совке», только прикрывающаяся фиговым листочком некоего разового деяния, которое потом позволит валяться на печи (ну или ездить по куршавелям и главное - потреблять- потреблять- потреблять- потреблять-....лять..).

Scatterbrain wrote:
Калашников, вот, например, шо получил и когда?

Да вон в той же педивикии есть список всего того, что он получил аж с сороковых годов. Но вот ведь досада! Нет заветной циферки с названием ИТОГО! Да? А всё, что баблом не пахнет, не канает, не так ли??? Уважение и признание ведь в кошелёк не запихнёшь, да, Андрей? А, стало быть, толку от них...

Scatterbrain wrote:
А сейчас любой тунеядец может (каламбур) заработать на своём изобретении и при этом ничо не отдавать стране, в которой проживает.

... и которая его выучила и вырастила...
Идеально.

Scatterbrain wrote:
Прошлая система почему "дала трещину"? Не из-за этого же, не из-за просчётов в том, что когда она дойдёт тоже до тупикового состояния и всё разворуют?
Ты ещё расскажи всем, шо уже тогда в СССР не было разделения на элиту и нищету, а существовал лишь "средний класс"

Начнём с конца (цитаты): нищеты было на несколько порядков меньше, чем стало от привнесения рыночных «благ», на фоне современного положения вещей можно сказать, что и не было как таковой «нищеты», так как кол-во действительно нищих людей (БОМЖиЗ) было ну очень мало, и они были на 90% «добровольцами»-заведомыми маргиналами, была прослойка малообеспеченных не особо успешных по тем или иным причинам людей (но уж точно не нищих), и далее шёл широкий средний класс, дифференцирующийся по доходам в зависимости от отрасли и других условий, затем я бы выделил «элиту» в хорошем смысле слова – тех, кто своим трудом заслужил материальное положение сравнимое с положением партэлиты, ну а уж дальше элита партийная.
Трещина пошла не из-за «просчётов в том, что когда она дойдёт тоже до тупикового состояния и всё разворуют». Впрочем, и тупикового состояния не было.
И дала система трещину как раз из-за элиты, в первую очередь партийной. Да, разделение, как написано выше, было, тут не спорю. Но отмечу вот что:
Разделение разделению рознь. Одно дело - разделение, произошедшее на основе неких заслуг – когда кто-то заслужил больше, кто-то меньше. Такое разделение и должно быть (и на его вершине и не зазорно «элитой» называться), а той самой уравниловки, про которую ты любишь вспоминать, как раз быть не должно (и её надо было искоренять вместо того, чтоб всё ломать под корень). А другое дело – разделение «кастовое», когда «сын полковника не станет генералом, потому что у генерала свой сын есть». И как раз этой кастовости и хотелось зажравшейся советской партэлите, которая, сгнив с головы, уже сама же похерила всю идеологию, которой формально руководствовалась, дезавуировав и власть, и идеалы, и прошлые великие достижения.

Scatterbrain wrote:
Вот его бы в управленцы куда-то

На среднем уровне неинтересно, а если (гипотетически предположить, что как-то я туда попал) на высоком - если что-то начнёт получаться - убьют.

Scatterbrain wrote:
Ну и причём эта твоя истерика к пенсии?

Ну а при чём термин «истерика» к моему описанию подсознательных мотивов непонимания необходимости пенсий тем, кто работал в 20-м веке, а вынужден жить вот сейчас в 21-м в тех условиях, которые нам создали?

Scatterbrain wrote:
Ну так кто с частника то налог будет брать =) Разве не государство, которое ему же без лицензии и не выдаст то право на работу

Принцип стремления к прибыли-то останется.

Scatterbrain wrote:
Чёт ты пессимистичен до жути. Ты чего, своим детям правда не рассказываешь, и до сих пор они верят в дедов морозов и бабов йожег?

В чём тут пессимизм?
А ребёнку и не пришлось в явном виде говорить: «Деда Мороза нет». Подрос – сам понял.

Scatterbrain wrote:
Зачем взял и обобщил всё снова?

Не обобщил, а привёл наглядный пример воспитательной работы, формирующей личность, при помощи идеализированных образов.

Scatterbrain wrote:
Да всё намного проще. Ты сам упомянул о страховке. Вот исходя из утрат по ней и выплачивают пособие.

ОК. Как должна стимулироваться прибыль пожарных, милиционеров, медиков и т.п.?

Scatterbrain wrote:
Ой, я ваших не знаю. Пояснишь?

Поясняю: ты вспомнил про 30-е годы и расстрелы без проверки алиби; я порекомендовал тебе ознакомиться с тем, чем кончилась такая практика для многих из инициаторов системы, когда таковое приняло массовый характер (чем запомнилось в народе как «ежовщина»). И тогда не было «наших» и «ваших», все они были наши, советские, в том числе на территории УССР.

Scatterbrain wrote:
Конечно вывернусь, подойду и спрошу - "а шо, таки мож вам помощь нужна?"

Ты сделал вид, что невнимательно прочёл исходные условия: к УЖЕ совершившему преступление Васе ты не можешь подойти (неважно почему, успел убежать и т.п.), а имена и координаты его подельников и потенциальных жертв тебе неизвестны.. не с кем говорить, кроме «органов», и в этом вся дилемма. Впрочем, я так и знал, что у тебя не хватит сил ответить прямо. Ведь в данном случае НЕ дать прямой ответ, как просят - дело принципа, не так ли? ;)

Scatterbrain wrote:
Но по факту то они ж не бесплатные. Эх.

Ага, ну хоть по поводу того, что они есть «блага» возражений нет.
Ну а про бесплатность – это всё инфантилизм в тебе играет – к слову попридираться. Уже объяснено ж, почему, и с какой точки зрения их можно и должно считать бесплатными...

Scatterbrain wrote:
Но второе нет. Я реально пытаюсь понять суть, потому и общаюсь именно с тобой.

Второе – не в меньшей степени, чем первое, ибо в том , что ты пишешь стремление понять минимально в сравнении со стремлением упорствовать.

Scatterbrain wrote:
Тем не мене, это было и всюду

ВАУ! И где ж тот неуловимый деятель, который ЗАКОННО имел ПРИБЫЛЬ от эксплуатации в СССР? (в период после сворачивания НЭПа)

Scatterbrain wrote:
А чего ж народ всё на заводы лез, да в колхозы? Туп был до такой степени?

Ну в головах, изгаженных либеральным мыслезамещением, может, те, кто идёт работать не на себя любимого единственно, а наёмным трудящимся на завод или ещё куда, являются тупыми. А по факту в мире наёмных трудящихся абсолютное большинство. Конечно, оно понятно, судя по всему, просто хочется именно свой взгляд на жизнь представить, как «умный», а тех, кто на неё смотрит иначе, исподволь наречь глупцами, но умно ли это? ;)

Scatterbrain wrote:
И какие же есть и были известные предприниматели, которые работали сами на себя до товарища Хрущёва?

А чего им за славой-то было гоняться? Вот странный вопрос...

Scatterbrain wrote:
У куды опосля подевались?

Известно куда – на госслужбу пошли.

Scatterbrain wrote:
А ты не подумал в сторону пьянства, почему оно возникало?
Не задумывался, что государству всегда было выгодно, чтобы народ постоянно бухал, не имея возможности по трезвой голове вообще думать?

Ну само по себе пьянство-то возникло, наверно, не по вине некоего древнего государства, а исходя из других – медицинско-психологически-социологических предпосылок. Но властью использовалось всегда, не спорю. Причём, неважно какой – социалистической или капиталистической. Это и бизнес прибыльный и средство отвлечения, и средство геноцида (этиловый спирт, вроде даже к наркотическим веществам относился (?) (могу и ошибаться)). У нас это особо наглядно было, кстати, в 90-х, когда начался алкогольный бум. В том случае пьянство использовалось скорее для отвлечения от творившейся тогда жести, ну и как средство уничтожения тоже, а вот прибыль государство с него не получало, так как бОльшая часть шла левым путём. Учитывая, что само по себе оно резко никуда не денется, я считаю, сейчас наше россиянское государство должно оглянуться назад, и таки уже ввести госмонополию на это дело. Что не можешь пресечь – возглавь. Хоть прибыль бы в казну получали...

Scatterbrain wrote:
Дык, в 30-х то годах прошлого века смогли перестроиться то хоть и насильно =)) Вспомни раскулачивание и колхозы, опять-таки.

Разница только в том, что в 30-е годы в случае с раскулачиванием и колхозами перемены были негативными для явного меньшинства (или посмешишь предположениями о том, что большинство жило зажиточно на селе?), в то время как перестройка 85-90-х несла негатив БОЛЬШИНСТВУ.

Scatterbrain wrote:
А тута, после развала Совка никакого даже подсрачника народу не последовало. Его просто отпустили на вольные хлеба. Красота ведь.

Не надо выставлять «красотой» то, что ей являлось процентов для 10 народу, у кого душа лежит к самостоятельному бизнесу и прочее. Для БОЛЬШИНСТВА это и был подсрачник, а «красота» в виде необходимости поиска каких-то там «вольных хлебов» стала геморроем и говнищем.
Если человек СОЗНАТЕЛЬНО выбрал некую профессию, обучился на неё, отработал дцать лет, чего-то достиг и прочее и прочее, а потом его завод покупает какая-нибудь хитровыежеванная сволочь, которая сразу начинает избавление от непрофильных активов и прочее бл:;%?дство, в результате чего человеку говорят: «Пшёл нах! На вольные хлеба! Это для тебя красота!» - вот это «красота» по твоему? Нет, Андрей, это не красота, а свинство, а ты в этом разговоре не пытаешься меня понять, а пытаешься свой шаблон (который тоже имеет право на существование, и по которому живут многие из тех, кто не хочет работать «на дядю») объявить приоритетным по сравнению с другими взглядами.

Scatterbrain wrote:
А те, кто зависел уже от государства (жены. детей, внуков, тёщи и т.д.) тому да, обидно было до жути. Но кто им виновен, что они не умели дальше своего носа в очках смотреть в жизнь и надеялись на какое-то там государство. По сути, доверив ему самое ценное - жизни и собственное благолепие?

Уж не знаю, про каких ты там жён и внуков, но факт в том, что да, от государства зависело большинство. Но поставило оно себя в такую зависимость отнюдь не по недомыслию и не по наивности. Несколько поколений устоявшейся жизни давали им на это полное моральное право и делали такой выбор вполне житейски оправданным и никак уж не глупым. Тем подлее было со стороны негодяев, которые пришли во власть к тому времени, устраивать для всех этих людей всё то, что они сделали. И также подло и низко говорить, что жертвы этих мошенников и гандонов сами же виноваты, что не перестроились там, понадеялись и так далее. Так ты и воришку любого оправдаешь – типа надо было жертве за карманами следить, и прочее преступление. По такой логике всегда можно выставить жертву виноватой – потому что не предусмотрела. Это дегенерация, Андрей, возврат от человеческого общества и человеческих ценностей к закону джунглей.

Scatterbrain wrote:
И это правильно - выживает умнейший, сильнейший и хитрейший

И нацеленность на жизнь ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО общества по таким законам – это РЕГРЕСС. Шаг в прошлое.
Хм.. Вряд ли есть смысл и возможность изменять взгляд на жизнь человека, который умению «выживать» в 21-м веке придаёт такое значение. Да и хыч бы..., как говорится. Но зато очень наглядный пример того, как отбросили нашу страну как с материально-производственной/научной/медицинской/и т.п. точки зрения, так и с моральной все эти грёбаные реформы: мы меняем стремление к Прогрессу Общества на стремление к выживанию личности. Долго же нам выбираться из этой жопы...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 372 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group