\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 35 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 
PostPosted: 20 Nov 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Бред и мутность и них есть, хотя не лишенные своей логики.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Несколько сообщений (около 15-ти) было отделено из той темы :arrow: viewtopic.php?f=175&t=13099 в эту, новую :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
Самый яркий пример - "Гиперион" Дэна Симмонса. Есть такие книги среди современной российской фантастики? Хоть одна, хоть один автор? Если есть, с удовольствием ознакомлюсь.

Есть! Василий Головачёв! Стыдно Саша не знать Гранд-Мастера советской и современной российской научной фантастики. :(
В. Головачев
[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%87%D1%91%D0%B2,_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87#Хроники_Реликта_(входит_в_цикл_УАСС)[/url]

А уж по роману "СМЕРШ-2 снят фильм "Запрещённая реальность". Вот я лично прочитал Головачёва почти всего, более сотни произведений. Многие его критикуют за излишества в НФ, но мне все его романы по кайфу. Не все конечно тянут на уровень Гипериона, но масштабностью поражают, особенно цикл "Реликт".


ЗЫ. Олди я вообще за писателей не принимаю. А Симмонс ещё "Иллион" неплохо так выдал.
ЗЫЗЫ. Очень уважал соавторов Брайдера (R.I.P.) и Чадовича (R.I.P.), Лазарчука, Лукьяненко иногда бывал неплох, Бушкова сильно тоже, Анта Скаландиса раннего обожал, ну и ещё много чего уже подзабытого.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Vitaly65 wrote:
В. Головачев

Посланник (1994), роман - прочитал как раз в год выхода, или в 95-ом (точно не помню), когда учился в политехе, и когда было очень много трэш-угара... Настолько сильно сорвало клапаны все на почве постоянного алкосиндрома, что на некоторое время превратил идею Головачёва в собственную религию и всех лечил, ржака теперь, но тогда чего-то было не до смеха... На рукав тогда нашил себе нашивку "DCLXVI"... :zo:
Оказывается есть и продолжение - Избавитель (2002), роман... :scratch: Но это уже был год, когда было не до чтения...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Дж. Дж. Фрэзер 1923 Фольклор в ветхом завете
Написано знаменитым антропологом в 18-году в расширенной энциклопедической форме (на русском версию не видел), ужата в 23-м году до нормального форматного чтива в одну книжечку. Хорошо читается в туалете, не так занудно детализировано как его более знаменитая "Золотая ветвь" (оригинал в нескольких томах, не читал). Прикольные сравнительные аллюзии на основе книг древних евреев и разных поверий других хуманов от всяких примитивных племён до "развитых", в общем анализ некоторых свойственных человеку глупостей. Самая интересная предпоследняя глава, где рука правосудия расправляется с животными, насекомыми и неодушевленными предметами.
Эта история прикольная :dance: :arrow:
Quote:
В 1519 г. община Стельвио в Тироле возбудила уголовный процесс против
кротов или полевых мышей, которые, "изрыв и разбросав землю, так что ни
трава, ни другая зелень не могли на ней расти, повредили урожай". "Чтобы
дать означенным мышам возможность оправдать свое поведение ссылкой на свою
нужду и бедственное положение и дабы они ни в чем не могли пожаловаться на
суд", защита их была поручена адвокату по имени Ганс Гринебнер. Обвинителем
выступил Шварц Мининг, и он доказал путем свидетельских показаний серьезный
вред, нанесенный обвиняемыми землям истцов. Защитник, несмотря на слабость
своей позиции, считал долгом чести приложить все старания в пользу своих
клиентов. Он указывал на их многочисленные заслуги перед общиной, главным
образом на пользу, оказанную ими земледелию: они уничтожали вредных
насекомых и личинок, а также обогащали почву, взрыхляя ее. В заключение
своей защитительной речи он выразил надежду, что если бы обвиняемые
проиграли процесс и были осуждены на изгнание из теперешнего своего
местожительства, то им будет предоставлено другое удобное для жилья место.
Далее он просил выдать им, по соображениям простой справедливости, охранную
грамоту против нападений кошек, собак или иных врагов. Судья признал
основательность последнего ходатайства и не только выдал мышам охранную
грамоту, но из чувства гуманности предоставил даже двухнедельную отсрочку
для всех беременных или находящихся в младенческом возрасте мышей.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Да нет, я таки как раз знаю что значит этот "термин", как никак больше тридцати лет в единоборствах кручусь, а не просто нагуглил диковинное слово гыгы. "Годзюрю" это стиль очередного "бесконтактного карате" "где все приемы смертельны" то есть ерунда, вот что я написал. У меня жена им занималась, и толку было ноль, не помогло оно против хилых гопников, отнявших сумочку. Потом послушалась меня, бросила эту шнягу и пошла на тай и сейчас не каждый мужик с ней справится. Каратэ есть нормальное - кудо, кекушин но не эта лажа. А еще написал я то, что может эти самые Олди вполне хорошие люди, может примерные семьянины, этого я не знаю. Но вот книги у них, на мой взгляд весьма странные и не стоят потраченного времени и не имеют отношения к настоящей, научной фантастике. А так нравится - читайте, я что, не даю что ли, призываю запретить? Написал свое мнение вот и все.

Про Головачева лучше вообще промолчу. Это просто эталон комплексов и фантазий автора, особенно "Смерш 2". Особенно веселят "приемы русбоя", ясно что автор в мордобое полнейший лох. Сей "шедевр" однако любим обывателями наивно думающими что вот появится некая "великая и могучая организация" и спасет от злых чиновников и бандюг. Увы не спасет. Но по человечески понять автора можно, книга была написана в самый разгар девяностых, когда всех заколебали бандюги и хотелось справедливости любой ценой. Тогда под пивко прокатывало, чисто поржать. Сейчас конечно перечитывать не стану, да он по моему уже ничего нового и не пишет.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Да вроде пишет...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Ну ты точно брюзга, Саша. Я ж тебе не про Смерш-2 толкую, а про реальную НФ у Головачёва.
Насчёт "кудо, кекушин" - это в фантастике никому не интересно, насчёт "русбоя" - понятно что это и самбо и военная рукопашка так обозваны, ну и что? Он же писатель, а не рукопашник. Ваще над тобой поражаюсь, ты фантастику читаешь, или руководство по боевым искусствам?
ЗЫ. Знавал лохов тогда в 90-х, которые Смерш-2 принимали за чистую монету и удивлялись когда им говорили что это фантастика. :benya:
ЗЫЗЫ. Похоже ты Головачёва маловато читал, если такого мнения об авторе, ну это уж твоё дело. А если досконально разбиратся, то и в Гиперионе есть мелкие промахи и нестыковки.
splatty wrote:
Посланник (1994)

"... он танцор, так что материал гибкий для подготовки..." :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3963
Age: 50
Name: Сергей
ну за головачева счас кажется ферма пишет
что-то почитать можно было, но чувак реально вышел в тираж

про олди не соглашусь принципиально

годзю-рю мож и нагуглил, но лет 20 назад, посчитал, что ты имеешь в виду комбинации на будущее


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Jan 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
тут про фантастов? мне Дяченки нравятся, много штук 20 а то и больше прочитал :oops:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Кто нибудь читал произведения Дианы Удовиченко? Наткнулся в фейсбуке на её мини рецензии об животных, пишет прикольно и с матерком, но все равно интересно читается. Кстати фанатка хеви метала.


Image

Медоед-главный подонок в животном мире © Диана Удовиченко (+18 Мат)
Quote:
Медоед-главный подонок в животном мире :)

В 1996 году в ЮАР эколог Брайан Джонс спас молодого медоеда, небольшое милое животное, похожее на барсука, и поместил его в Реабилитационный центр диких животных Мохолохоло. Назвали зверька Стоффл.
— Ну блядь, охуеть теперь, — сказал медоед, который позволил спасти себя только потому что желал приключений.

Оклемавшись, Стоффл начал с того, что угондонил на территории центра всех кроликов, молодых оленей и степного орла. Орел пытался сопротивляться, но медоеду было покарандашик на его мнение. Размявшись, он отправился на кухню, где работал персонал.
— Ну чо, бляди, не ждали? — радостно оскалился Стоффл, и принялся гонять людей по кухне.

Персонал весь был из местных, так что проявил редкостное благоразумие, просто съебавшись с дикими воплями, и не пытаясь ловить медоеда.
— Трусы хуевы, — вздохнул зверек. — Дорогие африканские боги, как же мне скучно…
Он сожрал и покусал все припасы, спокойно открыл холодильник, выбрал все самое вкусное, и ушел, еле волоча набитое брюхо. На пути ему встретился доктор Джонс.

— И чо мне теперь с тобой делать? — задумчиво спросил ученый.
— Да мне покарандашик, — лениво заметил Стоффл, питавший некоторое уважение к спасителю. — Давай подеремся? Спорим, я тебя отпизжу?
— Нет уж, — отказался эколог. — На волю я тебя выпустить не могу, ты не адаптирован к дикой природе.
— Да неужели, бля? — заржал медоед.
— Да, я сделаю тебе отдельный загон.
— Ну не говори потом, что я не предупреждал, — ухмыльнулся Стоффл.

Его поместили в загон, с деревьями и травой. Медоед просидел там пару часиков, но только потому что выбирал: кого ему уи я тебя уважаю следующим. В этот раз не повезло львам. Стоффл залез на дерево, и с диким воплем:
— А, бля, сука, Путинец вам, рыжие! — десантировался на несчастных хищников.

Медоед устроил у львов кровавую мясорубку, но в конце концов был ранен, и его поместили в лазарет. Выписавшись, он снова оказался в загоне, и тут же собрался ко львам, бурча:
— В прошлый раз не добил же мудаков…
— Мистер Джонс, мы вас Путинец, как умоляем именем свободы и демократии, — взмолились львы, — Избавьте нас от этого отмороженного уебана. Он же нам все лапы и морды расхуячил.
Львам усилили ограждение.

— Хули лапы марать, — рассудил медоед, снова съебался из загона, и отправился гонять шакалов, гиен и дикобразов.
— Ратуйте, бля! — орали звери, носясь по реабилитационному центру, а Стоффл победно хохотал.
Тогда эколог соорудил для него загон с высокими каменными стенами.
— Да опять покарандашик, — пожал плечами медоед, собрал камни со всей территории, сложил их в кучу, и по ней перемахнул за стену.

Выбравшись, он не стал мелочиться и отправился прямо в дом к Джонсу, по пути пожирая и Путиня всех, кого встречал.
— Ну говорил же, что мне покарандашик? — заявил Стоффл, ворвавшись в дом, и до усрачки напугав семью доктора. — Давай все же подеремся?

Медоед был отмороженный, а доктор упорный. Он приказал очистить загон от камней. Тогда Стоффл накатал комья из грязи, высушил их на солнце, снова сложил горку, и отправился по ней Путинить дрожащих от ужаса львов. Джонс упорото закрывал Стоффла, а тот так же упорото сбегал, используя все средства: забытые грабли, ветки. Научился открывать засов, делать подкоп…

Но самое интересное, что все люди страшно полюбили Стоффла за эти выебоны, так он там и живет, стращая всех подряд и пожирая все, что видит.

Медоед — самый главный похуист и отморозок в животном мире. У него нереально толстая шкура, которую даже стрела пробить не может, чо уж говорить о зубах и когтях других зверей. Медоеды, ясное дело, любят мед, и ходят за птичкой медоуказчиком, которая находит гнезда диких пчел и зовет подельника свистом. Птичке выгодно: она после медоеда дожирает оставшиеся пчелиные личинки.

— Ты вообще оПутиненел, Винни-Пух ебаный? — удивляются черные африканские пчелы, когда медоед засовывает в их гнездо счастливую харю. — Мы ж ядовитые.
— А мне покарандашик, — говорит медоед.

И действительно, у него иммунитет к большинству природных ядов. Полежит, оклемается, и все. Чо уж там, медоед способен угондонить любую змею. Охуев от наглого нападения, змея, конечно, кусает упоротого зверька.
— Уй, бля, помираю! — взвизгивает медоед, и действительно падает, бьется в конвульсиях, затем замирает.
— Фуууу, пронесло, — вздыхает змея.
Но через пару часиков организм справляется с отравлением, медоед вскакивает, и с воплем:
— Ага! Лихо я тебя наебал? — бежит дожирать змею.

Вообще, медоеды жрут все: фрукты, овощи, птичек, рыбок, змей, маленьких крокодилов, домашний скот, мед, насекомых, падаль. И умеют тоже все: лазать по деревьям, прыгать, бегать, плавать, с дикой скоростью рыть глубокие норы в твердой земле. А еще медоеды изворотливые, потому что у них свободная шкура, и они могут перемещаться внутри себя. Челюсти у них такие, что перегрызают к хуям любые кости. Мало того: они еще умеют вонять, как скунсы. И если сцепляются с хищником, для начала лишают его обоняния своим секретом.

Плюс ко всему, эти твари нереально умные. У них нет схемы охоты, они всегда действуют по обстоятельствам и вдохновению. Если добыча намного крупнее медоеда, и это самец, медоед культурно отрывает ему яйца, и, насвистывая, ждет, когда тот истечет кровью.

Короче, это «Чужие» животного мира. Врагов у медоедов нет, это они всем враги. Ни львы, ни леопарды не хотят связываться с похуистом, который способен выйти против десятка зверей сразу. Медоед страшно обижается, что с ним никто не хочет драться, и когда ему скучно, идет сам Путинить всех подряд.

Людей медоеды стараются избегать. Но в 2007 году, в иракской Басре, пошли слухи, что появились медоеды-людоеды, которые нападают на людей по ночам.
Потом вроде это не подтвердилось. Но учитывая характер этого маленького злобного похуиста, я не была бы так уверена.

На первом фото молодые львицы умоляют медоеда отвалить от них бога ради. На втором — змея, которой капитально не повезло. ))
© Диана Удовиченко



Долгопят-привидение © Диана Удовиченко (+18 Мат)
Quote:
Arina Aleks
1 ч
Так дорогие, продолжаем знакомство с удивительным. Зверушка, с которой с бодуна лучше не встречаться :)
#ГолосомДроздова
Долгопят-привидение
Долгопят живет на Филиппинах. Эта крошечная карандашикня, которая весит не больше 160 граммов, запугала всех местных жителей. Нет, долгопят не бросается на людей, и он не ядовитый. Но больно уж вид у него адский.
У долгопята невъебенно огромные выпученные глаза, которые горят в темноте желтым огнем. Глаза занимают 1/10 часть от всей площади тела.

Вот и представьте: припоздал филиппинец, идет через лес домой, вечер, сумрак. Вдруг видит: два желтых глаза горят, и на него пырятся.
— Ты кто, бля? — дрожащим голосом спрашивает бедный филиппинец.
А долгопят молчит. Он вообще, сука, молчаливый. На карандашик ему разговаривать, если у него взгляд такой выразительный?

Абориген всматривается в полумрак, чтоб понять, кто его щас жрать будет. Видит маленькую зверюшку, выдыхает с облегчением:
— Тьфу ты, накарандашик, а я уж напугался.
И тут долгопят выкладывает новый козырь: медленно, торжественно разворачивает башку на 180 градусов, и человек смотрит ему уже в затылок. Говорят, долгопят может поворачивать башку и на 360 градусов, это Путинец просто...
Потом долгопят снова поворачивается еблищем, и подмигивает:
— Ну как тебе, заебись?

То есть, у него в буквальном смысле едет крыша. В итоге крыша едет и у аборигена.
— Так что, у тебя голова не прикреплена к телу? — дрожащим голосом спрашивает он.
Долгопят зловеще ухмыляется, и исчезает. Чеширский кот буквально. На самом деле он просто стремительно прыгает метра так на полтора, и оказывается на другом дереве. Бедный охуевший абориген крутится, пытаясь понять, где это жуткое уёбище, и обнаруживает, что долгопят уже пялится ему в спину.

Из-за этих выходок филиппинцы считают долгопята домашним животным лесных духов. Это, блядь, вдуматься: если у духа такой любимец, то как должен выглядеть сам дух? Наверное, кто-то вроде Хищника, прогуливающегося с долгопятом на поводке.

Аборигены верят, что у долгопята голова существует отдельно от тела, а встретить его — хуевая примета - тогда и у тебя голова оторвется. И будешь, как последний ебанат, ходить с головой, свободно крутящейся над плечами.

Долгопяты этих слухов не отрицают, потому что они маленькие и беззащитные. А так их все боятся, и не трогают. Чтобы подтвердить свою инфернальность, долгопяты спариваются строго в полнолуние. И тогда аборигены вообще стараются держаться подальше от леса, сидят дома и молятся: среди деревьев горят сотни желтых огней, и раздаются сладострастные стоны долгопятов. Причем ультразвуковые: это единственные приматы, которые общаются чистым ультразвуком.

Долгопяты жрут насекомых. А прыжки свои используют для ошеломления добычи. Вот прыгает кузнечик, навстречу ему долгопят.
— А ну, блядь, стой.
— Иди на карандашик, крыса глазастая, — говорит кузнечик. — Куда тебе против меня.
Долгопят с выпученными глазами совершает головокружительный прыжок.
— Ух ты, бля, — восхищается насекомое. - Да ты крут.
Вот пока кузнечик охуевает и замирает в восторге, долгопят его и жрет.

Если представить человека с пропорциями долгопята, то это будет чувак, у которого глаза величиной с большое яблоко, башка крутится, как флюгер, и он еще прыгает метров так на 15. Ну на карандашик, лучше не представлять.

Одомашнить долгопята не удается, и в неволе содержать тоже. Ну правильно, с хера ли бы он жил у людей, если он - домашний любимец лесных духов? )))
© Диана Удовиченко


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Понарожают гениев :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Чушь какая шизофренично-графоманская, с ума сойти. Даже занятно стало, поискал, нашел например вот это:


https://fantlab.ru/work570387

"Капитан Блад

Роман, 2014 год; цикл «Междумирье»

Аннотация:

Путешествие в мрачное Средневековье, где доблестные отцы-инквизиторы вовсю отлавливали ведьм, колдунов и демонов, оказалось для капитана ФСБ Даниила Платонова не единственным приключением. Проклятая магия! Теперь сознание Платонова переместилось в… далекое будущее, прямиком в тело капитана Айрона Блада – легендарного космического пирата, командующего рейдером «Арабелла». И все бы ничего, но и заклятый друг Платонова, Сенкевич, тоже оказался в XXIV столетии, вселившись в тело адмирала Гарри Гранта, одержимого идеей во что бы то ни стало уничтожить Блада…"


Вот интересно, это ж сколько ж надо выпить, чтобы осилить такое?! У меня на это совершенно точно здоровья не хватит.

А вообще не женское это дело - писать, да еще фантастику. Даже "Волкодав" - и то чепуха, а уж это... Просто нет слов.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Срамота и позор? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
artrock2010 wrote:
Чушь какая шизофренично-графоманская, с ума сойти.

Это ты про медоедов и долгопятов или про Блада? :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 35 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group