\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 35 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 
PostPosted: 18 Nov 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Берлиозу в 60-ых голову отрезало трамваем, какой уж там форум))) И кстати книги сейчас пишут, в россии столько писателей-фантастов развелось что прямо удивление возникает - как они выживают все в условиях рыночной экономики


Я тоже удивляюсь. Абсолютное большинство отечественных "фантастов" это такая графомания, макулатура, и шизофрения, что просто диву даешься - ну вот кто читает всю эту писанину, тратит свое драгоценное время? Как правило там всего два сюжета: "попаданец в прошлое", или "великий герой галактики, замочил всех коварных инопланетян". Самое смешное, что авторы за редким исключением, не разбираются не то что в науке, высоких технологиях, компьютерах, но даже в оружии, рукопашном бое, боевых действиях - во всем том, о чем они так любят марать бумагу, или засорять электронные хранилища информации. Но по ходу для них их "творчество" не является источником заработка, а просто развлечение, а сами они кто угодно, но только не талантливые писатели. Зачастую они издают за свой счет. Мне повторяю, трудно понять, кто может согласиться издавать это и тем более читать такую галиматью. Возможно конечно и есть единицы нормальных авторов, но ничего похожего даже не слышал.


Last edited by Scatterbrain on 21 Nov 2017, edited 2 times in total.
Новая тема выросла отсюда - http://80metal.com/viewtopic.php?f=175&t=13099


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
это твоя шютка такая шоле?

не, затупил просто :benya:
artrock2010 wrote:
Возможно конечно и есть единицы нормальных авторов

есть и хорошие авторы. Лазарчук например, Галина, Геворкян, Колодан и т.д.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
aziel wrote:
есть и хорошие авторы. Лазарчук например, Галина, Геворкян, Колодан и т.д.

Ливадный... :true: :oops:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
вот его не читал, врать не стану


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
В интырнете подсмотрел? Я ж не поверю нивжисть шо ты Мастера с Маргаритой читал.

Листал. Но не читал. Чего его читать, когда и там все до меня прочитали?

С дуру как-то Достоевского начал читать. Когда у подруги (странно, но не Маргариты - дурацкое имя, вообще) пили, а она вырубилась быстро. Делать почти нечего, кроме как подрочить, доесть салат оливьё, додрочить в миску и полазить по квартирке. Тиливизера там не было, муз-центра тоже. Радиво только 3-х-кнопошное, там депутаты и народные нерусские песни. А вот у папика ейного стойка в полками шикарная была - помимо книг под нычки разные (деньги, браг-металлы, фурнитура для ух и шей) была и коллекция классиков всяких. От "Му-му" и "Тёма и Жучка" до "Войны и мира" и вот Булгаковы с Достоевскими все тома.
Полез я под винцо (допил вотку) читать на балконе (в комнате курить запрещено ж было - дама лежали уставшая ж) "Униженные и оскорблённые".
Муть какая-то, подумал я, отложил книжку и начал свои абстрактные рассказики строчить. Благо талант до сих пор не пропит.
А де тот Булгаков ща с Достоевским?
Правильно - в памятниках да фильмах остались.
Фильмы тоже не смотрел. Не хватало у меня терпения полностью ни один фильм глянуть.

artrock2010 wrote:
Мне повторяю, трудно понять, кто может согласиться издавать это и тем более читать такую галиматью. Возможно конечно и есть единицы нормальных авторов, но ничего похожего даже не слышал.

Наивен ты, Саша, как хвостик кот колбасы "Элитные конские прожилки". Есть потребитель - будут и такие вот книги для таких вот покупателей.
Есть говно-музыка любимая массами - вот вам миллион однотипных исполнителей или куча трэша и хэви-мэтола под олду. Не суть то важно.
А то, что зачастую люди пишут для себя. а он затем "выстреливает", так это всегда так было, будет и было быть.
Это как с модой - она то приходит, то возвращается.
И шо, мода нас типа не задевает хоть как-то? Бредни, цепляет и мы ей или поневоле подчиняемся, или нет, но не замечать её нельзя. Ибо в ней и прогресс есть и польза. Иногда.

aziel wrote:
не, затупил просто :benya:

Вот промолчу я, промолчу :kro:















зы. Саша, вот ты зачем меня читаешь? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Позже отделю из темы несколько постов в "Книгописцы".
Или ещё как-то тему обозву.
Никто не против литературного раздела или хотя бы тем на форуме?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Ага, я нет. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ага, я нет. :pardon:

Хороший ответ :dance:
Я тоже ага, я нет :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2017 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 02 Sep 2007
Posts: 799
Lоcаtion: г.Москва, Юго-Запад
Age: 54
Name: Сергей
artrock2010 wrote:
Яркий пример конечно Брюс Дикинсон, Роб Хэлфорд, Удо.


Прикольно иногда "просто почитать"... "Золотые голоса Британии" + Biff Byford © (Melody Maker) ставить в один ряд с UDO (золотой голос "пацанов с района"). Ну о чем тут говорить ... нужно сразу к "Булгаковским чтениям" переходить :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
Как правило там всего два сюжета: "попаданец в прошлое", или "великий герой галактики, замочил всех коварных инопланетян". Самое смешное, что авторы за редким исключением, не разбираются не то что в науке, высоких технологиях, компьютерах, но даже в оружии, рукопашном бое, боевых действиях

Про пападанцев ежель Конторович пишет, то ниччо так, да и ещё много. Насчёт неразбирания в науке и иже - ну я лично переживу без науки, главношоб динамика была и не совсем дярёвня с примитивным языком. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Да нет там никакой динамики, из того что я читал во всяком случае. А просто, как в компьютерной игре "герой" тупо "мочит" ворогов "приемами айкидо" и "электробластером". И совершенно не переживаешь за него ибо ясно что он всех уроет со страшной жестокостью. Забавляют также доскональные описания половых актов, вплоть до мелочей, половых актов с инопланетянками. С инопланетянками, Карл! Одна даже лошадь была, кентавр типа гыгы. Словно фантазии прыщавых задротов подростков мечтающих о первой женщине. Такое впечатление, что у авторов проблемы "с этим самым". Один только автор более менее нормально и прикольно пишет, Андрей Белянин, не Толкиен конечно, но почитать вполне можно.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Ну значит ты мало читал. :pardon: Я про соития с инопланетянами читал тока у Фармера, ну тому-то можно было в 60-х такое писать. :pardon:
Да и потом, "попаданцы" - этож из нашего времени в прошлое или в альтернативу, какие тут бластеры-то, да ещё электро? Я про попаданца в будущее читал тока у Гамильтона в Звёздных королях, ну этож писалось в 50-х, и бластеры там были уже атомные а не электро, прогресс итить. :benya: Да у Берроуза в 40-х про Марс, там землянин с марсианской принцессой, откладывающей яйца, оппа-так-нормально замутил. :benya:
Ты Саша, уже начинаешь брюзжание старческое воспроизводить. :pardon:
Конторович кстати любит писать про попаданца во времена ВОВ, в дисбат, причём пишет профессионально грамотно, поскоку профи военный. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Не знаю, много или мало, но особого желания читать все новых авторов нет. Раньше частенько читал. Про "бластеры" это не "попаданцы" а типа "боевики про будущее" где повторяю, какой нибудь "русский космодесантник Иван Петров" мочит всех подряд, словно в игре "Дум". А такая "фантастика" мне не нравится, да и не фантастика это вовсе а мечты и комплексы авторов, которые по моему в жизни задроты. Особенно смешно они описывают "рукопашный бой", ясно что сами никогда ничем не занимались, а судят по фильмам с Сигалом. Мне интересна настоящая, научная фантастика, где захватывающие космические путешествия, неизведанные миры, тайны, опасности, неожиданные научные открытия и гипотезы, и герои прежде ученые а не маньяки убийцы. Где есть человеческие взаимоотношения, драмы и трагедии а не просто перепих. Где после прочтения книги закрываешь ее потрясенный, искренне жалея что все это вымысел, а не хохочешь над подростковым инфантильным бредом. Самый яркий пример - "Гиперион" Дэна Симмонса. Есть такие книги среди современной российской фантастики? Хоть одна, хоть один автор? Если есть, с удовольствием ознакомлюсь.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3966
Age: 50
Name: Сергей
Олди
/есть и ещё варианты, но они не такие заведомо успешные../


Last edited by boojum on 20 Nov 2017, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
boojum wrote:
Олди

А у них разве именно научная фантастика? Своебразная фэнтази ИМХО. Иногда очень неплохие и интересные идеи, но нередко весьма мутно и своеобразно поданые. В "Бездну голодных глаз" с ходу не врубиться, хотя со второго раз ничего так пошла.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3966
Age: 50
Name: Сергей
ойкумена
считать можно по-всякому, но, имхо, это именно оно


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3966
Age: 50
Name: Сергей
и да, не нужно врубаться в бездну, не прочитав всего остального )


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Олди это вот эти?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B4%D0%B8

Без обид, но по моему у этих авторов не в порядке с головой и это я еще очень вежливо говорю. И где там научная фантастика? Какая то мутная "фентези", опять таки с комплексами и мечтами авторов так как им бы хотелось. Гыгы, "годзю рю" ну все понятно. Я же говорю, вот яркий пример бреда "он выстрелил ему в горло пяткой" или что то в этом роде у них читал. Ерунда короче. Но "пипл хавает" значит и такая литература нужна, что ж поделаешь. Понимаю конечно, что мне могут возразить, что дескать "это высокоинтеллектуальная литература, а ты сермяжный лох", но как по мне это обычная пусть и "высокого штиля" графомания.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Я не только Бездну читал, причем это их первый цикл.. Путь меча (очень понравилось) и Дайте им умереть (уже хуже, много идей, но уже не туда). Мессия очищает диск - тоже неплохо. Что-то еще...
но вот за последние лет 15 ничего от них не читал, так что про Ойкумену не знаю

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3966
Age: 50
Name: Сергей
научное у них /да, ты угадал :benya: / это именно ойкумена
с головой именно у этих авторов все в порядке, я даже примерно не понял, что ты написал про годзю-рю по отношению к олди, видимо, ты знаешь термин, но не знаешь, что он значит, ох, они всегда почти что до беспредела все продляли..


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 35 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group