\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 63 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 
PostPosted: 28 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Дим, да я ж зла никому не желаю и не умею желать =)
Врагов не имею. Они сами себя имеют. По-дружески.
Но и не люблю, когда человек вот как бы на виду (как многие здесь пользователи, или знакомые в реале), а как дело доходит до условной фразы "я должен, я это знаю, я отдам, я сделаю. я справлюсь", то лучше её озвучить сразу и как можно резче сделать то, что было сказано и обещано. Или вообще не говорить. Молчать и похихикивать в кустах =)

Вот я здесь почти в каждой 10-й теме пообещал, например, поискать на винтах альбом. И шо?
Ищу вот :kro:

Как там Серёга, это я у него хочу узнать, и именно через форум. Не ответит до 15 числа, я сам узнаю и сюда скажу.
Остальные продолжат молчать, так я и за них скажу, моей кармы на всех котов хватит :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jan 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Scatterbrain wrote:
Валер, ты ж Серёгой знаком? =)


Нет.

Андрей, не нужно свои мнения характеризовать как единственно правильные. У меня было 3 (три) настоящих друга. На данный момент-ни одного. Один очень хороший товарищ (почти друг) со своим лучшим другом, с которым вместе росли, поссорились после того, как открыли совместное предприятие. Не поделили деньги и весомость своего вклада в дело. Мой отец потерял своего хорошего товарища, когда тот не вернул ему долг. Это единичные примеры исходя из которых у меня сложилось такое мнение о таких ситуациях. Причём, не нужно заново изобретать велосипед, эти ситуации-калька истории и взаимоотношений людей с людьми. И что тут не так
artrock2010 wrote:
1) денег в долг не давать 2) если уж решил дать, то либо имей "ресурсы" для возврата либо давай такую сумму что и подарить не жалко.

???


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Gwarrior wrote:
У меня было 3 (три) настоящих друга.

Дальше ты приходишь сам к тому, что больше одного друга не бывает. А зачастую и его нет :pardon: Потому как не нужен =)

Очередная цитата про "не жалко" меня зело веселит.

Ещё раз повторюсь. Я не одалживаю принципиально деньги в долг кому-то, и сам стараюсь не занимать. Потому для меня любая такая копейка или центик - цена человеческой совести. Если я у кого-то одолжил, меня чуть ли не знобит всё это время, я стараюсь как можно быстрее вернуть долг, чтобы не было больно мне. И прекрасно понимаю, что взяв в долг один-два раза, дальше может это войти в привычку. Для этого и придумали банки и кредиты, например.

Забыть некий долг или простить я только могу лишь в двух случаях - когда человек сразу скажет, что не вернёт, потому как нечем, или не хочет. И второй - когда публично себя признает, кхм, не человеком.
Всё остальное голимые отмазки.
А долги все всё равно возвернуться, уж поверьте опыту стороннего наблюдателя и участнику всяческих споров.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И как добавка.
Давайте всё же не молчать. Ещё как минимум три человека с данного форума год назад не получили от Сергея свои финансовые или иные ценные вложение.
Или вы все простили и решили просто не связываться с ним?
Но ведь это самый лёгкий способ - почувствовать себя идиотом.

Я не призываю навалиться на Сергея и унижать его на словах без надобности. Он человек такой же как и я, к примеру, всё с теми же угрызениями совести и личными проблемами.
Потому я и завёл эту тему, чтобы он сюда спокойно пришёл и сказал - "пацаны, извините, я вам не смогу вернуть долги".
Всё. Дальше ничего и не нужно добавлять.

Дальше всем станет всё ясно и легко.

И раздул ли я из козяфки мамонта, станет ясно только со временем.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jan 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Scatterbrain wrote:
Валер, ты ж Серёгой знаком? =)


Нет.

Андрей, не нужно свои мнения характеризовать как единственно правильные. У меня было 3 (три) настоящих друга. На данный момент-ни одного. Один очень хороший товарищ (почти друг) со своим лучшим другом, с которым вместе росли, поссорились после того, как открыли совместное предприятие. Не поделили деньги и весомость своего вклада в дело. Мой отец потерял своего хорошего товарища, когда тот не вернул ему долг. Это единичные примеры исходя из которых у меня сложилось такое мнение о таких ситуациях. Причём, не нужно заново изобретать велосипед, эти ситуации-калька истории и взаимоотношений людей с людьми. И что тут не так
artrock2010 wrote:
1) денег в долг не давать 2) если уж решил дать, то либо имей "ресурсы" для возврата либо давай такую сумму что и подарить не жалко.

???


Это еще что. Меня один из братьев обманул. взял ни много ни мало - 5000 долларов, стуча пяткой в грудь что у него умирает любимая девушка, справки какие то от врача показывал. У меня даже мысли не было, что можно врать про такое. А на самом деле никто у него не умирал, а деньги взял пропить-прогулять. По хорошему отдавать не хотел, пришлось по не очень хорошему. Когда человеку было доходчиво объяснено что будет больно и страшно, все отдал очень быстро. Больше не общаемся. Такие дела.

Был случай когда один хороший знакомый позвонил, стал не то что просить, а требовать "все деньги
что у тебя есть" (дословно!) - ему, бедолаге видите ли подвернулся случай дешево купить джип,
а денег нема гыгыгы. И я ему должен значить, одать все, снять с себя последнюю рубашку. Я фшоке был
просто. Когда понятно, отказал, чел начал меня стыдить, мол я такой-сякой богач, жидюсь помочь пролетариату, потом стал угрожать что "меня скоро раскулачат". Пришлось тоже объяснить человеку что и осерчать могу, вроде понял. Но тоже больше не общаемся.

Вообще, нормальные люди практически никогда не берут в долг, даже когда очень серьезный повод,
болезнь или смерть родственника, или еще что то такое. Берут обычно на всякую ерунду, совершенно
точно и не собираясь изначально отдавать ни копейки. И получить повторяю, с должника очень затруднительно, не у всех есть "ресурс", не все могут "объяснить доходчиво". Пошлет должник по известному маршруту и что с ним сделаешь? Как правило ничего. Даже с заверенной распиской ничего, а ведь большинство дают просто так. Вот потому и давать никому ничего не не надо. Нет денег и все. Нет. Откуда они? Олигарх что ли? А если уж решил дать, считай что подарил. Тогда и переживаний таких не будет.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jan 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Gwarrior wrote:
У меня было 3 (три) настоящих друга.

Дальше ты приходишь сам к тому, что больше одного друга не бывает. А зачастую и его нет :pardon: Потому как не нужен =)

Очередная цитата про "не жалко" меня зело веселит.

Ещё раз повторюсь. Я не одалживаю принципиально деньги в долг кому-то, и сам стараюсь не занимать. Потому для меня любая такая копейка или центик - цена человеческой совести. Если я у кого-то одолжил, меня чуть ли не знобит всё это время, я стараюсь как можно быстрее вернуть долг, чтобы не было больно мне. И прекрасно понимаю, что взяв в долг один-два раза, дальше может это войти в привычку. Для этого и придумали банки и кредите, например.

Забыть некий долг или простить я только могу лишь в двух случаях - когда человек сразу скажет, что не вернёт, потому как нечем, или не хочет. И второй - когда публично себя признает, кхм, не человеком.
Всё остальное голимые отмазки.
А долги всё всё равно возвернуться, уж поверьте опыту стороннего наблюдателя и участнику всяческих споров.


Неужели еще не понятно, жизнь не научила, что людей "с совестью" исчезающе мало? И если человек просит в долг, просит не на безотлагательную операцию по спасению жизни, а на какую то фигню "редкий винил", то ясно что у него совести нет. Потому что стыдно просить на фигню чужие деньги. И потому ясно что скорее всего он и не вернет их.

Кредиты в банках кстати тоже берут не от большого ума. Оправданными признаю только два варианта 1) ипотека 2) бизнес. 1 - жить где то надо, человек не собака 2 - сам просчитываешь все риски, не просчитал твои проблемы, просчитал, пьешь шампанское... Брать же кредит скажем на дорогой автомобиль - верх глупости. Нет денег на дорогой, купи дешевый, нефига понты колотить.

"Прощать" долг или нет твое личное дело. Понятно по человечески и огорчение тем фактом что человек обманул и скрывается. Все это понятно. Но понятно и то, что именно в данной ситуации получить этот долг обратно очень и очень сложно и скорее всего невозможно. Поэтому и не стоит устраивать плач ярославны на форуме. Если есть желание именно вернуть деньги - это вряд ли. Если же хочешь не вернуть, а наказать из принципа - это совсем другое дело. Но опять же, не стоит обсуждать это на форуме. Это только ты сам и никто тебе здесь ничего не скажет и не поможет в этом. Такие дела.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
. Но опять же, не стоит обсуждать это на форуме. Это только ты сам и никто тебе здесь ничего не скажет и не поможет в этом. Такие дела.

Я привык всё публично делать. А тему на форуме завёл не зря. Ибо не я один такой одолживший.
Вот и ты историю про брата вспомнил. В тему ж. Спасибо. Умничка.
Теперь, чтобы в очередной раз не прослыть балаболом, расскажи нам, Саша, как ты выбил долг с братишки?


Кстати, моя ситуация такова была:
1. Один из наших импортных форумчан был проездом в нашем городе. Вёз в нашу страну, но в другой город посылку небольшую ("наркотики" - видеокассеты и прочий хлам из 80-х). По пути заехал ко мне (столица, здесь всё почти все по прилёту или приезду приземляются на пару часов или дней), отдохнуть под каштанами и елями.
2. В ходе общения выяснилось, что некоторую часть товара (видео) он как раз везёт Серёге.
3. Серёга загодя меня попросил оплатить те видеокассеты, что я и сделал. А он уже отдаст мне позже те 50 каких-то там долиров. Мне было не сложно оказать сию услугу-помощь.
4. Человек, привозивший "товар" до сих пор не в курсе о наших договорах.
Кто этот человек? Жители данного форума явно уже давно догадались.
И вот ему, как и ещё 5-7 людям, я могу доверить самое ценное, потому что он открытый и честный. И ещё потому, что он Лёня :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jan 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
. Но опять же, не стоит обсуждать это на форуме. Это только ты сам и никто тебе здесь ничего не скажет и не поможет в этом. Такие дела.

Я привык всё публично делать. А тему на форуме завёл не зря. Ибо не я один такой одолживший.
Вот и ты историю про брата вспомнил. В тему ж. Спасибо. Умничка.
Теперь, чтобы в очередной раз не прослыть балаболом, расскажи нам, Саша, как ты выбил долг с братишки?


Кстати, моя ситуация такова была:
1. Один из наших импортных форумчан был проездом в нашем городе. Вёз в нашу страну, но в другой город посылку небольшую ("наркотики" - видеокассеты и прочий хлам из 80-х). По пути заехал ко мне (столица, здесь всё почти все по прилёту или приезду приземляются на пару часов или дней), отдохнуть под каштанами и елями.
2. В ходе общения выяснилось, что некоторую часть товара (видео) он как раз везёт Серёге.
3. Серёга загодя меня попросил оплатить те видеокассеты, что я и сделал. А он уже отдаст мне позже те 50 каких-то там долиров. Мне было не сложно оказать сию услугу-помощь.
4. Человек, привозивший "товар" до сих пор не в курсе о наших договорах.
Кто этот человек? Жители данного форума явно уже давно догадались.
И вот ему, как и ещё 5-7 людям, я могу доверить самое ценное, потому что он открытый и честный. И ещё потому, что он Лёня :kro:


Значит так. Со мной мил человек в таком тоне тележить не надо, я тебе не друг, не брат, не собутыльник, и тем более не должник. И потому не бросай глупые предъявы, я тебе ничего не должен, ты для меня никто, хоть и базаришь как прокурор, понятно? И обоснуй сам, где это я "прослыл балаболом" да еще "в очередной раз". Иначе сам выглядишь как балабол. Вот сумеешь получить деньги с этого Сержа или наказать его - тогда да, буду относится со всем уважением. А пока что вот так.

Про брата я все рассказал что считаю нужным, подробности ни к чему. И выбивать я ничего
не выбивал, все ограничилось словами. Он все понял и отдал.

Вообще я вот с тобой всегда по хорошему разговаривал, вежливо, понимая, что люди разные, может какие проблемы в жизни, тяжко на душе. А ты как правило только хамил и сейчас опять стал хамить и писать провокационные посты. Угу, рассказать как выбивал, как брал Казань и Астрахань и квартиру Шпака. Щас. Тебе ясно сказано было уже неоднократно - никто ни один вменяемый и серьезный человек правды на скользкие темы на напишет, никакие данные ни подробности ни фото ни документы не выложит в сети. Поэтому не приставай к людям и не жди напрасно душераздирающих рассказов о том как должники тряслись в судорогах от электротока, как рвался отбитый ливер и хрустели сломанные конечности. Если считаешь что я тут буду перед тобой распинаться, чего то доказывать, переживать - сильно ошибаешься, мне твое мнение обо мне абсолютно фиолетово. А я написал про долги скорее для других, чтобы люди прочитали и сделали выводы. В принципе вообще могу тут больше ничего не писать, стоит только попросить. Сайт твой, сиди тут один, оскорбляй людей пока все не разбегутся.

А я так и думал что на херню какую то попросил занять "видеокассеты". На что же еше. Почему люди всегда берут в долг на херню? Говорю же, огромное количество людей не имеет ни совести, ни ума.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ой, Шарапов, это ты? Извини, не признал без кепки :ok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Jan 2017 
Труъ
User avatar
Joined: 25 Aug 2009
Posts: 167
Lоcаtion: Москва
Name: Павел
Хм, по своему опыту (правда, весьма древнему - из второй половины 90х), а также современным вариантам, но уже от знакомых, могу сказать, что на возврат может сработать тактика курощения рип-оффера в сети, а ещё лучше - в реале, в муз_круге общения оного. Обычно срабатывает, но, если возможные репутационные потери челу по боку, то тут уже без вариантов.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Дим, фи. Ну грубо ты щас шутишь же.
А что к чему и как было, я ж чуть выше рассказал.
Зла на Серёгу я не держу, обид или жалости не испытываю, просто хочу понять - это у него тогда были единичные случаи, или вошло уже в привычку :scratch:
И не нужно Сергея рисовать каким-то монстром. Явно все мы бывали не раз в подобных ситуациях. Просто одни сразу забывают, а я вот привык хранить и помнить :pardon:

То что он читает и просматривает наш форум - факт.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Jan 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Хм, по своему опыту (правда, весьма древнему - из второй половины 90х), а также современным вариантам, но уже от знакомых, могу сказать, что на возврат может сработать тактика курощения рип-оффера в сети, а ещё лучше - в реале, в муз_круге общения оного. Обычно срабатывает, но, если возможные репутационные потери челу по боку, то тут уже без вариантов.

Не, никакого насилия. Стоп вайленц. Но накркотикс унд крымэнал.
Вот, спасибо, что ты понял суть, Паш.
Как раз хочется просто вытянуть человека на открытую беседу, не более.
Найти его в реале проще простого и вернуть всё. Но вот хочется чего-то более культурного и небанального.

Я сейчас очень рад, что есть люди, которые так кардинально и категорически не умеют думать, как Александр, который своему брату лихом помог выше.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Jan 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
А долги все всё равно возвернуться, уж поверьте опыту стороннего наблюдателя и участнику всяческих споров.

Верно! :oldman:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Тем временем Сергей вышел на связь и читает сейчас данный топик. С упоением :nyam:

Надеюсь, к обеду от отоспится и напишем нам те самые нужные так ему слова :thanx:
Ну а дальше снова : журналы, сканы, видево и даже слайды-слайды :kro: :kro: :kro: :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да, а если не будет реакции никакой, то нас ждут всё равно занимательные истории и картинки :dance:

Image

Да, Сергей-Денис-Максим-Михаил? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Насколько понял, Сергей всё ж сам попросил даже выложить нашу с ним переписку. Во всяком случае свежий его ответ :thanx:
Запасаемся семками, ибо торкнуло парня :kro:

Читать можно и снизу, а можно и сверху.

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Дал ему срок до понедельника погасить первый долг.
Если не успеет, продолжим кино в цирке :slo:

Image



https://sberbank-online.su/other/bankom ... a-v-krymu/ нет такого?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2018 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
а оно кому-то, кроме тебя надо - кино это? :vic:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
а оно кому-то, кроме тебя надо - кино это? :vic:

Да. Потому как не я один ещё остался нерасчитанный финансово.

Те, кто пока молчат, обязательно подтянутся, как только я получу свою "мелочь" обратно.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Для полноты картинки не помешает ещё сейчас прям заскринить странички Серёгиного профайла:

Image

Что означает красная надпись?

Это я ему несколько раз на его имэйл высылал повторную активацию (все есть в админке в виде логов), но после 16 года, то есть, вот вчера было ровно 2 года, как он под логином на форум не входил.
То, что он получал от меня ВСЕ письма - факт, который я могу подтвердить, показав все логи трассировки. Там все тонкости прекрасно запечатлены.

Если вдруг не получится восстановить пароль обычным методом :arrow: ucp.php?mode=sendpassword , то я без проблем вышлю ещё одно письмо для активации аккаунта. Сергей должен пройти по ссылке в письме, залогиниться и ввести любой новый пароль, какой сам и придумает.
Дальше, естесвенно, он может свободно в этой и любой другой теме описать всё обо мне шо думает и шо вдруг накипело.

Проблем с пересылкой 55 долларов на указанные мной реквизиты :arrow: viewtopic.php?f=6&t=6950 не вижу абсолютно.
Если нужна какая-то украинская или российская (или любой другой страны карточка) тоже нет проблем. Я называю её данные здесь же - он бросает туда финансы.
Дальше продолжаем общаться как раньше или нет - выбор чисто за ним :thanx:

Я никогда ни с кем не ругаюсь и не расстаюсь навсегда. Не имею такого внутри себя вообще понятия.
После получения обговоренной суммы я планирую её пустить либо на развитие форума, либо на отдачу денег тем же форумчанам, кто минимум три раза нам всем помогал с этим вот форумом и сайтами теми же денежными взносами.
Свои обещания я пока сдерживаю. Или нет?

Есть вариант взять "бапки" журналами и бумагой. Но тута уже вопрос к тем, кто ими занимается. В частности, к Сане Молоту. Он не меньше Романа (оду) и Сергея (рокса) внёс сканов в этот форум и в тот самый раздел о журналах.

В общем, всё ж более чем решаемо. А замолчи я этот случай, то Серёга бы до сих пор сидел у себя в новой машине или за барабанной установкой в гараже и ностальгировал бы по былым 80-м и 90-м, когда он активно играл "тяжёлый рок" :arrow: https://www.metal-archives.com/artists/ ... miz/370610

Image

http://metalrus.ru/forum/index.php?topic=5091.0

https://vk.com/video229124229_169703555
https://vk.com/video229124229_169703552
https://vk.com/video229124229_169703550


Серёгу ещё три года назад (да и сейчас) воспринимал как вполне порядочного товарища, приятного собеседника и весьма стеснительного, если так можно выразиться, персонаже.
О том, что он играл в группе (и явно не одной) я сам знал весьма поверхностно. Потому сейчас с интересом качнул первую их демку и буду рад ознакомиться с творчеством более ранним, более поздним, и вообще любым :meloman:
Ну а нынешнее его отношение ко мне и зачем-то какой-то стране и её правителям, это уже некий не им самим навязанный побочный эффект.
Надеюсь, всё как обычно, разрулится быстро и без проблем.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 63 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group