\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 63 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 
PostPosted: 26 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Собственно, вот сам сабж :arrow: http://80s.takemetal.com/memberlist.php ... file&u=374

А вот просьба: пишите, пожалуйста, сколько он кому до сих пор должен финансов или ещё чего, журналов, бумаги, винила и прочего?
Пишем честно, откровенно и не стесняясь даже себя.

Человек он, может, хороший и добрый, но долги отдавать нужно.

Я не то что свои одолженные ему 5 лет назад 50 долларов просто так не прощу, я человек такой, что и 10 копеек буду выдирать до тех пор, пора не вернут их мне обратно и не извинятся за задержку.

В общем, составляем список долгов данного товарища, который радовался, что вот он, наконец-то, "кримнаш", а теперь больше года как молчит и ходит на форум лишь под гостем. С ним сейчас кто-то поддерживает связь?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Dec 2016 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Мне долги отдал. (Примерно, год отдавал) :dash:
Связь не поддерживаю.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Dec 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Долг погасил давно.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Dec 2016 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
С ума сойти. 50 бырых и такой кипеш.

Найми коллекторов. Что еще сказать? По ходу этому челу
сейчас не до отдачи долгов, у него более серьезные проблемы,
возможно очень серьезные...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Dec 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
А какое отношение к его долгам имеет российский Крым и радость от этого самого крымчанина?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Dec 2016 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
ну, видимо - считается, что траблы у человека от того, что Крым в России :crazy:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Dec 2016 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 06 Sep 2007
Posts: 981
Lоcаtion: СПб
Age: 68
Name: Сергей
Андрей, полностью с тобой согласен.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Molot wrote:
Мне долги отдал. (Примерно, год отдавал)
Связь не поддерживаю.

:thanx:
metaleonid wrote:
Долг погасил давно.

:thanx:
Тогда же, 5 лет назад, передав его через меня и оплатив именно 50 долларами? :tro:
artrock2010 wrote:
50 бырых и такой кипеш.

Какой кипиш?
Я не подавал в суд или в полицию, не высылал к нему ещё "писем счастья" :pardon:
По-человечески и чисто по-пацански он не спешит отдавать. Я ему напоминал, периодически, общаясь о музыке, видео и прочем, вспоминал вскользь, знал о его плохом финансовом положение, знал о трудностях с работой и здоровьем (с его слов). Искренне переживал, как мог помогал морально и духовно, иногда финансово. А затем он пропал вообще на полгода (не отвечал на звонки и письма по имэйлу), я начал волноваться, но.. заметил его лоты на Молотке и Ибээ, просто немного припух.
Выяснил у здешних знакомых - всё норм, Серёга жив-здоров, помалу торгует, как обычно. Звоню - трубку не подымает. Ну ок, я ж никуды не спешу.
Через полгода он мне звонит радостный с того же номера, сообщает, что он теперь россиянин, сменил гражданство, (далее дословный мат привести не могу, ибо забанят), и что имел он всю ту страну, в которой ненавистно жил и его жителей. И я возрадовался его радости и напомнил, что неплохо бы на радостях вернуть мелочишку-то.
Сергей вопрос от нахлынувших чувств то ли не расслышал, то ли не заметил, и всё, бросил трубку.
После этого снова не отвечает никуды. Ни в рельсу, ни на Ибэеях. Летом будет возможность приехать к нему под Алушту в гости. Благо в Крыму лет 15 нет был. Вот только ровно 50 долиров на поездку и не хватает :(

Дальше явно нужно вопрошавшему и удивлённому Александру на личном примере пояснить, чем отличается хохол от украинца?
Окей, Сань, но проблем, чуваг, одолжи мне 53 доллара, пожалуйста, и я тебя распишу всё в мелочах :thanx:
artrock2010 wrote:
Найми коллекторов

За 1.500 долярив? Очень разумно. Я сам коллектор, разве не видишь, что форум существует на средства пользователей?
artrock2010 wrote:
По ходу этому челу
сейчас не до отдачи долгов, у него более серьезные проблемы,
возможно очень серьезные...

Ты с ним знаком? Ему нужна помощь? Он нуждается в финансах?
Пожалуйста, ответь как можно быстрее, пока не поздняк. Я напрягу кого нужно и мы поможем ему. И тебе заодно, как посреднику.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2016 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Деньги в долг давать стремно даже хорошим знакомым, даже родственникам, даже с должным юридическим оформлением. 99% вероятность того, что не получишь обратно ни копейки, а суд скажет что должник нищ и денег нема, и обяжет выплачивать в лучшем случае пять копеек с зарплаты, а то может вообще человек безработный. Давать же деньги различным интернет-знакомым это за гранью добра и зла, а требовать с них тем более. Человек просто пошлет и все. Увы, такова реальность.

Правда есть один нюанс: если сумма долга значительная, можно "нанять" "колекторов". Тогда есть шанс получить хоть не все, но хоть что то. Но это если очень значительная. В данной же ситуации, когда сумма просто смехотворная, да еще человек живет в другой стране, вероятность получить с него даже не нулевая а отрицательная, а в случае угроз и т.д. велик шанс получить очень большие неприятности, особено в свете нынешних событий. Объяснять подробнее думаю не надо.

Поэтому добрый совет: забыть и простить и сделать соответствующие выводы: 1) денег в долг не давать 2) если уж решил дать, то либо имей "ресурсы" для возврата либо давай такую сумму что и подарить не жалко. Я так всегда и делаю с некоторых пор. Как ни странно, эти копечные суммы и отдают без проблем.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Саша, спасибо за советы :thanx:
Ты мне часто напоминаешь своими казёнными фразами бота-консультанта-неудачника.
Любви тебе и масла машинного качественного :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
бота-консультанта-неудачника

А мне почему-то проповедника католика... в склепе... монотонным загробным голосом... :zo: :benya:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Не, обычный кассир в морге, максимум :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ща попробую немного спародировать, пока есть настрой и перерыв в футболе.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Пенис в рот давать стремно даже хорошим знакомым, даже родственникам, даже с должным юридическим оформлением. 99% вероятность того, что не получишь обратно ни капли, а суд скажет что должник нищ и спермы нема, и обяжет выплачивать в лучшем случае пять капель со шкурки, а то может вообще человек безшкурковый. Давать же пенис различным интернет-знакомым это за гранью добра и зла, а требовать с них тем более. Человек просто пошлет и все. Увы, такова реальность. Сам испытал сие не раз.

Правда есть один нюанс: если масса долга значительная, можно "нанять" "аналекторов". Тогда есть шанс получить хоть не все, но хоть что то. Но это если очень значительная маца. В данной же ситуации, когда она просто смехотворная, да еще человек живет в другой стране Израиле, вероятность получить с него даже не нулевая а отрицательная, а в случае угроз и т.д. велик шанс получить очень большие неприятности, особено в свете нынешних событий. Объяснять подробнее думаю не надо.

Поэтому добрый совет: забыть и простить и сделать соответствующие выводы: 1) член в долг не давать 2) если уж решил дать, то либо имей "ресурсы" для возврата либо давай такую сумму белков, что и подарить не жалко. Я так всегда и делаю с некоторых пор. Как ни странно, эти копечные сперматозоиды и отдают без проблем.




Пардон за некую пошлятину и примитивизм, но делал пародию в духе автора - а бы чо ляпнуть, не понимая сути, зато умно вышло и складно, да? :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
На самом деле, кто вдруг не понял. Цель топика не вернуть те 50 долларов как факт, а попросту поставить в известность иных пользователей и самого Сергея, что зла на него никто не держит и на форуме более чем ожидают.
Я очень хорошо помню, как он помогал форуму с поставкой раритетных видео и сканов журналов и самих журналов, усердно выменивая и выманивая их у наглых трэйдеров, или часто покупая.
Но на этой почве его и засосало, пардон.
А то, что сейчас он ходит на форум, но молчит, явно ж и его немного смущает. Сам не люблю дурацких ситуаций, поэтому и не привык молчать.
Серёг, возвращайся, не тормози.
Ну в натуре, с кем не бывает, все ж мы люди, все всё понимаем :pardon:

Там ещё пару историй про пластинки были, надеюсь, с ними ты тоже давно успел рассчитаться и твоя совесть и дуща чиста и просит еще больше знаний и общения :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
умно вышло и складно, да?

Ты забыл в конце добавить... аминь...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Угу, и всех простить и понять :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Саша прав на все 100%!
Уже давно так и делаю. Дать другу в долг-потерять друга. А их и так 1-2, максимум 3. Но если вместо слова "друг" употребить слово "товарищ", ничего не изменится, потеряешь только не друга, а товарища.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Угу, нас сношают, а мы крепчаем? :fingal:

Пардон, это не обо мне точно :pardon:

Но Саша прав. Но для себя и таких как он.

По поводу друга повторюсь ещё раз. Он бывает только 1, остальные товарищи, знакомые, случайные знакомые, нужные или ненужные люди.

Валер, ты ж Серёгой знаком? =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
Валер, ты ж Серёгой знаком? =)

Правильно АСаныч мыслишь, друзья, друзьями, а подобраться поближе к этому другу завсегда полезно :nuu: , может совесть у него проснётся и освободится он от тягот должника :ura:
Я так понимаю, ждём Серёгу rocks555, ну и отдачу долга тоже, ведь удача у него явно притупилась и дела слабо клеятся, да и как бы банально это не звучало, в 46 лет можно подумать и о карме и о своём жизненном пути. Андрюх, а ты уверен, что он сюда заходит, может его неожиданно Белаз переехал, а ты про какие-то 50$ вспомнил. Расскажи, как тебя угораздило ему эту сумму вручить, да и остальные я так понял ему деньги переводили? Есть его данные, фото, явки?


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 63 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group