\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 144 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
 
PostPosted: 09 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
А что за деревня, где у нас жрут сою и орехи, если не секрет? Что жрут самогон-слышал, орехи собирают и продают китайцам знаю, но как минимум картошка с помидорами есть в каждой деревенской хате, а ещё рыба, дичь и прочие дары тайги и иногда моря. А к охране и жильё прилагалось по месту вахты? Во Владивостоке снять квартиру в месяц тыщ 25-30... приедешь на заработки полтинника, ещё и должным возможно останешься))) я не завидую твоему заработку, в текущей ситуации я просто сидя дома без работы стабильно получаю на карту сорокет, просто как-то просто рассуждаешь за возможность заработать сельчанину. А за рай-ад... ну ты же шаришь в рынке недвижимости, объясни мне тогда глупому, почему на чёрном море в райском селе запросто взять квартиру в пределах миллиона, а в приморском селе за 200 км от моря и 7 тыщ км до столицы квартиры стоят от миллиона?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ребят, спасибо вам всем за развитие темы :thanx: :thanx: :thanx:

Очень интересно читать разные мнение, взаправду интересно, потому и не буду пока портить её своими комментариями или примерами жития в селе, затем городе или и там и сям одновременно. Есть что сказать по теме, но явно это попозже сделаю.
А пока вас интересно прочитать и, прикиньте, самому даже в мыслях не вступать в споры и взвешивать все "за и" против" =)
Занятное дело, давно я не читал внимательно других...

Продолжайте, пожалуйста :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
А что за деревня, где у нас жрут сою и орехи
Кировский район село Владимировка

Quote:
А к охране и жильё прилагалось по месту вахты?

Конечно. Спишь и жрешь на объекте. Это ВАХТА, на вахте никто не снимает жилье

Quote:
почему на чёрном море в райском селе запросто взять квартиру в пределах миллиона, а в приморском селе за 200 км от моря и 7 тыщ км до столицы квартиры стоят от миллиона?

Мы сами этому удивились, так как искали жильё в пределах 800 тр по ККраю. И такие цены (2015 г) были только в 150-250 км от моря, ближе к Ростову. У моря цены совсем другие и чем ближе, тем земля дороже. Нам просто повезло, что эту станицу никто не знает, я так думаю.
И я сейчас не о квартире говорю, а о шестикомнатном двухэтажном доме с 35 сотками земли.

Ну и ещё причина в отсутствие достойной работы. Вот ты получаешь сорокет, а здесь сорокет получает начальник отдела в администрации. Или военный пенсионер. Поэтому сейчас наплыв пенсионеров идет - жить в тепле и купаться в свежих фруктах.

Да, я давным давно хотел квартиру в Анапе. Так вот, однушка у моря (в сотнях метрах), в старом совковом доме стоит 4 ляма, то есть как в Подмосковье. А в 5-ти километрах от моря в новостройке уже полтора- два ляма. Такие цены везде по стране, и в раю и в аду. Но люди очень инертны и недаром же есть поговорка - где роился там и пригодился

Во Владивостоке должно быть много работы - порт и ресурсы, а в Анапе сезонный заработок, там больше нет ничего

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 May 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Да господи боже мой, если есть квартира в Москве, ее можно просто тупо сдавать и на эти деньги жить за городом. И цена может быть от небольшой до бесконечности, сталинки и апартменты сдают и за 200-300 тысяч в месяц. Другое дело - а зачем ехать именно в ипеня? Лучше поближе к городу а то и вообще дачу. И еще - не вижу смысла уезжать пока есть силы рботать и зарабатывать. Потому что по том такой возможности может и не будет.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
artrock2010

Quote:
а зачем ехать именно в ипеня?


Жить в тепле у моря - мечта, по-моему, любого нормального человека

Quote:
не вижу смысла уезжать пока есть силы рботать и зарабатывать


А если надоело 20 лет подряд тратить 4 часа на дорогу? Если хочется просто жить и есть свои натуральные продукты, загорать на солнце с марта по октябрь, жить без суеты и спешки.

Я как военный ничего не умею и начинать строить карьеру с нуля в 45 лет не хочу. Пахать до 60-ти, не видеть ничего кроме работы и дороги, а дома лишь ужинать и спать - зачем такая жизнь?

Quote:
если есть квартира в Москве, ее можно просто тупо сдавать и на эти деньги жить


Думаю теперь многим понятно, почему я не жрал и пахал как проклятый, что б приобрести недвижимость?

Что б хоть немного пожить не как раб.

Сейчас нет возможности заработать больших денег как раньше, поэтому смысла пахать за копейки я не вижу.

В деревне совсем другие потребности и имея например полтинник в месяц ты здесь король

Куча бизнесменов сейчас перебрались на юга. Один даже интернет в деревню протянул за свой счет (это несколько миллионов рублей).

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 May 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Теперь да, все понятно. Но еще раз повторяю - для абсолютного большинства людей в России иметь свою квартиру да еще для сдачи да пенсию в 45 лет это абсолютно несбыточная мечта. Поэтому и работают до 60 лет а то и до смерти. Так что я оказался прав, и задавать риторические вопросы "почему работают на дядю" нелепо и выглядит хвастовством. Я тоже могу похвасться своей физической формой в 48 лет - бегаю, тягаю веса, единоборства на равне с молодыми. Но много ли таких как я? Потому я и не задаю вопросы - " почему под полтос люди больные и толстые и не могут выстоять три схватки борьбы и поднять сто кило?" такие дела. Без обид я никому не завидую наоборот желаю всем как можно больше здоровья и материального благополучия. С праздником!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 May 2018 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Саня ты прав на все сто. Лично я в свои годы уже морально устал от работы А что то новое предпринимать нуегонах Просто нужно ловить кайф жизни, и у каждого он свой. И пора просто отдохнуть в постели с красивой бабой и стаканчиком пойла. Ну и с внуком люблю общаться - это такая радость.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
И ещё. Я наконец-то могу слушать музыку не только в электричке или метро. И для меня это тоже немаловажно :lob:

Quote:
Но еще раз повторяю - для абсолютного большинства людей в России иметь свою квартиру...


Вот что я отвечу.
Я начинал ездить по загранкам естественно не один, а с коллегами. Так вот, из всех моих сослуживцев только я смог направить деньги на жильё, все остальные прожирали и пропивали бабло, некоторым даже не хватало и занимали у меня или ещё у кого. Я с ними все время спорил - ну вот ты покушал в дорогом ресторане, результат все равно один - все уйдет в туалет. Можно не ездить на такси, а на маршрутке - вот тебе ещё сэкономленная тысяча баксов в месяц. И из таких вот мелочей и копились деньги. Получил годовую премию - в жильё, отпускные, квартальные премиальные - в жильё. Половину зп - в жильё. Никаких машин, всё в дело.
Когда мне срочно понадобились собрать некую сумму, равную моим двум зарплатам, я купил оптом яйца курицу и рыбу и на 5 тысяч в месяц прожил два месяца.
Сможет ли так абсолютное большинство?
Скопил полтора миллиона, купил квартиру на стадии котлована, через три года продал за три миллиона. Купил две квартиры по полтора и тд...
Сможет ли абсолютное большинство, имея полтора миллиона правильно вложиться и поиметь профит? Ведь до 2014 года полтора ляма это были очень не большие деньги - двух-трех годичная зп среднего человека.

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 May 2018 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
deminbek
так вот и получается Дима, что ты не жил все это время, а только работал,копил и терпел.Я сам начал жить только три года назад.Прозрел в 52 года представляешь?Понял что годы то убегают совсем, и все суета....что нужно и пожить пока жив душой и телом.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
VARVAAR
Quote:
Прозрел в 52 года представляешь?

Лучше поздно, чем никогда :true: :lob:

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Сейчас не очень много работы везде: централизация, создание новых рабочих мест в Москве и ряде других городов на западе за счёт квалифицированного местного персонала, полигон для начинающего менеджмента из Москвы... короче ничего хорошего. Жители региона начали подниматься с колен за счетбеушного японского автопрома, но власти в угоду дорогущему и убогому местному производству ( от автоваза до сборки новых тайот теми жопорукими мастерами, вчера перешедшими с мастерских автоваза и нынче позорящих японское качество) похерил благополучие всего края. Казалось появились было новые штучные рабочие места в сельских районах при постройке нефтеветки на Китай. Но барыши собрали вахтовики, а местным достались подорожавшие жилые метры процентов на 70 и цены в магазинах из расчета на заезжих нефтяников. А для жизни в городе и на селе есть + и - . Для меня - перевешивают, я лучше в Таиланд перееду или камбоджу, чем в российскую деревню.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
Нам просто повезло, что эту станицу никто не знает, я так думаю.

Дим, а вы не интересовались, кому там земля принадлежит?

Только не говори, что ты выкупил весь участок в безлимитное пользование. Такого не бывает даже у нас.
Прекрасно понимаю. что законы могут кое-где и на кого-то не действовать, но при смене власти сам понимаешь, что первое улетает :pardon:

Что у тебя сейчас за юридическая бумага (и на кого оформленная) числится гарантом участка?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
VARVAAR wrote:
Я сам начал жить только три года назад.Прозрел в 52 года представляешь?

Миш, ты сам об этом ЗДЕСЬ же лет 5-9 назад постоянно говорил. В смысле, что нужно работать, иначе..
В общем, если очень нужно, я легко могу найти твои слова.

Это было где-то в темах о покупке японских дисков. Я там спрашивал, на хрена тебе их так много и прочие "глупости" спрашивал.

Рад, что ты таки созрел хоть сейчас, что работать нужно, но лишь в своё удовольствие и не в ущерб здоровью и отдыху :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
И ещё. Я наконец-то могу слушать музыку не только в электричке или метро. И для меня это тоже немаловажно :lob:

Урряяя. Ты купил свой собственный паровоз на всю зряплату? :tro: :tro: :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
Вот что я отвечу.
Я начинал ездить по загранкам естественно не один, а с коллегами. Так вот, из всех моих сослуживцев только я смог направить деньги на жильё, все остальные прожирали и пропивали бабло, некоторым даже не хватало и занимали у меня или ещё у кого. Я с ними все время спорил - ну вот ты покушал в дорогом ресторане, результат все равно один - все уйдет в туалет. Можно не ездить на такси, а на маршрутке - вот тебе ещё сэкономленная тысяча баксов в месяц. И из таких вот мелочей и копились деньги. Получил годовую премию - в жильё, отпускные, квартальные премиальные - в жильё. Половину зп - в жильё. Никаких машин, всё в дело.
Когда мне срочно понадобились собрать некую сумму, равную моим двум зарплатам, я купил оптом яйца курицу и рыбу и на 5 тысяч в месяц прожил два месяца.
Сможет ли так абсолютное большинство?
Скопил полтора миллиона, купил квартиру на стадии котлована, через три года продал за три миллиона. Купил две квартиры по полтора и тд...
Сможет ли абсолютное большинство, имея полтора миллиона правильно вложиться и поиметь профит? Ведь до 2014 года полтора ляма это были очень не большие деньги - двух-трех годичная зп среднего человека.

:thanx: Умничка.
Удачи вам и в дальнейшем.
Как-то о своих таких вот обменах расскажу. Только подсоберу ещё немного бумаг и затем составлю общую картинку. Но цепочка примерно такая же.
Сложно было лишь решится на всякие купли-продажи-перепродажи ..очень привязываюсь сразу к хоршим местах. К примеру, в прошлом году всё же решился продать домик с участком под Киевом в райском вот месте, но.. вот уже понял, что вовремя и за хорошую цену. Ибо там уже на прошлой неделе начали всё сносить под большой (высотный) жилой дом и развлекательный комплекс. Это посёлок в 17 км от Киева и скоро он станет частью столицы.
Жаль было очень расставаться, но купил зимой в три раза дешевле в другом месте и уже готовый домик одноэтажный и не с 5-ю соткаии земли (для меня это мало очень), а с 20-ю.
Но и там ещё нюансы по змеле. Жду реформы, едрить, очередной земельной.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010
Да, Саш, вроде в этом топике ты говорил что-то о том, что в реале я бы слился от разговора конкретного и прочее.
Не, я ж не таюсь ни разу. При желание меня легко найти в скайпе или любых других мессенджерах и пообщаться. Мало с кем из форумчан я либо по телефону, либо вживую, либо по скайпу не говорил. Ты вон один из немногих.
Так шо милости просю - если вдруг надумаешь мне набить морду сначала морально и виртуально, то скайп - ua_scatterbrain
Если именно физически, то там же я тебе дам спокойно свои координаты, встретимся, пообщаемся ещё теплее.
Или спросить можешь у кого-то из завсегдаев форума.
А то как-то немного неловко получается - ты помахал шашкой здесь, а я тебя до сих пор не знаю толком. Вылазь, погутарим, семки пожуём :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
Только не говори, что ты выкупил весь участок в безлимитное пользование. Такого не бывает даже у нас.

Тогда мне нечего ответить

Quote:
я лучше в Таиланд перееду или камбоджу, чем в российскую деревню.

если здесь жизнь не удалась, то ясен пень в Камбоджийской деревне будет самый смак! :benya:

Думаю, что если б у тебя всё сложилось удачно как у коллег, которые по-приобретали дома в Испании, ты б по другому смотрел на мир, ведь так?)

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 May 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010
Да, Саш, вроде в этом топике ты говорил что-то о том, что в реале я бы слился от разговора конкретного и прочее.
Не, я ж не таюсь ни разу. При желание меня легко найти в скайпе или любых других мессенджерах и пообщаться. Мало с кем из форумчан я либо по телефону, либо вживую, либо по скайпу не говорил. Ты вон один из немногих.
Так шо милости просю - если вдруг надумаешь мне набить морду сначала морально и виртуально, то скайп - ua_scatterbrain
Если именно физически, то там же я тебе дам спокойно свои координаты, встретимся, пообщаемся ещё теплее.
Или спросить можешь у кого-то из завсегдаев форума.
А то как-то немного неловко получается - ты помахал шашкой здесь, а я тебя до сих пор не знаю толком. Вылазь, погутарим, семки пожуём :thanx:


Я здесь шашкой не махал а более чем вежливо написал, что мне подобный стиль общения где надо мной хихикают не нравится а потому общение заканчиваю с тобой во всяком случае. Я уже неоднократно это писал и тебе и другим, а теперь понял что это бесполезно. Люди знающие меня лично с юных лет вообще вытарщили бы буркалы увидев как я тут отвечаю вежливостью на оскорбления, прекрасно зная что в жизни после этого такой человек так или иначе поимеет неприятности и не в виде "битья морды" а много хуже. В силу этого и других выводов о тебе и некоторых других участниках разговаривать с тобой например вживую мне тем более неинтересно и не о чем, все и так понятно. Как и форум в целом тоже малоинтересен давно уже. Ах да, зачем я пишу тут? Дая и сам не знаю, наверное по инерции. Но да, пора совсем прекращать, просто потеря времени. Что касается меня то и я тоже тут неоднократно выкладывал свои телефон, фото, примерный адрес, а расшаркиваться и писать все подробности о себе более не собираюсь, отлично помня реакцию неадекватов на самые безобидные сообщения и вообще - если неанонимность то для всех а то одни тут должны чуть ли не номер счета написать и пинкод а другие вообще непонятно кто ни фото ничего, "кто то кого то знает" "кто то в авторитете" - мне безразлично это, правила едины для всех, а раз не все то и я никому ничем не обязан. Так что ежели чего меня тоже найти несложно а углублять "общение" повторяю - мне неинтересно. Хотел бы - давно бы сам предложил встретится. Можете думать что угодно: что я боюсь, что ставлю себя выше других, что я вообще все вру и прочее и и прочее - мне абсолютно все равно. На этом все.

Что же касается этой темы и многих, многих, других тем - который раз повторю: сытый голодного не разумеет, а потому абсолютно все споры абсолютно обо всем, музыке, апаратуре, машинах, недвижимости, и прочем и прочем - сведется к тому, у кого толще - нет не член а кошелек. И это в настоящий момент определяет все, и решает все и потому эти самые споры абсолютно бессмысленны. За деньги сейчас можно купить даже здоровье не то что дом, авто, аппаратуру. Поэтому бессмысленно обсуждать. А как достать эти самые деньги - ни один вменяемый человек правды не расскажет, никто не раскроет секрет курицы несущей золотые яйца. И потому обсуждать это тоже бессмысленно, во всяком случае на этом ресурсе точно. Вот и все что можно сказать об этом.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Я здесь шашкой не махал а более чем вежливо написал, что мне подобный стиль общения где надо мной хихикают не нравится а потому общение заканчиваю с тобой во всяком случае.

Ой, и я тебя люблю :kro: :kro: :kro:
Обожаю таинственных балаболов и чёрных админов :zo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Ах да, зачем я пишу тут? Дая и сам не знаю, наверное по инерции. Но да, пора совсем прекращать, просто потеря времени.

1. Ты себе и нам это уже три года активно врешь.
2. Ты попросту залип в хорошей и главное, интерсной компании.
3. Харизматичные личности, такие как я, Виталий, все почти Серёги и Димки, привлекают особое внимание, ибо нас интересно читать и мы как раз не переходим ту грань, когда заканчивается человек и начинается быдло.
4. Сейчас не поленюсь, найду твои же слова про "набить морду". Хоть дословно и не помню, но чёта там ты не очень толерантен был =))
А ща решил "показать" себя грозным парнем? Ну так вот, сделай ещё пару шагов, докажи мне и всем тута, шо ты реально крутой перец и я увяну в кустах кладбищенского можжевельника :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 144 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group