\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 144 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
 
PostPosted: 07 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
aziel
Quote:
как за 2 года не было вахт, если ты из них полгода в Москве просидел на заработках??

Объясняю. Когда мне понадобились довольно большие деньги и сразу, я поехал на полгода в Мск. До этого год не работал. Заработал - вернулся. Живу дальше.

Quote:
жрать самогон и строить сараи: весьма далеко от целевого послепенсионного плана

После физической нагрузки на свежем воздухе тяпнуть рюмаху на сон грядущий - это называется жрать? Не надо преувеличивать.

Quote:
Ни тренажёрки, ни прогулок по набережной, ни элементарной пивнухи или магазина с приличным винным ассортиментом

В деревне своя, природная тренажерка, а "винный ассортимент" заменяет домашнее вино, ибо вокруг виноградные поля. Тут многие гонят, но сами не пьют, что меня удивило, кстати

Quote:
доски и гвозди на месте присутствуют??

К сожалению не растут на полях и приходится ехать 10 км в магаз. Сейчас вот поеду, надо кое что к УШМ докупить

Quote:
речь идёт просто о каком-то пригороде в 10 км от какого-нибудь Ростова

И конечно это не вонючий Ростов. Я уже говорил - 60 км до Черного и Азовского моря, посмотри хоть карту) Глухая станица со свеже-заасфальтированной дорогой

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
DarkSage
User avatar
Joined: 24 Sep 2009
Posts: 1252
Lоcаtion: Moscow
Name: Оксана
Друзья, а что кого не устраивает?
С двух сторон есть плюсы и минусы, мы же живём не в раю (этот выбор не за нами)
Активная жизнь , конечно, лучше в городе, работа занимает 2/3 той жизни,любовь и культурная жизнь,дети, и прочее... я когда работала даже и мысли не было о загородной жизни... но приходит то время, когда эта жизненная энергия начинает изменяться, приходит определённый порог (не нами), и силы есть, но только куда их теперь - на свои нужды, и не хочется этой людской суеты, но для себя создавать свою атмосферу, дети вырастают, у них своя жизнь, а что мы- теперь действительно свободны жить своей жизнью. И лучшее место - это ближе к природе, что я теряю? Я сейчас слушаю то, что и всегда, например, Dimmu Borgir последний альбом в отличной акустике, никому не мешаю, любуюсь видом из окна, в духовке замечательный пирог , за порогом земля, которая ждёт меня, осталось только завести собаку и .. ну ещё много чего, главное- я занимаюсь любимым делом, и , дай Бог, всем добиться желаемого ..))

_________________
Image.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Оксан,а ты не заморачивайся,что устраивает ,что не устраивает некоторых мужланов! Живи своей жизнью...живи счастливо. Я давно созрел покинуть этот долбанный север,но жена по прежнему не готова.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Для каждого из нас наступает момент,когда приходится принять кардинальное решение. Я хочу переехать поближе к морю. В краснодарском крае у нас есть родственники. Если я никогда не увижу снега,я не расстроюсь.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
thorbeorn

Приезжай! С удовольствием встречусь, если будет желание)
Снег тут всё же есть. Иногда. А лет 20 назад было минус 40 - тогда по вымерзали фруктовые деревья

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Я сейчас слушаю то, что и всегда, например, Dimmu Borgir последний альбом в отличной акустике, никому не мешаю, любуюсь видом из окна


Вот! В своём доме можно даже шуметь ночью - я как то клал ламинат до часу ночи и никому не мешал из соседей, потому что их тупо нет)

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Друзья, вы похоже слабо разбираетесь в деревенском укладе))) нормальный деревенский парень: поехал на полгода в Москву за нужной половиной миллиона))) истирая деревня: одна школа с 3 учителями, поликлиника с 1 айболитом и до ближайшего города уровня 100 тыщ жителей 100 км фигачить. И ближайший Анискин + мэрия + пожарные+ налоговая и банк киллометров за 20...костью подавишься, скорая 2 часа ехать будет)))) Вы говорите про какие то дачные выезды на какое- то время, а если комары достанут- уеду опять в Москву, благо жильё там есть. В деревнях картошку садят что бы с голоду не сдохнуть, а самогон пьют потому что больше ничего другого нет. Не идеализируйте для несведующих сельскую жизнь, там нет романтики. Наверное жители рублевок всяких то же считают, что живут деревенской жизнью))) и опять же разные вещи 20 Кустов картошки растить что бы якобы своё было и фигачить на 10-20 сотках, потому что жрать чего то надо!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
У меня родственники живут в станице возле Тимашевска (час с небольшим от Краснодара). Бывший колхоз-миллионер. От станицы до города 8 км. У дядьки зарплата около 19 тысяч. Картошку сажают,но самогон не пьют...Сколько гостил,пили водку. Почти все улицы асфальтированы и газифицированы. А у нас в городе,где трансгаз,по прежнему газ протянут не везде. Только за врезку берут 90 тысяч.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
aziel

Здесь ездит школьный автобус, потому что школа в 4 км от нас, и люди здесь тоже зарабатывают деньги. Как я уже говорил, тот кто мне продал дом, работает вахтой, месяц через месяц и имеет сотку и ездит на джипе и меня возит каждую неделю в другую станицу, где есть рынки магазины и тд. (там дом стоит 2 ляма)
И почти везде в магазинах принимают карты и мне не нужно снимать свою пенсию и прочие доходы ездя в банк. И банкоматы тут тоже есть и почта в 50 метрах от меня, а почта это aliekspress, а это всё те же дешевые китайские товары.
Конечно есть деревни, где 100, а может и 500 км до ближайшего центра, а зачем там жить, если можно жить у моря????

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Last edited by deminbek on 07 May 2018, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
сегодня ели черешню, кстати. с заброшенного колхозного сада

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Любопытно также что это такие за подработки что из другого города не на постоянку и сразу сто штук в месяц если даже большие специалисты москвичи с опытом на полный рабочий день не так сразу могут найти такую работу? Какая нибудь стройка или подобные работы если это не великий секрет? Думаю что многие тут особенно не из Москвы не отказались бы так "вахтить".
И опять же - а если без подработок "вахтой" - то тогда можно жить или нет? Боюсь что второе. Без обид и ничего личного но люди многое не договаривают поэтому и реакция соответствующая.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
В Тимашевской бывал, когда ездил в Приморско Ахтарск.Зелёно, а в Ахтарске ниче так, жить можно .


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
artrock2010

Он работает в Газпроме на севере. Бригадир или звеньевой, не помню точно
Кстати, у нас соседка - бабушка, у которой дочь с мужем работают вахтой в Нижневартовске, а деньги вкладывают в дом. Между вахтами и в отпуске живут естественно с нами по соседству. У них постоянно работают местные рабочие, сейчас заливают двор бетоном и тд
Сегодня мужчина остановился на машине у нашего дома и спрашивал, не продается ли участок по соседству. Хотят к нам переехать, говорят что здесь им очень понравилось - спокойно и нет ни каких заводов-пароходов

Quote:
а если без подработок "вахтой" - то тогда можно жить или нет?

соседка, благодаря которой мы и узнали об этом райском месте, живет с мужем, который работает на машине за 20 тр. ТРОЕ несовершеннолетних детей (четвертая, старшая учится в Краснодаре), участок 50 соток, свиньи козы куры и пони (детям для развлечения, купили за 50 тр). Да, денег мало, но живут. Продают козье молоко. Мы тоже немного продаем - молоко, творог, масло, но это так, детские шалости - на эти деньги не разбогатеешь.
С работой тут туго, скажем так (За 20 тр можно найти, особенно если есть права. Я не ищу, так как это очень мало и лучше не работать вообще).
Работа есть, но мало оплачиваемая, летом многие едут в Анапу, где работают сезон, а потом опять на свой участок и берёза лапу (если мозгов больше нет). Но если у вас есть рабочая специальность и вы умеете делать ремонты, то тут для вас рай.

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Дима, ты живёшь в якобы деревне 2 года с перерывами, я жил 16 лет безвыездно ( не считая поездки в поликлинику). Ты там не выживаешь по причине прошлых фин успехов, с деревней не связанных. В Краснодар ништяк жить, если зарабатывать в Москве. Остальные там не приживаются по причине отсутствия работы, знаю так как уезжал туда знакомый с далеко не нищей мамой, я ему там работу пытался срастить)) Сергей, я как раз таки понимаю, что в деревне не все пьют самогон. Но вот я сейчас к примеру пью Tavel ... а если я захочу выпить хорошего Вина в деревне, то в лучшем случае получу болгарскую кадарку, разлитую на кубани... а из обуви в магазине китайский дешман в соотв. с сельским доходом либо резиновые сапоги ( кстати купил себе... протекают). Жить в деревне не заезжая регулярно в город- станешь типичным колхозником с грязными штанами, а если город в 10 км то кто ты, деревенский чувак или просто дачник с московской квартирой??! Спорить далее не хочу, смешно когда москвичи пытаются меня вразумить в красотах сельской жизни))) безусловно вам виднее, посмотрим где 2021 год расскажете стих деду морозу)))))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
aziel
Устраиваешься вахтой и живи где хочешь. Хочешь в раю - в Краснодарском крае, хочешь в аду - в Приморье с комарами размером с собаку.

А Краснодар меня не впечатлил, пробки такие, что Москву заткнули за пояс.

Но на то человек и существует что б делать выбор, где жить и кем работать. Ну извини что я переехал всего два года назад из вонючей Москвы туда где одна машина в день проезжает мимо нас. Я так захотел и жена так захотела. И если будет нужда я пойду вахтой в Москву. А если кто то не может свою задницу лишний раз поднять, так это его выбор)

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Лучше не работать, а просто жить.Оч клево, попробуйте, понравится.Так то к пенсии человек устаёт, какое уж тут хозяйство.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
VARVAAR
Мне 45 даже нет, я ещё могу работать) А после увольнения я лежал на кровати год и ничего не делал. Ни как отойти от шока не мог)
Конечно здорово не работать, кто спорит, но помахать лобзиком и болгаркой на свежем воздухе мне пока ещё в кайф. Огорода я не касаюсь, с меня только мотоблочение - таков уговор с женой (у меня больная спина, сорвал её, когда подрабатывал грузчиком в Лужниках в конце 90-х).

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
deminbek
Вообщето я не за севера а за Москву спросил - какие там подработки "вахтой" когда полно людей на полный график? Глядишь кто нибудь тоже сподобится, тут люди сетовали что дескать денег мало. Но если не хотите, что ж, не говорите, имеете право. Заранее спасибо.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Дим, какие блин вахты?? Ты имеешь возможность заработать в Москве ( знакомства и жильё) , 90 проц деревень в тысячах километров от Москвы и даже работая получают чирик в месяц. И да, тема про ад с комарами вряд ли про Приморье, я видел Тихий океан и Чёрное море вместе с Балтийским... не сравнивай грязные лужи с природной стихией))) да и крупных городов рядом с нами наверное больше чем рядом с Москвой))) вы там на западе очень недооцениваете Азию и РФ в дальневосточном регионе представлено просто убого!!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
artrock2010
aziel
Во первых вахта подразумевает проживание на работе. Во вторых на вахту устраиваются люди без знакомства, потому что вахта далеко не для каждого и текучка людей там страшная. Открываешь авито или Хедхантер и мониторишь. Я как военный нашел для себя охрану (это 50-60 тр в мес если отпахать весь месяц без выходных). Это кому то интересно?
Почему тогда я писал про пол ляма (6х6=36)? потому что у меня там ещё были другие дела и в сумме получилось 500

Quote:
тема про ад с комарами вряд ли про Приморье

именно про Приморье. Моя вторая жена там закончила школу и техникум. Как раз в дикой глухой деревне, где люди жрали орехи и сою
Поэтому Приморье - ад а КК - рай. И черное море (грязная лужа) тоже в раю, а в аду, к сожалению, Тихий океан.

Quote:
90 проц деревень в тысячах километров от Москвы

Моя деревня в 1500 км, но я поднял свою жопу и заработал сколько мне надо. На вахте рассказали про молдаванина, который ГОД прожил на вахте, потом вернулся в Молдавию и открыл там какой то бизнес

Quote:
и даже работая получают чирик в месяц.

открыл интернет и устроился на вахту - хоть на Север хоть на Юг

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 144 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group