\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 144 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Next
Author Message
 
PostPosted: 06 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
Мужчина

Ну а как же без него, я не из меньшинств всяких..)
Я замужем очень много лет, муж один, вырастили дочь и сына (правда, был период когда разошлись на ~6 лет, но потом опять сошлись)
Да, и муж работает в городе - на электричке 40 минут, а там пехом 15, так что почти в 2 раза меньше времени на дорогу чем раньше

О! Вот ты меня обрадовала :thanx: :true: :true: :true:
Офигеть, разошлись и сошлись снова таки? УУррраааа. Поздравления! Не знал :fri:
А можешь рассказать о "втором пришествии" того же самого мужа? =-)
Это было боле романтично, нежели первое?


Ну и про сына знал. Ты иногда говорила.. А дочери сколько сейчас?
Стоп. Или это она недавно замуж выходила? :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ха! Проверит он! Не надо на пушку брать, не ты один детство в деревне проводил, я по крайней мере каждое лето в 70-х - начале 80-х в деревне обитал в Ярославской области, и видел что народ пахал в колхозах и совхозах, сеял и убирал поля, в каждой деревне был свой коровник и т.д. Какое ремесленничество, народ за своим-то огородом не успевал следить, всё на колхоз пахал, ну и платили.

Какое ремеслиничество? Да те же 30-70 соток огорода у них было. и они там растили что?
Правильно - продукты. Для себя и для ещё кого?
И что, дедушка твой или прадедушка не занимались ничем во время выходных или после работы? Не ткали-портняжили (косухи, трусы-майки,нашивки с логотипами звёздными), не выращивали или разводили кроликов и куниц (шапки, шубы), не выращивали драп кукурузу в 50-60-х, подсолнухи постоянно, тыкву (гарбузы), огурцы-шмагурцы-подиморы? Клубники - малину - поричку (спорышку), прочее - шо, сами сжирали? Или ты чуть ел, приезжая в гости, а остальное отдавали на корм свинкам-поросяточкам? :(
Vitaly65 wrote:
Во всяком случае у каждого местного парня был свой мотоцикл Восход, Ява, Иж. В Москве на заводах народ может и поболее получал, но средний уровень был ниже деревенского. Всё начало меняться с середины 80-х, а к 90-м нищета...

Ъъъъъъъъ :shok: :shok: :shok:
Vitaly65 wrote:
Да мне до местных социальных аналитиков, как до...

Едь в деревню срочно.
Тут такая психоакустика за каждым кустом щас, мммм :meloman: :meloman: :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Позавчера встретил в глухом еловом лесу на Св. Ручее человека, за водицей приехал, разговорились... Уже почти 20 лет живёт в Малом Заборовье, вот тут :arrov: https://yandex.ru/maps/-/CBqvnRBilA военный пенсионер... Мне его слова запомнились: "хорошо тут, вот уже рыбка пошла"...
Отдыхать в деревне мне очень нравится, а вот постоянно проживающим и работающем здесь я себя пока не представляю... :vic:

Да тебя оттуда бы срачами сразу белки и дятлы выгнали. За трэш :dash:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Фантазер нудный тут только ты Андрюша, в жизни ничего не видевший, не служивший не отбывавший, не работавший нигде толком, ни в деревне этой самой посконно-сермяжной серьезно не живший на одном своем хозяйстве и подножном корму да еще в 90-е когда вобще жрать было нечего. И хам к тому же интернетный, в жизни совершенно ясно взгляд ни на кого не поднимешь, а зато в сети можно изгаляться цепляясь к каждой мелочи. Хорошо, понятно. Не нравятся мои посты и я сам, очень хорошо не буду писать ничего, сиди на позитиве.

Козявку с носа убери, шоле, работяга :tro:
artrock2010 wrote:
По теме напоследок еще раз скажу хоть это и так всем умным людям ясно - в деревне можно постоянно жить если 1)

Все пункты запросто подходят и к городам :pardon:
artrock2010 wrote:
Вот и думайте.

А шо думать, работать надо было, Саша, не в 30 лет начинать, а чуть ранее. И не ныл бы ты щас, тошнотик :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Я детство провёл в селе, знаю о чем говорю. Пару-тройку лет проживи без вахтовых подработок в городе, потом посмотрим насколько будет не скучно жить огородом, да ремонтом. На море может и неплохо, только зима и холодный ветер там тоже присутствуют: Краснодар не мальдивы))) лично я поеду в деревню, если будет нормальный доход и море прямо за забором, огородной романтики и даром не надо

А шо за село, название есть же у него? Скажи пожалуйста.
Гляну на карте да у знакомых спрошу :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Да те же 30-70 соток огорода у них было. и они там растили что?
Правильно - продукты. Для себя и для ещё кого?

Для себя. Но особой необходимости не было, поскольку магаз был в деревне.
А вот в конце 80-х начале 90-х, когда пошла нищета, вот тогда и стали выращивать на продажу, сами сажали, убирали и продавали картошку и капусты с ещё всякими патесонами. Я на грядках тада себе так спину сорвал, шо ё негорюй, по 50 мешков картошки за сезон собирали. А ты говоришь.:vic:
Scatterbrain wrote:
И что, дедушка твой или прадедушка не занимались ничем во время выходных или после работы? Не ткали-портняжили (косухи, трусы-майки,нашивки с логотипами звёздными)

Один дедушка был профессиональным сапожником в конце 19-го начале 20-го века, второй профессиональным колхозником. Чёта мастерили конечно кустарно, но тока не косухи. :benya:
Scatterbrain wrote:
не выращивали или разводили кроликов и куниц (шапки, шубы), не выращивали драп кукурузу в 50-60-х, подсолнухи постоянно, тыкву (гарбузы), огурцы-шмагурцы-подиморы? Клубники - малину - поричку (спорышку), прочее - шо, сами сжирали?

Да, сами, поскольку было мало и самим. :vic: Семьи большие были если что. :vic:
Scatterbrain wrote:
Едь в деревню срочно.
Тут такая психоакустика за каждым кустом щас, мммм :meloman: :meloman: :meloman:

Ясен пень. Я подумаю, до пенсии ещё есть время. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 May 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Scatterbrain wrote:
Едь в деревню срочно.
Тут такая психоакустика за каждым кустом щас, мммм

Да, соловьи сейчас знатно так тракт прогрели. :lob:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Для себя. Но особой необходимости не было, поскольку магаз был в деревне.

Ну и чо? :huh:
Что в тех магазинах сельских продавалось в 70-80-х, помнишь?

Я вот не пойму. Ты клонишь к тому, что в деревнях там в той области местный люд и затаривался продуктами, а свои почти не выращивал, потому как некогда было, либо лень, либо были деньжата , шобы купить продукты не у соседа, не на базаре, а по магазинных ценам? :shok:
Или я ща сильно большой шаг сделал и не плнял тебя?
Давай тогда, плиз, остановимся подробно на этом участке: народ - деревня - огороды - магазины :pavlik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Что в тех магазинах сельских продавалось в 70-80-х, помнишь?

Ага, крупы, сахар, соль, конфеты, консервы, спички, хлеб. Овощей не было.
Scatterbrain wrote:
Я вот не пойму. Ты клонишь к тому, что в деревнях там в той области местный люд и затаривался продуктами, а свои почти не выращивал, потому как некогда было, либо лень, либо были деньжата , шобы купить продукты не у соседа, не на базаре, а по магазинных ценам? :shok:

Выращивал, но мало, токмо для сэбэ. Но огород был у каждого дома. Я уж потерял нить разговора, куда клонить-то? :vic:
Вообще-то в каждой губернии свой уклад и менталитет, там народ был достаточно ленивый, завистливый и злой. :vic: За всю Рассею не берусь судить. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Село черниговка...довольно крупное ( не деревня на 100 домов и 5 коров). Но все производство сдохло ещё при Ельцине... а жильё от мильона и выше, хотя вроде и холодно и винограда сладкого нет


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 May 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Scatterbrain wrote:
Или я ща сильно большой шаг сделал и не плнял тебя?

Ты как думаешь есть ли разница шоб вырастить огурчики, помидорчики в южных (ваших) широтах и в северных (наших)?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
Пару-тройку лет проживи без вахтовых подработок в городе


Два года уже живу, из которых работал только 6 месяцев. У меня доход хоть и не большой, по сравнению с тем что был, когда я работал, но гораздо больше среднего по стране. И с каждым днем на еду будет тратиться все меньше. Моя давнишняя мечта - жить не работая на дядю, почти осуществилась :blum:
Сегодня с утра одел плавки и начал делать новый курятник, только пришел вот с "работы") Накатил пару рюмок самогона - и меня не беспокоит будет ли завтра от меня запах перегара, например) И не надо в 6 утра вставать, что б в 7 уже быть в электричке. И построю я его завтра или через месяц - никого не волнует, ибо я сам себе хозяин.
Это называется СВОБОДА

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Я на грядках тада себе так спину сорвал, шо ё негорюй, по 50 мешков картошки за сезон собирали. А ты говоришь.

Мде. Нежные столичные спины, руки и плечи :yyy:
У мне у двух бабушек (сёла рядышком) было по 60-70 соток огородами. Половина уходила под картофан. То есть, 70 соток самой картошки. Обычно "свыняча" (эта та, которая мелкая и подпорченная) картошка составляла со всего урожая около 20%. В мешках не считали - только в вёдрах (но явно параметры одинаковые - мешок равно 5 ведёр, так?). Помню примерные цифры по осени - 500-700 ведёр "на Киев", то есть, большой и средней, 50-70 "свынячей", и 200-300 на посадку и кормёжку в самом селе на 2-3 человека.
Спину в детстве и юности никогда не рвал - я ношу мешки и что-либо тяжелое .. не на спине а на руках. То есть, впереди себя. За шо в селе был часто называли "странным каким-то".
Пояснять кому-то, что при весе 52-55 кг мешок весом 45-55 кг меня просто с ног валил, если его бросить на спину, мне было почти некогда, я просто показывал это и все успокаивались.
Vitaly65 wrote:
Один дедушка был профессиональным сапожником в конце 19-го начале 20-го века, второй профессиональным колхозником. Чёта мастерили конечно кустарно, но тока не косухи. :benya:

Про вторую профессию ваще не слышал :tro:
А тот, который обувь тачал, на кого работал, ась?
Vitaly65 wrote:
Да, сами, поскольку было мало и самим. :vic: Семьи большие были если что. :vic:

Никогда не поверю, что все съедалось и ничо не оставалось из рогов да копыт :nea:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ага, крупы, сахар, соль, конфеты, консервы, спички, хлеб. Овощей не было.

:thanx: Понимаешь, почему овощей и фруктов то там не было?
Vitaly65 wrote:
Выращивал, но мало, токмо для сэбэ. Но огород был у каждого дома. Я уж потерял нить разговора, куда клонить-то?
Вообще-то в каждой губернии свой уклад и менталитет, там народ был достаточно ленивый, завистливый и злой. За всю Рассею не берусь судить.

Ок, тогда прекращаем его, раз утратил суть беседы :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Село черниговка...довольно крупное ( не деревня на 100 домов и 5 коров). Но все производство сдохло ещё при Ельцине... а жильё от мильона и выше, хотя вроде и холодно и винограда сладкого нет

Понял. А колхоз сельский был точно прибыльным в советское время?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Или я ща сильно большой шаг сделал и не плнял тебя?

Ты как думаешь есть ли разница шоб вырастить огурчики, помидорчики в южных (ваших) широтах и в северных (наших)?

Естественно есть.
Но теплицы ж никто не отменял :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
Сегодня с утра одел плавки и начал делать новый курятник

:shok: Плавки то зачем?
Или куры под трусы снизу пытаются пролезть? :fly:
deminbek wrote:
Накатил пару рюмок самогона - и меня не беспокоит будет ли завтра от меня запах перегара, например) И не надо в 6 утра вставать, что б в 7 уже быть в электричке. И построю я его завтра или через месяц - никого не волнует, ибо я сам себе хозяин.
Это называется СВОБОДА

:shok: Дим, это красивый и прямой путь к алкоголизму :shok: Не?
Или ты не ежедневно так делаешь?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
Это называется СВОБОДА

Не, Дим, то называется работа и жизнь наконец-то начала проносить тебе не только тягость, а ты попросту снял с себя тот (явно тяжкий) груз ответственности.
Свобода это совершенно иное. Это когда ты не зависишь ни от кого, и от тебя никто. А такое бывает очень редко :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Свобода в головах. Сам на работе сутками зависал, ни на что другое времени не было. Пока не работаю, аналогично: сплошная возня, а на важное и нужное по прежнему времени нет. Не понял, как за 2 года не было вахт, если ты из них полгода в Москве просидел на заработках?? В любом случае - тема не для меня. Ни тренажёрки, ни прогулок по набережной, ни элементарной пивнухи или магазина с приличным винным ассортиментом, даже пелеменные все загнулись ... жрать самогон и строить сараи: весьма далеко от целевого послепенсионного плана... Колхоза не было, в сёлах был совхоз. По прибыльности не знаю, но при Горбачёве было ещё штук 5-6 заводов ( хлебный, консервный и т.п.)... после Ельцина не осталось ничего. А на совхозной технике и площадях нынче рулят фермеры-помещики... наверное никого не удивит, что это бывшие чины-руководители того самого совхоза


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Я вот в начале года столкнулся с бесплатной медициной. Я и не подозревал что там такая помойка и такой сервис, хотелось верить что там хоть какой-то шаг вперёд за последние лет 20 сделали. А в деревне врачей нормальных вообще нет, все свалили, самые дибильные остались тк нигде больше приткнуться не сумеют. И лекарств нет, и анализы поедешь в город сдавать...Опять же сараи строишь, доски и гвозди на месте присутствуют?? Мне почему-то кажется что речь идёт просто о каком-то пригороде в 10 км от какого-нибудь Ростова... оно только кажется на фоне Москвы деревней))


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 144 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group