\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 24 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 144 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Next
Author Message
 
PostPosted: 03 May 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Не знаю куда написать свои мысли. Напишу сюда...

Вот намазал я сейчас на собственно испеченный хлеб своё свежее коровье масло, положил на бутерброд толстенный кусок сыра, который жена сама делает из своего молока и запиваю домашним вином и вот думаю - что лучше - пахать на дядю и покупать квартиры там всякие и ездить в метро 4 часа в день или жить спокойно в деревне, где я уже черный от загара и где запах свежескошенной травы пьянит похлеще самогона?


Мои респекты конечно. Но мое мнение чтобы именно жить а не выживать в деревне в современной России, тоже нужны деньги, большие деньги, например солидная пенсия или какой нибудь другой пассивный доход, например сдача квартиры задорого, или супер-налаженный бизнес. В противном случае в этой самой деревне нужно впахивать как вол себе на пропитание, и все равно понадобятся еще деньги, истории богатых фермеров единицы из милллионов. А самое главное очень стремно это, в любой момент местное население может решить "а давайте экспроприируем москалей", могут ограбить, сжечь дом, много чего могут. И подружиться с ними вряд ли получится, как правило все умные люди из деревень уезжают, а остается лишь матерое быдло, у которого все интересы бухнуть и покуражиться над людьми. Даже если пить с ними все время, и угощать их, все одно будут ненавидеть "москалей" это в крови сельского быдла, это неизлечимо. Будут зубовно злобно завидовать всему: хорошей машине, аппаратуре, красивой жене. Это конченое быдло, я сталкивался с таким не однажды, они понимают только самые крайние меры. Также в любой момент правительство или кто там могут решить, что собственный дом и земельный надел это непомерная роскошь и обложить таким налогом, что не то что продашь а бесплатно отдашь и вернешься обратно в каменный мешок. Так нынче обстоят дела, поэтому люди и стекаются в Москву и пашут на дядю на самых ужасных и унизительных работах, а то так бы все уехали в этакий "сельский рай", "деревенскую идиллию". Увы, это не так просто. Может показаться что я сгущаю краски, но почитайте на сайте ганс.ру истории об этом если угодно, и душа уйдет в пятки. Но если все таки у вас нормальная деревня, ничего подобного нет, и финансы позволяют именно жить, а не вставать в 5 утра кормить скотину и в таком духе, то что же, желаю удачи и самое главное здоровья. Надеюсь что все будет нормально. С уважением.


Last edited by Scatterbrain on 04 May 2018, edited 3 times in total.
Тема образовалась их топика "О жратве пищеварительной" http://80metal.com/viewtopic.php?f=12&t=14401


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Урря, Дим, поздравляю искренне :true: :true: :true:

Ну и я не я, если не прошу, а как у вас в деревне зимой жизнь проходит? И по ранней весне или поздней осени.
А то есть небольшие малоприятности, скажем так, жизни на деревне в холодное или прохладное время года.
Отопление в хате проведено, свет, вода, прочие минимальные блага?

Вопросы и работе и досуге оставлю на опосля...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
А самое главное очень стремно это, в любой момент местное население может решить "а давайте экспроприируем москалей", могут ограбить, сжечь дом, много чего могут.

Саша, ты, как всегда, очень мил и позитивен :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
С удобствами всё норм: газ, газовый котел (то есть отопление) и даже электричество. Всё есть. И сортир в доме.

Насчет "местное население может решить", мне показалось что это всё давным давно в диком прошлом. Люди здесь чудесные (тьфутьфутьфу) и мне очень сложно было в первое время привыкать к тому, что нигде нет подвоха надурить, обвесить или смошенничать (нежели в Москве). Здесь люди совсем из другого теста.
Конечно приходиться вставать в 5 утра (не мне правда) - кормить кур коров и свиней, огород в 20 соток посажен всякой херней, в теплице что-то все время растет. За это отвечает жена. Я отвечаю за доход - пенсия, работа по интернету и другие источники. Забот хватает и зимой и весной - без разницы. Ибо свиньи куры и корова жрут в любое время года

И пользуясь случаем спрошу
Quote:
жить а не выживать в деревне в современной России, тоже нужны деньги, большие деньги

сколько?

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 May 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
С удобствами всё норм: газ, газовый котел (то есть отопление) и даже электричество. Всё есть. И сортир в доме.

Насчет "местное население может решить", мне показалось что это всё давным давно в диком прошлом. Люди здесь чудесные (тьфутьфутьфу) и мне очень сложно было в первое время привыкать к тому, что нигде нет подвоха надурить, обвесить или смошенничать (нежели в Москве). Здесь люди совсем из другого теста.
Конечно приходиться вставать в 5 утра (не мне правда) - кормить кур коров и свиней, огород в 20 соток посажен всякой херней, в теплице что-то все время растет. За это отвечает жена. Я отвечаю за доход - пенсия, работа по интернету и другие источники. Забот хватает и зимой и весной - без разницы. Ибо свиньи куры и корова жрут в любое время года

И пользуясь случаем спрошу
Quote:
жить а не выживать в деревне в современной России, тоже нужны деньги, большие деньги

сколько?


Люди хорошие это хорошо. Ну а доход - так я ж говорю, на одном своем хозяйстве это будет уже не жизнь а выживание, как у каких нибудь староверов. Насчет денег - так вы же сами ответили на свой вопрос - "пенсия, работа по интернету и другие источники", вот посчитайте сколько это все вместе в месяц выходит, значит столько и нужно, можно больше, но уверен никак не меньше. Конкретная сумма меня не интересует, я в чужой карман не лезу, это неприлично. Но отчего то также уверен, что для абсолютного большинства людей в России, даже в Москве, это большие, даже очень большие деньги. Иначе повторяю, все бы уехали "в деревню", все бы жили на природе. Можно подумать что от хорошей жизни люди бросают все, продают все и едут жить в Москву, готовы платить всю жизнь за каменный мешок, дышать копотью, ездить не то что 4 часа на метро, а 6 на электричке, работать по 12 часов, унижаться перед всякой мразью. Потому что в других городах работы как правило просто нет. И сколько знаю людей - если и уезжают, то в другие страны, куда угодно, лишь бы подальше отсюда. А вот в деревню поди ж ты никто и никак. Не так просто все.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 May 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
А вот и еще пища для ума так сказать:

https://www.kommersant.ru/doc/3619853

https://veles72.ru/novosti-2/item/215-v ... lnyj-nalog

https://forum.guns.ru/forummessage/151/1739385.html

У меня лично нет никаких слов по этому поводу кроме матерных, поэтому промолчу. Но с каждым днем, с каждым часом ясно понимаешь, что несмотря на все свои огромные недостатки СССР был лучшим строем для России. Государством, где обычный, нормальный человек мог жить честно и спокойно хоть в городе, хоть в деревне, хоть в глухой тайге лесничим. Именно жить, а не выживать. А так даже забавно, что то дальше будет. Посмотрим. Терять то в принципе нечего...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Умные люди есть везде, в Москве быдла не менее чем везде. В деревне же а) нужен доход на стороне, тк там нет заработка, б) закончится эйфория от смены образа жизни и станет там скука смертная. А доход большой в деревне тратить не на что, там необходимости в нем куда меньше чем в городе


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 May 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Умные люди есть везде, в Москве быдла не менее чем везде. В деревне же а) нужен доход на стороне, тк там нет заработка, б) закончится эйфория от смены образа жизни и станет там скука смертная. А доход большой в деревне тратить не на что, там необходимости в нем куда меньше чем в городе


Хаха, в Москве как раз самое отъявленное быдло и есть! Если человек быдло, то он 100% едет в Москву. Там же "платят сто тыщ за них-я не делаешь сидишь в офисе" гыгы. Я просто не очень понятно написал, ну не писатель я, а то нормальные участники из других городов обидятся, решив что я считаю "москалей" "интеллигентами" а жителей всех остальных городов быдлом. На самом деле ровно наоборот.

а) так я про то и написал. Сам бы давно уехал, но весь мой основной доход идет от работы, а как же я буду работать ежели поселюсь в нормальной такой, глухой деревне? Потому пока "москаль"

б) у кого как, есть чугунные люди которым всякие театры даром не нужны, я сам такой гыгы. Но в основном да, разные "клерки" да "реперы" долго не выдержат. Но думаю, к уважаемому Дмитрию это не относится.

в) большой доход в деревне может внезапно и страшно понадобится скажем в случае внезапной и серьезной болезни, так как один только вызов скорой помощи может влететь в копеечку да и больниц нормальных рядом как правило нет... Но - не дай Бог! Но вообще развлечения, путешествия - они ведь одни, что в деревне, что в мегаполисе не так ли? Что же, житель деревни
заплатит меньше за билет на Гавайи чем "москаль" Едва ли... Деньги, большие деньги, везде нужны, везде важны. Это капитализьм. Сейчас бесплатно даже сдохнуть не дадут. Вот такие дела малята...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Вопрос даже не в театрах. Десяток улиц, 2 магазина самого необходимого, поход на речку и огород. Как думаешь, как скоро этот круг надоест? Заболеешь- поедешь в ближайшую поликлинику...часто придётся ездить: за приличной одеждой, лекарствами, телевизорами, фруктами, хорошими продуктами, пивом и тд конечно деревни разные, но часто в магазинах только дешёвый низкокачественный товар, ещё и дороже чем в городе


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 May 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Надоест - хм...есть люди которые практически все в жизни повидали и им уже по большому счету ничего не надо. Именно они и есть закоренелые селяне. Это трудно описать да и нет смысла, кто знает тот понимает, кто нет, тому это и не надо.

Но так то да... я ж и написал - нужны деньги "за приличной одеждой, лекарствами, телевизорами, фруктами, хорошими продуктами, пивом" - нужны большие деньги, может не больше чем в Москве - но и не меньше... Это как в анекдоте "не путайте туризм с эмиграцией". Летом съездить на месяц-другой одно, всю жизнь жить - совсем другое.

А вообще который раз пишу - люди дико, безумно зажрались и обнаглели, им мало простых, естественных радостей жизни - общения, дружбы, любви, секса, воспитание детей, просто погулять по свежему весеннему лесу от которого у "москаля" тут же начинается аллергия. Им подавай бешеные деньги, бары, рестораны, виски-коньяки, икру паюсную, машины
бизнес класса, айфоны последней модели, длинноногих шлюх на Карибах которые зачастую "трансссексуалы". Но ничего, это скоро пройдет. Больно, страшно, жестоко, но ничего этого скоро не будет. Совсем, вообще не будет. И так и должно быть. Не заслужили со своим свиным рылом в калашный ряд. Ни к кому ничего личного.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Может показаться что я сгущаю краски, но почитайте на сайте ганс.ру истории об этом если угодно, и душа уйдет в пятки.

Ааа, вот откель у тебя такие "глубокие познания" :crazy:
artrock2010 wrote:
Но если все таки у вас нормальная деревня, ничего подобного нет, и финансы позволяют именно жить, а не вставать в 5 утра кормить скотину и в таком духе, то что же, желаю удачи и самое главное здоровья. Надеюсь что все будет нормально. С уважением.

Сначала насрал под коврик, затем расшаркался там же - кра-со-та :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
С удобствами всё норм: газ, газовый котел (то есть отопление) и даже электричество. Всё есть. И сортир в доме.

Отлично. За коммуналку платите, или льготы имеются приличные для погашения предоставляемых услуг?
deminbek wrote:
Насчет "местное население может решить", мне показалось что это всё давным давно в диком прошлом. Люди здесь чудесные (тьфутьфутьфу) и мне очень сложно было в первое время привыкать к тому, что нигде нет подвоха надурить, обвесить или смошенничать (нежели в Москве). Здесь люди совсем из другого теста.

На всякий случай повторюсь - Саша ещё больший фантазёр и параноик, чем я и ты вместе взятые :pardon:
deminbek wrote:
Забот хватает и зимой и весной - без разницы. Ибо свиньи куры и корова жрут в любое время года

Зимой забот ещё больше. Потому я спросил выше о досуге? В селении есть кинотеатр, клубы (дискотеки), библиотека, кафешки, спортивные площадки, прочие заведения для отдыха?
Или только телевизор и интернет?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
У меня лично нет никаких слов по этому поводу кроме матерных, поэтому промолчу. Но с каждым днем, с каждым часом ясно понимаешь, что несмотря на все свои огромные недостатки СССР был лучшим строем для России. Государством, где обычный, нормальный человек мог жить честно и спокойно хоть в городе, хоть в деревне, хоть в глухой тайге лесничим. Именно жить, а не выживать. А так даже забавно, что то дальше будет. Посмотрим. Терять то в принципе нечего..

Ну кто при СССР в сёлах жил хорошо?
Если в вашей деревне не было колхоза-миллионера, то и народ жил аналогично. То есть согласно своему статусу.
Полгода пахали-опали, остальные полгода бухали.
У меня два села было и есть (то есть, там жила родня - бабушки-дедушки), как почти у всех, оба в равной степени разные. Первое в Киевской области - благополучное и с богатым колхозным хозяйством. второе в Полтавской - задрипанное и нищее.
Естественно, чаще лето проводил в первом. А на весенние или осенние каникулы мотался как раз во второе, чтобы помочь родне там по хозяйству да привезти из самого из Киева хлеба да селёдки атлантической в синих в банках металлических. Под закусь.
Крайности? Ну да, а средний деревенек и сёл то почти не было что тогда, что сейчас :pardon:
Это нам постоянно тогда внушали о равноправии и братстве, а на самом деле в жизни чаще всё было и остаётся иначе =)
aziel wrote:
Умные люди есть везде, в Москве быдла не менее чем везде. В деревне же а) нужен доход на стороне, тк там нет заработка, б) закончится эйфория от смены образа жизни и станет там скука смертная. А доход большой в деревне тратить не на что, там необходимости в нем куда меньше чем в городе

Как это не на что??? :shok: :shok: :shok:
А я вот коплю помалу на собственный вертолётик и молочную и индюшиную фабрики. Это как называется? Я неправильный селянин?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Завтра явно в тему отдельную перенесу несколько сообщений о жизни в деревнях.
Как бы назвать её? :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ага, сразу и придумал. Отделяю посты.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Несколько сообщений выросли в новую тему из этой :arrow: viewtopic.php?f=12&t=14401 :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Сейчас много военных переселяются в деревни, так как пенсия у тех кто 30 лет отслужил - под 40 тр. А на 40 в деревне можно тупо жить ничего не делая. Я тоже жене говорю - давай ты не будешь корячиться и просто будем покупать всё сами у соседей - нет, говорит, хочу всё своё кушать. Вот я и помогаю как могу, но так как мне нагибаться врач запретил, я строю теплицы свинарники навесы и тд. А в земле ковыряется она.
Насчет развлечений - мы никуда не ходим, зачем кино, когда можно всё скачать, да посмотреть валяясь на диване. И ни какой ресторан не заменит гору своего мяса с овощами и рюмкой самогона. В нашей станице сходить не куда, так как жителей человек сто. Надо ехать 20 км до города или 10 км до большой станицы.
Дороги заасфальтированы, с этим проблем нет
В принципе, решение переехать было моим, жена поддержала, ну и дочери 3 года, дочь и была решающим фактором - нечего ей в городе дышать гарью.
У нас по улице ни одного соседа, а сзади огорода - лесок за которым виноградные поля. Ночью шакалы воют.
Машина проедет раза 3-4 в сутки, да сосед Миша продефилирует раз в день мимо нас - вот и вся движуха. Ночью птицы щебечут.
PS Льгот за комуслуги у меня нет, есть магнит :benya:

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Last edited by deminbek on 04 May 2018, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
давай ты не будешь корячиться и просто будем покупать всё сами у соседей - нет, говорит, хочу всё своё кушать.

Во-во. Втройне права, ибо и самой приятно ухаживать за усадьбой (почему бы это так и не назвать? кстати, хотелось бы фоток того, что сейчас или скоро у вас на тех 20 сотках вырастет :thanx: ), чай не 90 летняя бабулька и белоручка-неженка какая, а явно ж жена офицера :pir:
deminbek wrote:
Насчет развлечений - мы никуда не ходим, зачем кино, когда можно всё скачать, да посмотреть валяясь на диване. И ни какой ресторан не заменит гору своего мяса с овощами и рюмкой самогона.

Ну это пока вы ещё не втянулись в тихую, но всё же немного нудную жизнь на селе.
Дальше точно захочется развлечений. И не только шума от приезжающих на лето внуков.
deminbek wrote:
В нашей станице сходить не куда, так как жителей человек сто. Надо ехать 20 км до города или 10 км до большой станицы.

Ааа, ну 20 км это полчаса на великах, если дорога есть.
Кстати, Дим, машинку каку-то прикупил уже, или моцык?
deminbek wrote:
Дороги заасфальтированы, с этим проблем нет

О! Уже половины веселья есть :kro: :kro: :kro:
deminbek wrote:
В принципе, решение переехать было моим, жена поддержала, ну и дочери 3 года, дочь и была решающим фактором - нечего ей в городе дышать гарью.

Ой! А у вас же или общие или от других браков боле старшие дети ж есть?
Пардон если вопрос нетактичный чуть. Но интересно ж.
Про дочку малую ты вроде говорил, я уже забыл :oops:
Погнали тогда дальше. Через 2-3 года учить её отдавать будете. Образовываться. Куда пойдёт? В станице есть учреждения, или только в области? Или как оно там у вас правильно называется - районный центр который...
deminbek wrote:
У нас по улице ни одного соседа, а сзади огорода - лесок за которым виноградные поля. Ночью шакалы воют.

Ууу, класс. Романтика :dance: :dance: :dance:
А у тебя ружжо ж есть и право на отстрел особых типов хищников?
deminbek wrote:
Машина проедет раза 3-4 в сутки, да сосед Миша продефилирует раз в день мимо нас - вот и вся движуха. Ночью птицы щебечут.

Ну вот тоже ж красота. но опять-таки, летом и весно-осенью. Зиму как прожили, тоже явно не очень тепло было в ваших краях? Или в сравнении с Москвой ой как тепло и воздух свежих умиляет?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
Зиму как прожили

Зимой снег выпал в феврале. А год назад сугробы намело под полметра. Но не надолго, неделю снег дай бог полежит и тает. Две зимы пережили, жить можно. Ремонтом занимались.

Дочь пойдет в школу, тут школьный автобус ездит, а вот с университетами пусть сама решает. Вырастет - пусть валит в Москву. Жить благо есть где, папа заработал.

Quote:
Дальше точно захочется развлечений


Мы ж стареем, Андрей. Тут море в часе езды, какие ещё развлечения нужны старикам? На песке полежать да кости прогреть.

Фотки - может будут. Без лиц конечно же)

PS пока сидел тут с тобой залил Anthrax и каких то мановаристых бразильцев на ме-4у. Всё, я досыпать побег

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Ну не знаю, дело даже не в кабаках- театрах. Там единственный выход в люди, сходить на рынок или посплетничать с соседом. Меня более чем на 3-4 дня не хватает, скучища. Выход: либо бухать, либо завернуться на охоте-рыбалке


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 144 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group