\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 270 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  Next
Author Message
 
PostPosted: 18 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Сергей! Так ты хочешь в тюрьму за значок с серпом и молотом или за ленту георгиевскую на Украине? Ну давай, вперёд! Это я о глупом, а именно о якобы опасном времени в которое якобы тебя хотят вернуть. Я на современном примере показываю о твоём желании и твоём противоречии.
так я и в Донецке не могу какой угодно значок нацепить. у меня есть футболка, сборная украины по футболу, если я в ней выйду на улицу то попаду даже не в тюрму, а хрен найдешь где закопают

:scratch: Футболку, или тебя? :scratch:
У молодой республики есть свой устав, законы, конституция, прочие атрибуты республики?
Или она подчиняется чьим-то?
Или пока не определились?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Победа была не «на бумагах», а на деле. Фашисты хотели нас завоевать, мы не дались, победили их. При чём тут бумаги?

Подписать акт о капитуляции вовсе не означает проиграть вообще войну или выиграть :pardon:
Ибо шо такое капитуляция:
Quote:
Прекращение военных действий и сдача на милость победителя.

Всё.
Вывесили белый флаг и якобы сдались.
Что такое победа?
Quote:
Победа — успех в сражении, соревновании, закончившийся поражением соперника.

Всё.

Дальше что было, сам прочитаешь в Гугле?

Побеждённая сторона уже спустя 5 лет начала новый путь к возрождению, а победитель продолжил сам себя топить, попутно делая вид, что строит коммунизм.

Первые же быстро осознали, что пора менять срочно курс политики и заниматься экономикой, абы жить ещё лучше.
Вторые же продолжили воевать с другими странами, а уже на втором плане стояла задача по восстановлению государства (и иногда республик - но чаще за счёт их) от потерь в двух предыдущих войнах :pardon:
Это мне напоминает сидения инвалида на двух стульях без ножек, зато с гордой осанкой при сломанном хребте.

У второй страны всюду враги. Даже до сих пор. И это клеймо ничем уже не смыть, даже милиоными жертами в других странах.
Ещё больше внутренних врагов - жуть?

В первой - уже играют Power Metal и Thrash Metal.

Первая разваливается в конце 80-х -- начале 90-х на несколько загнобленных ранее стран, вторая наоборот- объединяется обратно в державу.

Вас рвёт, когда вы меня читаете? Или всё же где-то в глубине моска возникает мысль, что я не вру, а пишу правду?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
А на счёт уровня жизни тебе неоднократно было доходчиво объяснена суть и причины этого факта. Делаешь вид, что забыл или не понял? Повторюсь: побеждали не для того, чтоб жить лучше или хуже, или там разграбить и добить, а просто ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЖИТЬ. И сам факт того, что мы выжили и является ГЛАВНЫМ подтверждением ПОБЕДЫ, а не влажные желудочно-кишечные вздохи о дешёвой колбасе, красивых шмотках и прочем потребленческо-амёбном рае.

Для того, чтобы жить (мирно жить и радоваться жизни), не нужно было ДО ТОГО ни на кого самим нападать и не провоцировать на обратные процессы :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Это какой же протоукрской манией величия надо обладать, чтоб не понимать, что на Украине, точнее на территории под названием "Украина", идёт не война Украины и РФ, а война РФ с США. А Украина – та с ДНР и ЛНР воюет – это да.

Дубль-2.
Читаем мои слова ещё раз внимательно:
Scatterbrain wrote:
Это ж каким нужно быть мелочным, чтоб замечать такую не очень большую страну как Украина и пытаться с ней играться в войнушки?


Почему ты сразу подумал о каком-то ДНР и ЛНР? Там идёт какая-то реальная войнушка, или всё же это показуха для СМИ?

Я о войне СМИ между нашими странами. Зачем она вообще кому-то нужна, не задумывался?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Да там, по сути, тоже война РФ и США... только на территории Сирии.

Кстати, война настоящая или тоже бумажная?
И зачем она там нужна то? Какой смысл чёт делить на чужой территории? Нефть-газ, прочие продукты полезные?
Не легче ли заранее было распилить мирно ресурсы всех стран "второго мира" между двумя империями?

Или это война против ИГИЛ двух держав воинствующих? Или такая очередная миротворческая у обоих стран миссия? =)) :starz:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Я задавался.
Пришёл к выводу, что, как и в случае с нацизмом/расизмом, ультра-фанатизм опирается на атавизмы первобытно-животного состояния человека, которое современный хомо-сапиенс уже перерос. Первое и главное – деление на своих и чужих по признакам, мало что значащим для более интеллектуально-продвинутых представителей того же биологического вида. Причём не просто деление символическое, формальное и шуточное, а какое-то животное, приводящее к желанию физического если не уничтожения, до уж точно насилия, доминирования и унижения. А с кого им брать пример, как не с расово-верных предков цивилизованных европейцев, которые , проникшись мракобесием мaйн-кaмпфа, стали считать евреев, славян и пр. биологическими чужаками, недолюдьми, с которыми можно делать, что угодно – жечь, душить, травить и т.д., вне зависимости от возраста и пола.

Стас, это ж очень сложный путь?
Почему тогда не выбрать давно проверенный и более действенный образ разногласия в религиях? :pardon:
Сатанисты против иудеев, христиане против мусульман и так далее. Это же намного б0льший охват "апчественности", чем какие-то временные символы временных правителей?
Abyss wrote:
А советская же символика, напротив, была взята теми представителями хомо-сапиенсов, которые стремились не в первобытно-животное прошлое своего вида, а в более продвинутое будущее (пусть даже и, как показала жизнь, они опередили своё время...). А разве интересно будущее без «узаконенной» возможности проявления биологического превосходства более примитивным особям? Конечно, нет! Вот поэтому и маловероятно, чтобы советская символика активно использовалась этой прослойкой (ну разве что появится какой-то клуб с таковой клубной атрибутикой...), пока она ассоциируется с коммунистическими идеями.

Ой, ну фигня ж ведь, коммунисты до сих пор раздражают всех, но в мизерном количестве и как-то вяло. Явно потмоу сами и развалились.

Короче, у меня ответ более прямой и понятный - всё дело в запрете на символику.

Сравни, в каких странах запрещена так называемая "гитлеровская/нацисткая символика" и в каких советсткая.
Вторая только в 8-ми странах на данный момент. Ну и какой смысл при таком раскладе http://sivilink.ru/zapret-kommunistiche ... udarstvax/ под такой нераскрученной символикой проводить какие-то хулиганства? Да никакой. Мало кто поведётся на провокации, увидя человека со звездой и серпом на флаге. Хоть он и красным был =))
В общем, тот советский бренд попросту не был раскручен :pardon:
Или скорее так - не так был раскручен в негативном плане. Больше негатива он как раз принёс внутри страны, а не вне.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Наверно потому, что как раз здесь (а не в рассуждениях про Победу СССР над фашистской Германией) и уместно вспомнить о том, что побеждён был режим, но не выпилена раз и навсегда сама идеология, которая продолжила жить в (преимущественно) развитых кап. странах (фашизм – плоть от плоти капитализма, так что не удивительно).

Наконец-то :thanx:

Это сообщение нужно в 9 мая продублировать, что сейчас и сделаю.
А теперь ещё две твои цитаты сравниваем и смотри, как у тебя "и тем и иным" хотелось отсыпать, да вышло как-то вообще криво =))

Abyss wrote:
Пришёл к выводу, что, как и в случае с нацизмом/расизмом, ультра-фанатизм опирается на атавизмы первобытно-животного состояния человека, которое современный хомо-сапиенс уже перерос. Первое и главное – деление на своих и чужих по признакам, мало что значащим для более интеллектуально-продвинутых представителей того же биологического вида. Причём не просто деление символическое, формальное и шуточное, а какое-то животное, приводящее к желанию физического если не уничтожения, до уж точно насилия, доминирования и унижения. А с кого им брать пример, как не с расово-верных предков цивилизованных европейцев, которые , проникшись мракобесием мaйн-кaмпфа, стали считать евреев, славян и пр. биологическими чужаками, недолюдьми, с которыми можно делать, что угодно – жечь, душить, травить и т.д., вне зависимости от возраста и пола.

И чуть ниже ты добавляешь:
Abyss wrote:
Наверно потому, что как раз здесь (а не в рассуждениях про Победу СССР над фашистской Германией) и уместно вспомнить о том, что побеждён был режим, но не выпилена раз и навсегда сама идеология, которая продолжила жить в (преимущественно) развитых кап. странах (фашизм – плоть от плоти капитализма, так что не удивительно).


И чо? Так фашизм/нацизм всё же признак богатых и развитых стран, или бедных и недоразвитых?
Или делим только на людей, а не на страны? =))

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
а хрен найдешь где закопают

Умну есть футболка с гербом и надписью СССР. :pardon: Надо СуСанычу её подарить... вместо касухи. :benya:

Зачем? У меня много всяких футболок с символами разных стран и прочих элементов, но я стараюсь такое носить только на огороде или не на публике.
Вообще не склонен давно к какой-то определённой символике и причислению себя к какой-то из каст :pardon:
Я сам по себе мальчик (с)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
2 мысли: Россию ненавидели задолго до коммунистов, есть мнение что за тесные связи с золотой ордой, которую как символ сил с востока Европа сильно боялась. Думаю Германию восстанавливали не сами немцы. Если бы так было просто восстановить экономику, то гитлер никогда бы не возник: его путь был ответ на жуткую инфляцию после 1 мировой; да и настораживает сосредоточение научных разработок в штатах, и мировых шедевров в лувре... походу имела место сделка))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Scatterbrain wrote:
Вас рвёт, когда вы меня читаете? Или всё же где-то в глубине моска возникает мысль, что я не вру, а пишу правду?

:benya: Ты не врёшь, ты просто идёшь не той дорогой. У тебя совершенно искажённые понятия и, как следствие этого, искажённое понимание произошедшего и происходящего. Ты белый цвет видишь чёрным и впариваешь нам, что это мы дальтоники и ничего не понимаем. Все твои бредовые измышления о "быстро осознанном выборе в пользу экономики", "путь к возрождению" идут именно от этого. Ты даже не хочешь посмотреть фотографии тех лет и увидеть отстроенные после разрушительной войны города. Ты дошёл до того, что утверждаешь, что СССР после огромных потерь человеческих, экономических желала войны и продолжила воевать. Твоего узкого мышления не хватает даже понять, что другие страны (и прежде всего США и Великобритания), которые меньше всего пострадали от войны, пытаясь утвердить своё господство в мире, продолжили военную гонку. Или атомную бомбу СССР применил и изобрёл первыми, а пиндосы защищались и вынуждены были разрабатывать её в ответ? Я не понимаю, как и, главное, зачем, держать эту кашу помноженную на абсолютный бред в своей в голове? Ты пытаешься выглядеть особенным?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 May 2018 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Scatterbrain

Quote:
но я стараюсь такое носить только на огороде


А фото твоё, в футболке на которой изображена вилка? На которую постоянно хотите нанизать кусок свежего мяса :fingal:


Last edited by VARVAAR on 18 May 2018, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 May 2018 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Gwarrior
Quote:
Я не понимаю, как и, главное, зачем, держать эту кашу помноженную на абсолютный бред в своей в голове? Ты пытаешься выглядеть особенным?


Как зачем? злость,лень, и низкий уровень жизни.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Scatterbrain wrote:
Мало кто поведётся на провокации, увидя человека со звездой и серпом на флаге.

Ты невежа и абсолютно не знаешь всего, что происходит и происходило в твоей стране. На Украине бурным цветом цветёт национализм, он уже охватил практически всю территорию этого государства. И если в 2004 году такое было возможно только на Западной Украине, то теперь это обычное и повседневное явление в Киеве
https://yandex.ru/images/search?text=нападение%209%20мая%20на%20маму%20с%20дочкой
Мелитополе
https://www.youtube.com/watch?v=892nUqsEDSM
Николаеве, Запорожье, Харькове... Видео сам можешь глянуть на ЮТубе.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 May 2018 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
А зачем эти высеры читать и, тем более, на них отвечать?

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Побеждённая сторона уже спустя 5 лет начала новый путь к возрождению, а победитель продолжил сам себя топить, попутно делая вид, что строит коммунизм.

Победитель начал сам себя топить только начиная с ХХ съезда. И то, до того был заложен могучий потенциал, что несмотря на старания загнивавшей части элит, на утопление ушло несколько десятков лет.

Scatterbrain wrote:
Первые же быстро осознали, что пора менять срочно курс политики и заниматься экономикой, абы жить ещё лучше.

Чёрта лысого они там сами что-то осознали и поменяли. Всё было решено за них на другом континенте. План Маршалла не забываем. ;)

Scatterbrain wrote:
Вторые же продолжили воевать с другими странами, а уже на втором плане стояла задача по восстановлению государства (и иногда республик - но чаще за счёт их) от потерь в двух предыдущих войнах

Где-то ниже ты написал, что не врёшь. Так вот оно прямое и явное враньё. Враньё, например, о том, что у нас на втором плане стояла задача по восстановлению.
Ты так ненавидишь СССР, что даже ленишься почитать про то, как он восстанавливался после Войны, чтоб не обкакаться и не сесть в лужу. У вас там на Украине цены когда последний раз снижали? У нас в РФ – когда? А в СССР уже в первую пятилетку после Войны (при сохранении уровня з/п) – вот так «не думали об экономике». План по кредитованию регионов был принят уже в 46-м году – вот так «за счёт республик»... и ну и так далее... Заврался ты...
Ну и на счёт «продолжил воевать». Вот только он один и воевал.. ага...
Звиняйте, выхода у СССРа другого не было, кроме как, говоря современным языком, «отвечать на внешние вызовы». Либо сохранять суверенитет и бодаться с США, либо сдаться, вот только такие перспективы и имелись. Но даже при этом мы столько воевать, сколько они, мы себе позволить не могли, поэтому пытались поддерживать своё влияние (в том числе военными (в том числе неофициально) действиями) далеко не везде, куда залезал военный сапог Штатов. И на фоне трат на собственный ВПК (тоже вынужденных) силы на все эти спецоперации не могли оказывать на экономику сильного влияния. Так что упрёки СССР в каких-то там войнах (особенно после ВОВ, да во время восстановления страны) идут лесом мимо кассы.

Scatterbrain wrote:
Это мне напоминает сидения инвалида на двух стульях без ножек, зато с гордой осанкой при сломанном хребте.

То-то хребет вплоть до прямого предательства руководства в 80-х не ломался.... :benya:

Scatterbrain wrote:
У второй страны всюду враги. Даже до сих пор. И это клеймо ничем уже не смыть, даже милиоными жертами в других странах.

Враги у нас в первую очередь там, куда пиндосячья лапка с лапшичкой для ушей и одной извилины мозга дотянулась. Вот на Украине хорошо на уши её повесили многим и мозги промыли хорошо ;)
Какие «миллионы жертв в других странах»? Какие затраты нужны, чтоб народ на чужбине миллионами выпиливать??? Нам всю дорогу со своим хозяйством надо было разбираться, плюс Варшавский договор, плюс подкармливать «третий мир»... Выбрось косяк уже или что там у тебя... «Не врёт» он... бррр...
Да, ты не врёшь, ты бредишь.

Scatterbrain wrote:
Вас рвёт, когда вы меня читаете?

Не дождёшься ;) Ты ж на это рассчитываешь? ;)
А вот хрен! У нас просто тут в самой РФ примерно такие же попадаются, и если их бред не развенчивать, что они плодят его как плесень, так что рвотный рефлекс давно уже атрофирован, как у паталогоанатомов, которые с вонючей мертвечиной имеют дело. Воняет? – да. Рвёт? – давно уже нет.

Scatterbrain wrote:
Или всё же где-то в глубине моска возникает мысль, что я не вру, а пишу правду?

Тебя настолько глушит какая-то мелочная ненависть и/или желание поднагадить (ну, чтоб вырвало), что ты иной раз ленишься даже искать реальные факты, чтоб их пытаться извратить и искорёженно интерпретировать. Ты зачастую ВРЁШЬ прям сходу и бездумно (ну вот как с восстановлением СССР). Что выглядит весьма саморазоблачительно.

Scatterbrain wrote:
я не вру, а пишу правду

:benya:
:benya: :benya:
:benya: :benya: :benya:

Scatterbrain wrote:
Для того, чтобы жить (мирно жить и радоваться жизни), не нужно было ДО ТОГО ни на кого самим нападать и не провоцировать на обратные процессы

Те пустячные (в масштабах УЖЕ НАЧАВШЕЙСЯ ВМВ) «нападения», которые позволил себе СССР, чтобы отодвинуть границы перед большой Войной уже никак не могли эту самую большую Войну спровоцировать. Её неизбежность уже была очевидна, иначе б и не было смысла отжимать несчастные несколько сотен километров.
Попытки переложить на СССР ответственность (даже её часть) за начало войны, как всегда, туповаты и бледны. По сути очередное враньё.

Scatterbrain wrote:
Почему ты сразу подумал о каком-то ДНР и ЛНР?

Потому что мы имеем два масштаба конфликта: высокий – между РФ и США и низкий – между новой киевской властью (приходится называть «Украина», хотя и не хочется пятнать это имя присосавшимися к нему паразитами) и непожелавшими ей подчиниться регионами (ДНР, ЛНР).

Scatterbrain wrote:
Там идёт какая-то реальная войнушка, или всё же это показуха для СМИ?

А вот и то, и другое. Раз люди гибнут, в том числе и мирные – значит, всё-таки и война в том или ином своём обличии, но таки СМИ и с одной, и с другой стороны ж тоже пытаются всё показать по-своему...

Scatterbrain wrote:
Я о войне СМИ между нашими странами. Зачем она вообще кому-то нужна, не задумывался?

Как и любая информационная война, раздел сфер влияния. В данном случае – РФ и США. И забудь уже о войне между «нашими странами». «Ваша страна» на уровне верховной власти будет делать то, что ей скажет другая страна (побольше и подальше, но зато побогаааааче!). Скажут воевать с РФ – будете воевать, скажут дружить – будете дружить (ну кроме отмороженных бандеровцев и тому подобной вашей мерзоты).

Scatterbrain wrote:
Кстати, война настоящая или тоже бумажная?

Для сирийцев – настоящая.

Scatterbrain wrote:
И зачем она там нужна то? Какой смысл чёт делить на чужой территории? Нефть-газ, прочие продукты полезные?

Раздел сфер влияния.

Scatterbrain wrote:
Не легче ли заранее было распилить мирно ресурсы всех стран "второго мира" между двумя империями?

Маленькую Европу – и ту нелегко было делить (чем занимались Сталин, Черчилль и Рузвельт после войны). А тут «взять всё – да и поделить» (с) ... «космический масштаб» (с) :benya:


Scatterbrain wrote:
Или это война против ИГИЛ двух держав воинствующих? Или такая очередная миротворческая у обоих стран миссия?

Формально разве что...

Scatterbrain wrote:
Стас, это ж очень сложный путь?

Отнюдь. Чего ж сложного (с точки зрения понимания) в примитивных природных инстинктах?

Scatterbrain wrote:
Почему тогда не выбрать давно проверенный и более действенный образ разногласия в религиях?

Религиозные противоречия, если уж не то пошло, чуть выше и как раз сложнее.

Scatterbrain wrote:
Это же намного б0льший охват "апчественности", чем какие-то временные символы временных правителей?

А ультра-фанатизм разве ставит своей целью «охват общественности»?

Scatterbrain wrote:
Ой, ну фигня ж ведь, коммунисты до сих пор раздражают всех, но в мизерном количестве и как-то вяло. Явно потмоу сами и развалились

Не фигня. Как раз всё логично. Представь, сидят гопники (в большом количестве), семки лузгают, пивасик тянут, про гоп-стоп рассуждают размеренно, а тут кто-то (в мизерном количестве) начинает зудеть про непонятные вещи типа образования, книжек, несправедливости гоп-стопа и т.п. Конечно, РАЗДРАЖАЕТ! И вот они разгоняют это мизерное количество, пользуясь численным превосходством, и с умным видом рассуждают, что те явно разбежались, потому что глупости говорят.

Scatterbrain wrote:
Короче, у меня ответ более прямой и понятный - всё дело в запрете на символику.

Ну, кстати, тоже верно. От притягательности запретно плода тоже никуда не деться. Тоже биология, в конце концов.
Хотя, подозреваю, что опять же, всё в комплексе, ибо идея нетерпимости, которая была присуща именно носителям той запрещённой ныне символики уж слишком близка бестолковым фанатам в отличие от всяких там скучных идей коммунистического прогресса.

Scatterbrain wrote:
Больше негатива он как раз принёс внутри страны, а не вне.

Очередной бред.
И с практической точки зрения «брэнд» в виде советской власти принёс на порядок больше позитива в сумме, чем негатива, и с эмоциональной негативно на советские символы смотрит в основном лишь упоротая демшиза.

Scatterbrain wrote:
Это сообщение нужно в 9 мая продублировать, что сейчас и сделаю.
А теперь ещё две твои цитаты сравниваем и смотри, как у тебя "и тем и иным" хотелось отсыпать, да вышло как-то вообще криво

Я тебе и там, и тут повторю, что победа и уничтожение – это разные вещи. И ничего кривого в понимании этого нет.
Победили в 45-м фашизм? – ДА!
Не добили? – Нет. (да и было ли это возможно???)


Scatterbrain wrote:
И чо? Так фашизм/нацизм всё же признак богатых и развитых стран, или бедных и недоразвитых?
Или делим только на людей, а не на страны?

Я чётко же написал, что фашизм – порождение капитализма. А капиталистический строй может быть и в богатых и развитых стран, и в бедных и недоразвитых.

Scatterbrain wrote:
Или делим только на людей, а не на страны?

На общества ;)

Scatterbrain wrote:
Думаю Германию восстанавливали не сами немцы. Если бы так было просто восстановить экономику, то гитлер никогда бы не возник: его путь был ответ на жуткую инфляцию после 1 мировой; да и настораживает сосредоточение научных разработок в штатах, и мировых шедевров в лувре... походу имела место сделка))

Всё правильно. Германию и после первой мировой и после второй «вскармливали» с запада.
После ПМВ – «План Дауэсса» (хотя нео-фашики по невежеству думают, что причиной «экономический гений» гитлера... ага...), после ВМВ – «План Маршалла» (хотя поклонники капиталистической экономики и СССРоненавистники по невежеству думают, что это такое германское экономическое чудо вследствие выбора ими правильного пути.. ага.... богатых хозяев не «выбирают»...).
Я думал, все, кроме Андрея, уже в курсе :crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей

У молодой республики есть свой устав, законы, конституция, прочие атрибуты республики?
Или она подчиняется чьим-то?
Или пока не определились?
есть , всё есть. сам видел в печатном варианте, но не прикасался. всё можно найти в интернете.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Scatterbrain wrote:
Серёга, шо, дурак, запрещённую символику вообще на себя напяливать? =))

Серёга боится напялить майку с трезубцем, но не боялся нацепить значок Акцепт при "тоталитарном режиме". Так же само он будет бояться прицепить ленту георгиевскую в "демократичном и правовом государстве".
Scatterbrain wrote:
Да и чего сразу то в тюрьму? Пока есть только административное наказание.

Смотря с какой статьёй подъехать. Кому-то штраф, а кого-то и в тюрьму за "госизмену", "посягательство" и т.п..


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Quote:
Украина – та с ДНР и ЛНР воюет
при этом платит пенсии ,детские, регрессы и какие там еще социальные выплаты всем желающим . вот ведь фашисты а!!! :benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
Серёга, шо, дурак, запрещённую символику вообще на себя напяливать? =))

Серёга боится напялить майку с трезубцем, но не боялся нацепить значок Акцепт при "тоталитарном режиме". Так же само он будет бояться прицепить ленту георгиевскую в "демократичном и правовом государстве".
я не собираюсь цеплять на себя ленточки ни в каком государстве. ты же не ходишь под своим домом с радужным и я тебя люблюьским флагом. потому что боишься или почему?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 May 2018 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
В 2018 году в ДНР планируется очередное повышение пенсий и соцвыплат. Об этом заявил вице-премьер ДНР Дмитрий Трапезников. Он также напомнил, что в текущем году пенсии повышались 2 раза.

Отметим, что гражданам, проживающим на территории Донецкой Народной Республики, по состоянию на 08.12.2017 года выплачено 792,5 млн. рублей 179,8 тыс. получателям, в том числе:

491,3 млн. рублей выплачено 106,9 тыс. получателям;
301,2 млн. рублей выплачено 72,9 тыс. получателям пенсий в ГП «Почта Донбасса».

Напомним, что женщины имеют право на пенсию по возрасту после достижения 55 лет и при наличии страхового стажа не менее 15 лет. Также выплата пенсий лицам, назначившим пенсию и продолжающим работать, производится в полном объёме, независимо от дохода.

Это кто фашисты платят пенсии ?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 270 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group