\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 20 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 270 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  Next
Author Message
 
PostPosted: 02 Nov 2015 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 22 Nov 2008
Posts: 988
Lоcаtion: Schelcovo,Russia
Age: 52
Name: Сергей
snider1971 wrote:
В связи с федеральным законом о запрете Нацистской символики, данные предметы не предназначены для пропаганды идей нацизма. Элементы военной формы ( головные уборы, нашивки, знамена, кольца , пряги и т.д. ) с символикой Третьего Рейха, могут использоваться только в научно-исторических целях, для коллекционирования, в художественных постановках и т.д... Ввиду этого к пропаганде идей нацизма и различных форм его проявления данные предметы не имеют никакого отношения!!!

ну у Кинчева тожэ траблы были с Солнцевортом... то, что Алоизыч опошлил значение свастики + маразм чиновников... или спужалсо,брат?


береженого бог бережет.


Last edited by Scatterbrain on 28 Nov 2015, edited 2 times in total.
Несколкьо постов отделены в новую тему. Откуда именно эти цитаты, можно узнать, кникнув в этом сообщении на зеленый линк.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Nov 2015 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
от чего? и да, бога - нет...

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Nov 2015 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Quote:
В связи с федеральным законом о запрете Нацистской символики, данные предметы не предназначены для пропаганды идей нацизма. Элементы военной формы ( головные уборы, нашивки, знамена, кольца , пряги и т.д. ) с символикой Третьего Рейха, могут использоваться только в научно-исторических целях, для коллекционирования, в художественных постановках и т.д... Ввиду этого к пропаганде идей нацизма и различных форм его проявления данные предметы не имеют никакого отношения!!!

блин, реаль но мржно ответить на вопрос ЗАЧЕМ эта добавка?

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Nov 2015 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 22 Nov 2008
Posts: 988
Lоcаtion: Schelcovo,Russia
Age: 52
Name: Сергей
Данный разговор отходит от основной темы топика.
http://pravo.ru/news/view/117657/
я на тыщу ещё что нибудь куплю.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Данный разговор отходит от основной темы топика.
http://pravo.ru/news/view/117657/
я на тыщу ещё что нибудь куплю.

Не проблема. Посты будут скоро отделены в новую тему. Я присоединюсь по мере свободного времени. Продолжайте :thanx:
С нами партия и лох (с) :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
snider1971 wrote:
В связи с федеральным законом о запрете Нацистской символики, данные предметы не предназначены для пропаганды идей нацизма. Элементы военной формы ( головные уборы, нашивки, знамена, кольца , пряги и т.д. ) с символикой Третьего Рейха, могут использоваться только в научно-исторических целях, для коллекционирования, в художественных постановках и т.д... Ввиду этого к пропаганде идей нацизма и различных форм его проявления данные предметы не имеют никакого отношения!!!

Не, ну а вот у меня есть тевтонский крест с черепом (не родной ессесна) из рокбункера, или френч ненецкий, или кожаное пальто штандартенфюрера (всё без символики, только совпадение по покрою и элементам покроя). Это считается пропагандой нацизма? :vic:
Ваще, тевтонские кресты, американские байкеры начали носить и нашивать, как протест против политики правительства, но формально - это пропаганда нацизма конечно.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ваще, тевтонские кресты, американские байкеры начали носить и нашивать, как протест против политики правительства, но формально - это пропаганда нацизма конечно.


В некоторых странах - не помешает добавлять оговорочку.

Так вот, есть желание продолжить данную тематику здесь?

Посты из темы о коллекционировании отделены, так что там теперь не мешают.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
В некоторых странах - не помешает добавлять оговорочку.

Так вот, есть желание продолжить данную тематику здесь?

Есть, есть. :umnik: Конечно, в некоторых, которые пострадали от нацизма и свято хранят память о победе. Но есть страны, тоже из числа сильно пострадавших от нацизма, но сбрендивших почему-то, и считающих, что они больше пострадали от коммунизма, чем от нацизма, и потому в запрет попала коммунистическая символика. Это ж как нужно молодому поколению за 25 лет промыть (зас...р..ать) мозги, что б напрочь переписать историю. Хотя, чего удивляться, если даже история России была переписана жидо-массонами много раз. :fingal:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jul 2016 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
Очередные перегибы.......Я просто фигею,когда во власть влазят "спецы" с 8-милеткой за спиной и купленными дипломами,и играют дешёвой потетикой........Предлагаю все худфильмы о ВОВ (советского-постсоветского периода ) закрасить в определённых местах,дабы не травмировать энное колличество народонаселения......

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jul 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Конечно, в некоторых, которые пострадали от нацизма и свято хранят память о победе. Но есть страны, тоже из числа сильно пострадавших от нацизма, но сбрендивших почему-то, и считающих, что они больше пострадали от коммунизма, чем от нацизма, и потому в запрет попала коммунистическая символика. Это ж как нужно молодому поколению за 25 лет промыть (зас...р..ать) мозги, что б напрочь переписать историю.

Кстати, о всяком там молодом поколении.
А нужно ли ему жить старыми, былыми чьи-ми то там заслугами?
Одно дело помнить, знать, иногда уважать (главное не оскорблять, не осквернять, не нарушать), а другое именно жить?
У каждого поколение свои герои и плохиши, разве это так сложно понять?

Ну и если в какой-то стране что-то запрещено, а в другой разрешено то это вовсе не означает, что народ там дурак. Просто власти (вышедшие из того же народа), решили о себе оставить вот такой вот знак - переименовать что-либо, запретить или разрешить.

То, что 100 лет назад было носить и одевать нужно и положено было каким-то законами и уставами (во, да хотя бы паранджу в Азии), сейчас воспринимается не смешно ли?

В моде вот уж который год у мужского пола (любой национальности) носить бороды. Все эти бородами стали похожи на маджахедов. Менты упарились проверять этих "лиц кавказской национальности". Жуть, а ведь мода не нарушает в данном случае закон =)

О свастиках, крестах, звёздах и прочем - всё, что не запрещено - разрешено.
Хочешь цепляй на себя и ходи щеголем, пока кто-то арестует за нарушение. А хошь и не ходи.

По большому счёту все эти смены стилей сродни дули соседу - тыкнул, и если тот отреагировал на неё, то провокация удалась :kro: А вот дальше уже вступает в силу Закон, УК, етить. И он не особо будет разбираться, кто первым дулю тыкнул, а сразу возьмётся за увечия и их последствия.

Дальше продолжим о иной запретной символике? :dance:

К примеру, BDSM-символика у нас в странах разрешена? Публично в ней можно ходить? :two:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jul 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Чего вот подумал. Зачем что-либо запрещают?
У каждого вождя, даже дюже древнего, явно был свой некий фетиш, которым он хвастался меж своим племенем. И символ сей мог означать лично для него и племени святое нечто - будь-то флаг, вымпел или нагрудный знак.
Так вот, в соседнем кишлаке живут люди с чуть иным символом, и раз (по пьяни, канешна), подрались из-за бабы (естественно) и стырили друг у дружку те самые фетиши и продали, допустим, испанским туземцам.
А те его на аукцион Ибай выставили.
Жесть? А то - межнародный конфликт и трындец всему вокруг, включая страны и континенты.

И вот проходит время и народ всё больше и больше парится этим фетишизмом, отождествляя его со своей хижиной, кишлаком или ишаком.

Вопрос, что для вас из предметов символики нонешней действительно является святым и ради чего бы вы пошли морда на морду на того, кто бы на символ сей взял и насрал или измазал бы чем-то чумазым?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jul 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Вопрос, что для вас из предметов символики нонешней действительно является святым и ради чего бы вы пошли морда на морду на того, кто бы на символ сей взял и насрал или измазал бы чем-то чумазым?

Что б не переливать из ведра в пузырь, скажу просто: у моего отца есть боевые награды ВОВ - Орден ВОВ и медаль "За боевые заслуги", (не считая медалей "За оборону Москвы" "За Победу"), вот это для меня является Святым!

Scatterbrain wrote:
В моде вот уж который год у мужского пола (любой национальности) носить бороды. Все эти бородами стали похожи на маджахедов.

Бородатые педы в кедах... :benya:
Scatterbrain wrote:
Менты упарились проверять этих "лиц кавказской национальности"

С хаером и в косухе ни один мент не прикапается. :benya: А если лысый, с чёрной бородой и с мрачным взглядом релфана - то да, но косуха и здесь иногда спасает. :benya:
Scatterbrain wrote:
А нужно ли ему жить старыми, былыми чьи-ми то там заслугами?
Одно дело помнить, знать, иногда уважать (главное не оскорблять, не осквернять, не нарушать), а другое именно жить?
У каждого поколение свои герои и плохиши, разве это так сложно понять?

Дык вить, понято давно, очень я бы сказал, очень давно. :vic: Пока молодой да глупый - нивжисть, а када жисть по мозгам настучит - тада да. Хотя бы знать и ценить эпоху предков :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jul 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Что б не переливать из ведра в пузырь, скажу просто: у моего отца есть боевые награды ВОВ - Орден ВОВ и медаль "За боевые заслуги", (не считая медалей "За оборону Москвы" "За Победу"), вот это для меня является Святым!

Обратное воспринимать можешь?
У моего второго деда (по сути прадеда) были награды Третьего Рейха (в частности "Железный Крест"), там же так же были награды и ордена за Первую Мировую и Вторую Мировую. У другого за "Финскую" и "Японские войны". Для них они все были равно святы. Ибо это была память о защите их Родины.
Заметь - их Родины. И это их личные награды.
И когда второй дед (прадед) на очередное 9-мая выехал году так в 1982-83-м как обычно, вышел у себя на Полтавщине на очередной "Парад Победы", то его немного чуть не поняли. Спасибо бабке, что с воплями и слезами всё же уговорила его снять "неправильные медальки", а так бы, как минимум, очередным сроком награждён был бы.
Не осуждаю ни его, ни жену его, но, прежде чем чем-то гордиться в открытую, нужно думать о последствиях и чтить (да-да, пусть и супротив своей воли), законы той державы, в которой проживаешь в данное время.
Как быть тем, кто живёт на границе сразу нескольких государств? Ну, явно сидеть и вообще не высовываться, полюбасу мона сразу от троих получить как минимум люлей =)

Для более понятной абсурдности ситуации - представьте на улицах своих городов человека, у которого на лацкане мундира торчат медали за "Освобождение Праги", звезда "Ветеран Афганской войны", дальше "Медаль за освобождение Косово" дальше "Медаль «За покорение Чечни и Дагестана»".
Представили - нет? Представили - да?

Vitaly65 wrote:
, вот это для меня является Святым!

По каким причинам? Гордость за деда или за Родину? Или всё вместе?

Vitaly65 wrote:
С хаером и в косухе ни один мент не прикапается. :benya:

Если тебе лет 15-30, то запроста. Даже если ты ведешь себя по уставу и не шалишь. После 40-ка да, уже менты обычно не обращаютна "ряженых" дядек.
Почему?
А очередной стереотип :pardon:
Vitaly65 wrote:
Пока молодой да глупый - нивжисть, а када жисть по мозгам настучит - тада да. Хотя бы знать и ценить эпоху предков :vic:

Зачем? А если она позорная напрочь? Противоречивая и лживая?
Эпоха то.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jul 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Зачем? А если она позорная напрочь? Противоречивая и лживая?
Эпоха то.

С чего бы это, или каждый видит своё? А предков чтить надо и традиции свои знать :punish:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jul 2016 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Scatterbrain wrote:
У моего второго деда (по сути прадеда) были награды Третьего Рейха (в частности "Железный Крест"), там же так же были награды и ордена за Первую Мировую и Вторую Мировую.

а это как? сначала за Германию повоевал, потом за СССР ??? :shok:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jul 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
У моего второго деда (по сути прадеда) были награды Третьего Рейха (в частности "Железный Крест"), там же так же были награды и ордена за Первую Мировую и Вторую Мировую.

а это как? сначала за Германию повоевал, потом за СССР ??? :shok:

Ну да. Многие так делали.
Между этим всем успел отсидеть пару лет и там и сям. Уточню, что это по материнской линии был один из проф-военных, если их так можно называть тогда было.
Естественно, за Совок воевал в штрафбате, тем не менее, награды получал как почти все живые.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jul 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
Зачем? А если она позорная напрочь? Противоречивая и лживая?
Эпоха то.

С чего бы это, или каждый видит своё? А предков чтить надо и традиции свои знать :punish:

А зачем я буду чтить то, за что мне стыдно и противно?
Только то, что оно каким-то боком мне является родственным?

Наглядный пример: за что я обязан уважать (даже не чьтить) своих двух дядек, которые по глупости занимались бандитизмом, га?
Никаких позитивов у меня к ним нет и не было. А почитать иль уважать лишь за кровные узы, это удел шляпников и чурбанов, простите.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jul 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
за что я обязан уважать (даже не чьтить) своих двух дядек, которые по глупости занимались бандитизмом, га?

С этими всё понятно, но надеюсь у вас в семье есть и другие примеры, так вот я о них.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jul 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
за что я обязан уважать (даже не чьтить) своих двух дядек, которые по глупости занимались бандитизмом, га?

С этими всё понятно, но надеюсь у вас в семье есть и другие примеры, так вот я о них.

Конечно, есть и позитивные. В роду не без умнички. Я, например.

А с теми тоже не всё понятно, кстати, не всё у них плохо то по жизни было, но для меня лично они не являются примером для гордости. Для меня вообще мало кто является примером. Да я вообще не умею гордиться, явно. Оно мне не нужно, скорее всего, тащемта.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jul 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
символику запрещать глупо, 99 проц из нее имеют религиозное прошлое да и проблема не в символике, а в дегенератах, которые ее эксплуатируют в своих целях. Тем более запретами по-моему мало кто чего добился.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 270 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group