\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 271 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  Next
Author Message
 
PostPosted: 16 Aug 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
dr_rockter wrote:
Что-то серьёзно, сразу котёл менять, сколько ж лет он отработал?

Где-то внутри слились воедино система отопления и контур горячей воды. Соответственно вода из батарей и труб потекла, грубо говоря, в кран и в раковину. Учитывая, что отработал он 12 лет (говорят, в среднем столько они и служат), и контур горячей воды пропускал всё хуже и хуже (во время очередной чистки его и прорвало где-то внутри), смысла пытаться чинить не было. Так что стоИт уже новый котёл, ждёт, пока я с помощью поллитры и такой-то матери смогу открутить старый. А старый прикипел так, что там весьма много секса с БДСМом и тентаклями, а резать неохота, так как потом будет также немало секса с подгонкой (новый взял специально тех же габаритов, чтоб как раз не надо было возиться с переделкой подводки)

Scatterbrain wrote:
И какова же температура в доме и на улице?

Ну на улице вчера градусов 15 было, дома, может, на пару градусов выше.
Не, в принципе-то похолодание весьма относительное, меня так и вообще почти не напрягает пока, но женский пол не столь неприхотлив :shok:
Плюс горячая вода пока через электропроточник... 8кВт нехило так счётчик крутит, и приспособиться к его алгоритму работы ещё надо ...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
А старый прикипел так, что там весьма много секса

Максимальная температура нагревания воды какова в таком котле была? :lloo:
Abyss wrote:
Ну на улице вчера градусов 15 было, дома, может, на пару градусов выше.

Нормально. Свежо. Как раз время доставать одеяльца :dance:
Abyss wrote:
но женский пол не столь неприхотлив :shok:

Разбаловал ты их. Летом то, + 15. Стирать даже вручную можно :mos2:
Abyss wrote:
Плюс горячая вода пока через электропроточник... 8кВт нехило так счётчик крутит

ЗА ЧАС????? :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Aug 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Максимальная температура нагревания воды какова в таком котле была?

Градусов около 90 наверно. Плюс сделано кондово на пакле с краской. Плюс ОЧЕНЬ неудобно ключом цепляться.
Scatterbrain wrote:
Разбаловал ты их

Да, есть немного :crazy:
Scatterbrain wrote:
ЗА ЧАС?????

Ну, если 1 час плескаться в душе, то получится 8кВт/ч :umnik:
Блин, или 7,5... чё-т не помню точно модель и характеристики... что-то типа такого... внешне очень похож, но почему-то думал, что 8кВт...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Градусов около 90 наверно.

Пасибо, понял. Ваще странно, что так долго бак продержался =)) По сути, в нём почти всегда кипячёнаая вода была.
Или вы горячую не оставляли типа внутри?
Abyss wrote:
Ну, если 1 час плескаться в душе, то получится 8кВт/ч :umnik:

Ого, едрить, у меня на двоих 8 в месяц бывает. Ну зимой ваще 5-7.
Моемся мы и кот тоже моется ежедневно, но в основном душ, и вода не бежит постоянно, как когда-то ранее :palivo:
Или это я про кубы, а ты прок киловатты, ой :crazy:
Abyss wrote:
внешне очень похож, но почему-то думал, что 8кВт...

О, так есть и защита от перегрева :kro:

Image

Только вот какая? Фольга? :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Aug 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Abyss wrote:
Где-то внутри

Здесь...

Image Image
Abyss wrote:
отработал он 12 лет

Можно поздравить, такого счастья больше не будет...
Abyss wrote:
Градусов около 90

Неправильная эксплуатация...
Scatterbrain wrote:
долго бак продержался

:benya: что за бак то?..
Scatterbrain wrote:
я про кубы, а ты прок киловатты

Дальше пошёл весёлый традиционный бред... :benya:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Можно поздравить, такого счастья больше не будет...

Драсти, Серёж. С хрена ль?
Качественная германская обогревательная техника сейчас не хуже поздне-совецкой.
splatty wrote:
Неправильная эксплуатация...

Как неправильная, если работало аж 12 лет? :crazy:
И ты точно обогрев всегда правильно, по инструкции юзаешь?

Я ща явно путаю колонки газовые и котловые ящики, но система у них одинаковая, предназначение - нагревать воду при помощи газа. Нет?

splatty wrote:
:benya: что за бак то?..

Ок, пусть будет... камера :fingal:

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Дико извиняюсь, но не мог не зап0стить :crazy:

Image

Это уже закрывая страничку браузера, заметил такое вот чудо инженеростроения =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
Качественная германская

Не смешите мои помидоры в парнике... они и так смешные... :pardon:
Если кому будет интересно положение дел на современном рынке газоиспользующего оборудования, с удовольствием отвечу в соответствующей теме...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Только вот какая? Фольга?

А как из фольги делают датчик температуры? :smile:
Какая уж там технология, не знаю, но если уменьшить поток, не уменьшая мощность, эта штука выключается, т.к. маленький поток успевает прогреваться до температуры выше комфортной. (саму температуру не измерял.. лень...)

Кстати, вот плескался вчера после грязного секса с муфтой с котла (наконец-то открутил! Теперь всего две осталось, но по крайней мере сам котёл от труб отчепелил, теперь его можно двигать и не надо в позе зю рачком с бочкУ подлезать с полуметровым газовым ключом), глянул, 85-я у меня, оказывается, модель... 8,5 кВт...

splatty wrote:
Здесь

Ну, у меня конструкция другая – змеевик внутри бочонка, но состояние в плане забитости, наверно, было такое же. Вода у нас в водопроводе такая....

splatty wrote:
Можно поздравить, такого счастья больше не будет...

Увы, осознаю.. Всё более невыгодно становится долговечные вещи делать...

splatty wrote:
Неправильная эксплуатация...

С фига ли??? Там чёрточка с циферкой «90», вот около неё (не выше) регулятор и стоял. Всё в пределах эксплуатационных норм.
А вот в плане технологии прочистки, может, и были ошибки, но, увы, ни в инструкции, ни на заводе никаких толковых рекомендаций по этому вопросу не дают. Поэтому тупо льётся антинакипин (я лил такой), шипит там несколько часов, потом жижа сливается – и по новой...

Scatterbrain wrote:
И ты точно обогрев всегда правильно, по инструкции юзаешь?

Его трудно юзать не по инструкции :smile: Разве только если регулятор крутить постоянно – так за 12 лет регулятор никто не трогал, как его газовщик поставил, так он и был.

Scatterbrain wrote:
Дико извиняюсь, но не мог не зап0стить

Судя по размерам, наверно, что-то мощное и, возможно, трёхфазное.

splatty wrote:
Не смешите мои помидоры в парнике... они и так смешные...
Если кому будет интересно положение дел на современном рынке газоиспользующего оборудования, с удовольствием отвечу в соответствующей теме...

Смешные помидоры в парнике – это гибрид паслёновых с коноплёй? :smile:
Про германскую технику – это Андрей, наверно, посмотрев на электроводогрейку немеческую, упомянул. А так-то у меня котёл ЖМЗовский (и предыдущий был, и новый взял почти такой же).
Даже не знаю, стОит ли расстраиваться с вниканием в положение дел в соответствующей теме (кстати, какая имеется в виду? Может, и правда этот непогодный оффтоп туда стОит перетащить?), я и так понимаю, что не будет больше 12-лет, и, возможно, можно было заморочиться и что-то ещё подобрать, но мнений вокруг вагон и маленькая тележка, а у меня таки проработал 12 лет "жуковский" котёл, у тёщи тоже стоИт работает.. ещё много у кого тут в округе.. ЖМЗ-то от меня в двух песнях (каждая минуты по 4) езды на машине.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Качественная германская

Не смешите мои помидоры в парнике... они и так смешные... :pardon:
Если кому будет интересно положение дел на современном рынке газоиспользующего оборудования, с удовольствием отвечу в соответствующей теме...

Очень интересно, ибо собрался покупать для себя бюджетную газ-колонку Gorenje GWH10NN8W, например, вместо своей старой (35 лет лет) харьковской "Электрон ВПН-23" и не понимаю, чем первая сейчас хуже второй.
Насколько понимаю, у новой модели есть регулятор температуры нагрева, защита от случайного выключения "фитилька" (а то у нас тута в доме тяга такая, шо кроты залетают снизу, а самолёты аисты совы сверху), соответственно и нагрев воды регулировать нельзя, горячая постоянно в районе 90-95 градусов. А это чревато ожогами - во, смотри, нога правая, на ней трехлетней давности ожёг. И другими неудобствами.
В частности, я не уверен, что мой маталлопластик турецкий выдержит ещё лет 10 такие нагрузки кипятка.

Собственно, как ламер у специалиста спрошу - почему не ст0ит брать германскую технику? Там тоже почти все комплектующие из латуни и стали качественной, а не силумина. Иногда как и у наших, попадается медь и нержавейка (бачок тот самый, который я называю бачком), нержавейка. Не помню какой марки. Вернее, не знаю.

Заранее благодарен за совет в районе 5-7 гривен (200-300 долирив). Вода у нас "мягкая" и хлористая, если шо. То есть, та же обычная накипь появляется уже после второго кипения.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
А как из фольги делают датчик температуры? :smile:

Не датчик, а предохранитель.
Abyss wrote:
Увы, осознаю.. Всё более невыгодно становится долговечные вещи делать...

Не всегда и не везде :fingal:
Abyss wrote:
С фига ли??? Там чёрточка с циферкой «90», вот около неё (не выше) регулятор и стоял. Всё в пределах эксплуатационных норм.
А вот в плане технологии прочистки, может, и были ошибки, но, увы, ни в инструкции, ни на заводе никаких толковых рекомендаций по этому вопросу не дают. Поэтому тупо льётся антинакипин (я лил такой), шипит там несколько часов, потом жижа сливается – и по новой...

Хм, а ниже 90 градусов точно нельзя было выставить температуру? 60 же и то дохренища :esel: :esel: :esel:
зы. Я прекрасно уже понимаю, что речь идёт о котле для обогрева не только воды, но и квартиры - батареи и прочее.
Abyss wrote:
Его трудно юзать не по инструкции :smile: Разве только если регулятор крутить постоянно – так за 12 лет регулятор никто не трогал, как его газовщик поставил, так он и был.

А он какими мотивами и стандартами руководствовался? От локтя до дна :crazy:
Abyss wrote:
Судя по размерам, наверно, что-то мощное и, возможно, трёхфазное.

Не в том дело. Там газовая колонка и.. находится она в закрытом "помещении". То есть, это как любят у нас сделать "евроремонт" в квартире, залепить кухню, туалет и ванную мавзолейной плиткой (посадив её на М500), поменять трубы внутри хаты на металлопластик, и.. забыть оставить окошко для подхода к канализиционным трубам и выводам :sp: :sp: :sp:
Abyss wrote:
Про германскую технику – это Андрей, наверно, посмотрев на электроводогрейку немеческую, упомянул. А так-то у меня котёл ЖМЗовский (и предыдущий был, и новый взял почти такой же).

Да, именно. Спасибо, Стас. Хотя и котлы (я не про часы наручные) германские в пригороде Гамбурге до сих пор изготовляют качественные. Сами поймёте, на каком "автомобильном" и оборонном заводе?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
В частности, я не уверен, что мой маталлопластик турецкий выдержит ещё лет 10 такие нагрузки кипятка

Это очень даже может быть. У меня изначально тоже горячая вода из котла к кранам по металлопластику текла, но спустя год-другой он начал лопаться постоянно. В результате я психанул, нарезал труб, достал из закромов плашки, невертел на трубах резьбу и протащил старый добрый стальной "водопровод".


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Не всегда и не везде

Ну так речь и не идёт о том, что ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Речь о тенденции. Всё чаще попадаются ситуации, когда те, кто раньше делал более долговечные вещи, по разным причинам перестают следовать таким нормам.

Scatterbrain wrote:
Хм, а ниже 90 градусов точно нельзя было выставить температуру? 60 же и то дохренища

В моих условиях нежелательно с бытовой точки зрения. Причин много, в частности иногда для бытовых нужд нужна именно ГОРЯЧАЯ вода, каждый раз бегать в подвал, регулировать и ждать – данунах. Вот и молотил всегда близко к максимуму.

Scatterbrain wrote:
А он какими мотивами и стандартами руководствовался?

Установленными производителем и изложенными в инструкции.

Scatterbrain wrote:
Там газовая колонка и.. находится она в закрытом "помещении".

Даже предположить не смог... Гениально! :crazy: :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
В частности, я не уверен, что мой маталлопластик турецкий выдержит ещё лет 10 такие нагрузки кипятка

Это очень даже может быть. У меня изначально тоже горячая вода из котла к кранам по металлопластику текла, но спустя год-другой он начал лопаться постоянно. В результате я психанул, нарезал труб, достал из закромов плашки, невертел на трубах резьбу и протащил старый добрый стальной "водопровод".

Ну у меня то трубы везде металльные, кроме водоканальи, но вот соединение между кухней и ванной - м-пластик.
Пока норм, не лопается ничо и не нагревается сильно, но при включенной и проточной горячевой воде после более чем часу явно начнёт деформироваться. Старюсь не напрягать кипятком зря их и своих обучил - залез, помылся, приготовила жрать, дай остыть себе и трубам. По колонке тоже самое - никогда не оставляю горячую воду внутри, иначе засирается, а затем и крошится, сами понимаете почему.

Про бред дальше подожду и позже добавлю. Серёгу ещё подожду. Он в очках, он специалист. Я не подкалываю ещё.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
Качественная германская

Не смешите мои помидоры в парнике... они и так смешные... :pardon:
Если кому будет интересно положение дел на современном рынке газоиспользующего оборудования, с удовольствием отвечу в соответствующей теме...

+ 1 c электроникой, как с германской так и с французской в последние 10 лет тоже случились изменения в худшую сторону :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
+ 1 c электроникой, как с германской так и с французской в последние 10 лет тоже случились изменения в худшую сторону :pardon:

Вы уточняйте сразу, кто производитель, ага :fingal:

А то ж я могу сказать ща, что качество украинских свиней, производимых в Китае, резко стало худеть, и шо, это будет правдой?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Например, контроллеры Сименс (элита немецкой промышленности) сильно сдали по качеству, хотя сделанные в 80ых работали, да и до сих пор работают замечательно, а вот начиная с 2000ых стали гнать не то чтоб откровенно брак, но уровень качества изделий снизили конкретно. Они не одиноки, у многих ведущих европейских фирм такая тенденция. То ли передвижка мощностей в Китай так повлияла, то ли передвижка негров и арабов в Европу. А скорее всего изменилась суть идеологии рынка, раньше гордились качеством и закладывали приличный запас на функционирование изделия, сейчас приветствуется такой подход, чтобы изделие отработало гарантийный срок и сразу вышло из строя, его не ремонтируя выкинули и купили новое.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
То ли передвижка мощностей в Китай так повлияла, то ли передвижка негров и арабов в Европу

Ну ГОСТ если выполняется, то пофиг, кто изготавливает/производит.
В самой Германии заводы и цеха "Семёна" вообще остались еще?
dr_rockter wrote:
сейчас приветствуется такой подход, чтобы изделие отработало гарантийный срок и сразу вышло из строя, его не ремонтируя выкинули и купили новое.

Тоже спорный вопрос. Посмотри на цены по ремонту негарантийной техники и подумай сам, почему они такие высокие до сих пор?
Да и гарантия сколько лет сейчас обычно даётся для приборов, сделанных именно по ГОСТу?

Короче, нужны конкретные примеры. Давайте разберём это на той же аудиотехнике, автомобилях, бытовой технике, стройматериалах? Или кому что ближе?
У кого-то есть щас "под рукой" чисто японские, чисто германские или чисто ещё какие-то известных брендов товары, а не лицензионные?

А то я ща начну ныть, что лимонад "Буратино" давно уже не торт :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Андрей, перенесёшь?..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Aug 2016 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Scatterbrain wrote:
У кого-то есть щас "под рукой"


Процессор Intel (практически любой), работает как танк много лет и еще проработает ого-го. Но они ж собаки придумали другую фишку, шоб люди меняли проц. :esel: Он не ломается, не, он "устаревает" (ну все условно и для каких задач конечно). :oldman: :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 271 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group