\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 20 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1392 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 70  Next
Author Message
 
PostPosted: 27 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Спалися меховый друг :lloo:
Курил Вэст и какал... Усы подбигудились малысть :fingal:

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Курил Вэст и какал... Усы подбигудились малысть :fingal:

Вот такое воспитание, всю жисть как собачка в ошейнике, улица, родители бросающие без внимания...
А если серьёзно, похоже гадят активно там где живут, даже кошакам побродить негде, чтоб не наткнуться на эту гадость.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Это приусадебный участок возле ментовки :yyy:
Две красивые урны стоят буквально в шаге от кота :bodun:

зы. Завтра у нас День Киева - 6 дней гуляют :esel: :esel: :esel:

http://delo.ua/ukraine/kak-stolica-bude ... tij-297458

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Вчера у нас была очередная битва за урожай, окучивали картошку, кот активно участвовал, пытался лечь так, чтоб тяпкой отхватили какой-нибудь жизненно важный орган. Постепенно и переходили от от одного рядка к другому, в итоге остался самый последний необработанный кустик, который он от нас заблокировал.

Image

Image

Image

В мыслях куда идти спать дальше.

Image

Нашёл новое место.

Image

И последняя, с трудовым резервом, без которого было бы скучно работать.

Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Животные в доме - природа против цивилизации 100% так и есть! :lob:
вот такое животное только что залетело в окно...
как только взял фотоаппарат, что-бы его замакрофоткать, дотронулся до него............а он перевернулся и типа "подох" сразу )
уже 15мин лежит и вообще не двигается :dance:
ImageImageImage


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 May 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Бронзовка Cetonia aurata - т.н. playdead делает, так это коматозное состояние называется.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 May 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Решили в конкурсе поучаствовать - вот видево даж с участием нашей кошки есть теперь :dance:
Кошка Тася "работает" за еду
музыка из к/ф "Спортлото 82"



Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 May 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Бронзовка Cetonia aurata.....

ага, глянул в WiKi, точно он!
уже отнес в сад и положил в траву, пусть выходит из каматозЫ :smile:


пасибки :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 May 2015 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Entomologist wrote:
playdead делает


Меня всё время интересовало... а на кого это состояние рассчитано и кто на него ведётся? Птицы, которые желают кушать только ещё живых насекомых?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Меня всё время интересовало... а на кого это состояние рассчитано и кто на него ведётся? Птицы, которые желают кушать только ещё живых насекомых?

Ну так мёртвый типа вполне может быть больным, боязнь заразу какую-нибудь подхватить. А может кровожадный инстинкт охотника, обязательное убийство жертвы и последующее ритуальное поедание, шоб кошерно было :mad:
Quote:
Бронзовка Cetonia aurata

Этого добра огороде в некоторые годы валом было, у нас много пионов, а эти робяты всю внутренность цветка выедали. Приходилось собирать и топить в ведёрке с водой :cry: А так да, цвет у них интересный, особенно на солнце красиво играет, но цветочки нравились больше :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Entomologist wrote:
Бронзовка Cetonia aurata

Тоже на днях такое чудо на веточках сирени обнаружилось! Зелёный такой! Я его цап, и в банку, а он не, плейдед не делал, барахтался. А как выкинул из банки, так он полетел так бодро и с жужжанием. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
ДА какое там чудо. Вон их сколько летает :dance: Есть более трушная бронзовка - Protaetia metallica :true: :true: :true: . Тож в наших европейских широтах летает
а вот так их всех отличают
http://www.zin.ru/animalia/coleoptera/rus/cet_key_.htm


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
А я вот чета раньше не видел таких. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Вчера у нас была очередная битва за урожай, окучивали картошку, кот активно (...)

По ходу, у него "кислородное отравление" :cry:
А я, по расцветке шубки и параметрам поначалу верен был, что это кошка... :oops:
И котику сколько месяцев или лет? :oops:
Так же очень занятно узнать, сколько у вас соток земли на участке и далеко ли от воды находится поле?
Разносортность картошки тоже умиляет и некоторая затоптанность грядок. Кхм, явно дачка на 5-10 соток? :vic:
Седина в бороду и волосы трушного окраса на голове у хозяина кота радовает очень :dance: :lob: :lob: :lob:

зы. Тьху, Дим, только заметил на дальнем плане двухэтажные домики :fingal: Знать, участок под городом где-то :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Нашёл новое место.

Лавка сделана из груши? Родная грушка-пенёчек, или притянутый во двор корень?

зы. Пора явно заводить топик и о дачах :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Кошка Тася "работает" за еду

Таська амбидесктерша :dance:
И чяво, выиграла она что-то?
И как всё проходило? До конкурса не давали кормить животинок, или пофиг было? Главное проверить смекалку и ловкость? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Jun 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
А я, по расцветке шубки и параметрам поначалу верен был, что это кошка... :oops:
И котику сколько месяцев или лет? :oops:

Да выкладывал я его ранее, года четыре ему, в одну из зим, прибилась дикая кошка с котятами, ночевали рядом с домом моих родителей, отец взялся их подкармливать. Позже все разбежались, а этот остался и живёт уже на правах хозяина, последние годы стал суровым и бьёт всех нарушителей территории. Отличается повышенной общительностью и быстрой соображалкой. Родители долго называли его просто Кот, типа не наш он, просто подкармливаем, глядишь скоро уйдёт. Я его называл Тиша, через год они к нему привыкли и объявили, что это Барсик, при этом недовольно посматриваю на меня, когда я его по привычке Тишей зову :crazy:
Quote:
Лавка сделана из груши? Родная грушка-пенёчек, или притянутый во двор корень?

Эка ты какой глазастый :shok: Да, родная грушка-пенёчек.
Quote:
Так же очень занятно узнать, сколько у вас соток земли на участке и далеко ли от воды находится поле?

Вода рядом, соток около 12, а участок этот рядом с домом моих родителей, а точнее дом на нём и стоит.
Quote:
Разносортность картошки тоже умиляет и некоторая затоптанность грядок. Кхм, явно дачка на 5-10 соток? :vic:

Под чутким руководством собираются хорошие урожаи, сортов там действительно несколько, но я по фотографии (в отличии от тебя) не скажу где какая, тружусь я там пока разнорабочим, а за агронома и председателя этого общества моя мама :pardon:
Quote:
Седина в бороду и волосы трушного окраса на голове у хозяина кота радовает очень :dance: :lob: :lob: :lob:

Усе говорят, что седина, на самом деле у меня волосы на подбородке всегда белые были. Да и на голове такая же история, когда были длинные, некоторые спрашивали, зачем мелируешь? А они сами выгорали отдельными прядями почти до белого :vic: Так что я трёхцветный, типа котов. Сейчас то конечно реальная седина появилась, но пока только на висках. Слышал, что разные цвета волос взаимодействуют с разными энергиями :oldman:
Quote:
зы. Тьху, Дим, только заметил на дальнем плане двухэтажные домики :fingal: Знать, участок под городом где-то :dance:
Верно.
Quote:
зы. Пора явно заводить топик и о дачах :lloo:

Наверно пора, на нашем суровом/разностороннем форуме должны быть профессионалы этого дела. Мне эти дачи пытались затолкать в личное пользование сразу после свадьбы лет 15 назад , причём с обоих сторон, но я упёрся и отказался от сельхоз радостей на собственном участке, видно не дорос пока до понимания этого момента. Но регулярно помогая родителям на огороде, я был спасён от недостатка полезного влияния земли на организм!
пс
Кстати, в те времена, когда принимал алкоголь, заметил, что работа на земле (на следующий после возлияния день) благотворно влияет на состояние организма. Похмельный синдром проходит гораздо быстрее, как будто вся гадость выходит через естественный заземлитель, а земля наполняет силой. Но по собственной инициативе хрен бы я пошёл работать на огороде, а понимал пользу этого лишь во время и особенно по окончании работы :dance:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Jun 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Entomologist wrote:
Кошка Тася "работает" за еду

Таська амбидесктерша :dance:
И чяво, выиграла она что-то?
И как всё проходило? До конкурса не давали кормить животинок, или пофиг было? Главное проверить смекалку и ловкость? :vic:


А просто надо было выслать фотки или видюхи на какой-то там латвийский конкурс. Главный приз - 30 евро :benya: Я не знаю что там, да чего. Подруга этим занималась)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Родители долго называли его просто Кот, типа не наш он, просто подкармливаем, глядишь скоро уйдёт. Я его называл Тиша, через год они к нему привыкли и объявили, что это Барсик, при этом недовольно посматриваю на меня, когда я его по привычке Тишей зову :crazy:

4 года? :shok:
Ну, тогда да, спортивный малый Тихон :true:
Хотя, явно ж не Тихон... Не люблю, когда Кузю Кузьмой называют. Кузьма у меня один был и уникальный.
Впрочем, все коты и люди и даже букашки в какашке уникальные. Лёша не ласт соврать :lloo:
dr_rockter wrote:
Да, родная грушка-пенёчек.

Классный ништяк. Красиво вышло и практично :dance: Надо и себе тож самое сделать возле колодца. И да, корешки аккуратно отпилить торчащие, а то явно не раз о них спотыкались :crazy:
dr_rockter wrote:
соток около 12

Ага, понял, значит где-то 5-7 под картошко-морковку-травку-конопельку отдано :dance:
dr_rockter wrote:
Под чутким руководством собираются хорошие урожаи

Небось соседи от зависти уже заборы у ся обломали... :oops: =)
dr_rockter wrote:
сортов там действительно несколько

На первой фотке два куста рядом и Тишка. Слева - белая продолговатая, справа красная, порёпанная немного, круглая. Проверишь через месячишко :cry:
dr_rockter wrote:
Усе говорят, что седина, на самом деле у меня волосы на подбородке всегда белые были. Да и на голове такая же история, когда были длинные, некоторые спрашивали, зачем мелируешь?

:crazy: Дураки...
А на бороде снизу седина настоящая, точно не выгорело это. Борода не выгорает так. Опять-таки, у Алексея можно уточнить.
dr_rockter wrote:
Слышал, что разные цвета волос взаимодействуют с разными энергиями :oldman:

Вот, кста, да, снова напомнил - пора тоже заводить тему о всяких полянях или там ваграх :au:
Scatterbrain wrote:
Кстати, в те времена, когда принимал алкоголь, заметил, что работа на земле (на следующий после возлияния день) благотворно влияет на состояние организма. Похмельный синдром проходит гораздо быстрее, как будто вся гадость выходит через естественный заземлитель, а земля наполняет силой. Но по собственной инициативе хрен бы я пошёл работать на огороде, а понимал пользу этого лишь во время и особенно по окончании работы :dance:

А вот, через 3-4 года уже подобного эффекту не будет. Здесь нужно к разговору Германа подключать, ибо он нам старше и уже познал опытным путём все "прелести" того, что с мужским организмом бывает после 45 лет.
Эээ, я не про болячки всякие, а об его некой перестройке :umnik: В общем, к тому, что после 45 лет резко как-то у человека меняется физическое состояние духа :lloo:

Entomologist wrote:
А просто надо было выслать фотки или видюхи на какой-то там латвийский конкурс. Главный приз - 30 евро :benya:

:shok: Ой, это ж кошке на месяц на еду хватить могёт. Лёш, спроси, плиз, кто там и как выиграл. Любопытно ж глянуть и всё такое :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1392 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 70  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group