\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 121 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next
Author Message
 
PostPosted: 18 Mar 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
из 25 активных юзером, проживующий сейчас в Украине - русские фамилии, а у россиян наоборот

Дак тысячелетнее переплетение, что тут странного?.. Я бы очень хотел увидеть в живую своих дядю и тётей, двоюродных братьев и сестёр, племяшей и племянниц из Одессы и окрестнностей... Хотя бы проездом заскочить на минутку на родину отца в село Нерубайка... Интересно, хаты мазанки сохранились ещё там?..

Image

Ведь всё отложилось навсегда в дальних закоулках памяти... Но видно не судьба в ближайшие лет 10... :( Понаберут, пля, по объявлениям...

Мой дед по отцовской линии Гончарук Фёдор Куприянович, учитель английского языка, не воевал, в годы ВОВ был в оккупации в Одессе вместе с бабушкой Гончарук Софьей Григорьевной...

Image

Мой дед по материнской линии Дащенко Николай Александрович попал под молот репрессий, бабушка Дащенко Мария Васильевна прошла две войны: Финскую и Отечественную... На том сайте орден только один вывешен... у неё наград больше гораздо... http://podvignaroda.mil.ru/?#id=1514582315

Image

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Интересно, хаты мазанки сохранились ещё там?..

В Одесской области, не знаю, но в киевской валом. Причём народ даже не жаждит их утеплять как-то. Живут точно в таких же, только газифицировали и котлы поставили. Иногда топят углём и дровами печку, иногда газом - через котёл.
У меня в селе хата еще 3 года назад была глиняная. Постоянно мазали по весне и осени :balet:
Правда крыша с 60-х годов не соломенная, и черепичная была.

splatty wrote:
Мой дед по отцовской линии (...)

О как ты на него похож то становишься :true: Правда, по весу небольшой развал, но то мелочи.
splatty wrote:
Мой дед по материнской линии Дащенко Николай Александрович

Ой как похож на нашего дядь Пашу... :shok: Сфоткаю как-то или покажу его старые фотки.
Лежит с десяток фоток уже пару лет вот прям тута под стеклом на столе, никак не отсканирую. А там и смех и грех. Родня смешная на фотках. С одной стороны (рус) здоровые "лоси" по 2 метра, с другой (укр) - шустрые коротышки.

Серёг, спасибо. От тебя постоянно тепло исходит какое-то. Доброе тепло... :thanx:
Вот и я ща пересматриваю своё отношение к родне... :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
В Одесской области

Кировоградская обл., Новоархангельский р-он, с. Нерубайка...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
да не забавно это, а очень обидно и больно...

Хм. Честно, не понимаю, о чём вы :vic:

Scatterbrain wrote:
В Одесской области

Кировоградская обл., Новоархангельский р-он, с. Нерубайка...

А, ну норм. Я к себе в село как раз еду автобусами или Киев - Канев или Киев - Кировоград, или же Киев - Кривой Рог. А это всё в одну сторону и примерно 200-250 км расстояния. То есть, этнически всё почти выглядит едино.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Entomologist wrote:
И это что должно быть вроде какого-то оправдания что ли своего существования тут?

Во!
Вот к краз эти слова от Димы и меня немного покоробили :pardon:
Ну, не родился бы я от Саши. так родился бы от Васи или Коли, но всё равно появился бы на свет. И не важно, кто отец, важно, какой он.

Никого не хотел обидеть, каждый пропускает через призму своего мировосприятия, понимаю, что тема очень тонкая, может чуть пафосно получилось, но написал, то что чувствовал. Извиняйте если что :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да норм-норм, спасибо =) :thanx:
Надеюсь, народ понемногу раскачается здесь. Только в нужном направлении, а не в историко-политическом :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Mar 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
splatty wrote:
Мой дед по отцовской линии (...)
О как ты на него похож то становишься :true: Правда, по весу небольшой развал, но то мелочи.

Да, очень похож и внешне, и как держится, и по выражению лица.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Mar 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
http://www.forum-mira.org

Нашёл здесь своих. Тех, кого не выдавал российский сайт.
На днях отпишусь сюда...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Apr 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
На днях отпишусь сюда...

Нету совсем времени. Явно дотяну до того моменту, когда и спросить больше не у кого будет. И придётся рассказать то, что узнал ещё в свой самый активный период опрашивания дедов и бабулек с 12 до 17 лет... :pardon:


На счёт "воевали":еду на День победы в Берлин,пойду в Трептов-парк на мемориал.Может кто-нибудь тоже собирается приехать,можно встретиться,почтим память.Андрюхе не предлагаю,его за это СБУ заметёт. :blum:

Можно б было, только я на День Победы в Питер еду, а Андрей Саныч, думаю в Киеве отметит, сложнее всего сейчас на Украине, явно провокации серьёзные будут, но кроме него люди там разумные по-любому остались, которые дедов своих помнят.

Я то помню, но не всех уважаю, или не всех видел.
Но так уж повелось, что именно дедов, воевавших не просто за родину, а дедов-военных, не люблю. Как, впрочем, и ментов. Для меня они все на одну морду - прислужники, не реализовавшие себя в миру создания.
В основном это быдло и ничо кроме воевать и бить других якобы не умеют. Проф-армию из таких точно не создать, например.

Позиция это моя туповатая, жестокая, под одну мерку, да, но она почти всегда работает. Ибо не будет у нас в странах еще лет 50-100 профессия военного или мента-полицейского почётной и тем более, цуко, уважаемой.

Вот, Лёша Энтомологист явно расскажет кратко, как прекрасно к полицейским относятся Латвии. И как они туда попадают. Прошу, плиз :thanx:

Ну и просьба не забывать про основную тему топика.

зы. Про 9 мая и прочие праздники я уже не раз говорил - не праздную ничо, кроме ДР. Всё навязанное - от лукавого.
По поводу того, что "сложнее всего сейчас на Украине, явно провокации серьёзные будут" это вряд ли. Ничо сложного у нас нет, кроме фэйковых новостей, которые многих парят, но они продолжают грызть тот кактус, ибо привыкли верить СМИ :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Apr 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Саныч, я даж не знаю как к полицейским в Латвии относятся, наверное как и везде ко всем ментам :fingal: Что от них хорошего ждать) Проблем с ними не было, в России вот -да, за распитие спиртных задерживали, штрафовали, не часто..


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Apr 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Scatterbrain wrote:
Хи, Валер, а у тебя есть такая Родина?

Безусловно есть, как большая, так и малая. Она есть у каждого человека, только отношение к Родине у всех людей разное.
Scatterbrain wrote:
А враги? Лично твои, враги, которые бы тебе мешали жить, а не кому-то там ваще?

А что это ты так уменьшаешь значение этого слова-"кто мешает тебе жить"? Этимология слова "враг" гораздо шире того, что предлагаешь ты. И всё же, да,есть! Например, нынешняя власть на Украине легко умещается даже в выдвинутые тобой рамки.
Scatterbrain wrote:
Понимаешь, у воспитанных, вменяемых народов (людей) и даже властей (они ж тоже иногда остаются людьми) по дефолту не должно быть никаких врагов.

Не понимаю ибо это чушь! Это-природа, люди-это те же животные и любого животного есть свой враг. Мышку кушает заяц и сова, а зайца кушает волк и лиса, а волка и лису кушает медведь, а медведя кушает лев, а льва кушает человек, а человека кушает лев и т.д. вся жизнь-это борьба и это борьба за жизнь и выживание. Если у папуасов в Новой Гвинее нет тех, кто желает их поработить, а территории их проживания захватить, не означает, что папуасы-воспитанный и вменяемый народ.
Scatterbrain wrote:
Такой вот простой вопрос - ты готов защищать свою родину, если там нет ни тебя, ни твоей семьи?

Иммигрант?
Scatterbrain wrote:
Ну и просьба отписаться здесь по теме своих предков. Сможешь?

Смогу и давно хотел это сделать, но тянул время к Празднику. Нашёл на сайте "Подвиг народа" в этом году, хотя поиски годом ранее результата не дали.
Дед по материнской линии Иванов Анатолий Петрович:

Image Image Image

Image Image

Сам дед не любил рассказывать о войне и был крайне краток. Кол-во уничтоженных фрицев ограничил 16, хотя документы говорят об обратном. Войну закончил офицером в Вене (или Праге, сейчас выясняем) 10 Мая 1945 года. После войны продолжал служить, должен был ехать в Египет в качестве консультанта, но там началась война. Ушёл в запас в звании подполковник, будучи на должности военного коменданта г. Ялта.

Дед по отцовской линии был молод даже к моменту окончания войны, но его родной брат-лейтенант РККА, пропал без вести под Сталинградом. Двоюродная сестра этого деда была связной в партизанском отряде Ковпака, а мать (т.е. моя прабабушка) была учительницей, в послевоенное время учила детей на Западной Украине, награждена высшей наградой Советского Союза-Орденом Ленина. О бандеровцах и прочих ублюдках, которые сейчас Киев приравнивает к партизанам ВОВ, знаю со слов деда и бабушки, которая родом оттуда ну а дед, понятное дело, со слов моей прабабушки-своей матери знает. Бабушка по отцовской линии-повар, награждена орденами Трудового Красного Знамени, Знак Почёта. Ветеран труда. У бабушки по материнской линии брат погиб на фронте.

В России военные пользуются заслуженным авторитетом. Милиция, в силу определённых причин, авторитет имеет не общий, а в зависимости от случая.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Apr 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
И ещё раз, Валера, глубочайшее уважение, за такие строки!.. :thanx:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Apr 2015 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
Gwarrior респект и уважение!!! :drink:

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Apr 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
:thanx: Валер, очень интересно, благодаря таким, как твой дед и жив Русский Мир!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Apr 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Спасибо ребята за тёплые слова! Помнится ещё случай, который рассказывал дед и который несколько объясняет его характер. В общем, поспорил он, что справит большую нужду на нейтральной полосе. Будучи человеком слова, ночью, под обстрелом пополз туда. Сделал все свои дела и вернулся назад. Его тогда чуть не убило, осколок на шее пробил шинель и застрял. А трофейные зажигалки до сих пор валяются где-то дома.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Apr 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
:thanx: Валер восхищаюсь твоим дедом.Мой ушёл в 1941 на фронт и в 43 пропал безвести.Бабушка 50 лет ждала его,но так и не дождалась.Вечная слава Великим героям,той Великой страны!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Apr 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Я восхищаюсь всеми, кто ушёл на ту войну и не отступил. Достойны восхищения и подражания такие же матери, жёны и сёстры как твоя бабушка. Они делали великое дело.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2015 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
О, какая темка замечательная! Подключуся. :dance:

Деды мои оба воевали. Один по линии отца погиб в Сталинграде. Другой на "Катюше" до Берлина доехал и не так давно помер. Погибшего никогда не видел - даже фото не сохранилось, к сожалению. Отец во всем винит свою тётку, которая из-за злости к своему бросившему ее мужу, напившись в печь бросила все фотографии без разбору... Другой дед мне много про войну рассказывал, когда я в Новосибирск к нему на каникулах приезжал. Курскую дугу прошел в арт.расчете, Украину освобождал, Венгрию, пол-Германии (как он выражался) катюшей русскую правду вбивал. Наград - десяток орденов и медалей.
Вечная память им, нашим защитникам!

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2015 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
У нас есть здесь на форуме кто-нибудь из Волгограда?

Очень нужна фотография обелиска павшим ст. Канальная

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Sergey wrote:
Очень нужна фотография обелиска павшим ст. Канальная

Явно здесь можно спросить фотку :arrow: http://www.stalingrad.ws/mogil/mogil_ob7.shtml В 1990-м году памятник установили, судя по описанию. Или тута http://kk.convdocs.org/docs/index-275279.html
Из Волгограда 2-3 человека на форуме точно есть. Нужно вспоминать :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 121 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group