\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 214 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next
Author Message
 
PostPosted: 30 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
А вот какие примеры ты сам приведешь, Ге?


Не, не приведу, так как ты всё используешь шиворот навыворот, читай лучше первоисточники :blum:

:crazy:
Ну Ге, ну чё ты такой? Сам начал и слинял в ракушку :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Entomologist wrote:
мы тащимся от Judas Priest, Iron Maiden и прочих западных "металлик", как мало у нас здесь мелькает русско-язычных, болгаро- и украино-язычных групп

Своё мнение не меняю: славянские языки неприемлемы для хэви мiтоллу... В частности, настоящий забористый трэшу-мiтолл высококачественно может исполняться только на английском языке с Сан-Фрнацисским Байареечным акцентом!.. :oldman:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Entomologist wrote:
но утверждать, что наша кукуруза самая сладкая и вкусная, это тоже самое, что Тумба-Юмба папуаса Мемеки лучше Вуду-куклы ямайца Бембы.

Наша медь, кстати, правильно очищенная - самая музыкальная в мире! Аудиофилерасты так утверждают. :vic: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
splatty wrote:
славянские языки неприемлемы для хэви мiтоллу...

Дык вить, и славянский менталитет тожежешь неприменим для митоллу. :vic:
splatty wrote:
В частности, настоящий забористый трэшу-мiтолл высококачественно может исполняться только на английском языке с Сан-Фрнацисским Байареечным акцентом!..

Ну а павер лучше всего немцы и итальянцы с испанцами играют, ну ещё шведы с финами иногда. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Лирика вообще мешает воспринимать музыку. Вот такое у меня парадоксальное восприятие. В очередной раз напомню, что вокал - с моей точки зрения -это лишь еще одна музыкальная партия, и смысл его практически не важен.
Абстрагироваться от иностранного языка очень легко, даже если это хорошо знакомый мне английский. А вот от русского сложно, поэтому русскоязычный Метал немного хуже воспринимается, так или иначе начинаешь обращать внимание на текст, это мешает пониманию музыки. Традиционное мнение о том, что песня это музыка+слова я не воспринимаю.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
EG Power wrote:
Традиционное мнение о том, что песня это музыка+слова я не воспринимаю.

Ага, это да, и этого нет. :pardon: Порой такая чушь в текстах бывает, и думаешь - хорошо, что в англицкие тексты не вникаешь, там вить ещё похлещще и чушее бывает. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Ага, это да, и этого нет. :pardon: Порой такая чушь в текстах бывает, и думаешь - хорошо, что в англицкие тексты не вникаешь, там вить ещё похлещще и чушее бывает. :pardon:

Точно :crazy:
Quote:
Не, не приведу, так как ты всё используешь шиворот навыворот, читай лучше первоисточники :blum:

Ге, очень разумно :oldman:
Меня не всегда на это хватает, надо ещё расти, АСаныч вот безплатно тренирует :pardon: :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
В очередной раз напомню, что вокал - с моей точки зрения -это лишь еще одна музыкальная партия, и смысл его практически не важен.

Не, ну Егор, ну вокал в песнях это даже не дополнение к музыке, а зачастую и ведущая составляющая песни. Песнь, по сути, это же стихотворное сказание, рассказа, баллада, творческие изыски под музыку :meloman:
Вот представь King Diamond, Judas Priest, Iron Maiden, Motorhead, Slayer, Savatage или даже Дору Пэш без вокала? :cry:
А вот если это изначально рассматривалось группой как инструментальная пьеса, тогда да, вокал, зачастую, там мало нужен.

EG Power wrote:
Абстрагироваться от иностранного языка очень легко, даже если это хорошо знакомый мне английский. А вот от русского сложно, поэтому русскоязычный Метал немного хуже воспринимается, так или иначе начинаешь обращать внимание на текст, это мешает пониманию музыки. Традиционное мнение о том, что песня это музыка+слова я не воспринимаю.

Теперь понял :thanx:
Ок, а если случаешь на украинском или сербском или ином славянском языках песни - они для тебя тоже воспринимаются не так, как хочется?
И как это ты можешь абстрагироваться от английского, почти досконально его знаю?
Это не-воз-мож-но по умолчанию. Ибо понимать лирику - это одна, а понимать о чём конкретно и когда поётся в песне, совсем иное. Ты что, все интонации улавливаешь с музыке и тексте?
Поэтому нам, не носителям английского языка он и кажется очень лёгким и подходящим к музыке.
Фигня это всё и предрассудки.

Негры на маковых плантациях на каком языке пели свои песни, пока не взрастили блюз? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
безплатно
О, ещё немного, и Дима перейдёт на общение по-украински :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
dr_rockter wrote:
безплатно
О, ещё немного, и Дима перейдёт на общение по-украински :crazy:

Для начала надо русский освоить :cow: Хотя генетически я предрасположен к освоению южно-русского диалекта :crazy: Были у меня дальние родственники в вашем городе, но умер дед и связь прервалась, а прадед давным-давно переехал в Донецк, у жены в Полтаве родня есть. В Киеве так и не довелось побывать, может позже, как ситуация у вас нормализуется, съезжу.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Для начала надо русский освоить :cow:

Новый русский? :( Или древний русский? :lloo:

Дальше про связь прервалась и ситуацию вообще не понял :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Новый русский? :( Или древний русский? :lloo:

Хотелось бы понимать основы языка, получается интересует первопресс :oldman: , а как ты выразился "новый", мы ещё в СССР в школе прошли.
Quote:
Дальше про связь прервалась и ситуацию вообще не понял :pardon:

Была родня на Украине у меня! (во как я стихами то заговорил) :crazy:
Но умер мой дед, который поддерживал с ними связь. Связи нет, так что не знаю, остался кто-нибудь в Киеве и Донецке или нет. А вот с Полтавой жёнины родственники общаются до сих пор.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Ок, а если случаешь на украинском или сербском или ином славянском языках песни - они для тебя тоже воспринимаются не так, как хочется?

Ага кстати. Я вот к примеру, воспринимаю как что-то недо... (на уровень ниже, скажем политкорректно). :scratch:
Scatterbrain wrote:
Негры на маковых плантациях на каком языке пели свои песни, пока не взрастили блюз?

На негритянском конечно. :vic: А блюз вдруг на американском запели. :vic: Странно всё это. :vic:
Scatterbrain wrote:
Новый русский? :( Или древний русский?

Я бы начал с прото-украинского, со скачкАми и слоганом соответствующим. :benya:

Кстати, Бажин с Тяжелого дня пел инструкцию от электрочайника. :benya:
Scatterbrain wrote:
Ты что, все интонации улавливаешь с музыке и тексте?

Я к примеру, да. Все интонации музыкальные и вокальные, почти всё слышу, особенно хоры и бэки в терцию.
А вот смысловые языковые интонации - это нет, слышу но не понимаю. :vic: Сорри что за Егора вкрячился, неудержался понимаш. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Хотелось бы понимать основы языка, получается интересует первопресс :oldman: , а как ты выразился "новый", мы ещё в СССР в школе прошли.

А где же можно найти эти первопрессы?
Про Задорнова только и с его изучением непонятно чего, не нужно снова, плиз... :crazy:

Новый в наших школах это уже даже не тот новый, который был в обиходе 10 лет назад. Мы то школы окончили в конце 80-х ещё :pardon:

dr_rockter wrote:
Была родня на Украине у меня! (во как я стихами то заговорил) :crazy:
Но умер мой дед, который поддерживал с ними связь. Связи нет, так что не знаю, остался кто-нибудь в Киеве и Донецке или нет. А вот с Полтавой жёнины родственники общаются до сих пор.

Дык, связь осталась. Родня никуды не делась. Дед чего, потомства по всему Киеву не оставил?
Не могли же все вымереть, как та бегимотиха в зоопарке недавно :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ага кстати. Я вот к примеру, воспринимаю как что-то недо... (на уровень ниже, скажем политкорректно). :scratch:

Скажет прямо. Думается при этом что-то типа "Ой, какой-то недоношенный и смешной язык" :nunu:
Пока не хочется углубляться в этой теме, какой именно язык первым произошёл из дренеславянского, но, сдаётся мне, что всё же древнерусский. Ибо от слова "Русь" =) А вот дальше развивался и на каких территориях, это уже, вроде известно. И то, что именно русский язык до сих пор преобладает на территории бывшего СССР никак не странно.
То, что постепенно он будет вытеснен из "нерусских" стран - по бабам не ходить.
Дальше можно долго фантазировать, каким именно языком будет вытеснен, английским, или местным. Но не буду.
Vitaly65 wrote:
На негритянском конечно. :vic: А блюз вдруг на американском запели. :vic: Странно всё это. :vic:

Радио подействовало и пропаганда :oldman:
Vitaly65 wrote:
Кстати, Бажин с Тяжелого дня пел инструкцию от электрочайника. :benya:

Ой, да? А я не слышал :crazy: На каком альбоме7 Или на концертах?

Vitaly65 wrote:
Я к примеру, да. Все интонации музыкальные и вокальные, почти всё слышу, особенно хоры и бэки в терцию.

В это верю. Я про интонации и совместно с ними лирику, понимаешь? :crazy:
Vitaly65 wrote:
А вот смысловые языковые интонации - это нет, слышу но не понимаю. :vic: Сорри что за Егора вкрячился, неудержался понимаш. :vic:

О! Так вот и ответ, почему не понимаем - ибо не знаем даже на 60-70% всей лирики англоязычной, например. А именно слэнговых слов, иных значений одного и того же слова и прочих тонкостей. Посему зачастую и считаете англоязычную лирику якобы бедной и заскорузлой.

Кстати, пока не забыл, а то постоянно сказать хочу, но вышибает из памяти.
Ещё одно заблуждение или невежество: "русский язык самый яркий и насыщенный, у нас даже матерных слов намного больше, чем у..." *вписать любую нацию* (с)
Пардон, но это ведь ложь и необразованность. Или понты, голимые понты :lloo:
Что в русском, что в английском либо германском, нормандском, романском или шведском языках имеется три всего три матерных слова, возле и которых вертятся матерные же словообразования и даже целые предложение, а порой и поэмы в стихах.
Это, считаем:
1. Женское начало, как символ глубины всех глубин и дыр и отождествление с настроением. Пример "здатую я нонче рыбу имел честь поимекть, коллеги..." (с)
2. Мужское начало, как символ высокой чести, доблести и пофигизма. Пример: "шоб он стоял, и бапки были, и нам ничо за то не было". И так далее.
3. Сношение. Не обязательно половое. Можно наземное. Можно даже в любой форме (хоть полицейской, хоть клоунской), сидя, лёжа, в самолёте, втроём, всем стадом, с вовлечением правительства и президента. Главное - сам процесс сношения и его направленность. Пример: "имел я Вас, уважаемый Семён Петрович, в щель супруги Вашей да сквозь козу живородящую, да прям в тёщу на стене, которая висит портретом над комодом, да включая тот гвоздик, на котором она (картина) крепится".

Тут мне с улице дворник, сам того не осознавая, подсказывает ещё вариант - про нетрадиционных товарищей с ориентацией. Но, пардоньте, нонче хрен среди редьки поймешь, где традиционное оно, а где уже и нет :(
За сим всем утро бодрое и на работку давайте, почапали :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ой, ещё забыл о лирике и музыке и их сочетании.
Вам эта песня нравится? https://www.youtube.com/watch?v=WRn6Y2hsT7s

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Или этот? https://www.youtube.com/watch?v=sLOLS6GYbbY

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
где же можно найти эти первопрессы?

В Новгороде на бересте... :oldman:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
где же можно найти эти первопрессы?

В Новгороде на бересте... :oldman:

В музее или в лесу прям?
Если второе, то у нас таких наммного больше :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2016 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
или в лесу прям?


В лесу она (береста) долго не хранится, только в болоте.
Болот у вас много? Там ищи :dash:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 214 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group