\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 20 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 214 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  Next
Author Message
 
PostPosted: 28 May 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Нестыковочка выходит... Если Луначарский с Лениным хотели насолить попам и понавставляли во все слова беса, то ведь с бессмертием промах вышел...

Я же выше уже ответил.
Quote:
Нет, только не попы, они сами любят искажать истину, не все конечно, но основная масса точно этим грешит.

Quote:
Не то что б поправлять, а скорее высказал свой вариант видения смерти, т.е. её нет (беЗсмертие), а есть дальнейший переход в....

Если отставить в сторону нечистую силу, то всё равно кардинально меняется образ и смысл слова.
пс
Использую ещё такой метод, например говорят многое через "не", человек приставку "не" пропускает мимо ушей. Поэтому работают такие слова в обратную сторону, например, - не болей, заменяем на будь здоров! Чувствуете разницу в образе слов? И так далее, все остальные по смыслу. Поэтому ищу слова, с обратным смыслом, которые заменили на слово с приставкой "не". Иногда находятся быстро, а иногда в силу общепринятой привычки сразу и не вспоминаются, но постепенно язык становится богаче и правильней. Ещё принципиально использую букву Ё, которую тихим сапом убирают из нашего языка. Язык очень интересная и многогранная тема, изучая его открываешь много нового, а точнее забытого старого, приходит понимание смысла слов и значений, а русский язык, на мой взгляд, - самый красивый и развитый на нашей Земле.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 May 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Quote:
русский язык, на мой взгляд, - самый красивый и развитый на нашей Земле.

Несколько шовинистский взгляд, в прочем, в условиях современных реалий - тема модная. Да это наш родной язык, да он красивый, очень интересный с точки зрения как архаизмов, так и со множеством любопытных заимствований, но утверждать, что наша кукуруза самая сладкая и вкусная, это тоже самое, что Тумба-Юмба папуаса Мемеки лучше Вуду-куклы ямайца Бембы. Есть много интересных культур на Земле и языков, всевозможных кухонь, красивых ландшафтов и т.п. Мир он большой и прекрасен в своем разнообразии, а не ограничивается, к примеру, территорией Латвии (России, Монголии, или где мы там живем в самом счастливом болоте, пустыне на земле). Пушкин лучше Шекспира, курица лучше страуса, а золотой налив яблоко - трушней манго? :benya: А опримитивленная птичка киви - неполноценное создание, которое не стоит звонкой песни оправославленного зяблика


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
не болей, заменяем на будь здоров! Чувствуете разницу в образе слов?

Да. Сразу вспоминается анекдот про бабу, которой гинеколог после осмотра написал диагноз "здорова", а он его просит : - дохтур, ой, не треба. напишите "как у всех" :cry:

Если уже начали полемику, то для меня точно есть разница. Потому как не болей сразу воспринимается шо ты больной и пора лечицца :crazy:
Это особенно шыыыкарно звучит в сочетании "не болей, будь здоров!" :nunu:
dr_rockter wrote:
Ещё принципиально использую букву Ё, которую тихим сапом убирают из нашего языка.

:shok: Хто убирает то?
Тоже её постоянно использую. Мне нравится и буква сама и расположение её на клавиатуре :kro:
dr_rockter wrote:
Язык очень интересная и многогранная тема, изучая его открываешь много нового, а точнее забытого старого, приходит понимание смысла слов и значений

Например?
dr_rockter wrote:
а русский язык, на мой взгляд, - самый красивый и развитый на нашей Земле.

"Ваша Земля" это ты круто взял :crazy: Браво, чо :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 May 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Андрей, а как ты трактовал для себя слово сочетание "наша земля" в том контексте выше?.. Оно многозначно, поэтому я бы не взялся так сразу однозначно оценить смысл сказанного... :scratch:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Андрей, а как ты трактовал для себя слово сочетание "наша земля" в том контексте выше?.. Оно многозначно, поэтому я бы не взялся так сразу однозначно оценить смысл сказанного... :scratch:

Очь просто. "Земля" употреблено не в начале предложения и с заглавной буквы, значит речь идёт исключительно о планете "Земля" :pardon:

Отмазки нелепые, типа "я из уважения пишу с заглавных букв" можете рассказывать на экзаменах учителям по... да хоть по химии молекулярной :ok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Серёж, а теперь такой тест лёгкий:

Image

Это что там изображено на гербе?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
речь идёт исключительно о планете "Земля"

Не факт... мож о грунет... или о фильм режиссёра Александра Довженко...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B8%D1%8F)
Scatterbrain wrote:
что там изображено на гербе?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%A1%D0%A0

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 May 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
"Ваша Земля" это ты круто взял :crazy: Браво, чо :crazy:

Ещё раз читаем внимательно, для тебя подчёркиваю.
Quote:
а русский язык, на мой взгляд, - самый красивый и развитый на нашей Земле.

Т.е. Земля и Ваша и наша :thanx:
Quote:
:shok: Хто убирает то?
Тоже её постоянно использую. Мне нравится и буква сама и расположение её на клавиатуре

Очень рад, что ты её используешь. Букву "Ё" вроде как и не убирают, её просто и в официальных документах/бумагах и на уровне рядовых пользователей перестали применять, а точнее заменяют её буквой "Е"? Ты скажешь, что никогда этого не замечал?
Quote:
Язык очень интересная и многогранная тема, изучая его открываешь много нового, а точнее забытого старого, приходит понимание смысла слов и значений

Quote:
Например?

Строить, - трое объединить в одно (настрение, стройка, строй и т.д.).
Семья, - знание кто ты и откуда, зачем живёшь, куда движешься. Буквально, переданные знания, традиции, преемственность поколений в виде, - прадед - дед - отец - Я - сын - внук - правнук.
Худеть, - от слово худо, быть худым (быть больным), похудеть, стремится стать больным, меняем его на постройнеть и получаем совсем другой эффект.
Восприятие, - в ось (начиная от макушки и вдоль позвоночника) приятие, взаимосвязь с высшими силами, Природой, Богами, общей информационной базой, или подставьте своё, что вам нравится по смыслу.
Можно рассмотреть и английский язык, например, слово интуиция, от into, - проникновение вовнутрь чего-либо, т.е. внутреннее знание, которое трудно описать словами.
Для собственной тренировки можешь расшифровать (понять глубинный смысл языка) слова "спасибо" и "благодарю".
Quote:
Несколько шовинистский взгляд, в прочем, в условиях современных реалий - тема модная.

Лёш, шовинизма здесь нет. Почитай Ветхий Завет или Пятикнижие Моисеево (Тору), вот тогда и поговорим о шовинизме. Тема не модная, просто люди начали потихоньку просыпаться, знать или хотя бы стремится узнать свой язык, свои корни, свои традиции, - это необходимый минимум, который из нас почти вытравили. В итоге из народа (наслоение Рода) объединённого общими знаниями и традициями, получаем сброд (сборный народ) или как сейчас говорят электорат, короче роботов на живой челорвеческой основе, которыми так легко манипулировать. По образности, количеству букв и слов, русский язык действительно самый развитый. Тот же английский по сравнению с русским банальный слэнг :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Т.е. Земля и Ваша и наша :thanx:

Так ты о планете? Или о чернозёме? :vic:
И зачем ты меня на Вы снова начал? :shok:
dr_rockter wrote:
Очень рад, что ты её используешь. Букву "Ё" вроде как и не убирают, её просто и в официальных документах/бумагах и на уровне рядовых пользователей перестали применять, а точнее заменяют её буквой "Е"? Ты скажешь, что никогда этого не замечал?

Более чем замечаю. Даже замечаю, как пишут вместо буквы "и" букву "й" и наоборот :crazy: К примеру, очень часто вижу такое на сайтах - "выйграл" :esel:
По поводу буквы "ё" у меня лишь вспоминается сейчас одно её (ея, ее - здесь она вписывается нормально) недоразумение, когда пишут фразу типа "это всё наши". Потому что, написав "это все наши", получаем сразу иной смысл. И почти противопо*ложный* :pardon:
dr_rockter wrote:
Строить, - трое объединить в одно (настрение, стройка, строй и т.д.).
Семья, - знание кто ты и откуда, зачем живёшь, куда движешься. Буквально, переданные знания, традиции, преемственность поколений в виде, - прадед - дед - отец - Я - сын - внук - правнук.
Худеть, - от слово худо, быть худым (быть больным), похудеть, стремится стать больным, меняем его на постройнеть и получаем совсем другой эффект.
Восприятие, - в ось (начиная от макушки и вдоль позвоночника) приятие, взаимосвязь с высшими силами, Природой, Богами, общей информационной базой, или подставьте своё, что вам нравится по смыслу.
Можно рассмотреть и английский язык, например, слово интуиция, от into, - проникновение вовнутрь чего-либо, т.е. внутреннее знание, которое трудно описать словами.
Для собственной тренировки можешь расшифровать (понять глубинный смысл языка) слова "спасибо" и "благодарю".

:thanx:
Понял тебя, понял, Дим.
А чем я на этом форуме занимаюсь?
Взгляни хотя бы на названия разделов или тем.
Дякую, шо привёл иностранный вариант тоже :thanx: Потому делаем вывод, что и там куча слов одинаковых иметь может разное значение и трактовку? :crazy:
dr_rockter wrote:
По образности, количеству букв и слов, русский язык действительно самый развитый. Тот же английский по сравнению с русским банальный слэнг :pardon:

Что значит "развитый"? В нём используется куча заимствований из иных языков - ты это считаешь развитием? :starz:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2016 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
В нём используется куча заимствований из иных языков


Есть куча материалов доказывающих обратное. В прозападных кругах это принято называть "задорновщиной". Мне лично наиболее импонируют исследования Виталия Сундакова, очень познавательно рассказывает. А по диалекту старорусского (английский) рекомендую книгу филолога Александра Драгункина. Еще очень интересны лекции Чудинова, но только те, где он про русский язык рассказывает про падежи, времена, склонения и т.д.

PS: категорически не воспринимаю размышления язычников, паганистов, фольклористов, неоязычников, и прочих рахманских "ведунов" :pardon:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 May 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Китайский язык очень древний и увлекательный. Особенно увлекателен носителям языка. Явно есть свои задорновы, жириновские и прочие скопцы


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 May 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Так ты о планете? Или о чернозёме? :vic:

Да, по гречески она называется планетой, я о ней :thanx:
Ну и чернозём, который в ней частично присутствует, тоже имеет место быть, как одна из частей этой планеты, получается и про него тоже, тем более, как раз и у вас и у нас он имеется :crazy:
Ты ещё про заземление, которое в электрике и прочей электронике применяется забыл упомянуть :umnik:
Quote:
И зачем ты меня на Вы снова начал? :shok:

Очень иногда я Вас уважаю, тем более Земля не только твоя/моя, но и всех нас/вас, короче общая наша!
Quote:
А чем я на этом форуме занимаюсь? Взгляни хотя бы на названия разделов или тем.

Чем ты только здесь не занимаешься, но в основном конечно польза есть :oldman: Названия разделов мне нравятся!
Молодец АСаныч, Мо-ло-дец!!! :iii:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
German wrote:
Есть куча материалов доказывающих обратное.

Это понятно, и даже вполне реально. А вот какие примеры ты сам приведешь, Ге? :mos2:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Китайский язык очень древний и увлекательный. Особенно увлекателен носителям языка. Явно есть свои задорновы, жириновские и прочие скопцы

Ну так мы ж типа не китайцы, как мы это можем понять?
У нас же нет (пока) китайской пропаганды :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
У нас, друзья мои, форум посвящен рок музыке и металлу: мы тащимся от Judas Priest, Iron Maiden и прочих западных "металлик", как мало у нас здесь мелькает русско-язычных, болгаро- и украино-язычных групп. Прикрываем пластырем павлиньи глазки. Англо-саксонцы наш жрут с потрохами - караул. Вопию! Распустив свои индющачьи наросты под клювом так хочеться раздутой грудью показаться круче, выше всех этих дрыгающихся рокеров, ведь нашим языком говорил Гоголь и Тютчев. Мы тыкаем пальцами в айфоны, которые не афонские старцы придумали и крутим винилы на вертаках, придуманных не исключительно пингвинами и прочими буддистами.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну дак вот и я о том же - носители языка пусть для себя изучают его, и никому не навязывают.
Те, кто ездит в гости по утрам в другие страны пусть чтут традиции тех стран и пусть в мире мирный мир будет.
По фиг с какой буквы.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
У нас, друзья мои, форум посвящен рок музыке и металлу

Верно Лёш, вот мы и разговариваем об этом в теме, с названием "Изучаем русский язык" :pardon:
Quote:
Ну дак вот и я о том же - носители языка пусть для себя изучают его, и никому не навязывают.

Совершенно верно, но могут оставлять своё мнение в этой теме :crazy:
Лёш и АСаныч, я люблю и русский язык, и металическую музыку, они вполне гармонируют друг с другом в моём восприятии, :thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Совершенно верно, но могут оставлять своё мнение в этой теме :crazy:

Естественно, коллега :fri:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
и металическую музыку

... :fingal: ...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2016 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
А вот какие примеры ты сам приведешь, Ге?


Не, не приведу, так как ты всё используешь шиворот навыворот, читай лучше первоисточники :blum:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 214 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group