\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1556 posts ]  Go to page Previous  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 78  Next
Author Message
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
(исключения сейчас - несколько знаковых для меня с женой песен)

Их стараешься не слушать?
Или наоборот, самые интимные как раз слушаешь теперь чаще?..
EG Power wrote:
Но у меня свои заморочки. Просто так послушать и расслабиться не очень выходит - слишком я заморочился на оценках, стилях, скробблинге на ласты и тд (вплоть до того, что услышанную где-то песню ставлю потом отдельно скробблиться без звука). Старые любимые песни слушать можно в удовольствие, а вот новый альбом требует от меня соблюдения всего этого. И поэтому не всегда хочется что-то слушать - слишком серьезно к этому подхожу.

И я тоже =)
Но ты ж хоть разбавляй новую музыку старой или работай под неё как фон. Я вот научился быстро как-то плохие альбомы не исследовать долго - 2 раза послушал. Если не понял, то... отдаю их Толику :crazy:
EG Power wrote:
В общем, сейчас чаще всего ставлю на рандом все что есть на компе (>100000 треков) чаще всего параллельно с серфом по инету. Песни помечаю по стилям в ластах. Чаще всего смотрю инфу про группу и примечаю то, что нравится. Так по крайней мере можно не писать рецензию. Рецензии я писать люблю, но не всегда могу и хочу. Иногда реально хочется написать, а иногда - лень или нет настроения.

Во, видишь, только год назад хотел тебя спросить, как ты пишешь рецы и самое занятное - пишешь за платно? Для тех же журналов, сайтов или самих музыкантов?
EG Power wrote:
Ну так я и написал, что всё в себе держать сложно, а поделиться только виртуально есть возможность) И то, кончено, я ж не все рассказываю, некоторые только мое личное дело (как и всех ведь).

Не-е, далеко не все напишут, как им и с жёнами по 15 лет живётся хреново :fingal:
Ты шо, как же они это прилюдно признают? Жесть ведь. Само осознание этого бросает некоторых в потняк и озноб одновременно :lloo:
зы. Утрирую, но пытаюсь вызвать на откровение людей =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Ну и отвлечься тоже не получается - все время думаю о доме, детях, звоню или переписываюсь.

Понял. Постоянно онлайн.
И как оно? Приятная обуза, или всё же удовольствие и некая значимость воодушевляет?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Искренних людей на самом деле мало очень, и очень здорово, что у нас на форуме такие люди есть ;)
Если у меня чего грустно в жизни происходит - замыкаюсь в себе и бухаю. Так бездарно проходит время и так сразмаху рубцуются раны.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
И я тоже =)
Но ты ж хоть разбавляй новую музыку старой или работай под неё как фон. Я вот научился быстро как-то плохие альбомы не исследовать долго - 2 раза послушал.

Разбавляю. А фоново новые альбомы вообще не слушаю - потеря времени. И ничего непонятно, и от работы (игры и тп) отвлекает.
Ну и для понимания альбома мне чаще всего (где-то 95% случаев) одного раза вполне достаточно. Второй раз слушаю, или если не понял (но более-менее понравилось), но чувствую, что потенциал есть у материала. Ну или же вообще шедеврище откопал. Или же Gamma Ray новый вышел - его точно больше 3-4 раз буду слушать.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
Постоянно онлайн.
И как оно? Приятная обуза, или всё же удовольствие и некая значимость воодушевляет?

Не постоянно, конечно. Но с достаточно жесткими временами связи. Т.е. просто так зависнуть в пабе (ну, в командировке после рабочего дня) без предупреждения не могу. И обо мне беспокоятся, и я на нервах.
Поэтому, и в удовольствие, и для очистки совести, и для спокойствия нервов.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Entomologist wrote:
Если у меня чего грустно в жизни происходит - замыкаюсь в себе и бухаю.

Мне бухать нельзя - и перед детьми неудобно, и самому неприятно. И ситуацию оное только ухудшает, еще больше депрессую. Но так, литр пива вечером иногда позволяю.

Scatterbrain wrote:
Их стараешься не слушать?
Или наоборот, самые интимные как раз слушаешь теперь чаще?..

Очень тяжело их слушать - рыдаю, что не приносит облегчения! Поэтому сейчас их стараюсь не слушать.

Вообще, я уже писал, что музыка для меня - способ поднять настроение, но когда совсем плохо, кто-то из родных болеет - я слушать ничего не могу.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Не советую бухать, конечно это мерзко. И здорово, что голову не теряешь и не пьешь.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Если у меня чего грустно в жизни происходит - замыкаюсь в себе и бухаю.

А я наоборот в реале пытаюсь с каждым посоветовацца. Хотя началось это совсём недавно. Обычно я первым давал советы, даже себе :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
А фоново новые альбомы вообще не слушаю - потеря времени. И ничего непонятно, и от работы (игры и тп) отвлекает.

Та ну. Нужный промитивный павер может и тебя от работы отвлечь? Да не верю :crazy:
EG Power wrote:
Ну и для понимания альбома мне чаще всего (где-то 95% случаев) одного раза вполне достаточно

А у меня не всегда получается внимательно слушать.
Ну и переслушиваю часто старую, ранее пропушенную классику, которую многие заносят в топовые списки =) Вот часто у меня непонятки возникают - "и шо они нашли в этом гумне"? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
много уже все толкового написали. могу только присоединиться, Егор: держись и живи дальше. пройдет время, и боль утихнет. а забота о детях, работа и хобби помогут от депрессии лучше любого бухла.

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
А я наоборот в реале пытаюсь с каждым посоветовацца.

Ну вот, я ж тоже, но в виртуале. Просто в реале не с кем.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Постоянно онлайн.
И как оно? Приятная обуза, или всё же удовольствие и некая значимость воодушевляет?

Не постоянно, конечно. Но с достаточно жесткими временами связи. Т.е. просто так зависнуть в пабе (ну, в командировке после рабочего дня) без предупреждения не могу. И обо мне беспокоятся, и я на нервах.
Поэтому, и в удовольствие, и для очистки совести, и для спокойствия нервов.

Удовольствия больше, чем нервов? Или поровну где-то?
А то я только относительно недавно осознал на практике, что такое переживать конкретно за родных детей иль внуков. Племянники и младшие братья-сёстры это немного иное...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
Та ну. Нужный промитивный павер может и тебя от работы отвлечь? Да не вер

Ну, не такой уж бывает и примитивный. А если и правда прямолинейный, тогда просто приятно его слушать и наслаждаться - тут совсем не до работы будет. Люблю когда под двойную бочку и быстрые риффы играет мелодичные соло и припевы!
В общем, в любом случае, если мне музыка нравится, то она будет отвлекать.

_________________
Long Live Metal!


Last edited by EG Power on 08 Apr 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
Удовольствия больше, чем нервов? Или поровну где-то?

Удовольствия от общения больше. А нервы - если не общаешься.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Искренних людей на самом деле мало очень, и очень здорово, что у нас на форуме такие люди есть ;)
Если у меня чего грустно в жизни происходит - замыкаюсь в себе и бухаю. Так бездарно проходит время и так сразмаху рубцуются раны.


Люблю я алкоголь...Но не бухаю до умопомраченья.Время в любом случае проходит бездарно...А вот пообщаться здесь ,на форуме,порой очень приятно.Единственный настоящий мой друг живёт в 800 км от меня на данный момент.Моих музыкальных интересов никто из знакомых не разделяет.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Вообще, я уже писал, что музыка для меня - способ поднять настроение, но когда совсем плохо, кто-то из родных болеет - я слушать ничего не могу.

Странно это. Должен быть же какой-то свой альбом, сугубо индивидуальный, который бы ты никогда не слушал с родным человеком и вообще редко с кем бы им делился, так как это "твоё и всё тут".
У меня пару альбомов для таких хандрических случаев в заначке. Если чего случилось - включаю их и понемногу возвращаюсь к жизни :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
Странно это. Должен быть же какой-то свой альбом, сугубо индивидуальный, который бы ты никогда не слушал с родным человеком и вообще редко с кем бы им делился, так как это "твоё и всё тут".

Нет такого. Я всегда хочу с кем-то поделиться, если альбом нравится. Раньше, когда были друзья - я шел к ним (или ко мне приходили), ставил и говорил - во, круто, офигеть. Потом на уровне рецензий пытался это сделать. А вот альбом который только мне одному хотелось бы слушать - я и представить себе не могу.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
много уже все толкового написали. могу только присоединиться, Егор: держись и живи дальше. пройдет время, и боль утихнет. а забота о детях, работа и хобби помогут от депрессии лучше любого бухла.

Олег, опытом поделишься? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
А вот альбом который только мне одному хотелось бы слушать - я и представить себе не могу.

Хм.
И у тебя в детстве не было никаких секретов от вообще ВСЕХ? =) :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
И у тебя в детстве не было никаких секретов от вообще ВСЕХ? =

Секреты у всех были и есть. Но музыка для меня выступает только с положительной стороны, что ж здесь скрывать?????
Ну и в хандре и ради хандры я не слушаю. Так сказать музыку под настроение у меня нет.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1556 posts ]  Go to page Previous  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 78  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group