\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 08 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1556 posts ]  Go to page Previous  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 78  Next
Author Message
 
PostPosted: 07 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130979
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да, да знаем, знаем... рака тоже нет...

Да. Это такое же обобщение (и скорее всего религиозное) как "тиф, гонорея, кофе, чай, одеколон, бритьё* - чума 20-го века".

*выбрать самое противное для вас.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
прошу прощения, внесу некоторую ясность. не нужно жить ради кого-то. хотя бы чтоб потом никого в этом не упрекать. всё что мы делаем - мы делаем для себя. даже когда оно казалось бы для других, но потому что тебе это в итоге нравится, ты доволен тем что делаешь. разве нет?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Жить только ради себя эгоизм. Я вполне себе живу, руки не опустил, у меня есть цель и долг, но нет счастья. Всё серо и безрадостно. Вот в чем проблема.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130979
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Жить только ради себя эгоизм. Я вполне себе живу, руки не опустил, у меня есть цель и долг, но нет счастья. Всё серо и безрадостно. Вот в чем проблема.

А что есть счастье для тебя, Егор?
Прости, но счастье ценят и берегут. Не уберёг, ищи иное.
Или это уже вне каких-то твоих правил? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
есть у меня история из собственного опыта, достойная большой литературы. 10 лет был уверен что для радости и счастья мне не хватает одной конкретной дамы. А потом два года прожили и оказалось тупая курица, и ладно с такой можно бы жить если она это признаёт так нет, все хочет по-своему все поперёк и ни разу не признала за два года что не права. и мне теперь смешно о чем я 10 лет думал :scratch:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Сколько глупостей, подлостей, даже преступлений люди делают из-за женщин, "неразделенной любви", сколько тратят драгоценного времени, сил, нервов, денег наконец - уму непостижимо. А толку, как правило ноль. Как правило, чем сильнее человек страдает, чем больше делает "во имя любви" идиотства и говна, чем пышнее свадьба, тем больше вероятность того, что через год другой разбегутся, проклиная потом друг друга всю жизнь. И хорошо если детей не успеют завести, а то ведь и детей бросают.

Со сколькими людьми поругался, терпеливо и вежливо объясняя им что они ведут себя не очень хорошо и умно, мягко говоря, например предавая своих пожилых родителей ради "горячей красотки", вынуждая их разменять квартиру. Сколько знакомых обиделись на меня и до сих пор таят обиду за то что я их предупредил, что их "пассия" кинет их, выманив перед этим кучу "капусты", и так оно и вышло.

"Любовь" хороша в романах, в жизни же надо очень сильно думать, думать головой а не головкой, чтобы не остаться в дураках. Впрочем к мужчинам это также относится, так как масса женщин ломали свою жизнь, влюбляясь в подонков, пьяниц, альфонсов, ничтожеств. И не хотели задуматься ни на миг, что "Медовый месяц" пройдет, а вот как потом жить дальше?

ПС. Никого конкретно не имею в виду, так, просто в голову пришли мысли.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Дорогой наш Егор, утрата твоя очень горька, безмерно печальна. Мы все очень переживаем за тебя и сочувствуем от всей души. Пройдет время, чем больше его пройдет, тем меньше станут твои раны, но до конца не исчезнут. И депрессия пройдет. Ведь еще совсем времени немного с этого печального дня прошло. Ты человек здравый и разумный. Дети есть - это уже огромный смысл, ради чего стоит жить. И увлечения интересные есть. Все будет хорошо у тебя. Добра тебе
Любовь - нужна, как без нее. Зачастую мудак в нас сидит червём (он во всех есть, и я не исключение тоже). Не мир окружающий гадок, а наш взгляд на этот шумный яркий мир из нашей утлой раковины зашоренности, в меру и не в меру испорченности и прочей требухи.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Quote:
Пройдет время, чем больше его пройдет, тем меньше станут твои раны, но до конца не исчезнут.
два года в среднем. я этот вопрос изучал. по-всякому.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
В сочетании жизни «ради себя» и «ради тех, кого любишь» должна быть гармония. В тяжёлых ситуациях, когда человеку под гнётом обстоятельств на себя хочется «забить», соотношение «ради себя»/«ради других» закономерно сдвигается в сторону других (а если не сдвигается, само или вследствие понимания человека некой ответственности перед близкими, то на то и есть друзья, чтоб поддержать и напомнить... ибо при отсутствии такого сдвига образуется пустота, которая ни к чему хорошему не приводит); когда всё нормально, поддерживается золотая середина; если (что тоже, увы, бывает) те, ради кого живёт человек, сознательно или бессознательно «садятся на шею» - тогда надо «поворачивать суммирующий вектор» в «свою» сторону.
В отношениях м<->ж (имеется в виду, конечно, близких отношениях), если нет каких-то особенных закидонов, существенных различий в воспитании и мировосприятии, активного влияния извне или форсмажорных обстоятельств, такая «система» распределения ("ради себя"/"ради другого") - «самонастраивающаяся». (ну по крайней мере по своему опыту я это всё вещаю... «15 лет» (имеется в виду «официоза».. а так уж скоро 19) недавно отгудели...)

В ситуации, как у Егора, я не был, поэтому что-то «компетентно» (если это вообще применимо в данном контексте) советовать не могу. Но т.к. всё же хочется как-то поддержать, то изложу свои субъективные мысли, а насколько их смысл «срезонирует» и поможет, не знаю.
Как уже было замечено, «время лечит». Душа принимать отказывается, но время постепенно «сглаживает» эмоции от пережитого. Боль, конечно, совсем не уходит, но притупляется, заменяется тёплыми воспоминаниями. Депрессия со временем уйдёт, главное её не «культивировать». Форсированно её гнать, имхо, не вариант, т.к. есть «третий закон Ньютона» - ты её гонишь, а она упирается, но и упускать возможности переключаться на что-то не надо. Не замыкаться в себе и не отказываться от расширения круга интересов и общения (с оглядкой, конечно, и «без фанатизма»). На слове «счастье», конечно же, не надо ставить крест. Понятно, что оно не может быть таким же, но это не значит, что его не может быть в принципе. Не знаю, можно ли его найти специально (это, всё-таки, не бизнес и не спортивные рекорды), но уверен, что нельзя отказываться от своей возможности его увидеть и не пройти мимо.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Спасибо за поддержку и мысли. Мне правда сейчас необходимо общение и поддержка, нужно было высказаться, ибо друзей в реале (как я уже писал) по сути у меня сейчас не осталось.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
EG Power wrote:
нужно было высказаться

Не понял!?. Я думал ты только первый предлог произнёс в многотомном изложение?.. Егор, ты что?.. Мы тебя слушаем очень внимательно!.. Говори!.. вкладываю максимальную эмоциональную составляющую в слова текста... немедленно общаться с нами со всеми!.. это приказ!.. :esel:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Ну пока живу помаленьку дальше. Боль по-прежнему сильна. Но держусь. Всё в себе держать трудно.

Только музыкальное общение для меня хорошо, мне это очень нужно, и очень не хватает в реале - ну просто так обсудить какую-то группу или альбом в живую мне сейчас совершенно не с кем (родные и коллеги не разделяют моих вкусов совсем). А подобное общение отвлекает от тоски.

Но этого мало - с родными о потере говорить можно, но подобные разговоры с ними лишь усугбляют скорбь.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130979
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
есть у меня история из собственного опыта, достойная большой литературы. 10 лет был уверен что для радости и счастья мне не хватает одной конкретной дамы. А потом два года прожили и оказалось тупая курица, и ладно с такой можно бы жить если она это признаёт так нет, все хочет по-своему все поперёк и ни разу не признала за два года что не права. и мне теперь смешно о чем я 10 лет думал :scratch:

Ну явно внешнее чёта в ней любил, и всё :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130979
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Сколько глупостей, подлостей, даже преступлений люди делают из-за женщин, "неразделенной любви", сколько тратят драгоценного времени, сил, нервов, денег наконец - уму непостижимо. (...)

Но-но. Не только в женщинах и любви проблемы. Это от "большого ума" усьо :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130979
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Впрочем к мужчинам это также относится, так как масса женщин ломали свою жизнь, влюбляясь в подонков, пьяниц, альфонсов, ничтожеств. И не хотели задуматься ни на миг, что "Медовый месяц" пройдет, а вот как потом жить дальше?

Спасибо, что уравновесил =) :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130979
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Дорогой наш Егор, утрата твоя очень горька, безмерно печальна. Мы все очень переживаем за тебя и сочувствуем от всей души. Пройдет время, чем больше его пройдет, тем меньше станут твои раны, но до конца не исчезнут. И депрессия пройдет. Ведь еще совсем времени немного с этого печального дня прошло. Ты человек здравый и разумный. Дети есть - это уже огромный смысл, ради чего стоит жить. И увлечения интересные есть. Все будет хорошо у тебя. Добра тебе

Тоже вангую 2-3 года и снова наладится всё.
И личный опыт говорит, и самого Егора уже немного изучили мы. А с павером так ваще какой-такой депресняк? :lob:

Да, и вот чего занятно - человек не стыдится свои чувства перед нами выставить. Я б так вряд ли смог. Хотя... :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130979
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Форсированно её гнать, имхо, не вариант, т.к. есть «третий закон Ньютона» - ты её гонишь, а она упирается

Не гонишь, а не подпускаешь. Ваще.
Пусть другие её носят на себе. Да хоть тот же Нойтон.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
Тоже вангую 2-3 года и снова наладится всё.

Но их надо как-то прожить, и потом верю, что так и будет.

Scatterbrain wrote:
А с павером так ваще какой-такой депресняк?

Музыка всегда на меня действует положительно (исключения сейчас - несколько знаковых для меня с женой песен). Но у меня свои заморочки. Просто так послушать и расслабиться не очень выходит - слишком я заморочился на оценках, стилях, скробблинге на ласты и тд (вплоть до того, что услышанную где-то песню ставлю потом отдельно скробблиться без звука). Старые любимые песни слушать можно в удовольствие, а вот новый альбом требует от меня соблюдения всего этого. И поэтому не всегда хочется что-то слушать - слишком серьезно к этому подхожу.
В общем, сейчас чаще всего ставлю на рандом все что есть на компе (>100000 треков) чаще всего параллельно с серфом по инету. Песни помечаю по стилям в ластах. Чаще всего смотрю инфу про группу и примечаю то, что нравится. Так по крайней мере можно не писать рецензию. Рецензии я писать люблю, но не всегда могу и хочу. Иногда реально хочется написать, а иногда - лень или нет настроения.

Scatterbrain wrote:
человек не стыдится свои чувства перед нами выставить.

Ну так я и написал, что всё в себе держать сложно, а поделиться только виртуально есть возможность) И то, кончено, я ж не все рассказываю, некоторые только мое личное дело (как и всех ведь).

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130979
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Но их надо как-то прожить, и потом верю, что так и будет.

Как-как, весело :dance:
Если есть возможность в отпуск поехать попутешествовать, то давай, вперёд. Хотя я и помню, что ты типа как и я, домосед и все дела, но давай на Серёгу нашего splatty посмотрим :arrow: viewtopic.php?p=256434#p256434

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
Если есть возможность в отпуск поехать попутешествовать, то давай, вперёд.

Нет такой возможности, увы (и не только финансово). Даже в традиционную командировку в Алльгойскую глубинку сейчас не отправляют, да и вряд ли смог поехать (из-за сына - не всегда его сестра или бабушка могут за ним следить). Да и вообще я не люблю путешествовать в принципе - для меня хлопоты по сборам, дороге, перемещениям заметно перевешивают само удовольствия от поездки. Ну и отвлечься тоже не получается - все время думаю о доме, детях, звоню или переписываюсь.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1556 posts ]  Go to page Previous  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 78  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group