\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 01 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1556 posts ]  Go to page Previous  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 78  Next
Author Message
 
PostPosted: 05 May 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
С собой и высказыванием? Более чем

Вот и прекрасно, значит и нет смысла пытаться чужое и непонимаемое восприятие считать доказательством несуществования чего-либо ;)

Scatterbrain wrote:
А чего там доносить?

В данном случае образ отношения.

Scatterbrain wrote:
Это любовь то иррациональное чувство?

Да.

Scatterbrain wrote:
Так почему же её начали продавать и предавать?

В моём понимании настоящую любовь продать/купить невозможно. Секс – да, наличие себя красивого и доброго рядом с покупателем (по желанию – и в браке), пока спрос есть – тоже, и так далее, а любовь – нет.
А почему предают.. Ну, от слабости, чаще всего, наверно.

Scatterbrain wrote:
Скуп на слова человек.

Ну так и хорошо, что не все такие словоблуды, как мы. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
значит и нет смысла пытаться чужое и непонимаемое восприятие считать доказательством несуществования чего-либо

Тогда, по аналогии, и нет смысла считать чужое понятие какого-то чувства тем, что оно у него имеется и что оно вообще существует, окай? Нет. Для меня никак нет. И я такое не приемлю и не оставлю мимо, замечу и переспрошу, уточню.
Потому хотя бы в словесном опросе пытаюсь понять суть того, что сказал оппонент.
Abyss wrote:
Да.

Да ни разу =)
Дай мне пример любого вида проявления любви и я тебе привяжу его к конкретному типу рационализма и поясню, потому тот случай рационален и выгоден.
Abyss wrote:
В моём понимании настоящую любовь продать/купить невозможно.

О, фуф, дождался. "Настоящая любовь" - что это? Давай, плиз, рассмотрим снова пример. Гога пойдёт, но ты откажешься от него в виде "неполноценного открытого автором или актёром образа". Тогда давай разберём личные примеры лобовей. Не важно вообще, твои примеры личные, или мои. Начали?
Дубль-2.
Ты любишь свою дочь?
Abyss wrote:
Секс – да

Фи, это в другой теме и к дядь Мише.
Я же приветствую только обмен опытом в сексе.
Abyss wrote:
(по желанию – и в браке), пока спрос есть – тоже, и так далее, а любовь – нет.

Ой, а чего это, секс в браке и по желанию обоюдному нельзя продать или обменять?
И вот ещё такое, как назвать партнёров, супругов, у которых есть якобы любовь, а секса нет и не было?
Abyss wrote:
А почему предают.. Ну, от слабости, чаще всего, наверно.

Не-а, как раз от того самого взаимного понимания друг друга, которые ты щас, как и многие, пытаешься выдать за любовь :pardon:

Abyss wrote:
Ну так и хорошо, что не все такие словоблуды, как мы. :benya:

Ну, зато он явно платит дважды :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А как дела у Егора, кстати?.. Меня тут заверили, что его перезнакомили с более подходящей особой... :oops:

Всё отлично, всё хорошо.
Соплей больше не будет здесь и на других форумах :ok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 May 2017 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Scatterbrain wrote:
Соплей больше не будет здесь и на других форумах

ты что с ним сделал, ирод? :shok:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Он сам, сам он нашёл своё счастие :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Тогда, по аналогии, и нет смысла считать чужое понятие какого-то чувства тем, что оно у него имеется и что оно вообще существует, окай?

Ну так вот я как раз и говорил тебе о том, что оно имеется в принципе и существует, а не как раз « имеется у тебя конкретно». То есть, если понятие у кого-то возникло, значит оно существует (в природе... в мире.. В ПРИНЦИПЕ), а вот на том, что оно находит своё отражение у тебя, я не настаиваю ;)

Scatterbrain wrote:
Потому хотя бы в словесном опросе пытаюсь понять суть того, что сказал оппонент.

«Понять» и «подогнать под своё видение», а при несоответствии СВОЕМУ ВИДЕНИЮ - попытаться оспорить, разные вещи, не так ли? ;)

Scatterbrain wrote:
Дай мне пример любого вида проявления любви и я тебе привяжу его к конкретному типу рационализма и поясню, потому тот случай рационален и выгоден.

1. В данной теме я про «любые» проявления пока не распространялся, так что отказываю пока что.
2. На счёт примеров той любви, о которой я говорил, до сих пор что-то непонятно? ;)
3. Мой ответ на предыдущий вопрос касался, как всегда, МОЕГО восприятия. Мне каждый раз это капсом выделять? ;)

Scatterbrain wrote:
"Настоящая любовь" - что это? Давай, плиз, рассмотрим снова пример.

Что-то осталось недопонятым из того, что я писал про бессмысленность вербализации этих дел и примеры? ;)

Scatterbrain wrote:
Начали?

Закончили уже давно… Не дошло? ;)

Scatterbrain wrote:
Ты любишь свою дочь?

Да.
(начинай задавать идиотские вопросы из серии «за что?», «почему?»)
(подгоняй под рациональность….)
я поржу, но сказу скажу, ничего конкретного тебе отвечать не буду ;) потому что это.. ммм. Ну смысла не вижу, опять же… (выше об этом писал-писал) можем только продолжить вот эти дурацкие пляски со словоблудием на этой почве страниц на …дцать…. Время у меня пока есть.. авральных проектов нет… (хотя на то они и авральные, что возникнуть внезапно и сравнять всё с землёй на пару недель/месяцев)

Scatterbrain wrote:
Начали?

Не-а! ;) ;)

Scatterbrain wrote:
Ой, а чего это, секс в браке и по желанию обоюдному нельзя продать или обменять?

Я вот даже не понял логики возникновения вопроса…

Scatterbrain wrote:
И вот ещё такое, как назвать партнёров, супругов, у которых есть якобы любовь, а секса нет и не было?

Хм.. ну я бы назвал их просто «странными людьми»… без оценок и навешивания ярлыков.

Scatterbrain wrote:
Не-а, как раз от того самого взаимного понимания друг друга

Ух ты! ПРЕДАТЕЛЬСТВО от ПОНИМАНИЯ??? Занятно :)
«Ой! Я ТАК тебя ПОНИМАЮ!!! Что вот даже ПРЕДАМ!!!» В общем, ты, как мне кажется, несколько некорректно выразился, не так ли?

Scatterbrain wrote:
ты щас, как и многие, пытаешься выдать за любовь

Так. Раз ты утверждаешь, что я что-то пытаюсь выдать за что-то з а что-то другое («любовь» в данном случае), то, значит, что у тебя есть некое точное определение этой самой «любви»? Ну или ты на 100% уверен в том, что её («любви») не существует. Но ведь для этого надо точно представлять, что она из себя представляет, причём не только для себя, а для всех! (ну а иначе как можно пафосно заявлять о "несуществовании" ВООБЩЕ?? ;) ), всё-тки, не так ли? А то ж как можно быть уверенным в отсутствии того, чего не можешь описать? Андрей, ты ещё не запутался?? ;) ;) ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
То есть, если понятие у кого-то возникло, значит оно существует (...)

Так не обязательно это чувство называть любовью :pardon: Даже неправильно и зачастую вредно.
Abyss wrote:
«Понять» и «подогнать под своё видение», а при несоответствии СВОЕМУ ВИДЕНИЮ - попытаться оспорить, разные вещи, не так ли? ;)

Берём пример Михаила с его заявой в первом сообщении здесь viewtopic.php?p=199489#p199489 и смотрим, что в итоге вышло.
Как думаешь, что это у него было, любовь или внешние признаки привязанности к определённому и даже конкретному человеку?
Я не оспаривал, а сразу спросил его, а взаимно ли у них это чувство. Он сделал вид, что не заметил это.
Вывод? Односторонний всплеск эмоций. Всё.
И где я там "оспаривил разные вещи"?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
1. В данной теме я про «любые» проявления пока не распространялся, так что отказываю пока что.
2. На счёт примеров той любви, о которой я говорил, до сих пор что-то непонятно?
3. Мой ответ на предыдущий вопрос касался, как всегда, МОЕГО восприятия. Мне каждый раз это капсом выделять?

Ок, подожду. Не к спеху. Сам проявишь, пусть и в других темах =)
Abyss wrote:
Закончили уже давно… Не дошло?

Так ты ж сам продолжаешь отвечать и общаться :crazy:
Abyss wrote:
Да.

Хорошо.
А за что ты, Стас, любишь свою дочь?
Abyss wrote:
Не-а!

Как не-а, если ты начал сам =)
Abyss wrote:
Я вот даже не понял логики возникновения вопроса…

Ну так я ж алогичен почти всегда. Не заметил? И почему не отвечаешь? Устал? Или действительно и в этом случае не видишь разницы?
Abyss wrote:
Хм.. ну я бы назвал их просто «странными людьми»… без оценок и навешивания ярлыков.

"Странные люди"? Ок, а если я назову пару причин, почему они продолжают жить вместе, но сексом не занимаются. Ты уже иначе ж назовешь их? Или пофиг, и всё равно они обобщённо будут все для тебя странными?
Ну это тогда будет упёртость сродни моей "любви не существует за просто так". Но я хоть свою точку зрения аргументировал сразу и придерживаюсь давно и далее буду =)
И не ярлыки это вовсе, а конкретизация.
Abyss wrote:
Ух ты! ПРЕДАТЕЛЬСТВО от ПОНИМАНИЯ??? Занятно :)

Читаем мою фразу снова:
Image
Предают часто как раз из-за той самой "любви".
Ради того, например, чтобы вызвать у партнёра взаимные чувства.
А он не хотит. Ему и так хорошо. Ему нравится, что его на данный момент любят, а он партнёра нет, но зато уважает и лелеет. То есть не портит чувства первого.
Abyss wrote:
«Ой! Я ТАК тебя ПОНИМАЮ!!! Что вот даже ПРЕДАМ!!!» В общем, ты, как мне кажется, несколько некорректно выразился, не так ли?

Выше более доходчиво пояснил.
Ща твою фразу подправлю под свои "скрижали".
Abyss wrote:
«Ой! Я так тебя люблю!!! Что вот даже ПРЕДАМ!! ради этого!»

Разнец0 заметна? :nose:
Abyss wrote:
Так. Раз ты утверждаешь, что я что-то пытаюсь выдать за что-то з а что-то другое («любовь» в данном случае), то, значит, что у тебя есть некое точное определение этой самой «любви»? Ну или ты на 100% уверен в том, что её («любви») не существует. Но ведь для этого надо точно представлять, что она из себя представляет, причём не только для себя, а для всех! (ну а иначе как можно пафосно заявлять о "несуществовании" ВООБЩЕ?? ), всё-тки, не так ли? А то ж как можно быть уверенным в отсутствии того, чего не можешь описать? Андрей, ты ещё не запутался??

Никак нет и не запутаюсь.
Ещё в который раз. Любовь, это одно из временных (и не обязательно позитивных) чувств, по отношению к человеку или предмету, природному явлению (да не важно к кому-чему), которое можно выразить одной фразой - "хочу это". Можно "желаю". Даже без "это". И чаще всего в прошедшем времени.

Для романтиков и прочих типа культурных слоёв населения был выдуман термин "любовь". Тоже компактный, но до безобразия размытый :pardon:
Для ваще простых пацанов и девок краткое - "ништяк" :kro:
Точко.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 May 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Для романтиков и прочих типа культурных слоёв населения был выдуман термин "любовь". Тоже компактный, но до безобразия размытый :pardon:

Я вот, романтик до мозга... э..э... серого вещества, вот. А шо если оно так? Быдляк считает что романтики слабаки и простаки, но чё с них взять-то? Можно быть крутым олигархом и романтиком, а вот быть обычным быдлом, разговаривать матом, быть с сытым брюхом и увядшим членом, и при этом быть романтиком - маловероятно. Тока если тебе не 60 лет, поскольку все последние романтики щас именно в этом возрастном цензе, кстати это и потенции способствует, поскольку стимулирует выработку гормонов, поскольку отбрасывает животный атавизм, и соответственно возвышает, делает из обезьяны человека, а не наоборот.
Scatterbrain wrote:
Для ваще простых пацанов и девок краткое - "ништяк"

Во-во, этот самый ништяк и нивелирует до уровня обезьяны, о чем я выше и плёл. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Я вот, романтик до мозга... э..э... серого вещества, вот. А шо если оно так?

Ну я сегодня тоже пару часов побыл романтиком. Но только ради дальнейших ещё более благих благ.
Но мне и первое и второе понравилось, чего уж там врать. Приятно любить типа и быть любимым типа.
Vitaly65 wrote:
Во-во, этот самый ништяк и нивелирует до уровня обезьяны, о чем я выше и плёл. :pardon:

Не зря у меня слева макака симпотная на авке :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 May 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Не зря у меня слева макака симпотная на авке :thanx:

Очень тебе идёт. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И я твою люблю =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 May 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
dr_rockter wrote:
Зачем нам нам автор темы?

Правильно - не не не не нужен :cow:
dr_rockter wrote:
А тема нужная, вон как раскрывает людей, кто про Любовь здесь говорит, кто про выгоду, кто про удовольствия и обязательно найдётся кто-то, кто заявит, что Любви типа нет :cow:

С большой буквы? Дим, имя Любовь существует. И не раз :kro:
Но таки да, не у всех та Люба есть и не всем она нужна :pardon:
dr_rockter wrote:
В Орёл приехал, но надо ехать на мероприятие, так что до скорого :crazy:

Давай привед перед0вай, пожалуйста, там всем труженикам и проф-орлам и любителям командировок.
Жена хоть заметила твой отъезд? :crazy:

Хороший городок, жена со мной была, да и сын тоже, на чемпионат по У-ШУ ездили, медалек три штуки взяли. Участник сын, ну а мы группа поддержки. По местным достопримечательностям прокатились, по музеям, на Оку съездили и в Спасское-Лутовиново (усадьбу матери Тургенева). В общем с пользой и приятно время провели. Пух вот только скучал, но :thanx: тёще, она его навешала.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
чемпионат по У-ШУ ездили, медалек три штуки взяли. Участник сын, ну а мы группа поддержки.

Уррряяяяя :lob: :lob: :true: Поздравления :kro: :kro: :kro:
И фотки где?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 May 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Так не обязательно это чувство называть любовью Даже неправильно и зачастую вредно.

То есть ПРАВИЛЬНО называть любовью только то, что соответствует ТВОИМ представлениям образа того, что соответствует этому слову?

Scatterbrain wrote:
Как думаешь, что это у него было, любовь или внешние признаки привязанности к определённому и даже конкретному человеку?
Я не оспаривал, а сразу спросил его, а взаимно ли у них это чувство. Он сделал вид, что не заметил это.
Вывод? Односторонний всплеск эмоций. Всё.
И где я там "оспаривил разные вещи"?

Ты уж извини, но вот не обещаю, что когда-нибудь перечитаю сколько-то там страниц вашего общения с целью ответа на эти твои вопросы. Если готов ответить в контексте нашего диалога, то вэлкам, нет – так нет.

Scatterbrain wrote:
Так ты ж сам продолжаешь отвечать и общаться

Имелось в виду, что закончили конкретно про требуемые тобой примеры.

Scatterbrain wrote:
А за что ты, Стас, любишь свою дочь?

А почему ты отквотил только две буквы из моих слов про дочь? А остальное забыл…
А вот оно:
Abyss wrote:
(начинай задавать идиотские вопросы из серии «за что?», «почему?»)
(подгоняй под рациональность….)
я поржу, но сказу скажу, ничего конкретного тебе отвечать не буду потому что это.. ммм. Ну смысла не вижу, опять же… (выше об этом писал-писал) можем только продолжить вот эти дурацкие пляски со словоблудием на этой почве страниц на …дцать….

Ну так, что включаем, как говорил один мой друг, «затупитель»? ;)

Scatterbrain wrote:
Как не-а, если ты начал сам =)

Нет, Андрей. Я всего лишь высказал своё видение, и сразу пояснил, что никому его не навязываю, что у всех по-своему, а ты НАЧАЛ пытаться подвести к тому, что как-бы такого не существует, а всё, что существует, оно вот всё в твою матрицу должно уложиться ;) Я, может, и не прав, но у меня, чем дальше, тем сильнее, складывается впечатление, что доказываешь всё это себе, ибо так тебе проще. Хотя, может, и ошибаюсь. Ну да и ладно…

Scatterbrain wrote:
Ну так я ж алогичен почти всегда. Не заметил?

Ну почему же.. заметил.. Местами алогичен нарочито, а местами по недомыслию.

Scatterbrain wrote:
И почему не отвечаешь? Устал? Или действительно и в этом случае не видишь разницы?

Ну понятно же, что не ответил, так как не уловил логику возникновения вопроса. Туповат-с. Если тебя правда интересует ответ, то расширь, перефразируй вопрос.

Scatterbrain wrote:
"Странные люди"? Ок, а если я назову пару причин, почему они продолжают жить вместе, но сексом не занимаются. Ты уже иначе ж назовешь их? Или пофиг, и всё равно они обобщённо будут все для тебя странными?

Ага. Ну понятно. Я-то ответил поверхностно, а тут оказывается нужно было трактат нахлобучит на трёх сотнях листов с изложением всех возможных ситуаций, при которых может возникнуть такая ситуация.. Ох уж это стремление к подобным придиркам.. Ну ясен же пень, что да, в глазах «СТОРОННЕГО наблюдателя» такие люди выглядят странными, а в глазах наблюдателя посвящённого (который уведомлён о причинах поведения, например), уже не обязательно.

Scatterbrain wrote:
Но я хоть свою точку зрения аргументировал сразу и придерживаюсь давно и далее буду =)

Придерживайся ради бога, в отличие от тебя у меня нет желания ТВОЮ точку зрения изменить, о чём я настойчиво повторял с начал дискуссии, так же, как и говорил, что не навязываю тебе своё видение
Других просто не пытайся убедить, что весь мир живёт по «твоим» законам ;)

Scatterbrain wrote:
Предают часто как раз из-за той самой "любви".
Ради того, например, чтобы вызвать у партнёра взаимные чувства.
А он не хотит. Ему и так хорошо. Ему нравится, что его на данный момент любят, а он партнёра нет, но зато уважает и лелеет. То есть не портит чувства первого.

Шлёп-т! Ты написал сперва-то «предательство от понимания», а ОПИСАЛ предательство от НЕпонимания :-) Давай-ка повнимательней ;)

Scatterbrain wrote:
Разнец0 заметна?

Разница-то заметна, да, но и выше я уж ответил, да и ситуацию ты описал опять же не соответствующую тому образу, который есть у меня. То есть, да, она вполне жизненна, да, сплошь и рядом, как говорится, но, увы, ЛЮБВИ-то там уже как бы и нет, зачастую. ЧЬЮ любовь, предаёт описанный тобой персонаж??

Scatterbrain wrote:
Ещё в который раз. Любовь, это одно из временных (и не обязательно позитивных) чувств, по отношению к человеку или предмету, природному явлению (да не важно к кому-чему), которое можно выразить одной фразой - "хочу это". Можно "желаю". Даже без "это". И чаще всего в прошедшем времени.

Для романтиков и прочих типа культурных слоёв населения был выдуман термин "любовь". Тоже компактный, но до безобразия размытый
Для ваще простых пацанов и девок краткое - "ништяк"
Точко.

Касательно «ништяков» и всей этой упрощённой схемы восприятия отношений я тебя прекрасно понимаю. Просто для меня это всё ниже на порядок понимания любви. В МОЁМ понимании описанные ништяки – это, НЕСОМНЕННО ништяки, но для любви там ещё что- то надо добавить, чего я описать, как уже неоднократно говорил, не могу.

А ты прям так уверен глобально в своей это формулировке, что готов утверждать, что у КАЖДОГО именно так? ;) ;) ;) ;) ;) Вот так вот ты офигенно, полноформатно и всеобъемлюще «понял мир»? ;) Как в 12 лет «внезапно повзрослел», так вот и торкнуло, и «всё понял» (ну уж «любовь»-то точно) ;)
Я вот не спорю с тем, что ТАК у тебя, но совершенно чётко утверждаю, что НЕ ТАК у меня. И это даёт мне право ПРЕДПОЛОЖИТЬ (но не УТВЕРЖДАТЬ), раз уж нашёлся один я, у которого ЛЮБОВЬ – она совершенно не укладывается в рамки ТВОЕГО определения, то ВОЗМОЖНО, существуют и другие не согласные с тобой индивидуумы, а, стало быть не так уж оно всеобъемлюще – твоё определние. ;) На что тебя, раз уж ты так любишь логику, должен был натолкнуть тот факт, что сотни и тыщи людей что-то там «выдумали» и продолжают это делать.. Однако не останавливает ли тебя то, что ты НЕ МОЖЕШЬ ПОНЯТЬ то, что они «выдумали», и на основании этого СВОЕГО качества делаешь вывод (точнее пытаешься убедить себя) о том, что это пустая выдумка, «термин», «симулякр» и т.д.?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Я, может, и не прав, но у меня, чем дальше, тем сильнее, складывается впечатление, что доказываешь всё это себе, ибо так тебе проще. Хотя, может, и ошибаюсь. Ну да и ладно…

Ошибаешься, конечно. Про понятие "любовь" и различия я давно здесь всё пояснил и как раз таким образом. который более соответствует реалиям, а не вымешленному значению, как в твое версии, а именно - вербальности.
Abyss wrote:
Касательно «ништяков» и всей этой упрощённой схемы восприятия отношений я тебя прекрасно понимаю. Просто для меня это всё ниже на порядок понимания любви. В МОЁМ понимании описанные ништяки – это, НЕСОМНЕННО ништяки, но для любви там ещё что- то надо добавить, чего я описать, как уже неоднократно говорил, не могу.

Тогда учись дальше. Развивай способности :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 May 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Любовь, это одно из временных (и не обязательно позитивных) чувств, по отношению к человеку или предмету, природному явлению (да не важно к кому-чему), которое можно выразить одной фразой - "хочу это". Можно "желаю". Даже без "это". И чаще всего в прошедшем времени.

Слушай Андрушко, да ты философф! Грамотно излагаешь концепцию. :lob:
И этот, как её, не понял насчёт прошедшего времени, но тоже в точку. Потому чота вспомнилось, шо я ж типа блондинок всегда хотел, а получалось разное (ща опять понты гуссарские пойдут, а шо делать, а то ж опять туманное болото в теме развели): :benya: :benya: :benya:


Last edited by Vitaly65 on 03 Oct 2017, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 May 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
:lob: Виталя это сильно! Я тоже понтанусь пожалуй, шобы поддержать тебя

Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Грамотно излагаешь концепцию.

Не очень грамотно, но пытаюсь донести всё максимально просто читателю.

По фоткам. Кратко. А то я ща начну полдня носики дам перечислять и описывать, так у тебя дерматит начнёцца :crazy:
Всем дамам ты идёшь. Но не все идут тебе.
Первая же слева, розовощёкая колхозница не твой точно вариант - это ж как у меня Ленка и я. Типичная домработница и рожалка отпрысков, хороший друг, умеющий не затушить дома камин любви.
Вторая из той же серии, только городской вариант.
Третья - Наташу "Королёву" помнишь по характеру? Вот достойный тебя вариант, но жить долго вместе вы не смогли бы. У обоих характеры скверные и сложные.
4 - шла мимо после двух бокалов шнапсу. Присела выпить третий.
Дальше явно обломалась, так как у тебя крупнее рыба клюнула в тот вечер. Но - зато фотка этой осталась :crazy:
5 - дама слегка за 49. Очень интересный экземпляр. Хотелось бы увидеть нормальное фото 10-20 летней давности. Куртка вот эта на тебе очень славная. Я без приколов. Синий цвет тебе идёт, красную ещё раз сожги.
В том случае она сняла тебя, а не наоборот.
6 - снова из серии "два бокала" и "Сеня, фоткай быстрее!!!" :kro:
7 - Стерва приятная, но явно ж красивая, если даже без вспышки макияж не так сильно "размыл" лицо. Годный вариант как для показа.
8 - Искренне рад, что ничего в тебе за 20 лет сильно внешне не изменилось. На фото хорошая пара. Любви вам. Физической. Духовная (вербальная) уже давно меж вами и в вас :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:lob: Виталя это сильно! Я тоже понтанусь пожалуй, шобы поддержать тебя

Image

Вах. Красавцы и молодцы :lob: Завидовать не умею, но здесь реально пара симпатичная и гармоничная :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1556 posts ]  Go to page Previous  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 78  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group