\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1556 posts ]  Go to page Previous  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 78  Next
Author Message
 
PostPosted: 30 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Отлично, отлично. А в чём разница между жениться и просто жить вместе? :kro: И зачем жениться вообще?
Чтобы даме дать некую уверенность? Или себе? И вот как раз, чтобы типа повторно не бегать друг за дружкой? =)

Со свежей дамой на фотке ну очень гармонично смотритесь. Надеюсь, в гармонии и всё остальное-полезное :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 May 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Со свежей дамой на фотке ну очень гармонично смотритесь. Надеюсь, в гармонии и всё остальное-полезное

Спасиб, Андрюх! :thanx: А ей все говорят, даже дочка взрослая, шо лучше мужчины не найти, гармония полная, в кабаке весь зал глазеет постоянно. :pardon:
Scatterbrain wrote:
А в чём разница между жениться и просто жить вместе? :kro: И зачем жениться вообще?
Чтобы даме дать некую уверенность? Или себе? И вот как раз, чтобы типа повторно не бегать друг за дружкой? =)

А шоб не уволокли из-под носа, за такими женщинами глаз-да-глаз, она просто идёт по улице - уже самцы в очередь выстраиваются, не вру, сам свидетель, и без достойного мужчины (типа меня :pardon: ) ваще хана, каждый самец норовит трахнуть, а женщины, они ж слабые на передок, короче фул контрол тока. :pardon:
ЗЫ. Жаль на фото морду свою выдвинул вперёд, надо было подальше задвинуть, ато ж не гармонично получилось, камера на мобиле сцуко врёт в размерах... :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А ей все говорят, даже дочка взрослая, шо лучше мужчины не найти, гармония полная

Ай, ну это вы сами уже решите после пары недель совместной жизни, например.
Vitaly65 wrote:
А шоб не уволокли из-под носа, за такими женщинами глаз-да-глаз, она просто идёт по улице - уже самцы в очередь выстраиваются

Ну вот то, что выстраиваются. это всё ясно. У тебя ж как у самца, у самого бы такой инстинкт присутствует.
А женятся в основном по двум причинам после 40-50 лет - чтобы наконец-то отдохнуть с любимой женщиной как раз подальше от всяких понтов и подить обоим РАДИ СЕБЯ. И второй вариант - мужик реально боится, что уведут девушку, как ту машину, а это разве твоя тема? :shok: Такое по умолчание в башку не должно приходить тебе. Третий вариант не рассматриваю в виду его нелепости. Подарить себя даме, предложив руку и сердце и женившись.
Достаточно просто предложить себя и любить. Вот это как раз тот момент, когда любовь решает всё.
Vitaly65 wrote:
а женщины, они ж слабые на передок, короче фул контрол тока. :pardon:

Мдя... Или тебе реально исключительно стервы попадались, или ты попросту не мог чем-то сам их до такой степени заинтересовать, чтобы не шли на левак.
Виталь, ну скажи мне, плиз, с какого хрена от тебя может уйти любимая дама?
Я вот щас сам себе вопрос этот задал и начинаю макушку почухивать. Вижу только одну причину - когда я не смогу свою даму устраивать как мужчина и человек, с которым тепло, хорошо и интересно. Всё. Остальное всё хрень и лизоблюдство.
Vitaly65 wrote:
Жаль на фото

Ой, да то такие мелочи. Оберегай свой алмаз, плиз. И себя не мокай за зря.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 May 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
:lob: Проснулся.Дождь.Комп перед глазами.Вчера не перебрал.Читаю.
Quote:
А шоб не уволокли из-под носа, за такими женщинами глаз-да-глаз, она просто идёт по улице - уже самцы в очередь выстраиваются, не вру, сам свидетель, и без достойного мужчины (типа меня :pardon: ) ваще хана, каждый самец норовит трахнуть, а женщины, они ж слабые на передок, короче фул контрол тока.

У меня мнение другое. Уведут по любому только в том случае, если она сама захочет, что бы её увели. Фул контроль, это не правильно. Пряник и конфета - золотое правило. И...должна быть СТРАСТЬ. Которая проходит самое позднее, через пару лет. Делема однако :umnik:


Last edited by VARVAAR on 01 May 2017, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 May 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Scatterbrain

Quote:
А женятся в основном по двум причинам после 40-50 лет - чтобы наконец-то отдохнуть с любимой женщиной как раз подальше от всяких понтов и подить обоим РАДИ СЕБЯ. И второй вариант - мужик реально боится, что уведут девушку, как ту машину, а это разве твоя тема?


После 50 -и, человек начинает наслаждаться жизнью. Дети взрослые, всё устаканилось. Можно и погусарить слегка. Женитьба точно не для меня теперь, в любом виде. А уведут, другую найду.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 May 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Сходили на демоНстрацию...Тоска...там.Сижу бухаю изабеллу с сыром и грушами.Великолепно!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
VARVAAR wrote:
После 50 -и, человек начинает наслаждаться жизнью. Дети взрослые, всё устаканилось.

После 35 тоже ничо не мешает :pardon: Да и ДО тем более =)
VARVAAR wrote:
Женитьба точно не для меня теперь, в любом виде

А раньше точно для тебя она была? Или "задним умом" и собственным опытом решил, что таки да, не нужна женитьба?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Сходили на демоНстрацию...Тоска...там.Сижу бухаю изабеллу с сыром и грушами.Великолепно!

Ура. Наконец-то пропаганда труда смыла все былые следы? :crazy:

Любопытно немного, а что сейчас на 1 мая демонстрируют то?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 May 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Vitaly65 wrote:
Короче, хрен знает, жениться шоле

Виталь, моя бабушка всегда мне говорила, - "Внучек, жениться не напасть, женатому бы не пропасть." :lob:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
А могут же ж и влиять ой как и довести до ненависти. Боже ж упаси от такой любви, да?

Могут влиять, могут не влиять, суть в том, что зачастую именно так и происходит – любящий человек абстрагируется от недостатков, и не особо они влияют, вот как раз о таких случаях я и говорю. Хотя вариантов может быть масса, и если я говорю о таких случаях, это абсолютно не значит, что не бывает других. А в «Боже» я не верю, так что в случае чего «упасаю» себя сам от пагубных эмоций.

Scatterbrain wrote:
И чо?

Ну сформулировал – так сформулировал! :smile: Златоуст! :benya:

Scatterbrain wrote:
Ну дык, и я так же точно. Потому на первых же страницах темы и сказал, что любви нет, а есть увлечение. А любовь бывает только за что-то конкретное

Только ты забыл дописать мааааленкую, но важную приписочку в виде двух слов: «... У МЕНЯ». Вот у тебя нет любви, есть только увлечение и «любовь за». Ну, значит, у тебя так. У меня – по-другому, у всех остальных тоже, наверно, как-то по-своему... Я вот, заметь, стараюсь в рассуждениях на такую тему, как любовь, (раз уж зачем-то влез) всякий раз подчёркивать, что излагаю именно своё видение, не пытаясь навязать другим, что «другого не бывает».

Scatterbrain wrote:
Чего наоборот то?

«Наоборот» - отсутствие тяги к замене вопреки осознаванию некоторых недостатков.

Scatterbrain wrote:
Давай попробуем поработать с помощью словарей или хотя бы Википедии над термином "любовь"?

Я выше уже писал, что не собираюсь вдаваться в полную вербализацию понятия «любовь», т.к. считаю это для себя бессмысленным.

Scatterbrain wrote:
А то чую, кроме как в области полит-экономики у тебя и знаний больше никаких и нетути толком И ты будешь на иные темы общаться как и я - поверхностно и абы не молчать

Я уже давал понять, что не претендую в данной теме на «знания», а излагаю своё личное понимание. Молчал я в этой теме 60 с лишним страниц и молчал бы дальше, да вот решил поддержать близкую моему пониманию мысль и написал пару слов. Хотя и предполагал, что и кто захочет мне возразить. И весь последовавший за этим «трёп» - это с моей стороны лишь ответы в основном на твои, Андрей, вопросы и разъяснения своей же точки зрения без попыток ДОКАЗАТЬ её.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Я вот, заметь, стараюсь в рассуждениях на такую тему, как любовь, (раз уж зачем-то влез) всякий раз подчёркивать, что излагаю именно своё видение, не пытаясь навязать другим, что «другого не бывает».

Хочу реальные примеры любви не за что-то :thanx: Можно свои и чужие. Даже нужно. Ты же любишь (обана, вот это слово снова вылезло) всё рассматривать с разных сторон. Или не любишь, а просто привык?

Abyss wrote:
«Наоборот» - отсутствие тяги к замене вопреки осознаванию некоторых недостатков.

А, я тебя не понял снова :(
Abyss wrote:
Я выше уже писал, что не собираюсь вдаваться в полную вербализацию понятия «любовь», т.к. считаю это для себя бессмысленным.

О, а вот здесь очень даже понял.
Abyss wrote:
Я уже давал понять, что не претендую в данной теме на «знания», а излагаю своё личное понимание. Молчал я в этой теме 60 с лишним страниц и молчал бы дальше, да вот решил поддержать близкую моему пониманию мысль и написал пару слов. Хотя и предполагал, что и кто захочет мне возразить. И весь последовавший за этим «трёп» - это с моей стороны лишь ответы в основном на твои, Андрей, вопросы и разъяснения своей же точки зрения без попыток ДОКАЗАТЬ её.

А кому ещё кроме меня нужно уточнять, что любви не бывает просто так?
Все и так с этим согласны давно и молчат в кепочку :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 May 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Хочу реальные примеры любви не за что-то Можно свои и чужие

А толку тебе будет от примеров людей, которых не видел, не знаешь и т.п.?
Ну скажу я тебе, что вот, я сам, ну или там не знакомые тебе Петя с Машей, ПРОСТО ТАК любят и всё, и не препарируют чувства на «за что» и «почему», ты НЕ ПОЙМЁШЬ, и, стало быть не поверишь. А мне, если честно, пофиг, так как видение любви другими на моих-то чувствах и на моём видении не отражается никак.

Scatterbrain wrote:
Ты же любишь (обана, вот это слово снова вылезло) всё рассматривать с разных сторон.

Рассмотрение взглядов на любовь с разных сторон только подтверждает мои утверждения, что есть такие, которые могут любить не за что-то, есть такие, которые в принципе не понимают, как такое может быть. И от того, что кто-то этого не понимает, сама по себе возможность любить не «за» у тех, кто на это способен, никуда не денется.

Scatterbrain wrote:
Или не любишь, а просто привык?

В контексте разговора о предпочтении «рассматривать» с разных сторон выбор термина не имеет значения.

Scatterbrain wrote:
А кому ещё кроме меня нужно уточнять, что любви не бывает просто так?

Этого как раз тебе и не надо уточнять, так как раз ты говоришь, что в твоём понимании её не бывает «просто так», то я тебе вполне верю, и понимаю, что ДЛЯ ТЕБЯ да, не бывает.. ну а для кого-то бывает... всё просто. Я вот «помолчал в кепочку» 60 страниц, а потом решил высказать свою точку зрения, а ты меня пытаешься убедить что так не бывает, хотя я сам как бы живое доказательство, ввиду чего твои попытки меня улыбают.

На правах примера (см. конец первой, начало второй минуты)

Конечно в голову режиссёра не залезть, но тут тоже человек исключил любовь к женщине из списка перечислений «за» и «потому что», может, конечно, поленился подбирать слова , а может, как и я, посчитал бессмысленным выдумывать некие «за», если по сути их нет, а есть просто «люблю».

Scatterbrain wrote:
Все и так с этим согласны

Ну согласны - так согласны, значит, я исключение из правил ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
А толку тебе будет от примеров людей, которых не видел, не знаешь и т.п.?

Так вот ты своим же примерами и покажешь, что таких и нету :pardon:
Abyss wrote:
Рассмотрение взглядов на любовь с разных сторон только подтверждает мои утверждения, что есть такие, которые могут любить не за что-то, есть такие, которые в принципе не понимают, как такое может быть. И от того, что кто-то этого не понимает, сама по себе возможность любить не «за» у тех, кто на это способен, никуда не денется.

Ну мне и хочется примеров бескорыстной любви. Не за что-то или ради чего-то там. Есть такие?
Ты любишь жену, Стас? А сына? А тёщу? А морковку в супе или борще?
Я вот не понимаю. как можно любить что-то или кого-то просто так.
Я люблю солнце. к примеру, но не просто, что оно солнце, а потому, что оно, как минимум, мне и всем других ДАЁТ тепло и свет.
Это ли не проявление любви? :muh:
Abyss wrote:
В контексте разговора о предпочтении «рассматривать» с разных сторон выбор термина не имеет значения.

Тема - любовь. Я вот уж какой десяток станиц пытаюсь у каждого участника выяснить, что же такое для него эта самая "любовь".
Посему и терминологию пробую выбрать более правильную.
Abyss wrote:
то я тебе вполне верю, и понимаю, что ДЛЯ ТЕБЯ да, не бывает.. ну а для кого-то бывает... всё просто.

Нифига не просто. Для кого она бывает любовью то? Примеры, плиз :thanx:
Abyss wrote:
На правах примера (см. конец первой, начало второй минуты)

Я не Гога, я не буду любить капусту и стакан газировки за просто так.
https://www.youtube.com/watch?v=do87D-vcmh8
Abyss wrote:
Конечно в голову режиссёра не залезть, но тут тоже человек исключил любовь к женщине из списка перечислений «за» и «потому что», может, конечно, поленился подбирать слова , а может, как и я, посчитал бессмысленным выдумывать некие «за», если по сути их нет, а есть просто «люблю»

В тот диалоге слово "любовь" Гога использует взамен слова "я хочу, я желаю". Не заметил? :lloo:
Abyss wrote:
Ну согласны - так согласны, значит, я исключение из правил ;)

"Ты такой же, как и всё" (с)
После ответа (или игнора) про жену и ребёнка и тёщу, продолжим :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 May 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Так вот ты своим же примерами и покажешь, что таких и нету

Те примеры, которые я знаю и вижу, лишний раз доказывают мне, что такие есть, а тебе они не докажут ничего, т.к. ты не в состоянии понять именно такое направление чувств (хотя наверняка взамен этого понимаешь шире и больше какую-нибудь ведомую тебе гамму ;) )
Поэтому твоя настойчивость в плане примеров бессмысленна абсолютно. Вот тебе пример (один из): Ваня и Таня, которых я знаю. Фамилий не скажу. (и имена тоже изменены) Пример тебе ничего не скажет, ну и чёрт с ним. Как они живут, и как развивались их отношения я тебе тоже рассказывать не буду. Вот не веришь мне – да и пофиг... Задачи тебя в чём-то убедить у меня нет.

Scatterbrain wrote:
Ну мне и хочется примеров бескорыстной любви. Не за что-то или ради чего-то там. Есть такие?

У меня перед глазами есть, тебе их описать не смогу, ибо не имеет смысла. Хочешь – верь, не хочешь – не верь. Пофиг...
Примеров «корыстных» отношений тоже достаточно, примеров увлечённости и влюблённости тоже хватает и т.д. и т.п. И всех можно понять.

Scatterbrain wrote:
Ты любишь жену, Стас?

Да. И не спрашивай «за что» ;) Ответ уже знаешь ;)

Scatterbrain wrote:
А сына?

Не люблю.

Scatterbrain wrote:
А тёщу?

Сколько глупых вопросов можно уместить на одной страничке...

Scatterbrain wrote:
А морковку в супе или борще?

Scatterbrain wrote:
Я люблю солнце. к примеру, но не просто, что оно солнце, а потому, что оно, как минимум, мне и всем других ДАЁТ тепло и свет.
Это ли не проявление любви?

Scatterbrain wrote:
Тема - любовь. Я вот уж какой десяток станиц пытаюсь у каждого участника выяснить, что же такое для него эта самая "любовь".

Scatterbrain wrote:
Я не Гога, я не буду любить капусту и стакан газировки за просто так.

Если до сих пор не дошло, я говорю только про отношения между мужчиной и женщиной.

Scatterbrain wrote:
Я вот не понимаю. как можно любить что-то или кого-то просто так.

Вот верю, что НЕ ПОНИМАЕШЬ. ВЕРЮ! Ну не понимаешь – так и не поймёшь, это нереально объяснить.

Scatterbrain wrote:
Для кого она бывает любовью то? Примеры, плиз

См. выше ;)

Scatterbrain wrote:
Я не Гога, я не буду любить капусту и стакан газировки за просто так.

Я прекрасно понимаю, что ты не Гога :) И не пытаюсь как-то отрицать твои взгляды и заставить тебя что-то понять и испытать те чувства, которые ты не можешь испытать в принципе. В то время как ты зачем-то озадачился попыткой доказать мне, что то, что я понимаю и вижу, на самом деле в природе не существует только потому, что ты этого не понимаешь. Так вот доказать это мне у тебя не получится, потому что я реально вижу примеры в сто раз убедительнее доказывающие обратное, а доказывать тебе, что они существуют я просто не собираюсь, ибо нельзя доказать то, чего, во-первых, собеседник не может понять вот от природы своей, как говорится, а во-вторых, то, что и без того очень сложно (и ввиду этого бессмысленно) вербально описать.

Scatterbrain wrote:
В тот диалоге слово "любовь" Гога использует взамен слова "я хочу, я желаю". Не заметил?

Из всего диалога к тому, о чём говорю я, относится фактически лишь одна фраза.

Scatterbrain wrote:
После ответа (или игнора) про жену и ребёнка и тёщу, продолжим

Ты собираешься продолжить мне доказывать, что если ты чего-то не понимаешь, а я не собираюсь тебе это пытаться объяснить/доказать, то этого и не существует? ;) Т.е. критерий существования чего-либо в природе – это понимание сути лишь тобой самим, и никак иначе... Продолжай-продолжай, похоже, чем дальше ты всё это пишешь, тем убедительнее доказываешь самому себе, что ты прав ;)
... и "разговор" чем дальше - тем насыщеннее ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 May 2017 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Dec 2008
Posts: 707
Age: 50
Name: Дмитрий
Красота - это хороша, но она не долговечна, особенно у женщин. Виталий, а что будешь делать лет через 10, когда увянет красота "Ходчи"? Новую искать? Вот это уже будет некрасиво. На мой взгляд, спутница жизни должна быть симпатична тебе (в смысле мужику) как внешне, так и своим внутренним миром. Если партнёров ничего, кроме секса, не связывает - отношения не будут долгими. А вот жениться ли, это тебе решать, вот только через несколько месяцев состояние влюблённости пройдёт и нужно понять, будешь ли ты с этим человеком жить дальше... :umnik:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Вот тебе пример (один из): Ваня и Таня, которых я знаю. Фамилий не скажу. (и имена тоже изменены) Пример тебе ничего не скажет, ну и чёрт с ним. Как они живут, и как развивались их отношения я тебе тоже рассказывать не буду. Вот не веришь мне – да и пофиг... Задачи тебя в чём-то убедить у меня нет.

Чо, и ты тоже агент тайный, как и Саня Артрок?
Ну ок, чо, я понял. Вопросов больше на сегодня нет.
Abyss wrote:
У меня перед глазами есть, тебе их описать не смогу, ибо не имеет смысла. Хочешь – верь, не хочешь – не верь. Пофиг...

А ты не мог сразу написать, что тебе вообще всё, что исходит от меня, пофиг?
И клал ты на меня и на общение со мной.
Я бы тебя ща не воспринимал как дрозофила тоже :cry:
Abyss wrote:
Не люблю.

:shok: Опа. Эко клюнуло. А чего ж сына не любишь? Гадит? Не слушается? Или его и нету?
Abyss wrote:
Сколько глупых вопросов можно уместить на одной страничке...

А ты попробуй без вопросов пообщаться. Хотя бы сам собой. Получается? :crazy:
Нет. Вот, а любить самого себя ой как получается :kro:
Abyss wrote:
Если до сих пор не дошло, я говорю только про отношения между мужчиной и женщиной.

И я тоже. Но мужчина и женщина любят то не только друг дружку за что-то, но и вопреки чему-то, по твоим же словам. Потому я и хотел у тебя выяснить на примерах, что им мешает или помогает в любви друг к другу. А ты сразу перья растопырил :vic:
Abyss wrote:
Ну не понимаешь – так и не поймёшь, это нереально объяснить.

Ну я то свою веру в нелюбовь или любовь только взамен чего-то смог легко объяснить, а ты веру в любовь нет. Почему? :fingal:
Мало знаний? А может такой любви и вовсе нет?
Abyss wrote:
Я прекрасно понимаю, что ты не Гога :) И не пытаюсь как-то отрицать твои взгляды и заставить тебя что-то понять и испытать те чувства, которые ты не можешь испытать в принципе. В то время как ты зачем-то озадачился попыткой доказать мне, что то, что я понимаю и вижу, на самом деле в природе не существует только потому, что ты этого не понимаешь. Так вот доказать это мне у тебя не получится, потому что я реально вижу примеры в сто раз убедительнее доказывающие обратное

Ну я понял, понял. Дай мне сюда хоть один пример то из твоих реальных :thanx:
Abyss wrote:
я просто не собираюсь, ибо нельзя доказать то, чего, во-первых, собеседник не может понять вот от природы своей, как говорится, а во-вторых, то, что и без того очень сложно (и ввиду этого бессмысленно) вербально описать.

Почему сложно?
Описать тебе,. за что я тебя люблю?
Двумя-тремя словами даже могу :kro: :kro: :kro:
Abyss wrote:
Из всего диалога к тому, о чём говорю я, относится фактически лишь одна фраза.

Какая именно?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Rager wrote:
и нужно понять, будешь ли ты с этим человеком жить дальше...

..и делить имущество :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 May 2017 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Scatterbrain wrote:
И зачем жениться вообще?

Scatterbrain wrote:
делить имущество

Сам и ответил :pardon: :lloo:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 May 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Чо, и ты тоже агент тайный, как и Саня Артрок?

Чего ж во мне тайного.. у тебя даже где-то мой почтовый адрес есть ;)

Scatterbrain wrote:
А ты не мог сразу написать, что тебе вообще всё, что исходит от меня, пофиг?
И клал ты на меня и на общение со мной.

Зачем писать то, чего нет. Если бы я «клал», то всей нашей трепотни тут бы не было, ведь так? Но с другой стороны и притворяться, что я сильно переживаю от того, что кто-то что-то не понимает из того, что я пишу, я не вижу смысла. Я описал свою точку зрения в тех пределах, которые посчитал уместными, дальше, если не судьба быть понятым – ну что ж... значит, не судьба...

Scatterbrain wrote:
А чего ж сына не любишь? Гадит? Не слушается? Или его и нету?

Вариант В :)

Scatterbrain wrote:
А ты попробуй без вопросов пообщаться. Хотя бы сам собой. Получается?

А зачем бросаться из крайности в крайность? Всё хорошо в меру, в том числе и вопросы.

Scatterbrain wrote:
Но мужчина и женщина любят то не только друг дружку за что-то, но и вопреки чему-то, по твоим же словам.

По моим словам, когда любят (в моём понимании, которое я никому не навязываю), то не ЗА ЧТО-ТО, а вот просто любят, ну а вопреки – да, частенько и вопреки.

Scatterbrain wrote:
Потому я и хотел у тебя выяснить на примерах, что им мешает или помогает в любви друг к другу.

В таком виде ты выразил то, что хочешь выяснить, только сейчас первый раз, а до этого требовал неких бессмысленных примеров плюс, как мне показалось, пытался доказать мне то, что доказывать (опять же именно мне) нет смысла. Причём примеры ты хотел именно бессмысленные, так как приведи тебе абстрактный пример – так ты его отметёшь в силу абстрактности, приведи конкретный – для тебя он будет значить чуть меньше, чем ноль, ввиду того, что ты не в курсе о ком речь, а чтобы быть в курсе надо, например, знать людей по ...дцать лет... ну и т.д. и т.п....

Scatterbrain wrote:
А ты сразу перья растопырил

Да прям так «сразу»... ;) Сто раз же указал на то, что это моя личная точка зрения, доказывать не хочу и не буду, навязывать – тем более.. где ж «сразу»-то? ;)

Scatterbrain wrote:
Ну я то свою веру в нелюбовь или любовь только взамен чего-то смог легко объяснить, а ты веру в любовь нет. Почему?
Мало знаний?

Дык я даже и не пытался объяснять-то... И не собираюсь пытаться....
В моём сознании образ «любви невзамен» на порядок сложнее и глубже, чем образ «любви взамен» (которую я для себя любовью не называю), поэтому мне его труднее объяснить (причём я сразу в этом признался и сказал, что столь бессмысленным занятием, как вербализация этого образа заниматься просто не буду), а "любовь взамен" легко понять, так же как и легко понять увлечённость, взаимный интерес и т.д.
Повторюсь в кувырсотый раз: говорю только про себя.
Глубину и сложность образов в чужих душах оценивать не берусь.

Scatterbrain wrote:
А может такой любви и вовсе нет?

Жизнь мне лично показала, что есть. Никому это доказывать ни примерами, ни умозрительно, как уже неоднократно говорил, не буду. Просто делюсь фактическими наблюдениями, так сказать.

Scatterbrain wrote:
Дай мне сюда хоть один пример то из твоих реальных

Что-то до сих пор не понятно про примеры?

Scatterbrain wrote:
Почему сложно?

Проблемы перехода от образного мышления к вербальному.

Scatterbrain wrote:
Описать тебе,. за что я тебя люблю?

Какой неожиданный поворот! Не надо, пусть для меня это останется интригой :)

Scatterbrain wrote:
Какая именно?

2:00-2:05


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 May 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Rager wrote:
Красота - это хороша, но она не долговечна, особенно у женщин. Виталий, а что будешь делать лет через 10, когда увянет красота "Ходчи"? Новую искать? Вот это уже будет некрасиво. На мой взгляд, спутница жизни должна быть симпатична тебе (в смысле мужику) как внешне, так и своим внутренним миром. Если партнёров ничего, кроме секса, не связывает - отношения не будут долгими. А вот жениться ли, это тебе решать, вот только через несколько месяцев состояние влюблённости пройдёт и нужно понять, будешь ли ты с этим человеком жить дальше... :umnik:

Да уже 10 лет как знакомы были до этого, а серьёзно потянуло друг к другу только сейчас. :pardon: Вот бывает же так? :vic: А через 10 лет и я буду стариканом-пенсионером, куда там новую-то искать? :pardon:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1556 posts ]  Go to page Previous  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 78  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group