\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 587 posts ]  Go to page Previous  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  Next
Author Message
 
PostPosted: 19 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Хотя, тоже ржачно смотреть :tro: :tro: :tro:




Ну и эти всё смешали в кучу. Абы дважды не тратиться на два парада


_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
А за «подвиги» «хероев Украины» (и это только один из примеров) в частности стыдно? (или предпочтёшь не заметить вопрос? Или перевести в русло «всёвыврёти»?)

Почитал, посмотрел фоточки.
Если такое действительно было, то тоже стыдно.
Я ведь не делю людей на героев ни не героев. А на людей и на военных, которые вынуждены были убивать :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Чьи власти, Андрей? Чьи? Ну повозмущайся пышностью отмечания 4 июля в США Но нет, тебя ж только россиянские интересуют

Стас, любые власти. Всего мира власть имущие.

А по американским и другим парадам у нас пока темы нет, потому и молчу о них :pardon:
Заводи :thanx:

Ещё раз поясню свою мысль и поведение здесь и всюду - мне СССР не чужд, я там родился, потому и стыдно мне за дедов, которые тогда погибли ради хз чего, как выяснилось позже.

А другие страны и континенты меня не так сильно интересует.
Можешь это спокойно проверить по тематическому разделу о спорте :arrow: viewforum.php?f=213
Там я почти равное количество времени уделяю как российскому, так и украинскому футболу и иным видам спорта.


Прощегря - будут в Украине проводить всякие идиотские парады на гос-уровне, я тоже этому буду ими точно так же недоволен.
Так хоть ясна моя позиция?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Не звизди. Тут дело не в том, что народу напоминают, что без дедов не было б страны, а как раз в том, что народ напоминает власти, что это так и есть, и власть, чуя, что сие есть потенциал, таки вынужденно подхватывает эту, на самом деле не очень-то удобную ей, Истину.

Смешной ты.
Ты действительно полагаешь, что народу нужны эти все парады?
Те, кто ещё помнят, отмечают или грустят себе тихонечко и не показывают этого.

Кстати, насколько помню, тебе не нравится тоже нынешнее правительство РФ. Так? Нет?

Любой твой ответ получит ещё один - а ты уверен, что новое тебя будет радовать? =))
От перемены власти в наши дни точно хоть что-то меняется кроме самой власти?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
хз

Не любишь ты Родину, в общем :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2020 
Труъ
User avatar
Joined: 27 Mar 2013
Posts: 113
Lоcаtion: Latvia
Age: 48
Name: Сергей
dark_elf wrote:
a contribution from the Host Broadcaster, which is generally between €10 and €20 million, depending on local circumstances and available resources.

a contribution from the Host City, either financially or 'in kind' (e.g. covering expenses of city branding, side events, security, etc.);

Дык, это для страны, которая проводит Евро, а не для представителя "конкурса" :pardon:


Quote:
contributions from the Participating Broadcasters (the so-called participation fee), adding up to €6.2 million combined.


Скидываются все, а хозяин - чуть больше.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Тогда вообще дичь :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Если такое действительно было

Да уж не сомневайся…

Scatterbrain wrote:
Заводи

Нафига?

Scatterbrain wrote:
стыдно мне за дедов, которые тогда погибли ради хз чего, как выяснилось позже

Ничего такого «позже» не выяснялось. Это очередная твоя потуга в очередной раз вылить себе на голову ушат дерьма, пытаясь принизить их Подвиг и представить всё так, что они погибли «ради хз чего». А погибли они ради того, чтоб таких, как ты, на мыло с абажурами не пустили, да вот только совести в умишках таких вот, плюющих на их память, ни на грош…
Причём, за людей, которые ради тебя погибли, тебе «стыдно», а про преступления паскудных отморозков, которых у вас на Украине в герои возвели, ты жалко так, скользко пишешь «если было»… Даже не знаю, как всё это назвать… гадость(?).. низость(?)… Хотя, судя по тому с какой упоротой настойчивостью ты в районе Дня Победы включаешь свой говномёт, тебе принижение твоего собственного достоинства такими речами и суждениями пофиг…

Scatterbrain wrote:
Так хоть ясна моя позиция?

Позиция твоя ясна – покидаться говном в Праздник, посвящённый избавлению от того, что делало само твоё существование или ту свободную жизнь, которая у тебя есть, весьма маловероятными. Вполне себе бессовестная и гаденькая позиция.

Scatterbrain wrote:
Ты действительно полагаешь, что народу нужны эти все парады?

Нужны-нужны.. тебе не понять.

Scatterbrain wrote:
Те, кто ещё помнят, отмечают или грустят себе тихонечко и не показывают этого.

Одно другому не мешает.

Scatterbrain wrote:
Кстати, насколько помню, тебе не нравится тоже нынешнее правительство РФ. Так? Нет?

В большинстве своём не вызывает восторга.

Scatterbrain wrote:
Любой твой ответ получит ещё один

Вот это вообще непонятная фраза

Scatterbrain wrote:
а ты уверен, что новое тебя будет радовать?

Конечно нет. Как можно быть уверенным, что оно будет радовать, не зная ни его состава, ни, как минимум, информации хотя бы о первых шагах.

Scatterbrain wrote:
От перемены власти в наши дни точно хоть что-то меняется кроме самой власти?

Власть у нас и во многих других странах принадлежит правящему классу – буржуазии. И нигде это не менялось, хоть ты Обаму вместо Трампа посади и на Шварценеггера потом поменяй. Так что если произойдёт РЕАЛЬНАЯ смена власти, то, конечно, многое поменяется, но до этого далеко, наверно, ещё.

Scatterbrain wrote:
Не любишь ты Родину, в общем

Ну-ну…


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
А погибли они ради того, чтоб таких, как ты, на мыло с абажурами не пустили

=)))
Наивный Стас. Воевали люди тогда за себя или по приказам. Или за выгоду какую-то.
Исключения были те, кто за Родину да за власть. Ну и вот как их теперь отличить?

Ну и на всякий случай посмотри здесь вторую страничку темы.



Кстати, есть ли где достоверная статистика о том, сколько людей в СССР вообще не принимало никакое участие в ВОВ?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Причём, за людей, которые ради тебя погибли, тебе «стыдно», (...)

Стоп.
Давай снова не пытайся меня увести в удобную тебе тему своими поклёпами.
Я ещё раз повторю - мне стыдно за тех, кто воевал в той войне. На любой стороне. Стыдно и за военных и за гражданских, которые вынуждены были воевать друг с другом и с военными.
Разницу ощущаешь?
Война - для меня это плохо. Убивать - для меня это плохо. Праздновать события, в которых пострадали люди - для меня это плохо.
Так ясно? Или снова будешь передёргивать мои слова?



Я хоть раз здесь ЗА КОГО-то кроме себя высказывался? Ты отличаешь моё личное мнение от выдуманного тобой и затем мне же приписуемое?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Позиция твоя ясна – покидаться говном в Праздник, посвящённый избавлению от того, что делало само твоё существование или ту свободную жизнь, которая у тебя есть, весьма маловероятными. Вполне себе бессовестная и гаденькая позиция.

Да с какого хрена вдруг МОЯ жизнь как-то влияла от былых военных действий? =)) Кто и что меня от чего-то избавили в той войнушке? Предков моих да, возможно, это как-то задело (и задело насильно, заметь), и то не всех. Но я то при чём вообще к той или тем всем войнам?

А праздник мне, как и многие иные обряды не нравится. И я буду продолжать об этом открыто говорить всюду и всем.
Таковая моя позиция. Такой мой личный разумный выбор.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Нужны-нужны.. тебе не понять.

Это ясно, что мне (пока или уже) не понять, потому я и пытаюсь хоть как-то сие осознать и проверить на других.
Почему и зачем люди устраивают парады и отмечают гибель других людей как праздник?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
В большинстве своём не вызывает восторга.

Ну ты не раз о нём нелестно здесь и не только здесь высказывался. И тут мы с тобой схожи в мыслях и суждениях.
Только я давно понял, что от смены власти ничего у простого народа и не меняется.
Abyss wrote:
Конечно нет. Как можно быть уверенным, что оно будет радовать, не зная ни его состава, ни, как минимум, информации хотя бы о первых шагах.

Ты о чём сейчас, о предвыборных обещаниях? Или о содеянном во времена правление той или иной власти?
А ведь голосовать-то на выборы ходишь же? =))
Abyss wrote:
Власть у нас и во многих других странах принадлежит правящему классу – буржуазии. И нигде это не менялось, хоть ты Обаму вместо Трампа посади и на Шварценеггера потом поменяй. Так что если произойдёт РЕАЛЬНАЯ смена власти, то, конечно, многое поменяется, но до этого далеко, наверно, ещё.

Наблюдаем :kro:

зы. А что такое "реальная власть"? Не буржуазия, а народ? =))
А народ, пришедший к власти это кто? =))))))))

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2020 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 22 Aug 2007
Posts: 661
Lоcаtion: Менск
Name: ywi
Ребята, шо вы аки дети, ей-богу.
Все точки зрения формируются исключительно телевизором.
Хотя нет, не так. Или не совсем так. На самомо деле есть несколько этапов развития личности и формирования её убеждений. С некоторыми необязательными трансформациями. Расскажу по себе, но думаю, что в той или иной степени каждый из участников диспута может применить это к себе.
Итак, попробую кратко, получится или нет - не знаю.

Этап первый. Детство + родители + школа.
На этом этапе мне во все уши из всех чайников твердили, что до 1917 года были только динозавры, которые прыгали по деревьям и кроме них не было ничего. Потом пришёл дедушка Ильич, рассказал всем, как хорошо будет, если все станут работать не на себя, а на компартию. К слову, вспомнился анекдот в стиле: "- Бэрримор, а что это за крики во дворе? - Сэр, это плебс под окнами собрался и хочет бузить. - А что они хотят, Бэрримор? - Они хотят, чтобы не было богатых. - Вот как? Удивительно, а мы все всегда хотели, чтобы не было бедных!" или как-то так. Чувствуете разницу?

Когда ты вчера был истопником или дворником, не имея за плечами трёх классов церковно-приходской школы, а сегодня стал министром экономики или послом в Пруссии, это, знаете ли, возбуждает. Адреналин, то-сё, пятое-десятое. А те, кто недоволен, всех инженеров, всех думающих людей, всех крепких хозяйственников, всех, кто умел думать и (внимание!) хотел работать и зарабатывать - всем по пуле в лоб. И в безымянные могилы. Ну, в лучшем случае, если Шариковы смилостивятся - в Сибирь на каторжные работы. За еду или даже за баланду. До смерти. Критерий того, будешь жить ты и твоя семья был не талант или упорство, а степень владения искусством доноса. Ну и. пожалую, количество завистников вокруг тебя.

И вы знаете, пропаганда ведь великое дело. Я был твёрдо убеждён, что это и есть истина в единственной инстанции. А все, кто так не считает - предатели, ренегаты, и всё такое прочее. В 1982 году, когда умер Брежнев, я плакал от страха, потому что думал, что всё, капец. Что Першинги уже летят к нам и один из них вот-вот влетит в форточку нашей кухни. что он единственный отец-защитник, а теперь мы - сироты и жить нам осталось какие-то часы.
Першинг, как ни странно, не прилетел. Вместо этого начались гонки на лафете. Это было немного странно, но уверенности слепой веры в руководящей и единственно верной линии партии не возникало. Так, брожение в умах, которое вскоре прекратилось.

Этап второй. Немного о музыке.

Надеюсь, в этой теме это не страшный оффтоп и владелец ресурса за это меня не забанит. За несколько лет до армии я впервые столкнулся с таким разлагающим антисоветским феноменом, как рок-музыка. В школе в старших классах одно время я был комсоргом и ответственным за политинформации. Я с удовольствием читал "Известия", "Комсомольскую правду" и что-то там ещё. Даже выписывал, несмотря на ропот родителей. Поэтому был хорошо знаком со списком запрещённых антисоветских групп и за что именно они запрещены. помните ведь: Black Sabbath и Nazareth - религиозное мракобесие, Scorpions - сексуальная распущенность, Pink Floyd - несогласие с линией СССР и возбеждение протестов против ввода наших самых лучших в мире танков для улучшения восприятия коммунистических идей талибами в одной из жарких азиатских стран к югу от нашей страны. Мои друзья-одноклассники слегка меня потролливали и разыгрывали. Однажды мой друг принёс в школу замечательный агрегат под названием Электроника-302 и на переменке поставил несколько песен. Сам факт наличия этого чудо-девайса уже вызвал у всех неподдельный интерес, а потом мой друг включил музыку. После того, как прозвучал первый трек из его кассетной сборки, он спросил у меня, как оно, нравится, нет. И всё такое. Мне реально понравилось. Слов, понятное дело, я не понимал, но музыка была весёлая, забористая и откровенно хорошая. Ни разу не похожая на Сенчину, Толкунову и других, которые звучали из радиоприёмника у нас дома. Мой друг поулыбался, выдержал театральную паузу, после чего объявил: "Это песенка "Baby Please Don't Go от автралийского ВИА под названием AC/DС". Люди! Как же мне стало стыдно! Я покраснел так, как редко в жизни до того. Как же может быть возможным такое, что мне, комсомольцу со стажем, знавшему все постановления партии и правительства, который был чётко уверен, что, если однажды я столкнусь с творчеством любой из подобных групп, я тут же раскушу их антисоветскую деятельность и предам анафеме музыку, группу, источник звука и самого человека, который эту ересь поставил. А тут... мне даже понравилось. Стыдно-то как, братцы!

Придя в этот день домой, я спросил у родителей, что такое AC/DC, и можно ли комсомольцу слушать такую музыку. Такого слова мои родители не знали, но мой отец сказал, что у него есть несколько записей нетипичной для нас музыки на его бесчисленных бобинах. Он предложил послушать. Сначала была просто музыка. Потом появился свет, потом бог сотворил землю. Хотя нет, не так. Сначала была музыка. Потом прозвучал вопрос: «Тебе нравится?» Потом пришло прозрение: Да, мне нравится, причём очень. Потом прозвучала фраза с крамольным словом: «Сынок, это Nazareth». И здесь для меня снова погас свет, снова Вселенная свернулась в точку, я снова понял, что предал господа. То бишь партию. За один день я умудрился согрешил дважды…

В общем, бурление в моей голове возникло снова. о я решил, что один грех - это ещё не падение и даже стал больше общаться с друзьями, позволявшими себе слушать такие нерекомендованные партией группы. В результате к моменту, когда мне исполнилось 18, и меня должны были призвать в армию, я стал завсегдатаем студий звукозаписи, после чего у меня была уже значительная коллекция антисоветчины: Rainbow, Foreigner, Deep Purple и многие другие.

Этап третий. Армия.

Служил я верно и истово, как и полагает комсомольцу и верующему в могущество партии и единство её с народом. Но странное дело: офицеры в части если и не открыто, то в кулуарах обсуждали (о, крамола!) верность тех или иных действий наших безупречных и лучезарных кормчих. В моих кристально светлых мозгах это уже само по себе было ересью, но иногда я прислушивался к их дебатам, и (о горе на мою до того безгрешную голову!) с удивлением замечал, что некоторые мысли звучат аргументированно и свежо. Мне было не по себе, ибо до этого никакой альтернативной версии происхождения Вселенной я никогда не слышал. Брожение в моём уме возникло снова, но я его всеми фибрами честной комсомольской души подавил и снова вернул свой ещё не мятущейся, но уже растревоженной душе, временное спокойствие.
А ещё в армии я решил выучить английский язык. Отчасти для того, чтобы понимать в деталях, как именно хотят все эти буржуйские группы повредить моей родине. Что именно они поют, чтобы помешать мировой пролетарской революции распространяться более быстрыми темпами. С удивлением для себя я обнаружил, что, собственно, о Союзе никто из антисоветских групп не поёт. Более того, большинство из них о существовании такой замечательной страны не знает и им глубоко пофигу, что мы о них думаем. Песни оказались социальными, в них пелось о том, как тяжело одиноко бывает молодым людям, как порой трудно справится с процессом собственного взросления, какая гадость эти наркотики и всё такое прочее. Меня сильно удивило, что ничего страшного в текстах нет. А то, что они не похожи на бесконечные «С горочки спустился…» было даже интересно и именно этим и привлекало.

В армии среди сослуживцев оказалось несколько приверженцев запрещённой музыки. Во время «вахт» на объекте мне давали послушать таких монстров, как Metallica, Anthrax, Slayer и прочих. Нравилось мне не всё, но я начал понимать, что «антисоветская музыка» бывает разной и в ней нужно учиться разбираться.

Но мои глубоко правильные устои не поколебали ни музыка, ни речи офицеров. А даже чуть было вступил в члены КПСС, точнее, чуть было не стал кандидатом на вступление в её ряды.

Этап четвёртый. Зрелость и альтернативная история.

Когда на волне перестройки появились альтернативные источники информации, когда появился доступ к зарубежной исторической и документальной литературе, я живо заинтересовался возникшими возможностями и использовал их по полной. Я снова начал читать, теперь уже запоем. Не только Хайнлайна, Брэдбери и Стругацких, но и историю ВКЛ, Речи Посполитой, Российской империи, Австро-Венгрии, других стран Европы. И понял, что иметь только одну точку зрения (религии, компартии – нужное подчеркнуть) – совершенно неверно и преступно. Да, если ты хочешь сохранить власть, нужно удерживать людей безграмотными, либо давать им только одну точку зрения, одобренную КПСС. И с тех пор я привык получать информацию из разных источников, привык анализировать её, привык пытаться отшелушить лишнее и пытаться докопаться до сути. Да, есть крайние точки зрения, есть экстремизм: КПСС, фанатичная религиозность, национализм, тоталитаризм, другие крайности. Но нужно их изучить, чтобы понять, в чём их суть, нужно сравнить между собой, нужно прийти в согласие со своей головой и иметь собственные убеждения.

И советская, и нынешняя российская и их соседей политика оболванивания направлены только на то, чтобы плебс работал и ни о чём другом не думал. Главное - сохранить власть. Для этого можно иногда кидать плебсу кости, для этого обязательно бороться и инакомыслием, и любыми попытками эту саму власть потревожить. Модно снова бросаться в религиозный психоз, можно бороться с радугами, можно говорить, что "если бы не мы, то у вас не было бы ничего хорошего". Можно гордиться тем, что ценой миллионов жизней эту власть захватили и удержали, что ценой десятков миллионов жизней, не думая о собственных ошибках и преступлениях, эту власть продолжали удерживать.

Спросите, к чему я всё это? Да на самом деле всё просто и очевидно. Нужно изучать альтернативные источники информации. Нужно думать, анализировать и перестать слепо верить тому, к чему тебя призывает власть. А начать очень просто: нужно перестать верить телевизору. И научиться слушать оппонентов, научиться, услышав незнакомую или альтернативную точку зрения, не бросаться в бой с кулаками, а думать. Возможно, не соглашаться. Но думать. А после этого думать снова.

Всем добра!


Last edited by ywi on 20 Jul 2020, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Наивный Стас. Воевали люди тогда за себя или по приказам. Или за выгоду какую-то.
Исключения были те, кто за Родину да за власть. Ну и вот как их теперь отличить?

Никакой наивности тут нет. Иначе б я не допускал наличие среди воевавших тех, чью мотивацию ты пытаешься выдать за всеобщую.
Видать, тупо не дано тебе понять, что не только единицы, а и большинство может воевать не за свою шкуру или выгоду (и , тем более уж , из-под палки), а именно что за Родину. А ведь понять это нетрудно. Даже, если не получается понять эмоционально, можно рационально поинтересоваться эволюционно-психологическими корнями альтруизма, например.

Scatterbrain wrote:
Кстати, есть ли где достоверная статистика о том, сколько людей в СССР вообще не принимало никакое участие в ВОВ?

Ищи, если хочешь этим что-то доказать.

Scatterbrain wrote:
Я ещё раз повторю - мне стыдно за тех, кто воевал в той войне. На любой стороне. Стыдно и за военных и за гражданских, которые вынуждены были воевать друг с другом и с военными.
Разницу ощущаешь?

Я не сколько разницу ощущаю, сколько вижу твои попытки как-то сохранить лицо после того, как наговорил гнусностей и сам себя опустил. Да и вообще-то хрен редьки не слаще, так как стыдиться участия в ВОВ тех, кто воевал, защищая твоих же предков и будущего тебя – это та ещё паскудность.

Scatterbrain wrote:
Давай снова не пытайся меня увести в удобную тебе тему своими поклёпами.

Ты сам вечно начинаешь эти темы. И поклёпов тут нет никаких. Ты пишешь мерзости, я их прямо и характеризую, безо всяких поклёпов.

Scatterbrain wrote:
Война - для меня это плохо. Убивать - для меня это плохо.

Это для всех плохо, только дебилушкой надо быть, чтоб не понимать, что, когда этого уже не избежать, надо защищаться и убивать тех, кто пытается убить тебя и твоих близких.

Scatterbrain wrote:
Праздновать события, в которых пострадали люди - для меня это плохо.

Празднуется ИЗБАВЛЕНИЕ от обстоятельств, которые вели к страданию людей. По-моему совсем тупо этого не понимать.

Scatterbrain wrote:
Или снова будешь передёргивать мои слова?

Я твои слова не передёргиваю, а реагирую на их самую суть. Мало того, я думаю, ты прекрасно знаешь, на что именно я среагирую и рассчитываешь на мою реакцию.

Scatterbrain wrote:
Я хоть раз здесь ЗА КОГО-то кроме себя высказывался? Ты отличаешь моё личное мнение от выдуманного тобой и затем мне же приписуемое?

"Твоё" мнение, явно стандартно вдолблено в бошки многих в постперестроечную эпоху, вполне шаблонно для определённой прослойки. И я характеризую такое мнение не зависимо от того, кто его транслирует.

Scatterbrain wrote:
Да с какого хрена вдруг МОЯ жизнь как-то влияла от былых военных действий? =)) Кто и что меня от чего-то избавили в той войнушке? Предков моих да, возможно, это как-то задело (и задело насильно, заметь), и то не всех. Но я то при чём вообще к той или тем всем войнам?

Ну, формально, да, не факт, что именно твой род пресёкся бы в случае победы фашистов. Однако гитлер чёрным по белому называл твою расу низшей, а как нацисты поступали с теми, кого считали низшими, ты мог убедиться на фотографиях подвигов их достойных учеников - «хероев Украины».
Так что в случае их победы с ОЧЕНЬ нефиговой вероятностью в том числе и тебя лично могло бы и не родиться в этом мире при таких раскладах. И вот что бы все эти прописные истины не разжёвывать я и пишу просто, что все мы обязаны тем, кто тогда защищал страну. И в очередной раз повторяю, что стыдиться того, что они делали – подлая низость.

Scatterbrain wrote:
А праздник мне, как и многие иные обряды не нравится. И я буду продолжать об этом открыто говорить всюду и всем.
Таковая моя позиция. Такой мой личный разумный выбор.

Всё тут понятно, кроме прилагательного «личный». Уж слишком она, позиция "твоя", стандартно-пропагандистская.
Ну и да, говорить мерзости открыто – это, конечно, принципиальный героизм, не в пример тем, кто его в окопах проявлял, но надо быть готовым, что тебе в ответ, ни я – так кто-то другой, также открыто скажет о том, что ты пишешь в целом очень подлые, а местами ещё и лживые вещи.

Scatterbrain wrote:
Почему и зачем люди устраивают парады и отмечают гибель других людей как праздник?

Парадами не отмечают чью-либо гибель (по крайней мере упоминавшимися тут в последнее время).

Scatterbrain wrote:
Только я давно понял, что от смены власти ничего у простого народа и не меняется.

Это потому что под сменой власти зачастую пытаются преподнести смену одной говорящей головы на другую, которая, в свою очередь, продолжает работать на реальную ни разу не меняющуюся власть.

Scatterbrain wrote:
Ты о чём сейчас, о предвыборных обещаниях? Или о содеянном во времена правление той или иной власти?

К обещаниям отношение очень скептическое. На них, может, и можно ориентироваться, но только от силы на 1-2%, в основном речь о реальных первых шагах.

Scatterbrain wrote:
А ведь голосовать-то на выборы ходишь же? =))

Да, по возможности.

Scatterbrain wrote:
А что такое "реальная власть"? Не буржуазия, а народ? =))

Реальная власть – это те, от кого зависит принятие решений. Сейчас оно зависит не от интересов народа и не от интересов какого-нибудь президента, а от интересов крупной буржуазии. И система выстроена так, чтобы исполнительные органы власти в первую очередь обслуживали именно эти интересы, всё остальное – вторично.

Scatterbrain wrote:
А народ, пришедший к власти это кто?

Народ, пришедший к власти – это тот же самый народ, но уже в системе, которая будет позволять ему формулировать и реализовывать именно свои интересы.

ywi wrote:
Потом пришёл дедушка Ильич, рассказал всем, как хорошо будет, если все станут работать не на себя, а на компартию.

То-то до Ильича-то процентов 80 именно на себя (а не на помещиков, да фабрикантов) работало..

ywi wrote:
Все точки зрения формируются исключительно телевизором.

И далее:
ywi wrote:
Когда ты вчера был истопником или дворником, не имея за плечами трёх классов церковно-приходской школы, а сегодня стал минисиром экономики или послом в Пруссии, это, знаете ли, возбуждает. Адреналин, то-сё, пятое-десятое. А те, кто недоволен, всех инженеров, всех думающих людей, всех крепких хозяйственников, всех, кто умел думать и (внимание!) хотел работать и зарабатывать - всем по пуле в лоб. И в безымянные могилы. Ну, в лучшем случае, если Шариковы смилостивятся - в Сибирь на каторжные работы. За еду или даже за баланду. До смерти. Критеий того, будешь жить ты и твоя семья был не талант или упорство, а степень владения искусством доноса.

Прям дух сванидзе из телевизора 90-х где-то рядом пронёсся.
Действительно, шаблонный взгляд, которым зомбировали всех, когда внедряли невидимую руку рынка. И даже анекдот про Бэрримора откуда-то из тех времён.
«Объективность» всего этого ну очень наглядно демонстрируется, например, тем, кто на самом деле был первым советским послом в Германии или первым министром финансов (сами нагуглите, кому интересно ;) )
Про инженеров – тоже интересно получается. Прям вот как будто без суда и следствия было: - инженер?- в расход. Но нет же. Брали старых (царских) инженеров на их инженерную работу, и прекрасно они работали себе. Некоторых, правда, ловили на вредительстве и действительно наказывали, хотя и не всегда расстрелами, но таки за дело. Для тех, кто хотел зарабатывать, сперва был НЭП, потом артели. Безымянные могилы – это прям тоже из истеричных антисоветских передач 90-х...
В общем, правильно: влияние телевизора чувствуется чуть более, чем наглядно.

ywi wrote:
В 1982 году, когда умер Брежнев, я плакал от страха, потому что думал, что всё, капец. Что Першинги уже летят к нам и один из них вот-вот влетит в форточку нашей кухни.

Кстати, такая же фигня. Один в один.
Правда, не прижилась советская пропаганда в детском мозгу, к концу 80-х-началу 90-х я уже был ярым антисоветчиком, что продолжалось до второй половины 90-х - накопления жизненного опыта и расширения круга познания.
Только мне было тогда (когда я Брежнева оплакивал) 5 лет...
Если в армии довелось быть комсомольцем, да ещё и чуть было не вступить в партию (что при условии прослушивания Металлики со Слэйером с учётом настроений к году уже 89-му, я считаю ну очень малореальным), то даже при самых фантастических условиях сохранения «коммунистической верности» 18 должно было быть в 1989м (т.к. Комсомол распустили в 91-м, минус два года армии). В 11 лет (или позже), значит, смерть Ильича№2 так цепанула... хм...

ywi wrote:
Можно гордиться тем, что ценой миллионов жизней эту власть захватили и удержали, что ценой десятков миллионов жизней, не думая о собственных ошибках и преступлениях, эту власть продолжали удерживать.

Тоже шаблонные перестроечные фразочки. А где претензии к тем, кто «ценой миллионов жизней» (ну, как бы симметрично же получается) пытался зачем-то эту власть у тех же большевиков отобрать? (или не о большевиках речь?) И кому предлагается отдать власть в 1941г., чтоб «ценой десятков миллионов» её не удерживать? И кто «не думал о собственных преступлениях»? КПСС? – Так только за преступления 37-38гг сколько высокопоставленных граждан поплатилось потом...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2020 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Ywi, живой человек в наше время,респект за cвой личностный взгляд. Видно, что не зомбированный пропагандой биоробот.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Однако гитлер чёрным по белому называл твою расу низшей

:crazy: :crazy: :crazy: Хотелось бы узнать, шо у меня за раса такая, ну да ладно, видно же, что человек пишет с работы в обед и банально слова спутал.

Понятно, что дальше полемизировать смысла нет, так как Стас снова поплыл, как и я когда-то. Жара мешает даже нам :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Что, кстати, подтверждает и Лёшиного сообщение, которое он несколько раз правил, ибо состояние и у него менялось :crazy:

Image

Image

Шо называется, найдите отличия в порватости пукана и эмоциях :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2020 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Менялось, потому что пил разные напитки и отношусь к людям с равной степенью уважуки, потому что все могут говорить что хотят тут, в нашем форуме. Тут не стоит золотов с дубинкой и стален с сухоручкой.
Эх, ну и провокатор ты Саныч, кидаешь меня в огнь упоротых верущих :benya: Идешь в ногу с реанимацией путен-гулага :crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Jul 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Хотелось бы узнать, шо у меня за раса такая

Никуда я не поплыл, а исходил из предположения, что ты, как и большая часть населения Украины, относишься к славянам, коих алоизыч прямо называл "более низкой расой".
Однако если ты и не славянин, то вряд ли это что-то меняет, т.к. гитлеровцы вряд ли бы копались в родословных, прежде чем использовать человека с "восточных территорий", как био-ресурс.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 587 posts ]  Go to page Previous  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group