\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 587 posts ]  Go to page Previous  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  Next
Author Message
 
PostPosted: 17 Jul 2020 
Труъ
User avatar
Joined: 27 Mar 2013
Posts: 113
Lоcаtion: Latvia
Age: 48
Name: Сергей
Про баварское, если вдруг каким-то чудом до сих пор этот баян не слышал : https://linorius.livejournal.com/52407.html
А в остальном : я в контексте ежегодных интернет-споров вокруг Дня Победы до сих пор не могу поверить, что кто-то между Львовом и Владивостоком может всерьез верить в то, что нужно было просто сдаться Гитлеру, как Франция или Норвегия, и сейчас бы у всех было по "Мерседесу". А такие встречаются регулярно - причем в России. Про галичанскую веру :pray: в боротьбу Шухевича за независимость в войсках Рейха я даже и не говорю, там какая-то своя религия, мне не понять.

В Евровидение сейчас каждая страна тоже уйму бюджетных денег вбухивает, но никто же не ноет, ибо гомосеки - это святое. :pardon:
А по поводу парада и прочего я даже особо спорить не хочу, все равно эти все срачи - в пользу бедных. Просто не вижу ничего страшного или зазорного, если люди помнят о своей победе над абсолютным злом. И даже если за счет гос.бюджета. И сразу скажу, что да, для меня третий рейх - это абсолютное зло, даже при наличии хороших авто.
Но доказывать никому ничего не буду, каждый сам своей голове хозяин и молодец.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dark_elf wrote:
Про баварское, если вдруг каким-то чудом до сих пор этот баян не слышал

Ааа, понял.
Ну, такое себе. В рабстве бы пили.Хотя, тоже очень спорный вопрос, ибо даже при выигрыше войнушки той Германии или какой-либо иной стране не удалось бы удерживать долго свой тоталитарный режим, что собственно, и показало будущее.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dark_elf wrote:
А в остальном : я в контексте ежегодных интернет-споров вокруг Дня Победы до сих пор не могу поверить, что кто-то между Львовом и Владивостоком может всерьез верить в то, что нужно было просто сдаться Гитлеру, как Франция или Норвегия, и сейчас бы у всех было по "Мерседесу". А такие встречаются регулярно - причем в России.

Не, зачем же сдаваться? Всегда есть третий путь - переговоры.
Если бы на тот момент СССР и Германия не начали пилить Европу и мир, то и внутри этих всех договоров не было бы никакого конфликта. Всё и так поделили в 30-х голах. Чего ещё не хватило? Всемирной власти?
Ну-у, хз, даже с нынешней "колокольни" эти потуги смотрятся бесполезными. От слова "без пользы". разрушать-то всегда было легче.
В общем. мне без разницы. кто тогда выиграл бы, а кто проиграл, мне людей наивных жаль.
ну, в общем, как и всегда. Я считаю военных (не профессиональных, хотя и вторых тоже) подневольными типажами, а военных колхозников так тем более. Это же преступная власть народ вынуждала идти "защищать" Родину, а не он сам туды шёл. Хотя, не все шли, и вот вторых я больше уважаю, так они либо что-то знали, либо просто умели думать.

А так да, праздник, конечно, для победителей нужен, но для предков победителей то он зачем?
Больше нечем подымать патриотический дух у молодого поколения? А спорт, и технический прогресс? А наука?
А мы (бывший Совок) всё пытается жить прошлым и его наработками. Тупо это, пардон.

Я не против того, чтобы отмечали праздник, но не так же, едрить, пафосно и звонко. Сами оставшиеся ветераны чураются этого давно. но власти всё равно продолжают выезжать на старых дрожжах, давно постыдных и засохших, эх..

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dark_elf wrote:
Про галичанскую веру в боротьбу Шухевича за независимость в войсках Рейха я даже и не говорю, там какая-то своя религия, мне не понять.

А, это уже другая сторона крайности той войнушки. Идиотизм такой же и аналогичен советскому и российскому теперь.

Но, Шухевичей и Бандер, насколько помню, под парады народные не собирают по всем городам и весям.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dark_elf wrote:
В Евровидение сейчас каждая страна тоже уйму бюджетных денег вбухивает, но никто же не ноет, ибо гомосеки - это святое.

:shok: Действительно страны там за участие платят??? :lloo:
Ро-моему это бредятина.
Или всё же за проведение самого, тьху, конкурса пилирасов?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dark_elf wrote:
А по поводу парада и прочего я даже особо спорить не хочу, все равно эти все срачи - в пользу бедных. Просто не вижу ничего страшного или зазорного, если люди помнят о своей победе над абсолютным злом. И даже если за счет гос.бюджета. И сразу скажу, что да, для меня третий рейх - это абсолютное зло, даже при наличии хороших авто.
Но доказывать никому ничего не буду, каждый сам своей голове хозяин и молодец.

Принято.
Но моя то мысль в этой теме красной строкой всюду - зачем так долго и пафосно отмечать праздник, который давно устарел, так и осталась без ответа :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Scatterbrain wrote:
Сами оставшиеся ветераны чураются этого давно

Не правда...
Читал?

_________________
:dash: I am happy!


Last edited by uriyy on 18 Jul 2020, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Не, зачем же сдаваться? Всегда есть третий путь - переговоры.

CCCР пытался их вести до последнего.

Scatterbrain wrote:
Если бы на тот момент СССР и Германия не начали пилить Европу и мир, то и внутри этих всех договоров не было бы никакого конфликта. Всё и так поделили в 30-х голах.

Враньё.
Во-первых, пилить Европу и, тем более, мир начали без участия СССР. СССР вынужденно подключился потом.
Во-вторых, если бы ДО войны всё действительно поделили, то гитлер удовлетворился бы своей долей, и не полез бы в другие страны, постепенно дойдя до нападения на СССР.

Scatterbrain wrote:
Чего ещё не хватило? Всемирной власти?

В случае нападения Германии на СССР гитлер хотел всего лишь расширения на восток для начала. К чему эти вопросы… всё ж давно известно.

Scatterbrain wrote:
Это же преступная власть народ вынуждала идти "защищать" Родину, а не он сам туды шёл.

А это уже не просто враньё, а бессовестный 3,14здёж. Даже объяснять не буду, почему, т.к. люди с неатрофированной совестью и памятью, которые общались со своими дедами и бабушками, и так всё знают, а зомбированным и уважающим дезертиров понять не дано.

Scatterbrain wrote:
вторых я больше уважаю, так они либо что-то знали, либо просто умели думать.

Обстоятельства, по которым «вторые» не шли на фронт, конечно, бывали разные, всех по одному лекалу оценивать нельзя, но изрядная часть таких "вторых" вызывает наоборот не уважение, а презрение. И далеко не всегда трусость и/или предательство можно спрятать под малахольным «умением думать».

Scatterbrain wrote:
А так да, праздник, конечно, для победителей нужен, но для предков победителей то он зачем?

Действительно, зачем он предкам. Вот зачем он потомкам – абсолютно понятно, а предкам – как-то не понятно.

Scatterbrain wrote:
Больше нечем подымать патриотический дух у молодого поколения? А спорт, и технический прогресс? А наука?

Ну так всё перечисленное заботливо развалено разрушителями СССР и новоявленными капиталистами. Сейчас, вроде, кое-где кое-что и пытается возродиться, но пока не настолько, чтоб быть фундаментом для общенациональной гордости. Так что нынешним капиталистам, которые недалеко от тех мразей ушли, да и некоторые из тех до сих пор в строю, ничего не остаётся порой, как держать нос по ветру и следить за тем, что почитает сам народ. И оказалось, что не смотря на всё враньё про те события и времена, память о Победе не вытравливается. Вот и эксплуатируют.

Scatterbrain wrote:
А мы (бывший Совок) всё пытается жить прошлым и его наработками.

Опять латентное враньё, исподтишка намекающее на то, что у других иначе. Ан нет – не иначе, во Франции, как недавно было упомянуто, празднуют взятие Бастилии, в США 4 июля – тоже события позапрошлого века празднуются, и таких примеров по миру вагон и маленькая тележка. Все помнят своё прошлое.

Scatterbrain wrote:
Я не против того, чтобы отмечали праздник, но не так же, едрить, пафосно и звонко.

Звонко 9 мая празднуется, наверно, только в РФ. Тебе-то из Киева какая разница, как в РФ празднуется 9 мая?! Опять на России зациклился?

Scatterbrain wrote:
власти всё равно продолжают выезжать на старых дрожжах, давно постыдных и засохших

Власти выезжают на эксплуатации мнения народа. А память народа и сама Победа ничего «постыдного» в себе не несут, а только наоборот. Постыдно нести такую чушь - это да. Но тебе не понять, как про мыло и абажуры не понял.

Scatterbrain wrote:
Шухевичей и Бандер, насколько помню, под парады народные не собирают по всем городам и весям.

Это, видимо, потому что даже у вас там на Украине многие ещё осознают всю паскудность этих шакалов, несмотря на потуги их нацистских последователей.

Scatterbrain wrote:
Но моя то мысль в этой теме красной строкой всюду - зачем так долго и пафосно отмечать праздник, который давно устарел, так и осталась без ответа

Выше я дал ответ на эту твою мысль. По-моему, я его давал и раньше, вероятно в этой же теме.
Подчеркну только одно в очередной раз. Ни сколько этот праздник не устарел. Более того, все твои бледные потуги, направленные на то, чтобы представить его устаревшим, незначительным и т.д. и т.п. подчёркивают, что он более чем актуален и по сей день, и, судя по всему не утратит актуальность ещё долго. Как минимум, до тех пор, пока на его празднование тявкать не прекратят.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Сами оставшиеся ветераны чураются этого давно

Не правда...
Читал?

Нет, конечно.
Начался-то деребан во время Первой Мировой.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Во-вторых, если бы ДО войны всё действительно поделили, то гитлер удовлетворился бы своей долей, и не полез бы в другие страны, постепенно дойдя до нападения на СССР.

Это откель такие мысли?
Факты есть?
Или тоже из серии про "баварское пиво"?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Звонко 9 мая празднуется, наверно, только в РФ. Тебе-то из Киева какая разница, как в РФ празднуется 9 мая?! Опять на России зациклился?

Мне из любого места стыдно за такое. Не в странах дело, а в самом отмечании - показе силы и величия. Увы, но былого.
Да даже если и современного, то кому оно нужно из простолюдинов-то? Разве что сходить как в музей, посмотреть, гр чём современные вояки ездяют.
Дык, в 21-й век на дворе. Военные давно уже обязаны летать, тихо надет ковёр-самолёт и не шуршать, а мы всё на железе гоняем да бензине-мазуте.

А почему я тут постоянно говорю, что мне стыдно за пафос? Дык, уже не одна страна отказалась от пышных похорон и тихо себе помнит и чтит погибших, а не орёт на рычит на весь мир танками да иной техникой в мирное время.
Это я о парадах.

А вообще, мне за многое стыдно, потому и не молчу и делаю, что могу, чтоб именно наследникам уже не так стыдно было за нас, идиотов.
Да, дальше снова появятся новые идиоты, но куды ж без них? Но, надеюсь,будет уже меньше.
Хотя, судя по "масочникам" в разных странах - не-а, расплодились жуть как.


И кто в этом году из стран бывшего СССР провёл парад 9 мая, помните?

Abyss wrote:
Действительно, зачем он предкам. Вот зачем он потомкам – абсолютно понятно, а предкам – как-то не понятно.

Тут пардон, ошибся в терминах =)) Был сонным

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Власти выезжают на эксплуатации мнения народа. А память народа и сама Победа ничего «постыдного» в себе не несут, а только наоборот. Постыдно нести такую чушь - это да. Но тебе не понять, как про мыло и абажуры не понял.

Ещё раз скажу то,ч то здесь продвигаю не первый год - как только власти прекратят пышные парады (похороны), я прекращу зудеть.
Народ помнит? Хорошо, это его право. Но когда ему внушают и постоянно напоминают, что "деды же воевали" и что без дедов не было бы нас и страны, я такое.... улыбаюсь, в общем.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Опять латентное враньё, исподтишка намекающее на то, что у других иначе. Ан нет – не иначе, во Франции, как недавно было упомянуто, празднуют взятие Бастилии, в США 4 июля – тоже события позапрошлого века празднуются, и таких примеров по миру вагон и маленькая тележка. Все помнят своё прошлое

Я хоть раз сказал, что там иначе?
Да празднуют, да с геями и лесбиянками, весело и дружно и без суровых и умных типа речей.
В упомянутых странах парады проходят как шоу. Разницу видел хоть раз? =)

Abyss wrote:
Это, видимо, потому что даже у вас там на Украине многие ещё осознают всю паскудность этих шакалов, несмотря на потуги их нацистских последователей.

О, а может просто денег нет на парады? Или просто понимают, что парады это идиотизм в наши дни?
Давай спросим у них там?

Abyss wrote:
Выше я дал ответ на эту твою мысль. По-моему, я его давал и раньше, вероятно в этой же теме.
Подчеркну только одно в очередной раз. Ни сколько этот праздник не устарел. Более того, все твои бледные потуги, направленные на то, чтобы представить его устаревшим, незначительным и т.д. и т.п. подчёркивают, что он более чем актуален и по сей день, и, судя по всему не утратит актуальность ещё долго. Как минимум, до тех пор, пока на его празднование тявкать не прекратят

Да я ж тоже не раз говорил что-то.
Но вот смотрим тему эту и шо видим? :arrow: viewtopic.php?p=368705#p368705
Почему в этом году народ здесь вслух не праздновал особо 9 мая? Да и не только здесь.
Дома у себя точно накрывали праздничный стол?
Только просьба не списывать всё на карантин, ибо он точно не был помехой.
Или обязательно нужна для празднования "весёлая тройка" - водка - телевизор и... флаг.

Кстати, а используют ли на парадах сейчас флаги СССР в официальной его части? :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Хм, а к чему здесь вообще Украина? :vic:

Снова у Стаса бомбит и виновата Украина?

Ты сам-то замечаешь, что именно "бомбить" в связи с 9 мая начинает каждый раз именно у тебя, а всё происходящее после того, как ты включаешь свой "бомбомёт" - это всего лишь ответ тебе же. Никто (вроде) тут первым не начинает писать, что "а вот на Украине то, и на Украине сё", зато как ближе 9 мая, так у тебя тухес начинает пылать, аж из космоса видно. Вроде в этом году в сам День Победы ты умудрился промолчать, я уж думал, прошёл кризис твой, ан нет...
А Украина сама по себе ни в чём не виновата, конечно, просто так уж получилось, что ты про 9 мая в целом и про конкретный Парад Победы в Москве зачем-то пишешь из Киева - столицы Украины, поэтому и в ответе упоминается Украина. Писал бы откуда-нибудь из Праги, точно так же вместо Украины я бы Чехию упомянул.

Scatterbrain wrote:
зы. Впрочем, меня тоже чего-то на РФ здесь заклинило

Вот именно...

О, только заметил это сообщение.
Не, Стас, писали и не раз. Ты просто не замечал, как и я вот сейчас. Могу ещё раз тем натыкать.
Дружескому народу на соседа точно не насрать и мы постоянно будет тыкать пальцем друг в дружку, как и любой сосед в соседа.
Испания - Италия, Германия - Австрия, США - Канада- Мексика, Армения - Азербайджан и так далее.
Эти приколы вечны. Противостояния эдакие. Как в спорте, так и в иной отрасли жизни. Без него не так интересно властям, да и народу.
А вот откуда я "вещаю" вообще не имеет никакого значения, потому что ты будешь говорить в ответ - так у вас там в Индонезии, Гваделупе иль Сан-Марине у самих твориться чорть-те-что :pardon: А у нас, мол, всё хорошо, и парад по делу и вообще, не лезь своим рылом в наше рыло :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2020 
Труъ
User avatar
Joined: 27 Mar 2013
Posts: 113
Lоcаtion: Latvia
Age: 48
Name: Сергей
dark_elf wrote:
В Евровидение сейчас каждая страна тоже уйму бюджетных денег вбухивает, но никто же не ноет, ибо гомосеки - это святое.

:shok: Действительно страны там за участие платят??? :lloo:
Ро-моему это бредятина.
Или всё же за проведение самого, тьху, конкурса пилирасов?


Страны через свои телерадиокомпании скидываются на проведение Евровидения. Подавляющее большинство (если вообще не все) т.н. "broadcaster"-ов, скидывающихся в котел Евровидения - государственные вещатели. Т.е. кто военные парады, а кто и гомосятские шабаши проводит, каждый осваивает бюджет согласно своим целям и ценностям. :smile: Россия, судя по всему - богатая страна, поэтому и парады устраивает, и тусню извращенцев подкармливает. :blum:

https://eurovision.tv/about/faq/

Quote:
How is the Eurovision Song Contest financed?

The Eurovision Song Contest is a non-profit event, mostly financed by:

contributions from the Participating Broadcasters (the so-called participation fee), adding up to €6.2 million combined. This fee is different for each country based on the solidarity principle that the strongest shoulders carry the most weight. It is at the sole discretion of each Participating Broadcaster to decide if they wish to make public the financial details of their participation;

a contribution from the Host Broadcaster, which is generally between €10 and €20 million, depending on local circumstances and available resources.

a contribution from the Host City, either financially or 'in kind' (e.g. covering expenses of city branding, side events, security, etc.);

commercial revenue from sponsorship agreements, ticket sales, televoting and merchandise, which varies from year to year.

On average, over 90 percent of all available funds are being earmarked for the TV production and event organisation. Approximately 5% of available funds represent the budget for the EBU's Eurovision Song Contest team and its partners. Any remaining funds are being reimbursed to the Participating Broadcasters, for as long local legislation allows such reimbursement. The budget is overlooked and approved by the Reference Group, on behalf of all Participating Broadcasters, on an annual basis.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jul 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Scatterbrain wrote:
Начался-то деребан во время Первой Мировой

Не ... после Первой Мировой, когда Адольф решил взять реванш за подписанный позорный Версальский договор.

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Это откель такие мысли?
Факты есть?
Или тоже из серии про "баварское пиво"?

«Бавараское пиво» - это паттерн потреблядской сущности тех паскуд, которые пытаются принизить значимость Победы. А то, что алоизыч полез в кучу стран европейских, таких, как Франция, Нидерланды, Польша, Бельгия и т.п. – это как раз исторический факт и есть.

Scatterbrain wrote:
Мне из любого места стыдно за такое

Ну залезь во французские и америкосовские паблики и погадь там по поводу взятия Бастилии и дня независимости 4 июля. Хотя в пиндостане ты внезапно найдёшь поддержку, если снабдишь такой трендёж каким-нибудь хэштэгом типа «BLM» (главное, не обкакаться засветкой поддержки нацистов типа говнобандеры).

Scatterbrain wrote:
Не в странах дело, а в самом отмечании - показе силы и величия. Увы, но былого.
Да даже если и современного, то кому оно

Ни хрена ты, Андрюша, не понимаешь в том, что люди хотят отпраздновать 9 мая…. Сила и величие – это такие себе альфа-самцовые категории.. а 9 мая народ, пусть и подсознательно, хочет подчеркнуть возможность своей независимости, некогда доказанной, и своего единства. И это ох как рвёт пуканы всяким пидоргам извне. Не нужна им такая возможность у нашего народа. Вот и верещат, аки шавки в подзаборной щели…

Scatterbrain wrote:
А вообще, мне за многое стыдно

А за «подвиги» «хероев Украины» (и это только один из примеров) в частности стыдно? (или предпочтёшь не заметить вопрос? Или перевести в русло «всёвыврёти»?)

Scatterbrain wrote:
Ещё раз скажу то, что здесь продвигаю не первый год - как только власти прекратят пышные парады (похороны), я прекращу зудеть

Чьи власти, Андрей? Чьи? Ну повозмущайся пышностью отмечания 4 июля в США ;) Но нет, тебя ж только россиянские интересуют ;)

Scatterbrain wrote:
Народ помнит? Хорошо, это его право. Но когда ему внушают и постоянно напоминают, что "деды же воевали" и что без дедов не было бы нас и страны

Не звизди. Тут дело не в том, что народу напоминают, что без дедов не было б страны, а как раз в том, что народ напоминает власти, что это так и есть, и власть, чуя, что сие есть потенциал, таки вынужденно подхватывает эту, на самом деле не очень-то удобную ей, Истину.

Scatterbrain wrote:
Да празднуют, да с геями и лесбиянками, весело и дружно и без суровых и умных типа речей.
В упомянутых странах парады проходят как шоу. Разницу видел хоть раз? =)

Давай-давай, вертись, как уж на сковородке ;) Сначала упирал на то, что плохо, что в РФ празднуют, теперь, когда тебя ткнули носом, что и в других странах празднуют вертишься, что типа «празднуют, но не так», пытался лепетать, что празднуют что-то устаревшее, тебя ткнули, что по всему миру куча народов празднует что-то ещё более древнее, теперь пытаешься что-то там лепетать типа «ну да, там тоже, но те так, а «с пидорасами и дружно»»….. АААААА!!! Андрей! Ну это же днище! Чего ты дальше-то скажешь? Типа, что ножки не так подвёртывают на параде? Изящнее и свободолюбивее? Ууууууууффффф!

Вот, например, первая попавшаяся речь Обамы на 4 июля хз какого года (даже больше не искал, первая попавшаяся). Пожалуйста, восхваление военных вам и т.п., и т.д. (на счёт умности хз как у него там, ну а речь про военных, будь она произнесена каким-нибудь пyтиным, то была бы "суровой", а нигра из пиндостана, разумеется, сурово не скажет, а так вот только весёленько ;) ) Я Трампа даже не пытался гуглить с его идеей (вообще-то вполне правильной по отношению его, как президента, самого к его стране: «мэйк Америка грэт блаблабла»)

Scatterbrain wrote:
О, а может просто денег нет на парады? Или просто понимают, что парады это идиотизм в наши дни?

Ну денег-то вам пиндосы (ой, пардон, евросоюз под присмотром пиндосов) вваливают овердобуя. Только их сразу тырит ваша новая майдаунская власть (старая тоже тырила бы). И вся эта ваша власть понимает, что идиотизм - это на переданные из-за океана бабосы удовлетворять онанистические потребности нацистов в восхвалении их кумиров-подонков-бандер-шухевичей, если можно заокеанское бабло тихонько с3,14здить ;)
Живите с этим ;)

Scatterbrain wrote:
Давай спросим у них там?

Ага. Спроси-спроси. У вас там «свобода» или как?

Scatterbrain wrote:
Почему в этом году народ здесь вслух не праздновал особо 9 мая?

Scatterbrain wrote:
Только просьба не списывать всё на карантин, ибо он точно не был помехой

То тебе пафосность не угождает, в год, когда пафосности мешает карантин, и ЕЁ ПО ФАКТУ НЕТ, ты блеешь, типа «ага! Вот пафосности нет… и блаблабла…»… ох смехота……
Ну помешал карантин всяким мероприятиям – ну что с того-то???? Что, ты думаешь, что у людей из-за отсутствия массовых мероприятий отношение ко Дню Победы изменилось, как-то иссохло? Да вот буй тебе! Людям ни фига не надо обязательно видеть толпы мобилизованных пионэров, раздающих гвардейские ленточки. У кого есть совесть и память, те и без этого помнят и знают то, что надо знать и помнить, и детям рассказывать. И вы своими импотентными мымыканиями про то, что и «победа-не победа» и «праздновать не зачем» это не измените, хоть обхезайтесь там у себя.

Scatterbrain wrote:
Дома у себя точно накрывали праздничный стол?

Кто, блин, тебе сказал, что по поводу Дня Победы обязательно накрывается праздничный стол?
Ну иногда, кстати, оно так и есть, да, но сие дело сугубо индивидуальное. Я вот, например, при всём моём, понятно каком, отношении к 9 мая, далеко не всегда подчёркиваю этот Праздник именно застольем, хотя и такое бывает.

Scatterbrain wrote:
Или обязательно нужна для празднования "весёлая тройка" - водка - телевизор и... флаг.

Из перечисленного обязательный атрибут – флаг СССР. Вешаю на балконе утром 9 мая. Водка – по настроению, телек – идёт лесом (вот ещё – в погожий (хоть и не всегда) майский день в зомбоящик пялиться [я и по другим-то дням не смотрю…]).

Scatterbrain wrote:
Кстати, а используют ли на парадах сейчас флаги СССР в официальной его части?

хз


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dark_elf wrote:
a contribution from the Host Broadcaster, which is generally between €10 and €20 million, depending on local circumstances and available resources.

a contribution from the Host City, either financially or 'in kind' (e.g. covering expenses of city branding, side events, security, etc.);

Дык, это для страны, которая проводит Евро, а не для представителя "конкурса" :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Начался-то деребан во время Первой Мировой

Не ... после Первой Мировой, когда Адольф решил взять реванш за подписанный позорный Версальский договор.

Да? Ну тогда я не в курсе. Хрен с ними тогда.
Но раз тема та затихла давно, а остались лишь поверхностные данные в умах, то и и ворушить "кто первый начал" явно не нужно. Отмечает себе каждый как ходит и что хотит, я уже согласен, фиг с той войнушкой. Помним о прошлом хорошее и живём будущим, нам оно не зря ж дано.
Явно не зря.. :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ни хрена ты, Андрюша, не понимаешь в том, что люди хотят отпраздновать 9 мая…. Сила и величие – это такие себе альфа-самцовые категории.. а 9 мая народ, пусть и подсознательно, хочет подчеркнуть возможность своей независимости, некогда доказанной, и своего единства. И это ох как рвёт пуканы всяким пидоргам извне. Не нужна им такая возможность у нашего народа. Вот и верещат, аки шавки в подзаборной щели…

Возможно ты прав. Стас. Смотрим дальше за будущим :dance:

Пор Бастилию и прочие праздники пока не буду. Там не такие кошерные парады проводят :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 587 posts ]  Go to page Previous  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group