\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 587 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30  Next
Author Message
 
PostPosted: 13 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
В первой фразе всё идёт на дно, в первую очередь связность речи. Фиг поймёшь, что ты сказать хотел...

=)) Пардон, сам сейчас поржал. Вечером исправлю. Там одно фраза наложилась из другого текста на первую =))
А проверять весь текст уже не было времени. Мой косяк. Переделаю =) :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 May 2019 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Image

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 May 2019 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Image

вон оно чо

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 May 2019 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Ну-ну, ты действительно, ставишь в один ряд праздник 9 мая и праздник СА И ВМФ?

Я тут "рядов" и "иерархий" не выстраиваю, а чётко и наглядно отвечаю на вопрос, был ли 9 мая праздником с 48-го по 65-й год. Ответ: был.

Scatterbrain wrote:
Потому я этой теме и завожу часто разговоры на предмет правильного переименования нынешнего "9 мая" как праздника.
Нужно конкретизировать, какой это именно праздник и для кого. И для чего.

Вот у себя там на Украине и конкретизируйте. С бандеровцами и ветеранами дивизии "галичина" посоветоваться не забудьте. А в России всё понятно, и ни в каких уточнениях этот Праздник не нуждается.

Scatterbrain wrote:
И вообще, праздник ли.

Там, где идиотизм и бессовестность не победили – там праздник. (всякие Мадагаскары не упоминай, так как ежу понятно, что речь о тех, кто воевал с фашистами)

Scatterbrain wrote:
В общем, моя цель устранить несуразность в празднованиях. И чётко разделить понятия на "праздник" и "день памяти", например. А не мешать воедино всё.

Не знаю, как на Украине, а в РФ давно всё разделено: 22 июня (когда ВОВ началась) – День Памяти и Скорби, 9 мая (когда ВОВ кончилась) – Праздник Победы

Scatterbrain wrote:
Ну нельзя же вот такое всё праздничное:
...
Перечёркивать вот этой размытой конкретикой

Ну, для примитивного мышления, не знакомого с контекстом, тут, может, и содержится какой-то когнитивный диссонанс, а для большинства людей, у которых образ 9 мая уже сложился в душе, сам факт того, что память не отключается и в Праздник, и того, что есть смысл, пусть и посмертно, благодарить тех, кто сделал этот праздник возможным – в порядке вещей.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ну, для примитивного мышления, не знакомого с контекстом, тут, может, и содержится какой-то когнитивный диссонанс, а для большинства людей (.,.)

Ты уверен, что большинство людей, за которых ты здесь расписываешься, не поймут, что такой вот оборот речи и формулировка, как минимум, вызывают недоумение:
Празднование: военные парады, панихиды, возложения венков

Image

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B4%D1%8B

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И вот затем, после прочтения и усвоения таких слов, что начинается, показать, или сам поймёшь, увидев это на улицах городов и селений в канун Великой Победы?

Или тут вступает в строй казённая фраза - "в семье не без урода"? :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну и сейчас, пока не забыл, Кириллу и подобным персонажам, которыми верят всему, что им втюхивало ТВ (не важно, в какие годы и в какую эпоху), приведу как пример нелепой и вредной подачи информации с телеэкранов.

Невзоров. Ветераны (1990-й год)



Нужно ли отмечать, что видеоролик до жути предвзят и построен лишь на плюсах и минусах и односторонних подачах фактов?
Кстати, "Неврозов" там как минимум раз дерзко соврал, выдав дэзу сначала и приюте в Гамбурге для ветеранов WWII германского происхождения, а затем указав, что ветераны Германии не внесены в особую касту жителей той страны :arrow: https://youtu.be/b3JD2C2bZT0?t=523
Дословно:
".. (...) позволило сделать вывод, что в Германии ветераны вообще не выделены ни в какое особое сословие и не наделены никакими льготами"

Лезем быренько в Гугл, читаем:
Quote:
В общей сложности, один миллион сто тысяч человек – бывшие солдаты вермахта и вдовы погибших участников Второй мировой войны получают пенсию, размер которой составляет в среднем от 400 до 1500 марок. Немецким налогоплательщикам это обходится приблизительно в 13 миллиардов марок в год.

Drücken Drücken

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну и на основе видео выше, делаются вот такие громкие заявления сегодня:

ЛОЖЬ 9 МАЯ



Смотрим количество комментариев и просмотров :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
К чему это я всё?

Нужно к любым событиям относиться так, как вам это велит сердце, душа, и прочие органы.
Но когда те власти, которые отвечают за название и распределение праздников и поминок, мешают всё в кучу, я почему-то начинаю воротить рыло.

Почему, как думаете?

Мех в пятачок лезет? Ну.. да. Частично и это.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ага, а вот для гейропейцев снят фильм о самых новых россиянах :lloo:

Это я оставляю и для себя здесь, чтоб понять, что и зачем здесь пару дней назад прошумел некий Джэк :arrow: viewtopic.php?p=354607#p354607

Подобные фильмы про "празднование" в Украине видали уже?

Сейчас найду. Шоб для паритету было.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Дети и запрещенная символика


_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Вот у себя там на Украине и конкретизируйте. С бандеровцами и ветеранами дивизии "галичина" посоветоваться не забудьте. А в России всё понятно, и ни в каких уточнениях этот Праздник не нуждается.

Ты действительно в этом так уверен?
И регламент проведения праздника 9 мая тебя ни капли не смущает?

А ты его хоть читал?

Или, как и я, не участвуешь в этих "праздниках" и предпочитаешь тихо и молча дома или на даче помянуть погибших и умерших и идти дальше трудиться и отдыхать, не заморачиваясь, кто и как и что отмечает или траурит?

Стас, тебе ж точно не всё равно =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Там, где идиотизм и бессовестность не победили – там праздник.

И где это такое есть?
Пожалуйста, приведи конкретные примеры :thanx:
Abyss wrote:
Не знаю, как на Украине, а в РФ давно всё разделено: 22 июня (когда ВОВ началась) – День Памяти и Скорби, 9 мая (когда ВОВ кончилась) – Праздник Победы

Чуть выше ты уточнял, что Победа была Великой.
Куда же пропала это слово сейчас?
Смотри, какая бы великолепная аббревиатура получилась бы - ВПП :pavlik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2019 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Ты действительно в этом так уверен?

Да.

Scatterbrain wrote:
И регламент проведения праздника 9 мая тебя ни капли не смущает?
А ты его хоть читал?

Не читал. И от того, что в каком-то там формальном регламенте написано, народное отношение к 9 мая не изменится.

Scatterbrain wrote:
Или, как и я, не участвуешь в этих "праздниках" и предпочитаешь тихо и молча дома или на даче помянуть погибших и умерших и идти дальше трудиться и отдыхать, не заморачиваясь, кто и как и что отмечает или траурит?

Когда как.

Scatterbrain wrote:
И где это такое есть?
Пожалуйста, приведи конкретные примеры

Там, где всякая бандеровская мразь может спокойно бить людей за гвардейские ленточки и пилотки с красной звездой.
https://colonelcassad.livejournal.com/2746110.html

Scatterbrain wrote:
Куда же пропала это слово сейчас?

Ну совсем уж ффи так к словам цепляться. Там была оценка сути, здесь официальное название, совсем-то уж дурачка не включай...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Не читал. И от того, что в каком-то там формальном регламенте написано, народное отношение к 9 мая не изменится.

Как раз то и изменилось недавно в РФ и Украине. Смотри то отмечание, которое переходит во фрик-шоу.

Не трогали бы политики новые сей праздник, народ бы и отмечал как и раньше - спокойно, без фанатизма и идиотизма. А так современные отмечания это ж трындец, пардон.

И попробуй мне сказать, что власти в этих переменах непричастны, тьху :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Ну, наличие фриков - это скорее отличительная черта современного общества в целом. Ясен пень, они активизируются по поводу любой движухи, и ясен пень, находятся "умники", которые выдёргивают дурь из всего-всего-всего, а потом, глядя на концентрированные подборки с фриками и дурью, говорят, что и Победа не Победа, и фрики кругом и т.п.
В наличии фриков как таковых власть виновата ровно в той степени , в какой она виновата в любых других общественных явлениях.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Abyss wrote:
был ли 9 мая праздником с 48-го по 65-й год. Ответ: был.
По телеку говорили, что официальным праздником и выходным 9 мая стал через 20 лет. Сам слышал. И по моему, понимания происходящего без анализа произошедшей ранее гражданской войны и отношения к ней и коммунистам со стороны многих пострадавших россиян все равно не будет. И является обычной пропагандой патриотизма... хотя это и не умаляет подвига народов ссср, отстоявших свою родину. И безусловно украинцы и белорусы попали под основной и первый удар


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
а) 9 мая объявлен праздником Указом Президиума ВС СССР от 8 мая 1945 года и отмечался 9 мая каждого года.
б) при Сталине 9 мая был выходной в 1946-м и 1947-м.
в) в декабре 1947 выходной перенесли на Новый год.
г) так, впервые НГ стал нерабочим днем.
д) ПРОСТО В СССР ДО БРЕЖНЕВА БЫЛО 4 ВЫХОДНЫХ.
С 1945 по 1965 9 мая в СССР не праздновали.
БРЕХНЯ!
Это был официальный праздничный день. Но с приходом дорогого Леонила Ильича почему-то вошло в обычай делать праздничные дни еще и выходными. С тех пор число выходных дней в году растет в арифметической прогрессии до наших дней.

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Хз, говорю же-сказали по телеку. Какой канал не вспомню, но точно российский, передающийся антенным путём


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
https://ru.wikipedia.org/wiki/День_Победы

День Побе́ды — праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и отмечается 9 мая каждого года. С 1965 года День Победы — нерабочий праздничный день

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 8 мая 1945 года
Об объявлении 9 мая праздником победы
В ознаменование победоносного завершения Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков и одер­жанных исторических побед Красной Армии, увенчавшихся полным разгро­мом гитлеровской Германии, заявившей о безоговорочной капитуляции, установить, что 9 мая является днем всенародного торжества — праздни­ком победы.
9 мая считать нерабочим днем.

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 23 декабря 1947 года
Об объявлении 1 января нерабочим днём
1. Во изменение Указа Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 г. считать день 9 мая — праздник победы над Германией — рабочим днем.
2. День 1 января — новогодний праздник — считать нерабочим днем.

Quote:
понимания происходящего без анализа ... не будет


а уже бесполезно проводить анализ, потому что каждый его проводит как хочет, так же как и оценивает исторические события, да чего далеко ходить, всё что происходит в мире сейчас каждый воспринимает по своему и одного мнения быть уже не может.

В нашем рассматриваемом случае 9 мая объявили праздничным 8 мая 45 года, но выходным он был всего два года, потом выходной перенесли на НГ и спустя 20 лет он ОПЯТЬ стал выходным. Но праздничным был всегда.

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 587 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group