\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 587 posts ]  Go to page Previous  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30  Next
Author Message
 
PostPosted: 12 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Глупо называть её временной, так же как глупо называть временной любую победу в любой войне, ибо по тем же причинам теоретически война может вспыхнуть через некоторое время.

Ну вот ты сейчас сам огород нагородил беспросветный :starz:

1. Война разве не продолжается, в которой участвуют постоянно и официально или неофициально разные страны мира, начиная от Япония, США, Германии, России и заканчивая более мелкими наёмниками из других стран?

2. После так называемой "ВОВ" Россия точно никого не побеждала в войнах?

3. О продаже и захвате территорий мне промолчать?

В чему эти три вопроса?
А вот как раз к выделенной твоей фразе.
Всё меняется Стас, войнушки продолжаются. дети рожаются, военные рукопожаются. Слава всем, кто не против нас :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Вот и меняйте у себя в стране победившего идиотизма.

Ты про Украину?
Дык, вроде меняют, раз в полгода :crazy:

Но я рад, что у нас хоть нет этого советского псевдо-патриотизма, который пытались пропагандировать долгие годы.
Но ржу с обновлённых "героев" и "патриотов", которые, как только предоставиться возможность, сразу же готовы стать и/или патриотами и героями других стран, забыв о своей.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Кстати, сейчас быренько пролистал вот эту статейку https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B4%D1%8B и вот для начала что выделю. А то явно ж многие тоже не знали таких фактов:

Image

Image


Ну, я теперь хоть понял, что у дяди Миши на мелкой и очень некачественной фотке изображён парад с.. несущими на руках людьми портретами погибших.
Ну, явно же героев. Ведь по давней советской логике погибают лишь герои. И обязательно молодыми.

А до пенсии доживают лишь политики, и самые козырные, так? =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2019 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Кого над кем?

Советского народа над захватчиками.

Scatterbrain wrote:
Или всё же просто это праздник, который после ненавистного тебе Хрущёва никак не упразднят боле мудрые правители?

Так исторически сложилось, что это остался почти единственный праздник, реально понятный и действительно важный для большинства. Поэтому для власти было бы самоубийственно его упразднять, наоборот, власть пытается его эксплуатировать, что в свою очередь даёт основание всяким дебилам кидаться говном.

Scatterbrain wrote:
Сталин почему не считал при своём вождизме праздником 9 мая?

Что за бред??? Матчасть учи!
9 мая всегда был праздником, но с 48-го (вроде) года не был выходным. ПРАЗДНИК обязательно должен быть выходным? Да, в 65-м вроде, стал опять выходным…. Большое видится на расстоянии, а в сороковые попраздновали – и дальше отстраивать страну после фашистского евроинтеграторского разгрома…


Scatterbrain wrote:
Так Хрущёв был точно плохим, который якобы развалил экономику после Сталина?

Не «якобы», а реально начал всё портить. «Хороший» портит?

Scatterbrain wrote:
Или Сталин, который перестрелял (при помощи своих подчинённых) и пересажал кучу СВОЕГО народа и заставил его же (мирный жителей) погрязать в войнушках?

Пересажали при Сталине (а не сам Сталин) 1,5-2 процента населения, причём большинство за дело, и это далеко не запредельная статистика, тем более для страны, находившейся на переломе формаций. А в войнушках уж тем более не он «заставил» народ погрязать, ибо гражданская война была развязана силами, противодействующими приходу новой (коммунистической) власти (в том числе внешними (вспоминаем интервенцию)), в Великая Отечественная – исключительно И ТОЛЬКО внешними силами. Снимай, Андрей уже перестроечную лапшу с ушей! ;)

Scatterbrain wrote:
Время такое было тогда, что все воевали? Ну ок, пусть воевали. Отвоевали, спасибо им. Что дальше? продолжать восвалять что именно?

Защитили. Отвоевали. ЗАСЛУЖЕННО восхваляется.

Scatterbrain wrote:
Зачем нужно делать военные парады на 9 мая то, используя военную (пусть и типа не боевую) технику в таких мероприятиях?
Это же понты из 20-го века. Замыливания глаз собственным гражданам и показ всему миру... А чего показ то?
Современной военной техники?

Россиянская специфика. Всю идеологию задавили, народ сердцем выбрал себе праздник, последний оставшийся, на который даже у ельциноидов рука не поднялась – им теперь деваться некуда кроме как поддерживать этот искренний народный порыв и эксплуатировать его. Надо будет – так всей думой в космос полетят, и там креститься будут. А Мавзолей, суки таки стыдливо прикрывают. Контрацептивы. Так что да, пафос на ( мая зачастую зашкаливает, что даёт почву для говнометания идиотам.

Scatterbrain wrote:
Смотри. Почему у меня не складываются паззлики такие вот: "страна-победитель фашизма" (или можно не так громко - победитель фашисткой Германии 40-х годов прошлого века и её союзников?) ездяет у себя раз в году по городам на современной военной технике, портя, кстати, асфальт. Зачем это и кому нужно?

Пазлики у тебя не складываются, потому что ты никак не до прёшь, что это не власть выбрала у нас праздник для народа, а народ выбрал праздник, а власть вынуждена эксплуатировать выбор народа.

Scatterbrain wrote:
Что свои же и боялись?

Кто чего боялся??? У тебя речь сбивчивая становится.

Scatterbrain wrote:
Я зашоренный и чего-то не понимаю?

Ты ОЧЕНЬ зашоренный. И ОЧЕНЬ многого не понимаешь.

Scatterbrain wrote:
Ты про Украину?
Дык, вроде меняют, раз в полгода

Про неё самую, да. Понимаю, что ты человек аполитичный, тебе должно быть пофиг, кто там у вас чего меняет раз в полгода, но таки да, идиотизм налицо, также, как и внешнее управление, ибо от всех этих «смен» ничего ж по сути не меняется ;)

Scatterbrain wrote:
Но я рад, что у нас хоть нет этого советского псевдо-патриотизма, который пытались пропагандировать долгие годы.

Ну вы заработали прыщ потвёрже. Теперь будете через пару поколений бандеру пропагагондировать и всякие там дивизии СС, которые пытались евроинтегрировать независимую Украину, находившуюся под гнётом кровавого сталинского режима, ещё в 41-45м. И не дай тебе бох будет прилюдно усомниться в этой расово-верной парадигме ;)

Scatterbrain wrote:
Но ржу с обновлённых "героев" и "патриотов", которые, как только предоставиться возможность, сразу же готовы стать и/или патриотами и героями других стран, забыв о своей.

Поржи до поры до времени…

Scatterbrain wrote:
Ну, явно же героев. Ведь по давней советской логике погибают лишь герои. И обязательно молодыми.

Это не «советская логика», а какая-то твоя личная, эльфийская или хз какая ещё.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Советского народа над захватчиками.

Ок. А почему ты уже отбрасываешь свою вечную версию об "освобождения мира от фашизма?"
Или просто устал повторяться? Или всё же чутка тоже начал подрихтовывать умозаключения согласно фактам? Новым, едрить, фактам и новому видению типа победы?
Abyss wrote:
Так исторически сложилось, что это остался почти единственный праздник, реально понятный и действительно важный для большинства. Поэтому для власти было бы самоубийственно его упразднять, наоборот, власть пытается его эксплуатировать, что в свою очередь даёт основание всяким дебилам кидаться говном.

:thanx:
Стас, ну почему сразу "дебилам"?
Время меняется, народ расширяет свои знания. Открываются ранее тайные архивы, модернизируется само восприятие фактажа, наконец.

Ну а то, что "исторически сложилось" это да, видно даже мне по цитатам из Википедии.
По сути, это единственное, что объединяет народ бывшего СССР - вера в непогрешимость былого бытия. И вера в то, что власти не могут делать плохо своему народу, потому и показывают лишь плюсы.

Вот ты представляешь себе сейчас такое, что выйдет какой-то из президентов тех стран, которые отмечают 9 мая (список есть в Википедии), и.. огласит, что та война была напрасной и давайте запретим праздновать вот 9 мая?
представил?
Кто из власть имущих вот прямо сейчас это сможет сделать?

Зачем делать? Ну а как поднять дух народа, если не славным типа прошлым? =)
Где, в какой стране из бывшего совка сейчас есть чем кроме даже такого тяжёлого и грязного, но типа героического прошлого похвалиться мощно?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Что за бред??? Матчасть учи!
9 мая всегда был праздником, но с 48-го (вроде) года не был выходным. ПРАЗДНИК обязательно должен быть выходным? Да, в 65-м вроде, стал опять выходным…. Большое видится на расстоянии, а в сороковые попраздновали – и дальше отстраивать страну после фашистского евроинтеграторского разгрома…

Точно 9 мая начиная с 1945 года в СССР всегда был ПРАЗДНИКОМ?

Должен ли быть праздник выходным, вопрос не ко мне, а к Конституции. В данном случае советской.
У меня, к примеру, каждый день праздник, но не всегда от попадает на чей-то выходной =)

Abyss wrote:
Не «якобы», а реально начал всё портить. «Хороший» портит?

Все портят, вах. У тебя девочка в детстве-юности была?? Девственница?

Abyss wrote:
Пересажали при Сталине (а не сам Сталин) (...)

Scatterbrain wrote:
Или Сталин, который перестрелял (при помощи своих подчинённых) и пересажал кучу СВОЕГО народа (...)

Свой словоборот замечаешь, мой в упор не видно? :lloo:

Ясно-понятно :kro: Разговор снова уходит в печатную эклектику.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2019 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
А почему ты уже отбрасываешь свою вечную версию об "освобождения мира от фашизма?"

Тупо врёшь.
Цитаты в студию!
Я уже тыщу лет как прямым текстом говорю, что мы тогда победили фашизм, но не уничтожили. Будешь делать вид, что не видел/не слышал/недопонял??

Scatterbrain wrote:
Или просто устал повторяться?

Если ты заметил, я не устаю повторяться, а вот ты устаёшь ;)

Scatterbrain wrote:
Или всё же чутка тоже начал подрихтовывать умозаключения согласно фактам?

Умозаключения давно сформированы как раз в соответствии с фактами. В отличие от твоих мыслеземещений.

Scatterbrain wrote:
Новым, едрить, фактам и новому видению типа победы?

«Новое» дерьмократическое видение Победы (а не «типа победы») – это, как правило, враньё, пеердёргивание и расчёт на невежество, которое ты в этом вопросе регулярно проявляешь.

Scatterbrain wrote:
Стас, ну почему сразу "дебилам"?

А чего миндальничать? Надо называть вещи своими именами.

Scatterbrain wrote:
Время меняется, народ расширяет свои знания. Открываются ранее тайные архивы, модернизируется само восприятие фактажа, наконец.

Вот про «ранее тайные архивы» очень интересно ;) Давай! Жги фактами! Ссылки, ранее неизвестные архивы, выводы, и т.п. Покажи, что не звездобол! ;)

Scatterbrain wrote:
вера в то, что власти не могут делать плохо своему народу, потому и показывают лишь плюсы.

Какая-то странная и бесплотная фантазия…

Scatterbrain wrote:
Вот ты представляешь себе сейчас такое, что выйдет какой-то из президентов тех стран, которые отмечают 9 мая (список есть в Википедии), и.. огласит, что та война была напрасной и давайте запретим праздновать вот 9 мая?

Я это очень хорошо себе представляю – достаточно всего лишь, чтобы страна попала под прямое управление извне, как Украина.

Scatterbrain wrote:
представил?
Кто из власть имущих вот прямо сейчас это сможет сделать?

Это будет уже не властьИМУЩИЙ, а властьТРАНСЛИРУЮЩИЙ.

Scatterbrain wrote:
Зачем делать? Ну а как поднять дух народа, если не славным типа прошлым?

Не обязательно и не только. Тут вопрос слегка пошире. В нашем случае следует понимать, что дух народа власть должна чувствовать в целях своего, так сказать, удержания. Просто так ей поднимать дух народа смысла нет, а вот поднять дух народа, вставая как бы во главе, смысл есть, поэтому и держат нос по ветру, чуют, чего этот самый дух хочет, и поддерживают тот же 9 мая.
Только от того, что власть эксплуатирует этот Праздник, он Праздником быть не перестаёт.

Scatterbrain wrote:
Где, в какой стране из бывшего совка сейчас есть чем кроме даже такого тяжёлого и грязного, но типа героического прошлого похвалиться мощно?

1. 9 мая – не повод «похвалиться»
2. Тяжёлой и грязной была Война, а не Победа
3. Из прошлого нам вполне есть чем похвалиться в хорошем смысле этого слова.
4. В том, что хвалиться нечем после перестройки и «свободы» вина тех, кто эту мерзость организовал.

О! Целый посто пропустил…
Scatterbrain wrote:
Война разве не продолжается, в которой участвуют постоянно и официально или неофициально разные страны мира, начиная от Япония, США, Германии, России и заканчивая более мелкими наёмниками из других стран?

С одной стороны правильно, противостояние постоянно, но исход различных его фаз может иметь различное значение, которое вполне логично может отмечаться в истории разных государств, так что всё логично.

Scatterbrain wrote:
2. После так называемой "ВОВ" Россия точно никого не побеждала в войнах?

Вот опять же. Речь об исторической значимости. Во-первых, Россия не была явным участником масштабных войн, во-вторых те военные конфликты, в которые м ывлезали никак не угррожали нашей целостности, как это было в ВОВ. И это для бессовестных, «не помнящих родства» ренегатов та война «так называемая» ВОВ, а для людей мало-мальски думающих – «Великая Отечественная Война»

Scatterbrain wrote:
3. О продаже и захвате территорий мне промолчать?

Это как тебе угодно, только если решишь раскрыть рот, то перечисляй ВСЕ прецеденты, ВСЕ участвовавшие в «сделках» страны, ВСЕ влиявшие на решения факторы и т.п. Вот и посмотрим, где в таком списке будет Россия или СССР.

Scatterbrain wrote:
В чему эти три вопроса?

Наверно к тому, что тебе опять к 9 мая вонзило покидаться говном… (?)
Хотя, справедливости ради, начал не ты, но накидывать начал предсказуемо и усердно…
Ну что ж… посмотрим, когда надоест…

Scatterbrain wrote:
Точно 9 мая начиная с 1945 года в СССР всегда был ПРАЗДНИКОМ?

Да. Матчасть учи.

Scatterbrain wrote:
У тебя девочка в детстве-юности была?? Девственница?

Какой тупой уход от темы… ффи…

Scatterbrain wrote:
Свой словоборот замечаешь, мой в упор не видно?

Дело не в словообороте, а СУТИ вещей. А суть такова: не всё, что произошло во время правления Сталина, было ИМ инициировано. Чего тут не понятного?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 May 2019 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
..."за 70 с лишним лет после победы так и не сделали ничего, чем можно было бы гордиться" ...сказал немного зажиревший в свои 40 лет мужик, молодой любовнице, выезжая на крутой тачке с квартиры-студии (которую он купил в тайне от жены и где проводил с ней время).
"Вот сволочи" (думал мужик, попав как всегда в пробку из иномарок), "понакупали машин, что плюнуть негде, а все суки плачутся что жить им тяжело". Мужик поглядел на часы (конечно же у него были Apple Watch) - надо заехать в МФЦ, забрать документы на дом - недавно он с женой приобрел загородный дом, где уже познакомился с соседями - такими же нищебродами и уже успел с ними поесть шашлык из ежатины (другого мяса в стране давно не было из-за санкций). Уютно устроившись в беседке из красного кирпича, он неторопливо беседовал с соседями, дивясь причудливыми формами красных башенок соседского двухэтажного дома с гаражом на три машины, ругал как обычно власть, бюрократию и чиновников, которых всех надо было расстрелять. Попивая коньяк и закусывая красной икрой (которую несчастные россияне мазали прямо на ежатину), он уже мысленно представлял, как сделает на участке у себя небольшой пруд, где летом можно будет залезть в воду и отдохнуть от этой мерзкой паскудной жизни, которую построил за 20 лет ненавистный и несменяемый президент...

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2019 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
deminbek wrote:
и закусывая красной икрой (которую несчастные россияне мазали прямо на ежатину)

:haha: :benya: :kamrad:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
А почему ты уже отбрасываешь свою вечную версию об "освобождения мира от фашизма?"

Тупо врёшь.
Цитаты в студию!
Я уже тыщу лет как прямым текстом говорю, что мы тогда победили фашизм, но не уничтожили. Будешь делать вид, что не видел/не слышал/недопонял??

Не ори, я не употреблял слова "уничтожили".
Победили тогда? Ну хорошо. Я ж не против.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2019 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Есть такая хорошая русская пословица, не мечите бисер перед...ну ты понял..Андрей, брось спорить, они не прошибаемые

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
А чего миндальничать? Надо называть вещи своими именами.

А чего ж ты сам это делаешь выборочно?

Сталин у тебя герой и реформатор великий, а Хрущёв дурак и дебил.

Остальных прокомментируешь? Ты ж не устал?

Abyss wrote:
Вот про «ранее тайные архивы» очень интересно Давай! Жги фактами! Ссылки, ранее неизвестные архивы, выводы, и т.п. Покажи, что не звездобол!

Да глянь вот хотя бы то пафосное и заангажированное видео, которое я вчера в теме оставил.
Там мало новых фактов? Или они тебе чужды и противоречат былым? =))

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Есть такая хорошая русская пословица, не мечите бисер перед...ну ты понял..Андрей, брось спорить, они не прошибаемые

Кирилл, у меня никогда не было бисера :pardon: Тем более, для кого-то.

В той же "Таверне" за подобную фразу меня сразу же забанил Глефонт, когда я сказал, что я меня нет этого самого бисера для него. Закончился =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Какая-то странная и бесплотная фантазия…

Дык, "День Победы 9-е мая" это да, это нужная и полезная фантазия с (и над) плотью, угу, длящаяся уже почти 80 лет :kro:
Abyss wrote:
Я это очень хорошо себе представляю – достаточно всего лишь, чтобы страна попала под прямое управление извне, как Украина.

Ой, ты полагаешь, что всеми "правильными" странами управляют именно те, кто заботится о них изнутри?
Президента точно выбирает народ? =))
Это я о президентско-парламентских государствах, если что, чтоб не рассеиваться на весь мир.
Abyss wrote:
Это будет уже не властьИМУЩИЙ, а властьТРАНСЛИРУЮЩИЙ.

Вопрос был простой - "так кто"?
Abyss wrote:
Не обязательно и не только. Тут вопрос слегка пошире. В нашем случае следует понимать, что дух народа власть должна чувствовать в целях своего, так сказать, удержания. Просто так ей поднимать дух народа смысла нет, а вот поднять дух народа, вставая как бы во главе, смысл есть, поэтому и держат нос по ветру, чуют, чего этот самый дух хочет, и поддерживают тот же 9 мая.
Только от того, что власть эксплуатирует этот Праздник, он Праздником быть не перестаёт.

Но если его отменить или чутка подправить, то и народ не будет шуметь.
Уже ж не раз меняли ведь и что? Тихо и смиренно принимали, как должное.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
1. 9 мая – не повод «похвалиться»
2. Тяжёлой и грязной была Война, а не Победа
3. Из прошлого нам вполне есть чем похвалиться в хорошем смысле этого слова.
4. В том, что хвалиться нечем после перестройки и «свободы» вина тех, кто эту мерзость организовал.

О! Целый посто пропустил…

1. Так зачем эти пышные похороны длиной в 80 лет? Да ещё за счёт собственного налогоплательщика.

2. Победа в войне не бывает чистой и красивой, Стас. Война это грязь и кровь. Победы только в шахматах бывают без потерь. Хотя, стоп, там тоже самое - только потери дают функцию победы одному из участников. Хотя етсь ещё боевая ничья. Но тоже с потерями. как минимум, финансовыми и спортивными.

Поясни мне, пожалуйста, какой была, по-твоему, победа та? :thanx: Я о победе над фашизмом в 1945-м.

3. Тут не вижу причин не согласиться. Но, как видишь сам, над дальним прошлым никто не скачет на костях. Почему?
По-моему банально из-за прошедшего давно времени. Ну и размывшихся за то время фактов =)
Да и очень далёкое прошлое показывать молодых да дерзким нет смысла. Это ж костюмы надо новые шить, армию вооружать старомодно. Прочие ненужные растраты.
Или ты снова о полётах в космос? :crazy: :crazy: :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
С одной стороны правильно, противостояние постоянно, но исход различных его фаз может иметь различное значение, которое вполне логично может отмечаться в истории разных государств, так что всё логично.

Логично одни войны отмечать как выигрышные, а проигрышные вообще не замечать и прятать в глубинах исторических талмудов? :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Вот опять же. Речь об исторической значимости. Во-первых, Россия не была явным участником масштабных войн, во-вторых те военные конфликты, в которые м ывлезали никак не угррожали нашей целостности, как это было в ВОВ. И это для бессовестных, «не помнящих родства» ренегатов та война «так называемая» ВОВ, а для людей мало-мальски думающих – «Великая Отечественная Война»

Так почему отечественная то, ты хоть сам понимаешь?
Abyss wrote:
Это как тебе угодно, только если решишь раскрыть рот, то перечисляй ВСЕ прецеденты, ВСЕ участвовавшие в «сделках» страны, ВСЕ влиявшие на решения факторы и т.п. Вот и посмотрим, где в таком списке будет Россия или СССР.

Не, и ты, и тем более я ВСЕХ профуков и захватов не посчитаем, ибо не имеем доступа данным. Полагаю, чо никто таких данных не имеет. А тыкать вот такое, например, это да, фигня мелочная, так? :arrow: https://echo.msk.ru/blog/elenamasyuk/1831162-echo/ :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Вот опять же. Речь об исторической значимости. Во-первых, Россия не была явным участником масштабных войн

Так. А кто после 60-х был таковым? =))))))))
Войнушки во Вьетнаме, Афгане, Алжире, Испании, Югославия, Ираке-Иране, Ливия, Сирия считать нужно масштабными? Не нужно?

Или ты судишь строго только по тому, были ли такие войны отечественными, в которые, едрить, было втянуто насильно собственное МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ, как это было во времена ВОВ?

А теперь Вторую Мировую не западло ли считать состоящей из двух войн? =))

Ты ведь прекрасно понимаешь, что словосочетание "масштабная война" в современном мире до такой степени размыто, что ой.. :yyy:

К примеру, войнушка в Сирии считается масштабной, если две три страны там располагают около 20 тысяч своих военных, столько же количества боевой техники и прочие приколы?
Но две их трёх стран не считают это войнушкой, а называют "миротворческой миссией". Хотя, по сути, делят третью =)))))))
Я о том, что США и РФ делят Сирию (и её ресурсы), говоря прямым текстом.

Это всё же явное участие, скрытое, или ещё какое-то? :benya: :benya: :benya:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Наверно к тому, что тебе опять к 9 мая вонзило покидаться говном… (?)
Хотя, справедливости ради, начал не ты, но накидывать начал предсказуемо и усердно…
Ну что ж… посмотрим, когда надоест…

Стас, я не меняюсь.
Когда мне тема интересна, я в ней пишу в любое время. Посмотри здесь на даты моих высеров :pardon:

А то, что некоторые на этой почве обостряют активность, не моя ж "вина".
Не просто так они ж высказываются. Явно задело, накипело.

Или пересмотрели мудоскопов и перечитали современных новостей и все они дебилы? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Да. Матчасть учи.

А можешь про праздник 9 мая дать ссылку? Я действительно вчера инфы не нашёл.

Ща по пробую в Ютубе поискать. Должны ведь все праздники быт записаны на видео, логично? :pavlik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 587 posts ]  Go to page Previous  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group