\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 587 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30  Next
Author Message
 
PostPosted: 11 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
"День независимости" от самих себя.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Gwarrior wrote:
Вот как можно так думать? Суть этого Праздника не в военном параде.

А в чём?
Если это День Победы - то парад обязателено и салюты бесконечные.
Если же День Памяти о погибшим (как у нас сейчас проводится это и в прочих Европах), то достаточно обойтись лишь временным спуском флагов в память о погибшим и минутой молчания в заведениях и на всяких увеселительных площадках в единое время.

Gwarrior wrote:
Кстати, а какова тогда суть "Дня независимости Украины", ведь тоже парад проводится?

Ой, про парад я не знаю даже. Проводится точно? С военной техникой?
Если с танками и салютами - то это тоже дичь из дичей и нужно на ближайшем съезде попросить отменить на хрен :esel: :esel: :esel:
А "День независимости" во многих странах проводится действительно, как это ни странно звучит, в честь независимости от былых угнетателей.
В случае с Украиной - это был СССР. Ещё ранее явно Ржеч Посполита, ну и атк далее. Я пока глубоко в сторию не рыл, прдон =-))

А вот в России "День независимости" потому и не проводится, что это ж более чем смешно было бы.
Она кем-то была оккупирована, угнетаема? Теми же османами, например, или каким-нить печенегами иль марсианами, а может Путинами древними? :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
"День независимости" от самих себя.

И от себя тоже.
Там ты, Серёг, откуда родом, говоришь? :lloo:
Из рraga?

Там нет "Дня независимости Чехии"? :nose: http://www.calend.ru/holidays/0/0/412/

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ой, по ссылке выше прочёл такое:

Quote:
В сам же праздник в стране проводится множество торжественных и праздничных мероприятий. Традиционно к этом дню приурочено вручение государственных наград особо отличившимся деятелям страны, проведение военного парада в Праге, дня открытых дверей в чешском парламенте и множество массовых развлечений и народных гуляний, которые, как правило, завершаются красочными фейерверками.


Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/412/
© Calend.ru

Выделенный жирным шрифтом текст я считаю шляпничеством и эту хрень нужно упразднить или вернуть во времена ЧССР.
А вот гуляния оставить :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
В Праге есть "день независимости",только вот от кого,точно не знает ни один чех!Может от Австро-Венгерской монархии,может от третьего рейха,а может и от СССР (от России-по умолчанию).Вообщем,куда политический ветер дует,от того "не зависимость" и назначается.Последние 29 лет дует то из Вашингтона,то из Берлина.В чью сторону?Не трудно догадатся.Прямо ураганы бывают.На счет Вашингтона,так вообще смеятся хочется от ихнего дня незалэжности.Оккупировали чужую территорию,затем устроили бунт против своего законного короля и напоследок практически окончательно решили"индейский вопрос". :kro:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Scatterbrain wrote:
А в чём?

Суть Праздника не в параде военном, а в Победе. Напомнить обществу какой ценой она далась, задев практически каждую семью великой Родины. Это уважение и трепет перед подвигом наших родных. Это-радость от Победы наших предков, которую мы переносим из года в год и напоминание следующим поколениям о цене, которой эта Победа досталась. В одноимённой песне это очень удачно, правильно и эмоционально передано. Военный парад-это традиция. Традиция, которая была заложена в 1945 и продолжена в 1965.
Scatterbrain wrote:
Если же День Памяти о погибшим (как у нас сейчас проводится это и в прочих Европах)

День памяти жертвам Второй мировой войны был рекомендован странам-участницам резолюцией ООН в 2004 году и проводится он 8 мая пиз-за разницы во времени подписания Акта о капитуляции, при участии, как известно, президента Украины Порошенко. По немецкому времени это было около 23 часов, а по московскому времени уже настало 9 число. Из всех стран ех-СССР, скорбят на правительственном уровне только прибалты и Украина. Для меня это неудивительно-как нацисты могут радоваться победе над собой?
Scatterbrain wrote:
как это ни странно звучит, в честь независимости от былых угнетателей.
В случае с Украиной - это был СССР.

Ещё как странно! Какие угнетатели, ты о чём? Ваша страна до сих пор не может растащить и продать то, что было создано при СССР и при царях и царицах российских. Историю нужно знать, это отправная точка мировоззрения.
Scatterbrain wrote:
А вот в России "День независимости" потому и не проводится

12 июня-День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. С 2002 года просто День России.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Scatterbrain wrote:
Выделенный жирным шрифтом текст я считаю шляпничеством и эту хрень нужно упразднить или вернуть во времена ЧССР

3,14здец. А шляпничество раздачи побрякушек украинских в день 24 августа и в другие памятные для древних шумеров даты типа дня УПА нужно упразднять? Или нужно возвращать во времена УССР?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Хороший памятный день, который стоит провести без маскарада и шутошных бантиков и ряженых детей. Всем добра, мира и вечная память павшим
вот. тоже хотел сказать, но не знал как сформулировать чтоб никто не подумал чего не надо. это не для детей праздник. и мы это понимаем. или понимали раньше но забыли. ЧЕЙ это праздник. и чья заслуга. уж никак не наша. и пьяный балаган неуместен.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Парад 9 мая это великая традиция.У меня в городе прошол великолепный (как всегда) парад,хоть и под дождем.


Image

Image

Image

Image

Image

Image


Last edited by sin2 on 12 May 2018, edited 5 times in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
st.Gun wrote:
это не для детей праздник. и мы это понимаем. или понимали раньше но забыли.

Никогда так не считал и не буду считать. Это Праздник для всех, в том числе и для детей. В ином случае, нас ждёт забвение и ассимиляция. Думать, что 9 Мая-Праздник только для ветеранов крайне вредно.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
В Праге есть "день независимости",только вот от кого,точно не знает ни один чех!Может от Австро-Венгерской монархии,может от третьего рейха,а может и от СССР (от России-по умолчанию).Вообщем,куда политический ветер дует,от того "не зависимость" и назначается.Последние 29 лет дует то из Вашингтона,то из Берлина.В чью сторону?Не трудно догадатся.Прямо ураганы бывают.На счет Вашингтона,так вообще смеятся хочется от ихнего дня незалэжности.Оккупировали чужую территорию,затем устроили бунт против своего законного короля и напоследок практически окончательно решили"индейский вопрос". :kro:

Официальная версия - первая :kro:
Quote:
Независимость Чехословакии была объявлена 28 октября 1918 года. До этого Чехия являлась частью Австрийской империи. В настоящее время чехи, таким образом, отмечают возникновение ныне несуществующего государства, Чехословацкой республики. В Словакии данный праздник не отмечается.

http://www.czechtoday.eu/obschestvo/che ... mosti.html
Quote:
После распада ЧССР, это праздник отмечают лишь в Чехии.
В Словакии нет такого в этот день, зато есть иные похожие :arrow: http://www.calend.ru/holidays/slovenia/
Quote:
1-2 января – Новый Год 8 февраля – День Прешерна (День словенской культуры) 27 апреля – День восстания против оккупации (День освободительного фронта) 1-2 мая – Праздник труда 25 июня – День государственности 15 августа – Вознесение Марии (Успение Богородицы) 31 октября – День реформации 1 ноября – День поминовения усопших 25 декабря – Рождество 26 декабря – День независимости и единства Нерабочим также является Пасхальное Воскресенье и Пасхальный Понедельник. Праздники, которые не являются нерабочими днями: 17 августа – День воссоединения словенцев Прекмурья с материнским народом 15 сентября – День воссоединения Приморья с отечеством 23 ноября – День Рудольфа Майстера


То бишь, некоторые страны отмечают независимость как самостоятельность, а некоторые - как освобождение от оккупации какой-либо.

Мне первый вариант нравится больше, хоть и не бывает полностью свободных государств, как и людей или там свинок, например.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
sin2 wrote:
На счет Вашингтона,так вообще смеятся хочется от ихнего дня незалэжности.Оккупировали чужую территорию,затем устроили бунт против своего законного короля и напоследок практически окончательно решили"индейский вопрос".

Ну, насколько я понимаю, независимость у США от Великобритании изначально пошла и некуды не сворачивала.
Но ща полезу, почитаю Гугл.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И таки да :arrow: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%A8%D0%90

Там дальше про индейцев речь и прочих негров.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
sin2 wrote:
Парад 9 мая это великая традиция.У меня в городе прошол великолепный (как всегда) парад,хоть и под дождем.

Так шо за город? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Парад 9 мая это великая традиция.У меня в городе прошол великолепный (как всегда) парад,хоть и под дождем.
Image

Серёг, а хто автор этих фоток?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
И самое главное - те самые "миротворцы" сейчас там же торчат, или ушли домой к себе?

Насколько я понимаю, оставшиеся там военные уже не имеют миротворческого статуса.

Scatterbrain wrote:
Ай, это не ответ.
С чего и с кого-то всё началось?

Если смотреть в корень, то это и есть самый правильный ответ. Эти сволочные события и стали основой того, что факт того, то кто что-то не поделил, смог разрастить в войну.
А кто что не поделил ты вполне можешь узнать из открытых источников без моей помощи.

Scatterbrain wrote:
И явно до их "прихода" ещё ж мирнее было

Нет. До их прихода было НЕ мирно.

Scatterbrain wrote:
Но где? Правда точно кем-то честно и детально описана, а не однобоко, как это зачастую бывает?

Детально тебе всё-всё-всё никто и нигде и ни про что не распишет. Читай разные источники, составляй «мозайку», включай мозг. Основной набор фактов для установления причинно-следственных связей собрать в данном случае несложно, по сути хватит той же педивикии, что понять в общих чертах, что и из-за чего произошло. А уж точные детали – это для энтузиастов, любящих мемуары всякие. В контексте данного пустого трёпа они не важны от слова «совсем».

Scatterbrain wrote:
И точно там был тот конфликт не затеян одной из "миротворческих" сторон?

Конечно, точно нет.

Scatterbrain wrote:
И, к примеру, условный житель Донецка на стороне так называемой ДНР вообще может не знать, чем и как живёт его сосед по району, который находится под влиянием другой военной или политической силы.
Это хоть не будешь оспаривать?

Если он просто «на стороне» ДНР и не участвует ни в какой военной или созидательной работе, а только на парады и демонстрации иногда ходит, то, может, и не знает. А если передвигается по республике, решает какие-то «республиканские» вопросы и т.п., то, разумеется, представления о том, кто как живёт, у него больше. Это «общая» логика, которая подходит для жизни в люом образовании, не обязательно и не только ДНР.

Scatterbrain wrote:
Как из убедить или разуверить? Или это бесполезно, тщетно и даже вредно?

Заставлять людей шире смотреть на мир, и получать информацию из разных источников ИМХО всегда полезно, но, увы, сложно, и иногда фактически невозможно (ну например, пожилой человек, привыкший делать суждения по новостям из зомбоящика, никогда не полезет в инет, чтоб посмотреть, как те же самые факты освещаются с разных сторон)

Scatterbrain wrote:
Едрить.. да сколько ж можно, Оксан? =))
Ну зачем так тупить то?
Фашизм, нацизм, авантюризм, идиотизм и прочие имзы непобедимы.

Над фашистским режимом в Германии победа (и то, нужно уточнять дату - 33-45 годов прошло века), вот это ещё более-менее правильно говорить

Едрить.. да сколько ж можно так тупить-то, Андрей? ;)
Всем же понятно, что имеется в виду, и всем понятно, что победа далеко не всегда равна уничтожению, и что в данном случае настаивать на том, чтобы каждый раз вместо всем понятной короткой формулировки все писали полновесные разъяснения про режимы и разницы между сортами говна, нацизмами, фашизмами и т.п. – это сродни детским придиркам малышей к словам взрослых, которые не утруждают себя «разжёвыванием» терминов, в то время как ребёнок, недавно узнавший их значения, стремится показать свою важность и каждый раз всех поправляет, одёргивает и всячески занудствует...

Scatterbrain wrote:
А в чём?

Думал было написать пару слов, но Валера уже ответил.

Scatterbrain wrote:
Если это День Победы - то парад обязателено и салюты бесконечные.

Подмена причины и следствия в числе прочего может происходить по глупости или с целью некой манипуляции. По глупости – если человек и правда не понимает, что парад лишь следствие и атрибут Праздника, а не причина, ради которой праздник устраивается, а с целью манипуляции – это из серии «если сто раз одну и ту же чушь сказать, авось и поверит кто»... Однако в случае с аудиторией, перед которой здесь (возможно) происходят такие бестолковые попытки подмены причин и следствий касательно празднования 9 мая, пожалуй, сами эти попытки тоже сродни глупости.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2018 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
О!.. Стас пришёл, сча всыпет засланцу вражескому его же оружием... :true: :drink:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Едрить.. да сколько ж можно так тупить-то, Андрей?
Всем же понятно, что имеется в виду, и всем понятно, что победа далеко не всегда равна уничтожению, и что в данном случае настаивать на том, чтобы каждый раз вместо всем понятной короткой формулировки все писали полновесные разъяснения про режимы и разницы между сортами говна, нацизмами, фашизмами и т.п. – это сродни детским придиркам малышей к словам взрослых, которые не утруждают себя «разжёвыванием» терминов, в то время как ребёнок, недавно узнавший их значения, стремится показать свою важность и каждый раз всех поправляет, одёргивает и всячески занудствует...

И это шо, неправильно и плохо?
Ты же меня просвещаешь постоянно и я учусь на твоих приведённых фактах, либо не учусь. Это уже зависит от моей степени доверия и твоих якобы фактов. Или чьих-то ещё :pardon:
А государственные праздники всё же лучше прописать и кратко и доходчиво.

Что 9 мая отмечает страна Россия?

Пошлёшь меня в Википедию?
Ок, тогда ай-да и все туда же со мной, - пофиг, отмечаете или скорбите.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Насколько я понимаю, оставшиеся там военные уже не имеют миротворческого статуса.

А какой - официальные жители страны? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
И это шо, неправильно и плохо?

Всё проще. Это просто смешно.

Scatterbrain wrote:
Что 9 мая отмечает страна Россия?

День Победы.

Scatterbrain wrote:
А какой - официальные жители страны?

Командировочные :benya:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 587 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group