\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 587 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 30  Next
Author Message
 
PostPosted: 15 Sep 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Да ну. Неужели нельзя было говорить?

Смотря кому и смотря о чём.. на кухнях-то можно было о чём угодно, а в СМИ по-всякому бывало. Глупо же, например, отрицать, что пытались замолчать чернобыльскую аварию...

Scatterbrain wrote:
Не претендовал я ваще на объективность, а высказывался только об СССР, потому как только в нём отмечали День Победы 9 мая в ВОВ

Ну вот отсутствие объективности я и подчеркнул на всякий случай :smile: (а то больно уж распространённый приём - рассматривать СССР в вакууме, да ещё и с точки зрения современных реалий и критериев)
А отмечали "только в нём" - потому что только для него та война была Отечественной.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130948
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Глупо же, например, отрицать, что пытались замолчать чернобыльскую аварию...

Это смотря где пытались. У нас так через пару часов известно было. Народ добрый, о всяких бяках не привык молчать.
Да и скрыть было сложно такое вот это самое :pardon:
Abyss wrote:
Ну вот отсутствие объективности я и подчеркнул на всякий случай :smile:

Спасибо =) :thanx:

А вот знаешь ли ты, Стас, и можешь ли поделиться, как и что отмечают в других странах 9 мая?
И как и что вообще отмечают до сих пор в связи с победой над Германией в 21-м веке, победив типа её в 20-м?
То есть, читаешь ли ты сам иностранные источники?
А то ведь явно многие страны проповедуют тоже самое - что именно они побороли фашизм.
Да не весь, как вот выясняется с каждым годом :bore:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Это смотря где пытались

Я про официальные всесоюзные СМИ, разумеется.

Scatterbrain wrote:
А вот знаешь ли ты, Стас, и можешь ли поделиться, как и что отмечают в других странах 9 мая?

Не интересовался, если честно. Сейчас, вон, мельком поинтересовался, в Эстонии помимо Дня Победы "День Европы" празднуется... Наверняка в каких-нибудь ещё странах 9 мая тоже что-то отмечают, не связанное с той войной. А именно День Победы отмечают во многих странах бывшего Союза, хотя кое-где власти и всякая дрянь типа нациствующих элементов этому всячески стараются мешать.

Scatterbrain wrote:
И как и что вообще отмечают до сих пор в связи с победой над Германией в 21-м веке, победив типа её в 20-м?
То есть, читаешь ли ты сам иностранные источники?

Как именно отмечают, и насколько "празднично" не интересовался. Отмечают что-то типа капитуляции Германии и завершения Второй Мировой 8 мая. Гугл тебе в помощь, если действительно интересно.

Scatterbrain wrote:
А то ведь явно многие страны проповедуют тоже самое - что именно они побороли фашизм

Я как-то не уверен, что прям "многие". США, да Великобритания, наверно, в основном... Пусть проповедуют, что хотят, хоть то, что "еврейский спецназ" гитлера замочил, как Тарантино в кино показал. Особых талантов не надо, чтоб выяснить, чей вклад что значил в той Победе.

Scatterbrain wrote:
Да не весь, как вот выясняется с каждым годом

Да уж, много недобитков осталось, да затихарилось, есть такое дело. Да и идея нацистская уж больно заразна. Не доросло ещё общество от этой мерзости совсем избавиться, увы.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130948
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Я про официальные всесоюзные СМИ, разумеется.

Ай, ну всесоюзным это и не нужно было, так как и не нужно было знать молдаванам, например, о тот, что делалось в Семипалатинске, Магнитогорске, Армаривер или Ильмене.
Республики то разные, а теперь и страны. Зачем кому-то чьи-то там местечковые проблемы?
Ща ты напишешь - "и тем не менее, сотни и тысячи спасателей со всего мира и СССРа.."
Не? Не напишешь?
Abyss wrote:
Не интересовался, если честно. Сейчас, вон, мельком поинтересовался, в Эстонии помимо Дня Победы "День Европы" празднуется... Наверняка в каких-нибудь ещё странах 9 мая тоже что-то отмечают, не связанное с той войной. А именно День Победы отмечают во многих странах бывшего Союза, хотя кое-где власти и всякая дрянь типа нациствующих элементов этому всячески стараются мешать.

Не-не, я как раз не про страны бывшего СССР гутарю, а о "развратной Европе".
Abyss wrote:
Как именно отмечают, и насколько "празднично" не интересовался. Отмечают что-то типа капитуляции Германии и завершения Второй Мировой 8 мая. Гугл тебе в помощь, если действительно интересно.

Понял. Вопроса коснёмся тогда чуть позже.
Я то думал ты и иностранные источники мониторишь :pardon:
Abyss wrote:
Да и идея нацистская уж больно заразна. Не доросло ещё общество от этой мерзости совсем избавиться, увы.

Так как хорошо продумана то идеология, ну ведь любой моментик до мелочей же и сейчас актуален, когда ниггерами и прочими азиатами Европа и бывший Совок завалены :yyy:

Побороли фашизм в 45-м? Вот теперь расхлёбывайте, плиз, и его победные ростки :pardon:

Слава дедам, слава, отдать дань борцам это ведь свято и так мило.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Abyss wrote:
Отмечают что-то типа капитуляции Германии и завершения Второй Мировой 8 мая.

Очень знаково, что мы и те, кто толкал Гитлера к войне, отмечаем праздник в разные дни и нашу Победу уже не смешать с якобы активным участием в войне против Гитлера нынешних лидеров-стран НАТО.
Кстати, 9 мая, это ещё старый славянский праздник Радуница, его официально отмечали вплоть до революции, в этот день вспоминали Предков, уверен, не случайно он опять появился под новым названием, но сути своей не поменял.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130948
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Кстати, 9 мая, это ещё старый славянский праздник Радуница, его официально отмечали вплоть до революции, в этот день вспоминали Предков, уверен, не случайно он опять появился под новым названием, но сути своей не поменял.

И ещё вот такое:
Quote:
Именины:

Василий, Глафирий, Иван, Николай, Петр, Степан
:kro:
И немного такого:
Quote:
Родились в этот день:

1837 Адам Опель немецкий бизнесмен, основатель компании "Opel".

1928 Барбара Энн Скотт канадская фигуристка, олимпийская чемпионка 1938 Виктор Данилов-Даниль.

1949 Билли Джоэл американский автор-исполнитель песен и пианист.

1967 Федор Бондарчук российский актер, режиссер, сценарист, продюсер, телеведущий


Правда, всё ж это произошло не просто таг? :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Зачем кому-то чьи-то там местечковые проблемы?

Всё зависит от конкретных ситуаций. Когда проблема может коснуться всех, то так или иначе надо доводить информацию опять же до всех с тем, чтоб не возникало слухов, домыслов и т.д.

Scatterbrain wrote:
Ща ты напишешь - "и тем не менее, сотни и тысячи спасателей со всего мира и СССРа.."
Не? Не напишешь?

Не понимаю, с какой целью я мог бы здесь написать что-то такое.

Scatterbrain wrote:
Я то думал ты и иностранные источники мониторишь

Такой цели себе не ставил. Просматриваю, когда нужна какая-то конкретная информация.

Scatterbrain wrote:
Так как хорошо продумана то идеология, ну ведь любой моментик до мелочей же и сейчас актуален, когда ниггерами и прочими азиатами Европа и бывший Совок завалены

Ну тут не надо путать бестолковую миграционную политику плюс различия в религиях и культурах и мракобесные утверждения о превосходстве одной расы или нации над другими.

Scatterbrain wrote:
Побороли фашизм в 45-м? Вот теперь расхлёбывайте, плиз, и его победные ростки

В плане засилья мигрантов в РФ мы расхлёбываем ростки того, что в своё время кучке мразей удалось побороть СССР, а Европа расхлёбывает ростки собственной недальновидности и лизоблюдства перед США. Победа над фашизмом к всем этим миграционным и социо-культурным делам отношения не имеет.

Scatterbrain wrote:
Слава дедам, слава, отдать дань борцам это ведь свято и так мило

«Мило» - для котиков оставь. К дани памяти предкам и благодарности за Победу этот термин отношения не имеет.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130948
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Всё зависит от конкретных ситуаций. Когда проблема может коснуться всех, то так или иначе надо доводить информацию опять же до всех с тем, чтоб не возникало слухов, домыслов и т.д.

Ок.
Цой так жив?
Abyss wrote:
Не понимаю, с какой целью я мог бы здесь написать что-то такое.

Чтобы не возникало слухов, домыслов.
Abyss wrote:
Такой цели себе не ставил. Просматриваю, когда нужна какая-то конкретная информация.

Понял.
Abyss wrote:
Ну тут не надо путать бестолковую миграционную политику плюс различия в религиях и культурах и мракобесные утверждения о превосходстве одной расы или нации над другими

А я не путаю, а пытаюсь понять, что такое фашизм. Ты вот отличаешь фашизм от нацизма и национализма, например?
А геноцид - он вообще существует в природе?

На вопросы эти можно не отвечать. Не та эта тема.
Хотя, если перенести в другой топик, то.. =)
Abyss wrote:
Победа над фашизмом к всем этим миграционным и социо-культурным делам отношения не имеет.

Так он побеждён точно был?
Или временно поборот? И в умах и глазах некой кучки народу у власти?
Abyss wrote:
«Мило» - для котиков оставь. К дани памяти предкам и благодарности за Победу этот термин отношения не имеет.

Драсти. Вот в 21-м веке как раз этот "праздник" и отмечается очень мило в некоторых странах, ибо давно изжил себя, чтоб отмечать его на реально серьёзной основе и с гордостью, как ранее было принято :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130948
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
В плане засилья мигрантов в РФ мы расхлёбываем ростки того, что в своё время кучке мразей удалось побороть СССР, а Европа расхлёбывает ростки собственной недальновидности и лизоблюдства перед США. Победа над фашизмом к всем этим миграционным и социо-культурным делам отношения не имеет.

О, кстати, а как это удалось и какой именно мрази сделать?
Пропагадой? Завалили нас ( Совок) импортными шмотками и жувачками с музыкой всякой тлетворной?
Капитализм уже точно поборол коммунизм? :scratch:

Или может более человечная и продвинутая система просто выгодно себя преподала и ничо при этом не делал для "поборотия" огромной страны.
То есть то, чем занимались фашисты пакостные, "проклятые империалисты" сделали тихо и без особой пыли? Как же ж так же ж? :(
И у них что, нету праздника такого - победа капитализма над Совком?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Цой так жив?

Он-то здесь при чём?

Scatterbrain wrote:
Ты вот отличаешь фашизм от нацизма и национализма, например?

Я не ставил себе задачи скурпулёзного разделения сортов говна (я про фашизм, расизм и нацизм). Слишком уж они переплетаются и слишком явно и показательно они слились в единое целое во время ВОВ. Если до ВОВ, возможно, и был смысл разглагольствовать об их различиях, то после неё они интегрировались в единую говномассу. Отдельно я поставил бы некий здоровый национализм, когда речь идёт о любви к своей национальной культуре, но при этом не ставится под сомнение тот факт, что нет плохих или неполноценных наций, а есть плохие люди в каждой из них, при том, что в целом все нации и расы равны.

Scatterbrain wrote:
А геноцид - он вообще существует в природе?

Конечно.

Scatterbrain wrote:
На вопросы эти можно не отвечать. Не та эта тема.
Хотя, если перенести в другой топик, то.. =)

Но я таки постарался ответить без лишнего многобуквия, чтоб переносить было проще.

Scatterbrain wrote:
Так он побеждён точно был?

Тогда – несомненно. Но «побеждён» – не оказалось «убит», как бы того не хотелось. Как видим, очухивается и всплывает, как какашка в проруби.

Scatterbrain wrote:
Или временно поборот? И в умах и глазах некой кучки народу у власти?

Пусть будет так – думали, что побеждён – значит, убит, а оказалось, что побеждён - это временно, на несколько десятков лет, поборот.

Scatterbrain wrote:
Вот в 21-м веке как раз этот "праздник" и отмечается очень мило в некоторых странах, ибо давно изжил себя, чтоб отмечать его на реально серьёзной основе и с гордостью, как ранее было принято

ОК, пусть в тех странах, где изжил, будет «мило», «няшно», и как угодно, но у нас – не изжил, соответственно к нам термин «мило» не применим.

Scatterbrain wrote:
О, кстати, а как это удалось и какой именно мрази сделать?

Как удалось – путём последовательной работы по расшатыванию устоев извне, сочетающейся с предательством идеалов, да и Родины в принципе элитами внутри.
Какой мрази– организаторам и исполнителям той самой планомерной работы извне совместно с явными и неявными агентами влияния внутри.

Scatterbrain wrote:
Пропагадой? Завалили нас ( Совок) импортными шмотками и жувачками с музыкой всякой тлетворной?

Это только часть комплекса мер.

Scatterbrain wrote:
Капитализм уже точно поборол коммунизм?

Конечно, нет. Да и как экономические формации могут друг друга «бороть»? Тем более, что коммунизм – формация более прогрессивная, чем капитализм, но чтоб к ней перейти, надо ещё через социализм пройти... Социалистически-коммунистический проект обогнал своё время. Общество ещё не созрело, вот и произошёл откат. Рабовладельчество сменилось феодализмом, феодализм – капитализмом, придёт время – и капитализму на смену придёт социализм, затем и коммунизм (может, и не совсем в том виде, в котором их представляли в СССР). Только, думаю, не очень скоро.

Scatterbrain wrote:
Или может более человечная и продвинутая система просто выгодно себя преподала и ничо при этом не делал для "поборотия" огромной страны.

Нет. В сравнении с социализмом и, тем более, коммунизмом капитализм уж точно не более человечен и продвинут. Просто проект оказался слишком сложным, был допущен ряд концептуальных ошибок, что позволило ослабить его, чем и воспользовалась кучка мразей, упомянутая выше. И ошибкой будет считать, что они «ничо не делали для поборотия». Делали ещё как! Просто не военными уже методами.

Scatterbrain wrote:
То есть то, чем занимались фашисты пакостные, "проклятые империалисты" сделали тихо и без особой пыли?

Именно так. Не можешь честно побороть – подло отрави.

Scatterbrain wrote:
Как же ж так же ж?

См. выше вкратце.

Scatterbrain wrote:
И у них что, нету праздника такого - победа капитализма над Совком?

Я думаю, что они понимают, что такой праздник не имеет смысла.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130948
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
И ошибкой будет считать, что они «ничо не делали для поборотия». Делали ещё как! Просто не военными уже методами.

Воооттт.
Растёт всё же культура у властей, растёт. Но у редких исключений и не всегда всё же вот таким мирным путём победы достигаются, жаль.
Abyss wrote:
Именно так. Не можешь честно побороть – подло отрави.

Да о какой речи честь идёт, если дело касается поборотия? :pardon:
Abyss wrote:
Я думаю, что они понимают, что такой праздник не имеет смысла.

А почему, понимаешь хоть? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Sep 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Но у редких исключений и не всегда всё же вот таким мирным путём победы достигаются, жаль

"Мирным" этот путь только в кавычках можно называть, т.к. горя и войн он принёс в сумме бывшему СССРу немало, и продолжает приносить (см. Донбасс).

Scatterbrain wrote:
Да о какой речи честь идёт, если дело касается поборотия?

Да уж, в случае с нашими "западными партнёрами" слово "честь" действительно ниочём...

Scatterbrain wrote:
А почему, понимаешь хоть?

Потому что "победа" была бесчестной и подлой.

И плюс к тому: им праздновать победу - это значит признавать, что была борьба, признавать что именно победили, а не "сам развалился". А это им признавать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!! Надо же поддерживать навешанную лапшичку о том, что "плавовая экономика неэффективна", "социализм/коммунизм - сказка" и т.д. и т.п.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130948
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
"Мирным" этот путь только в кавычках можно называть, т.к. горя и войн он принёс в сумме бывшему СССРу немало, и продолжает приносить (см. Донбасс).

Ну так ж о тех самых кавычках о говорю.
Как могут быть военные то ми-ро-т-вор-ца-ми? :crazy:
О шо Донбасс? Ты знаешь, что там сейчас реально происходит? В натуре знаешь и всё понимаешь? =)
И происходит ли что-то вообще?
Внимательно выслушаю твою факты или хотя бы твою позицию по тому якобы военному и якобы конфликту :thanx:
Abyss wrote:
Да уж, в случае с нашими "западными партнёрами" слово "честь" действительно ниочём...

Да какие ж могут быть партнёры о имперской страны?
Только те, кто покупают оружие, вот и всё :pardon:
Впрочем, наша временная "империя" с Путино-еврейской властью у руля как раз и занимается сейчас тем, что что-то продаёт и напаривает. В первую очередь продаёт честь и совесть своего народа, который (вернее, некоторые люди из народа) отдали самое ценное, что у них есть этой стране. Нет, не жизни, а свободу и возможность свободно жить и не очкую быть затюканым, как минимум или заплёванным.
Abyss wrote:
Потому что "победа" была бесчестной и подлой.

И плюс к тому: им праздновать победу - это значит признавать, что была борьба, признавать что именно победили, а не "сам развалился". А это им признавать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!! Надо же поддерживать навешанную лапшичку о том, что "плавовая экономика неэффективна", "социализм/коммунизм - сказка" и т.д. и т.п.

Ха. А разве бывают честные победы в войнушках?
Кукусики, Стас, это ж тебе не шахматы :(
В реальных войнах всё завязано на чьей-то подлости, трусости, запуганности или подкупности. Голым патриотизмом никто никого ещё не побеждал. Даже в безоружных войнушках :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Sep 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Как могут быть военные то ми-ро-т-вор-ца-ми?

Запросто. Если встанут между дерущимися и не будут давать друг в друга стрелять. Какой-никакой, а таки мир будет.

Scatterbrain wrote:
О шо Донбасс? Ты знаешь, что там сейчас реально происходит? В натуре знаешь и всё понимаешь? =)
И происходит ли что-то вообще?
Внимательно выслушаю твою факты или хотя бы твою позицию по тому якобы военному и якобы конфликту

Ну, смысла копипастить всё, что мне в скайпе друг из Донецка писал, не вижу, скажу своими словами: там то происходит, то не происходит, то горячо, то затишья (хотя, конечно, многое наверно зависит от вовлечённости конкретных людей в военные и полувоенные процессы), в целом ситуация «подвешенная» на неопределённый срок. Позиция моя будет содержать очень мало цензурных слов по отношению к вашей кастрюлеголовой власти, распустившей всякую бандеро-фашистскую мерзость, потакание которой и привело к вполне уже не «якобы» войне, в которой увы не «якобы» гибли мирные люди.

Scatterbrain wrote:
Да какие ж могут быть партнёры о имперской страны?

А чем «имперскость» мешает, например торговому или ещё какому партнёрству? Но речь не об этом сейчас, а о том, как себя вели те, кто в какой-то момент начал называть себя нашими партнёрами.

Scatterbrain wrote:
А разве бывают честные победы в войнушках?

По крайней мере одна из них упомянута в названии темы.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130948
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Запросто. Если встанут между дерущимися и не будут давать друг в друга стрелять. Какой-никакой, а таки мир будет.

:crazy: А примеры такого вот лояльного миротворчества есть?
Хочу хотя бы видео реальное :thanx:
зы. Про самолёт над Турцией пока не буду напоминать.
Abyss wrote:
Ну, смысла копипастить всё, что мне в скайпе друг из Донецка писал, не вижу,

А я вот более чем жду этого.
В каком районе Донецка он проживает и где работает и на кого?
Abyss wrote:
там то происходит, то не происходит, то горячо, то затишья (хотя, конечно, многое наверно зависит от вовлечённости конкретных людей в военные и полувоенные процессы), в целом ситуация «подвешенная» на неопределённый срок. Позиция моя будет содержать очень мало цензурных слов по отношению к вашей кастрюлеголовой власти, распустившей всякую бандеро-фашистскую мерзость, потакание которой и привело к вполне уже не «якобы» войне, в которой увы не «якобы» гибли мирные люди.

Давай, плиз, переписку сюда. Почитаем. Матерные высказывание пусть остаются. Сделаем единичное исключение :kro:
Abyss wrote:
А чем «имперскость» мешает, например торговому или ещё какому партнёрству? Но речь не об этом сейчас, а о том, как себя вели те, кто в какой-то момент начал называть себя нашими партнёрами.

Ну не бывает партнёров у больших стран. Китай, США, Индия, Великобритания, Россия, Кореи (обе) не бывает у них партнёров. Есть только конкуренты и соперники.
Abyss wrote:
По крайней мере одна из них упомянута в названии темы.

9 мая? :scratch:
ВОВ - это искуственно придуманное и навязанное название Второй мировой войны. Придуманная советскими политиками и современными для задуривания масс и отмазок в том, что из-за чьей-то конкретной глупости погибли миллионы мирного люду. Из-за чьей-то военной глупости. Военные, которые не смогли сами защитить свой народ это преступники. И точка.
А неповинный народ, погибший в той войне нужно не праздновать, а хотя бы оставить в покое и не трогать мощи, до сих пор разрывая их могилы. Как собственные, так и общаковые.

Да сколько же можно то путать обычный народ, мирных работяг с солдафонами то? :esel: :esel: :esel:

А Гражданская война в России это вот реально война между идиотами и против идиотов. За такие войны очень стыдно, потому о ней и мало кто вспоминает, а сейчас тем паче забыли, ибо срамно, когда в одной стране свои же друг дружку убивали.
Вояки хреновы, самоучки, пропитанные духом пропаганды своих же панов :cow:

Image

Но то был ещё 20-й век, бурный и идиотский зачастую. Но вот сейчас то зачем и за что нужно кому-то воевать?
А затем ещё и гордиться кем-то, тьху.
"Мой дед-герой убил моего деда-героя" (с) :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Sep 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
А примеры такого вот лояльного миротворчества есть?

Приднестровье, например. Какое видео ты имеешь в виду??? Можешь пресс-конференции А.Лебедя посмотреть :)

Scatterbrain wrote:
А я вот более чем жду этого.

Не дождёшься.

Scatterbrain wrote:
В каком районе Донецка он проживает и где работает и на кого?

Инфа не для открытого распространения. Да и потом, какая разница, в каком районе он живёт, он же в квартире своей жопу не прячет...

Scatterbrain wrote:
Давай, плиз, переписку сюда.

Не дам. Переписка личная. О её наличии упомянул просто, чтоб дать понять, что я примерно в курсе тамошних дел. Хочешь верь, не хочешь – не верь.

Scatterbrain wrote:
Ну не бывает партнёров у больших стран. Китай, США, Индия, Великобритания, Россия, Кореи (обе) не бывает у них партнёров.

Бред. Помимо конкуренции и всякой там подковёрной и явной делёжки мира вполне себе могут быть и партнёрские отношения. Взять банально бананы: не везде, суки, растут, так вот те, у кого они не растут, по-партнёрски покупают их у тех, у кого они таки растут... ну и таких, в т.ч. и не столь примитивных примеров можно много наковырять...

Scatterbrain wrote:
ВОВ - это искуственно придуманное и навязанное название Второй мировой войны.

Ничего искусственного в том, что мы называем часть Второй Мировой словом ОТЕЧЕСТВЕННАЯ, нет. Это БОЛЕЕ ЧЕМ естественно. Для нас она именно такой и была.

Scatterbrain wrote:
Придуманная советскими политиками и современными для задуривания масс и отмазок в том, что из-за чьей-то конкретной глупости погибли миллионы мирного люду.

В данном случае советскому руководству не надо было никого задуривать. Народ и сам прекрасно всё видел и помнил. А глупость (точнее мракобесие) была вполне конкретного ублюдка, изложившего всё вполне ясно ещё за полтора десятка лет до активной фазы войны в талмудике нацидиотов под названием «моя борьба».

Scatterbrain wrote:
Из-за чьей-то военной глупости.

Не считаю фашистских военачальников, воевавших против советского народа, и виновных в миллионах жертв прям таки глупцами. Противник был достойный и умный как раз по-военному.

Scatterbrain wrote:
Военные, которые не смогли сами защитить свой народ это преступники.

Военные, отстоявшие тогда страну – герои. К сожалению, да, без жертв не обошлось, это не умаляет их Подвига. А настоящих преступников судили на Нюрнбергском процессе. Ну и, кстати, по плачевным итогам первых провалов в 1941 тоже разбор полётов был со всеми вытекающими уже для наших военачальников.

Scatterbrain wrote:
А неповинный народ, погибший в той войне нужно не праздновать, а хотя бы оставить в покое и не трогать мощи, до сих пор разрывая их могилы.

Ты совсем уже дичь понёс. Кто «празднует погибших»? Празднуют Победу, а о погибших как раз скорбят. И о каких разрытиях могил речь? Что за идиотизм? Если ты про перезахоронения найденных «следопытами» останков, то это как раз и не могилы, а именно не обнаруженные своевременно останки солдат, которые именно и переносят в могилы с соответствующими почестями.

Scatterbrain wrote:
Да сколько же можно то путать обычный народ, мирных работяг с солдафонами то?

«Солдафоны» с Луны, что ль падают. Из народа и выходят. И военнослужащие – такая же часть народа, как и мы с тобой, уж точно ни чем не хуже, а где-то, может, и лучше. Ибо вон как ты поёшь: не защитят тебя любимого - преступники прям. А тут впору задаться вопросом – а с какого банана такой же парень, как ты, должен лезть под пули, защищая тебя всего такого миролюбивого и не желающего марать руки в крови? А ведь, если не защитит = ПРЕСТУПНИК!

Scatterbrain wrote:
А Гражданская война в России это вот реально война между идиотами и против идиотов

Ты про послереволюционную войну? Прямо или косвенно в ней была задействована чуть ли не вся страна. Ну, идиоты, конечно! Куда уж им всем до умненьких чистюль, которым удалось сдристнуть или отсидеться!

Scatterbrain wrote:
о ней и мало кто вспоминает

Ну, любители-то есть повспоминать.. Правда эти любители зачастую ну оочень однобоко о той войне вспоминают. Про «красный террор» помнят, а «белый террор», ответом на который и стал террор «красный», стыдливо забывают... Слово «интервенция» стараются тоже не упоминать...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Sep 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А примеры такого вот лояльного миротворчества есть?

Как оно было-то в 08.08.2008 в Абхазии? Тронули наших миротворцев - сразу дивизию танковую с воздушной вперёд. Это называется: "принуждение агрессора к миру"!
Введут миротворцев на Донбасс - хоть один снаряд или пуля рядом с миротворцами пролетит - трындец. Сразу последует "принуждение агрессора к миру", с расфигачиванием с воздуха и танками.
До Тбилиси не дошли? До Киева точно дойдём. :pardon:
Вот это реальное лояльное миротворчество. А всё остальное - просто тупой трындёж. :pardon:

ЗЫ. В этой теме со Стасом во многом согласен.
ЗЫЗЫ. А чо Андрушко добивается и чо хочет доказать? Непонятно. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Sep 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Так это же понятно.Стас наш, а Андрюшка в стане ненавидящих нас.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Sep 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
VARVAAR wrote:
а Андрюшка в стане ненавидящих нас

Но при этом Андрушко нам совсем не недруг, просто проживая на географической территории действия определённого эгрегора, человек подчиняется ему вне зависимости от своего желания, так сказать пропитывается им неосознанно, отсюда и все Андрушкины закидоны с целью замылить очевидные факты. И это, при всём его врождённом пацифизме, формирует когнитивно-диссонансный шаблон поведенческих инстинктов и сознания. :pardon: Но при этом, подсознание остаётся целостным. :pardon: А что в данных суровых условиях нашего нелёгкого времени является цементирующим фактором, не позволяющим подсознанию диффузироваться и интегрироваться с сознанием? Правильно! Музыка хэви-металл!!! :lob: :lob: :lob: :band: :garmo: :black: :punko:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Sep 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Да ладно, Андрейка по..ист и прикалист... Он наш совецкий :drynk:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 587 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 30  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group