\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 587 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  Next
Author Message
 
PostPosted: 17 Jul 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Жизневосприятие. Не у всех, конечно

Фуф, ну хоть здесь всё ясно. Каждый воспринимает мир ровно насколько, насколько расширен у него кругозор в детстве и зашорен в дальнейшей жизни. Не? Есть возражение и дополнения?
Abyss wrote:
О какой «вере» речь? Я и близко чувства по отношению к прошлому не сравниваю с верой (ни религиозной, ни какой-либо ещё). ВООБЩЕ разные чувства. От слова «совсем».

О вере в себя в личностном отношении и о вере в "будущее" в отношении всего социума.
Abyss wrote:
От тех сил, которым мешала наша страна, наша экономическая система, наша идеология.

А, понял, от очередных врагов, уфф, забыл.
Abyss wrote:
Эвона как тебя запропагандировали :) Кроме одной стороны медали и не запомнил ничего... даа... легко ты поддался пропаганде

Это я ж ещё о негативе не вспоминал даже =)
Так что даже не о гурте и опушке речь не шла ещё :pardon:
Abyss wrote:
А чёрть его знает.. Я вот вкус парного молока ещё тёплого от коровы помню, хотя не пил его больше 30 лет. Материнского – не помню.

Спасибо за ответ.
У теперь попробуй спросить у дочки, как пахнет молоко парное и как шоколад в киндерах.
Ответ уже заранее известен - про молоко она явно и не нюхала. Ибо поколение новое и плевало оно на былые ценности и меры.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jul 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Стас, хорошо что ты есть, и я предполагаю, что у тебя тут всё под контролем... :drink: :pardon:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Ой, ну тогда ты меня поборол

Читай просто внимательно слова оппонента, раз влез в такую дискуссию, и не будешь поборот ;)

Scatterbrain wrote:
А чего не Будду или Магомеда, например?

Это логичнее у тех, кто вешает, спросить. Кстати, думаю, у слишком веранутых и эти граждане могут висеть в кабинетах рядом с портретами первых лиц.

Scatterbrain wrote:
Или какого-то уголовного авторитета, который командует снаружи страной?

Дык не принято во властных структурах вслух признавать внешнее управление. Да и реально принимающие решения авторитеты, как правило, не на слуху, а портрет очередной говорящей головы и вешать смысла нет.

Scatterbrain wrote:
Откель это, прощегря, средневековое идолопоклонничество взялось и до наших дней дожило?

Вот из "тёмного прошлого" и взялось, с первобытных времён даже... Пожалуй, можно даже сказать, что это своего рода инстинкт. Это ж не только у нас, это по всему миру так – люди стремятся быть ближе «ко двору», к вожакам, показать свою причастность. Пусть даже и просто портретиком.

Scatterbrain wrote:
Гипотезы могут сколько угодно выдвигаацца, но факты то хде?
У меня вот сегодня с утра родилась вполне реальная гипотезы, что грибы это никак не растения и не животные, а, например, остатки каловых масс мамонтов.
До сих пор думал, что они состоят из клетчатки, грибы то, а выяснилось 0пытным химическим путём, что из белковой массы. Эко факт то.

Классический пример, когда уже разумные слова и аргументы кончаются, переходить к абсурдам.
Но тем не менее хренушки ;) Ничего у тебя не выйдет ;) Мы ж про индейцев начали говорить и затем про археологию, когда тебя переклинило в абсурды в очередной раз, так вот – фактов там в виде всяких там археологических находок, и выводов, сделанных на основе их анализа (т.е. доказательств гипотез (с тем, что любая гипотеза требует доказательств никто не спорит)), любому разумному человеку хватит, а тому, кто должен на машине времени туда сгонять, как Коля Герасимов, чтоб самому увидеть, тому хоть кол на голове теши :)

Scatterbrain wrote:
А у тебя подобные есть?

У меня есть интернет и понимание того, что нужно для рождения умозаключений по многим вопросам. А тебе в отношении индейцев какие факты нужны? Старый индейский дед с паспортом, завизированным вождём племени доколумбовой эпохи? Так даже такой факт ты будешь пытаться оспорить ;)

Scatterbrain wrote:
Ну с ними то понятно немного. но зачем то обычный народ баринов у себя в избах на стены лепит?

Чё-т я портретов ВBП не встречал в домах... Идолопоклонничество всякое типа икон присутствует, да. Но тут многие просто по инерции действуют. У меня в одной комнате кстати тоже иконка имеется, ещё от бабушки.. не снимаю, как память...

Scatterbrain wrote:
Не помню, о чём конкретно речь идёт, ты как-то цитаты неполноценно выбираешь.

Нормально я цитаты выбираю, просто дело в том, что ты сам признаёшься, что нить беседы не ловишь, а в таком случае, как не процитируй – всё ты будешь извиваться, да что-то на ходу выдумывать.

Scatterbrain wrote:
Стас, я в разговорах с тобой вообще не использую почти такое понятие как "нить беседы". Заметил?

Конечно. Так же проще, не правда ли? ;)
Хотя тем самым ты и показываешь несостоятельность многих твоих типа «быстро забываемых» вместе с нитью доводов ;)

Scatterbrain wrote:
Как так? =))
Давай опросим форумчан или людей на улице, помнят ли они что-то о той войнушке?

Пытаешься подменить понятия и спутать историческую память памятью личностной, а также подробным знанием событий. Нет, Андрей, это разные таки вещи. Номер не прошёл...

Scatterbrain wrote:
У вас в школах историю Первой мировой преподают ещё?

Скоро узнаю, наверно. По крайней мере, узнаю, преподают ли её в 7-м классе. Хотя думаю, что про ПМВ будут преподавать позже.

Scatterbrain wrote:
Ну так они выбрали самое знатное событие и отмечают его давно как рядовое.

Ты бы хоть глянул сперва, как французы этот праздник отмечают. С этим вообще всем тем, кому наш 9 мая глаз мозолит, не мешало бы ознакомиться.

Scatterbrain wrote:
Хм, так это ж, вроде, День независимости страны. Причём здесь иные празднование и герои?

При том, что я просто привёл тебе несколько примеров давно прошедших исторических событий, свидетелей которых давно нет, но память о которых по тем или иным причинам жива в народах.

Scatterbrain wrote:
Или хан Батый в каком-то там веке всё же завоёвывал наши страны и земли?

Ну вот один австрийский шизик попытался завоевать, ему не дали. Учитывая масштаб событий и серьёзность угроз, повод для празднования освобождения от этой гнилой напасти весьма достойный.

Scatterbrain wrote:
Примера чего? Что я не прав в чём?

Неправ в том, что историческая память умирает вместе с живыми свидетелями.

Scatterbrain wrote:
Празднование всяческого типа героического хлама?

Если ты про 9 мая, то очередной раз себя унизил. Нравится что ль...

Scatterbrain wrote:
Вопрос - чем ты, Стас, лично, гордишься 9 мая и за что?

Вот Победой и горжусь.

Scatterbrain wrote:
Люди живут ради себя живых, а не ради того, что их когда-то кто-то родил и пустил на этот свет.

У меня говориться о жизни живых, у тебя о гордости мёртвых.
Разницу снова не замечаешь?

Разница-то вполне ясна, только ты пытаешься всё повернуть как-то так, как будто память, гордость за предков как-то мешают жить в настоящем (в том числе и ради себя, хотя жизнь не только ради себя такого любимого полнее и ярче), а в то же время такие чувства не только не мешают, а даже и могут помогать жить в настоящем-то.

Scatterbrain wrote:
Пробуем заново. Гордиться и жить лучше людьми, которые уцелели, выжили, да просто пожили в своё удовольствие, или пофиг какими, главное, чтоб возведёнными __кем-то__ в ранг героев?

Попробуем-попробуем ;)
И вот заново:
- Одно другому не мешает.
- Формальный ранг героя тоже ни при чём. Сам же приводил пример всяких награждённых звёздами партработников... Формально-то они «герои», а при этом героизм-то проявляли, мягко говоря, не все.

Scatterbrain wrote:
Упрощаем задачу - тебе приятнее было бы гордиться живым дедом, или мёртвым?
Или одинаково?

Конечно, «приятнее», когда человек живой (но так уж мир устроен, что люди не вечны), да вот только, пожалуй, к гордости-то я бы сей факт привязывать не стал. Так что в твоём понимании, и именно в применении к гордости, наверно, одинаково.

Scatterbrain wrote:
Каждый воспринимает мир ровно насколько, насколько расширен у него кругозор в детстве и зашорен в дальнейшей жизни. Не? Есть возражение и дополнения?

В целом согласен. Дополнения – ну разве что временнЫе рамки я бы не стал так распределять, т.к. и в детстве можно зашориться, и кругозор можно всю жизнь расширять...

Scatterbrain wrote:
О вере в себя в личностном отношении и о вере в "будущее" в отношении всего социума.

И вот она снова - утерянная нить :smile:
Ты нафантазировал некую «веру в прошлое», а когда я спросил, что это за зверь, начал говорить о вере в себя и будущее. Путаетесь в показаниях, гражданин. ;)
Ну а если по сути путаницы: Почему по отношению к историческим фактам слово «вера» звучит нелепо, и хочется спросить, что за дичь – потому что сам этот термин подразумевает уверенность в чём либо, независимо от наличия информации о предмете (ну, к примеру, нет НАУЧНЫХ доказательств событий, описанных в той же библии, можно только верить (это вам не индейцы с археологическими фактами)), а информации о событиях ВОВ вполне достаточно, они свершились, и от них никуда не деться. А вот в отношении будущего, имеющего «ветвистую» структуру, где события ещё не свершились, и действительно в них можно именно верить, ещё до того, как они станут (или не станут) фактами, это слово звучит вполне уместно.

Scatterbrain wrote:
А, понял, от очередных врагов, уфф, забыл

А также соперников и конкурентов.

Scatterbrain wrote:
Это я ж ещё о негативе не вспоминал даже

Ну твои бледные попытки выдёргивания лишь одной части пропаганды позитивом тоже не назовёшь ;) В моём понимании такой однобокий подход ближе к негативному.

Scatterbrain wrote:
У теперь попробуй спросить у дочки, как пахнет молоко парное и как шоколад в киндерах.
Ответ уже заранее известен - про молоко она явно и не нюхала. Ибо поколение новое и плевало оно на былые ценности и меры.

И к чему этот оторванный от сути разговора и бестолковый в плане осмысленности действий пример? Ах да... Оно же ж нить беседы не для тебя ж...


splatty wrote:
Стас, хорошо что ты есть, и я предполагаю, что у тебя тут всё под контролем...

Конечно :)
:thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Читай просто внимательно слова оппонента, раз влез в такую дискуссию, и не будешь поборот

Мне приятен был твой иллюзорный плен :kro:

Abyss wrote:
Вот Победой и горжусь.

Слава героям, гордящимися победами своих предков и зла над злом и войны над войной. Навеки слава.
Продолжайте мирно защищать с оружием в руках свои и чужие земли и гордиться миллионами жертв.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
- Формальный ранг героя тоже ни при чём. Сам же приводил пример всяких награждённых звёздами партработников... Формально-то они «герои», а при этом героизм-то проявляли, мягко говоря, не все.

О, ну наконец-то.
Что такое "проявить героизм" и "стать героем?
Где конкретные критерии?
Или каждый их сам для себя и устанавливает. А вот "праздник" "Победы" уже давно узаконен, потому за давностью лет мало кому в башку приходит проверить была ли она вообще, и с чьей-то стороны то. Победа или поражение. О них веду речь.
Вот я о чём гутарю весь этот топик.
То, что гибли деды и бабы это дело третье. Гибли они всегда. Но победили ли? И кого? И нужно ли этим гордиться, да ещё на государственном уровне и с пышными парадами?

Лично я причисляю этот праздник к обычным пропагандистким (показательным) и откровенно популистским и якобы объединяющим разные народы, тьху. Тем самым играя на их чувствах "патриотизма" и принадлежности к конкретной стране или национальности.
Потому в какой-то момент народ поймёт это и будет вынужден (кому это так уж нужно) перейти на поклонение и почтении новых героев и новых побед.
Вечный двигатель идиотизма изобретён давно - не верить в себя как личность, а верить в былое и порой выдуманное.
Ведь это так удобно и ничего для такой веры делать не нужно.

А праздником 9 мая был реально лет 10-15, не более, пока народ действительно искренне верил в то, что он победил очередного врага и на этом порыве не рванул мочить дальше друг дружку, а призван был объединить остатки народа и властей и дружненько так победным маршем отстроить заново былую империю, при этом не дав народу (быдлу) ни доли секунды задуматься о том, что империя то давно просрата, а новую если только и можно возродить, то уже на новой вере.
Но то уже тема для иной беседы, пардон.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jul 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Scatterbrain
Что-то ты всё в какую-то дикую кучу собрал.

Но победили ли? И кого? - победили смерть прежде всего. и да, победили

откровенно популистским и якобы объединяющим разные народы, тьху - что в этом плохого? во первых без "якобы", а во вторых уж в миллиард раз лучше так, чем как у вас сейчас. И в триллион раз лучше чем в EU и USA.

нужно ли этим гордиться, да ещё на государственном уровне и с пышными парадами? если ты забыл, то победили армию, которую никто не смог победить. Как думаешь, есть повод? Пышнота парадов это дело десятое, хотя я прекрасно понимаю почему сейчас проводится всё именно так - мир на пороге новой войны (за ресурсы), народ надо взбодрить

Продолжайте мирно защищать с оружием в руках свои и чужие земли и гордиться миллионами жертв. Искусственное, 23 х летнее образование никогда не было самостоятельным государством, его слепили из осколков. Идёт дальнейший процесс делёжки территории, где народ так и не смог найти нормальных руководителей, этот процесс был во все времена и его никто не остановит, и если бы это были чужие земли, то никто к вам и не полез. Но когда делили СССР надо было восток и крым конечно же не отдавать, глядишь и крови б не было.

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Jul 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Мне приятен был твой иллюзорный плен

Прям атмосферная готика какая-то...

Scatterbrain wrote:
Продолжайте мирно защищать с оружием в руках свои и чужие земли и гордиться миллионами жертв

1. Гордятся НЕ ЖЕРТВАМИ.
2. Надо будет защищать – будем защищать.

Scatterbrain wrote:
Что такое "проявить героизм" и "стать героем?
Где конкретные критерии?

Об этом уже писалось и разжёвывалось. То, что у тебя память короткая – твои проблемы, повторять всё касательно героизма в кувырсотый раз не буду. Если действительно интересуют мои ответы на ЭТИ вопросы, то найдёшь. Не интересуют – не найдёшь (не станешь искать). Делаешь вид что забыл – опять же твои проблемы. Я вот не забыл...

Scatterbrain wrote:
А вот "праздник" "Победы" уже давно узаконен, потому за давностью лет мало кому в башку приходит проверить была ли она вообще, и с чьей-то стороны то. Победа или поражение. О них веду речь.

Все эти «проверки» уже неоднократно были навязаны в ходе всяких подленьких антисоветских и антисталинских пропагандистских кампаний, перманентно ведущихся уже больше четверти века, так что уж всё перепроверено хз сколько раз. И в результате таких проверок каждый раз выяснялось, что да, БЫЛА Победа, была НАША Победа, и БЫЛО поражение фашизма, а те, кто пытается, несмотря на все очевидные факты, поставить это под сомнение, в основном либо туговаты умом, либо невежественны (по крайней мере в этом вопросе), либо откровенно подлы.

Scatterbrain wrote:
Но победили ли? И кого?

Победили. Кого – вот я ответил, Дима ответил, выбирай сам, какой ответ тебе ближе (даю подсказку, там нет никаких дихотомий)

Scatterbrain wrote:
И нужно ли этим гордиться, да ещё на государственном уровне и с пышными парадами?

Гордиться нужно (при наличии совести и отсутствии невежества). Пышность парадов – дело вторичное.

Scatterbrain wrote:
Лично я причисляю этот праздник к обычным пропагандистким (показательным) и откровенно популистским и якобы объединяющим разные народы, тьху.

Вот и ошибаешься. Ну или просто путаешь внешнюю оболочку, которую создаёт власть для решения неких своих задач, и ту суть, которую, собственно, власть и эксплуатирует порой.

Scatterbrain wrote:
Потому в какой-то момент народ поймёт это и будет вынужден (кому это так уж нужно) перейти на поклонение и почтении новых героев и новых побед.

Нас пытаются до сих пор исподтишка перевести на «новых» «героев».. то колчаку памятник поставят, то николаю второму... пока не особо получается, лишь небольшая часть на это ведётся... но почву прощупывают постоянно.
Посмотрим...

Scatterbrain wrote:
Вечный двигатель идиотизма изобретён давно - не верить в себя как личность, а верить в былое и порой выдуманное.

Нафантазириованная тобой «ВЕРА в былое» - это дичь. Выше объяснял, почему. «Вера в выдуманное» - с этими вопросами тебе в домик с крестиками на крыше.
Ну и в очередной раз развенчаю исподтишка подсовываемую тобой ложную дихотомию: почитание былого не мешает, а даже и помогает вере в себя.

Scatterbrain wrote:
А праздником 9 мая был реально лет 10-15, не более, пока народ действительно искренне верил в то, что он победил очередного врага и на этом порыве не рванул мочить дальше друг дружку, а призван был объединить остатки народа и властей и дружненько так победным маршем отстроить заново былую империю, при этом не дав народу (быдлу) ни доли секунды задуматься о том, что империя то давно просрата, а новую если только и можно возродить, то уже на новой вере.

Праздником 9 мая был не только 10-15 лет, а и является до сих пор, несмотря на все жалкие попытки его принизить, развенчать и заставить народ о нём забыть. И видно это не только и не сколько по эксплуатации народных чувств властью и пышности парадов, сколько по отношению людей.
А «просрата» империя была не так давно.. всего лишь лет 25-30 тому назад.
На какой вере, ты думаешь, можно что-то возродить? На вере в потребительские ценности и главенстве личного над общественным, что-то ничего не взрастает толком.. да и не может взрасти, так как каждый думает не о созидании, а о потреблении, о себе, о СЕБЕ, ТОЛЬКО о СЕБЕ, двигая таким путём человечество в сторону регресса..

deminbek wrote:
Но когда делили СССР надо было восток и крым конечно же не отдавать, глядишь и крови б не было

У инициаторов делёжки СССР, увы, не было цели «чтобы крови не было». Главным было разрушение страны, а уж будет кровь или нет – им было пофиг (а кто-то и радовался исподтишка всем междоусобицам)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Aug 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Праздником 9 мая был не только 10-15 лет, а и является до сих пор, несмотря на все жалкие попытки его принизить, развенчать и заставить народ о нём забыть. И видно это не только и не сколько по эксплуатации народных чувств властью и пышности парадов, сколько по отношению людей.

Кстати, заканчивая данную тему, ибо вот чего буквально сегодня узнал, что.. Украина не отмечает 9 мая привычный для СССР "День Победы" :pardon: И у нас в стране это обычный рабочий день.
:arrow: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BD%D0%B5
Наши идиоты, как оказалось, выдумали иную трактовку празднования и поминовения.

зы. Этот топик лучше разделить от оффтопа небольшого в 8 страниц, или оставить всё как есть?
А то дальше у меня есть планы хотя бы кратко поговорить о том, что и кто такие власти. В частности о "властях" в родной стране, которые всем алкашам местным и приезжим в День Независимости в этом году приготовили.. аж 4 суток отдыха от работы (а это ого-го какой убыток финансовый для обычного люда, который не работает на папиков, а занимается частным бизнесом, той же торговлей, например, или селекцией индюков) и, внимание, правительство сраное готовил военный парад (в Киеве, как минимум), пышный, с танками, артиллерией и прочими самолётиками. на чьи бабпки, ясное дело - на колхозные :kro:
Про украинскую армию тоже явно погутарю, ибо она, как оказывается не то что непобедимая (из-за того, что никому на хрен не упёрлась), но и невидима :nunu: А если и видима, то только для видимости.
Шоб типа боялись. Явно сами себя и свои же :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Aug 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
На какой вере, ты думаешь, можно что-то возродить? На вере в потребительские ценности и главенстве личного над общественным, что-то ничего не взрастает толком.. да и не может взрасти, так как каждый думает не о созидании, а о потреблении, о себе, о СЕБЕ, ТОЛЬКО о СЕБЕ, двигая таким путём человечество в сторону регресса..

Берём за пример США и снова тезисно проходимся по их верам и реалиям?
1. Доллар местный.
2. Язык - самый популярный в мире - а это уже никаких войн не нужно. Во всех странах говорят сейчас на английском или хотя бы понимают его. Понимают ли руский или китайский - вопрос с явным отрицательным ответом. Выводы сами напрашиваются - отбить что-то у США в плане навязывания своего будет ой как трудно, если вообще нереально. Плюс кроме Америки существует ещё несколько империй и стран, где этот язык является официальным.
3. Масоны. Переехавшие давно из Франции и Англии в США и рулящие оттуда миром.

Хватит?

У Китая реальная возможность подчинить мир в виде своей большой и современной армии (в отличие от устаревших и измождённых армий США и РФ), Британия в этом плане курит веник. Китай и так охватил уже мир своей продукцией, а это первый шаг к окитаиванию планеты Земля.
Но у Британии есть свой плюс тоже - такая же империя с колониями и англоязычным населением, но у неё уже давно устоявшаяяся позиция в мире - не лезть первой ни в какие конфликты. Или вообще туды не лезть. Ибо мудрые люди. Понимают, что в войнушку не обязательно сейчас играть с оружием массового и физического поражения. Достаточно внешнего напора и брехни (пропаганды) в СМИ.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Aug 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Этот топик лучше разделить от оффтопа небольшого в 8 страниц, или оставить всё как есть?

Как хочешь. Если собираешься развивать разговор в ином направлении (про власти, про США с Китаем и т.п.), то, наверно, лучше разделить...

Scatterbrain wrote:
Берём за пример США и снова тезисно проходимся по их верам и реалиям?

Хм... Какое отношение рассмотрение заокеанских «вер и реалий» имеет к тому, о чём шла речь?
К тому же ты перечислил ряд реалий, но вряд ли затронул что-то типа «веры» (в данном случае правильнее было бы сказать - идеологии). Но если уж на то пошло, то коли было упомянуто, что у них трудно будет что-то там отбивать – так и не надо ничего отбивать. Но и отдавать не стоит. Хватит. Наотдавались уже. Опыт 20-го века (ссылаюсь именно на него, т.к. на сегодняшний день он к нам ближе всего, в средние века не вижу смысла углубляться) показывает, что наибольших успехов мы добились, когда отказались от экспансии (мировой революции) и стали методично наводить порядок в своём доме (как говорится, строить социализм в отдельно взятой стране).


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Aug 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Как хочешь. Если собираешься развивать разговор в ином направлении (про власти, про США с Китаем и т.п.), то, наверно, лучше разделить...

Пока не планирую. Мож осенью чего-то по пунктам надуманное ранее соберу в кучку и запощу для самого же себя, как в блокнотик, не более.
Глобально обсуждать мировые проблемы и достижения это точно не моя тема.
А тему явно почищу от своего же флуда, хоть он как раз часто и касался именно праздника 9 мая и именно "Дня Победы".
Но, как вот выяснилось, чуть история уже подрихтовалась в некоторых странах и отмечают его уже всего лишь 11 государств.

Image

То бишь, не у всех "Отечество" после СССР перешло в живые страны, а осталось в дохлом "Совке".

Abyss wrote:
Хм... Какое отношение рассмотрение заокеанских «вер и реалий» имеет к тому, о чём шла речь?
К тому же ты перечислил ряд реалий, но вряд ли затронул что-то типа «веры» (в данном случае правильнее было бы сказать - идеологии).

1. Я сделал отступ в своём высказывании и просто постскриптумом написал пару слов "о ваще".
2. Идеология от веры чем отличается? Более грубым навязыванием?

3. Дальше уже идёт речь о чужих якобы проблемах и типа успехах, потому я точно умолкаю здесь :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Aug 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Идеология, скорей, более пластичная и изменчивая вещь, в угоду правящим режимам (напр. "сегодня ненавидим турок, завтра - монголов"). Вера (=отсутствие знаний) термин такой более эволюционно-культурологический что ли, для разных пластов сапиенсов, проживающих на той или иной географической (ментально-языковой и т.д.) территории, иногда, да, оч. нужная вещь для идеологической пропаганды ибо верно бьет в глаз и сердце любого обывателя


Last edited by Entomologist on 22 Aug 2017, edited 3 times in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Aug 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Вера (=отсутствие знаний)

А как же про яблоко и змия? И глину всякую? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Aug 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Красивые еврейские истории, мне нравятся. А еще больше разные чудеса в сказаниях северо-американских индейцев и у африканцев есть прикольные чудные делишки :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Aug 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Идеология от веры чем отличается? Более грубым навязыванием?

Я бы сказал - не обязательным наличием иррациональной и мифологической составляющей. Хотя, конечно, в некоторых случаях религия (вера) может быть частью или даже основой идеологии.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Image

Мой дед, - Николай Поликарпович (в центре) воевал на эскадренном миноносце «Карл Либкнехт».
В 15 лет дед сбежал на фронт, на тот момент село, где жила семья Деда, оккупировали объединённые европейские войска с германцами во главе. В нашей деревне Богатырёво, Курская обл., были и поляки и румыны и итальяшки, основная масса этих вояк нашла свою смерть в наших краях. Дед смог выбраться, во первых он хотел воевать, а во вторых выбор был небольшой, т.к. всю молодёжь угоняли в концлагеря. В итоге Дед оказался в Мурманске, моряк-североморец, сопровождал грузы поставляемые из США по лендлизу, был рулевым на эсминце «Карл Либкнехт». Также бил врагов при высадках в Финляндии и Норвегии.

Image

Последний День победы в 2000 году.

Фотки того.. :fingal:

Только сегодня взялся читать эту тему, если честно, то не охота было читать твои доводы, которые активно использует 5 колонна для дискредитации нашей Победы. За напоминание, :thanx: приду домой и восстановлю фотографии. Стасу, отдельное :thanx: за выдержку, грамотность, верность традициям и понимание момента.


Last edited by dr_rockter on 14 Sep 2017, edited 2 times in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
приду домой и восстановлю фотографии

Заранее :thanx:

И если что, я своё мнение и размышление высказывал и пишу здесь, не читая чьи-то телеги, написанные кем-то ранее.
О так называемой "пятой колонне" только сейчас прочёл краткую заметку в Википедии.
Что скажу? Обычная дичь, не подкреплённая фактами.
Сейчас в любой стране новости и всякие "открытия" жиздятся именно на визуальном или около фурорном восприятии. То есть обычные новости подаются как нечто "из ряда вон". Или же наоборот - реально беспредельные события или вовсе не оглашаются (как зачастую в СССР было) или искажаются до безобразия и имеют вид здоровой и крепкой, румяной детской попки.
А суть и правда загоняется где-то в серединку в виде невидимой ниточки, которая находится в душе человека.

И вот когда в мире не будет войн, тогда и я признаю победу разума над идиотами, которым нужен мир путём военных действий и кравищи своего народа.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Фото поправил, слов добавил. Позже добавлю в раздел посвящённый нашим Предкам.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
(как зачастую в СССР было)

Пара мыслей о замалчивании «беспредела». (а то ж в скобочках "скромно" только он упомянут) Ну просто, чтоб не было иллюзий, что только СССР этим страдал, а остальные все белые и пушистые. (ну неправильно ж будет взять, вырвать один только СССР из всего мирового сообщества и рассматривать его в вакууме без оценки окружающей его среды ;))
Так вот: Смысл же власть имущих (в ЛЮБОЙ стране) не сколько в том, чтоб никто не говорил про беспредел, а в том, чтоб про него никто НЕ УСЛЫШАЛ.
А это две, некоторым образом, разницы. В СССРе всё было топорно: нельзя, чтоб никто слышал = нельзя говорить, и надо запретить.
А вот позападнее внимательнее отнеслись к геббельсовским наработкам (ну, не даром там многих приютили после разгрома фашистов), и в конечном счёте это привело к тому, что можно развязать нехилую войну с 100500 жертв, просто помахав пробиркой перед «мировым сообществом», потом, спустя несколько лет, признать, что это всё было ошибкой, но уже никаких там Нюрнбергских процессов (да и хотя бы просто наказания виновных в развязывании кровавой бойни) и т.п. ….
Но смысл один: просто никто ничего просто не видит и не слышит. В СССР - прямым запретом, а там - без оного, несмотря на то, что об этом и пишут, вроде как, и говорят, и никто формально, как будто, не запрещает (хотя есть подозрения, что если слишком убедительно будет получаться, то может произойти «несчастный случай»).
Манипуляция сознанием.
Классика жанра.
«По методичкам», как сейчас модно говорить.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
А это две, некоторым образом, разницы. В СССРе всё было топорно: нельзя, чтоб никто слышал = нельзя говорить, и надо запретить.

... :shok: ... Да ну. Неужели нельзя было говорить?
Abyss wrote:
Пара мыслей о замалчивании «беспредела». (а то ж в скобочках "скромно" только он упомянут) Ну просто, чтоб не было иллюзий, что только СССР этим страдал, а остальные все белые и пушистые. (ну неправильно ж будет взять, вырвать один только СССР из всего мирового сообщества и рассматривать его в вакууме без оценки окружающей его среды ;) )

Не претендовал я ваще на объективность, а высказывался только об СССР, потому как только в нём отмечали День Победы 9 мая в ВОВ :pardon:

Всё остальное сказанное тобой такая же вода и пыль, как и мной ранее.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 587 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group