\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 587 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  Next
Author Message
 
PostPosted: 09 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Но вот время и показало уже спустя 10-15 лет, кто проиграл, а кто выиграл. А кто вообще не полез участвовать и хотел воевать, и клал на всякие указы сверху.


Незнание - порождает невежество. Я так полагаю о плане Маршала ораторий ничего не ведает. О плане Ост и тем паче. А если бы и ведал, то не понял. Это суть схоластики и софизма.

О планах знаю немного, читал. Но не оригиналы, а рос-версии. И ты уверен, что они должны были влиять на развитие самого СССР и вообще, повлияли ли на его недоразвитие?
Не сам ли СССР сам себя и не доразвил, а затем и уничтожил?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 May 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
С Днём Победы!
УРА!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Андрей, ты совсем прям... не того (((

С днём Победы!!!

Я то как раз того, у меня то как раз разум в любое время светел и ясен.

Победителей с очередным годом победы.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Что за "бандеровец" это, ты понял, Стас?

Не обращай внимания, просто впопыхах назвал одного подонка названием, применяющимся к другим. Формально, вероятно, был не прав (хотя, кто его знает, как этот чел относится к этому нацистскому шакалу... если "лояльно", то значит я и не ошибся...)

Scatterbrain wrote:
И чем текст дерьмовый для тебя?

Принижением значения Победы и откровенным враньём.

Scatterbrain wrote:
И да, снова всех воевавших с победой во Второй Мировой

Для тебя – пусть Вторая Мировая, для Советского народа - в первую очередь Отечественная.

Scatterbrain wrote:
не поддерживаемые из последних сил теми, кому она и сейчас за чужой счёт нужна

Вот пришёл я в очередной раз с дочкой на митинг наш местный и только таких людей там и увидел.. ага.. Может, у вас там в Киеве и так, не знаю, а нам ПРО НАС не ври.

Scatterbrain wrote:
извините за правду

В народе есть другое слово, более точно определяющее приводимое тобой мыслезамещение: КРИВДА

Scatterbrain wrote:
Любите предков, уважайте, только зачем орать при этом о победе вот уж 72 года, если на самом деле вышёл просёр и погибли миллионы тех, кто хотел жить и мирно?

Если бы «на самом деле вышел просёр», то победил бы нацистский арийско-нордический шизик и воплотил бы планы о «высшей расе» на нашей территории.

Scatterbrain wrote:
Тем самым те миллионы сохранили жизни других миллионам?

Именно так.

Scatterbrain wrote:
А они, жизни те точно были в опасности и желали спасения?

Точно.

Scatterbrain wrote:
Вы точно заслужили на этот праздник, что вам (с барского типа плеча) выдали выходных 3 или 4 штуки щас?

Дело не в выходных же. Вот на 7 января с какого-то перепугу нам выдали выходной по случаю религиозного праздника одной единственной религии в многоконфессиональной стране.. Вот это действительно «странновастенько».. А за этот Праздник мы просто благодарны предкам, а не властям за выходной.

Scatterbrain wrote:
Через лет 20 спросите своих правнуков, помнят ли они, что такое ВОВ и зачем она была.

Великую Отечественную Войну 1812г помнят же. И Великую Отечественную Войну 1941-1945 будут помнить. Если конечно такие вот паскудные людишки навроде того, на чью копипасту я среагировал, им мозги не засрут.

Scatterbrain wrote:
вымышленная и навязанная на территории СССР некая ВОВ

«Вымышленная» она в головах у тех, у кого там уже каша вместо мозгов после демшизоидно-перестроечной пропаганды. А для советского народа она более чем реальной была, увы.

Scatterbrain wrote:
Ну как это так- признать, что выиграв очередную войнушку на самом деле ты проиграл? Бред ведь, да?

Бред - на основании того, что у победившего потом колбасы было меньше, чем у побеждённого, пытаться выставить «проигравшим» того, кто воевал лишь для того, чтоб защититься и спасти свой народ, а не обогатиться за счёт поверженного врага.

Scatterbrain wrote:
Не сам ли СССР сам себя и не доразвил, а затем и уничтожил?

«Недоразвила» в определённый момент партэлита, а уничтожение было продуктом совместной деятельности внутренних и внешних сил.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Принижением значения Победы и откровенным враньём.

Ок, давай разберём его, ага?
Abyss wrote:
Для тебя – пусть Вторая Мировая, для Советского народа - в первую очередь Отечественная.

Для руководителей СССР.
А для народа кабы было, назвали бы Народной. Чуешь ещё более большую разницу между "Мировой" и "Отечественной"?
Abyss wrote:
Вот пришёл я в очередной раз с дочкой на митинг наш местный и только таких людей там и увидел.. ага..

В твоей фразе митинг понимать в каком значении? Как панихиду?
Image
Это очень важно знать, а то многие "ходили на праздник" в это же время.
Просьба уточнить, куда именно и зачем ты ходил с дочкой :thanx:
Abyss wrote:
Может, у вас там в Киеве и так, не знаю, а нам ПРО НАС не ври.

Хм, я про как у нас ваще не знаю и не хочу знать =)
Abyss wrote:
В народе есть другое слово, более точно определяющее приводимое тобой мыслезамещение: КРИВДА

Брехня мож? Ложь? Поклёп? Словоблудие? Эти слова может лучше подойдут, чем какая-то неясная кривда?
Abyss wrote:
Если бы «на самом деле вышел просёр», то победил бы нацистский арийско-нордический шизик и воплотил бы планы о «высшей расе» на нашей территории.

Это лишь твои догадки и его фантазии.
Но от моей фразы ты ушёл, как обычно туда, куда тебя и тянет постоянно =)
Abyss wrote:
А за этот Праздник мы просто благодарны предкам, а не властям за выходной.

Это то ясно. Но почему именно три дня и почему в мае и, пардон, всем стадом? Неужто нельзя поблагодарить ежедневно и откровенно, а не устраивать шествия и пышности ради показухи самим же себе и иногда устраивать показательные показы современной типа военной техники. Зачем вообще нужно военные парады в мирное время, ты понимаешь то?
Abyss wrote:
Великую Отечественную Войну 1812г помнят же.

:shok: Я о такой не помню даже я :shok: Хотя, я вообще в школе плохо учился и многое не слушал и не читал до сих пор. Не моя тема.
Твоя дочь знает и помнит? Честно отвечай. Смотри в её глаза и спрашивай - знает ли она, что за война какая-то была в 1812-м году.
Abyss wrote:
И Великую Отечественную Войну 1941-1945 будут помнить. Если конечно такие вот паскудные людишки навроде того, на чью копипасту я среагировал, им мозги не засрут.

Почему вдруг "засрут". Просто прекратят политизировать общество и прекратят заниматься пропагандой давно ненужных "героев", заменив их более современными.
Стас, я прекрасно осознаю, что люди, погибшие во времена всех войн заслуживают почести и уважения. Да, я их тоже уважаю, но не всех и не всегда.
Сколько же можно то было героем считать Сталина и Ленина, а затем второго вдруг врагом, а сегодня первого.. просто одним из революционеров.
По-твоему после 53-года несправедливо этих двух "героев" поменяли местами?
Народ. Народу пофиг, под чью фотку пить иль плясать, чьи портреты вывешивать в кабинетах над башкой. Главное чтоб по морде не били часто и не заставляли воевать, кстати.
Погибших дедов и бабушек помню и почти всех уважаю, но зачем я обязан уважать, да ещё и восхвалять, почитать и превозносить чужих то?
Только за то, что в военное время они стреляли в типа врагом и типа защищали Родину?
Так это их личное дело было.
Я, к примеру, не хочу и не буду защищать Родину, потому как не для этого есть более смелые и даже военные люди. Специально этому обученные. У них профессия такая - за-щи-ща-ть. Или нападать, едрить, если "Родина" прикажет.
Пофиг на кого нападать, главное исполнять приказы.
Abyss wrote:
«Вымышленная» она в головах у тех, у кого там уже каша вместо мозгов после демшизоидно-перестроечной пропаганды. А для советского народа она более чем реальной была, увы.

Фуф, ну наконец-то. Была - вот то слово, которое подвело черту под моими вышесказанными словами ещё раз :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Ок, давай разберём его, ага?

Разобрать очень легко: я перед глазами вижу и то, что власть у нас не благодаря поддержке традиций празднования Победы держится (хотя и эксплуатирует их порой), и нет того эффекта "укола в вену" (типа одурманивающего какого-то воздействия) от этих поддерживаемых властью традиций и т.п. Как минимум в этом заключается уже и принижение (типа, если б не власть, то и не помнили бы) и враньё (сказал выше, почему).

Scatterbrain wrote:
Для руководителей СССР.
А для народа кабы было, назвали бы Народной.

Не столь принципиально. Защищали Отечество – от того и Отечественная.

Scatterbrain wrote:
Чуешь ещё более большую разницу между "Мировой" и "Отечественной"?

Разницу чувствую уже давно, и большей или меньшей она не становится.

Scatterbrain wrote:
В твоей фразе митинг понимать в каком значении? Как панихиду?

Как торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы.

Scatterbrain wrote:
Просьба уточнить, куда именно и зачем ты ходил с дочкой

Вот на торжественное мероприятие и ходил. Тебе всю программу (вполне стандартную в любом населённом пункте оглашать? Или не будешь дурью маяться с такими запросами? ;) )

Scatterbrain wrote:
Хм, я про как у нас ваще не знаю и не хочу знать

Ну вот и про нас не балаболь тем более.

Scatterbrain wrote:
Брехня мож? Ложь? Поклёп? Словоблудие? Эти слова может лучше подойдут, чем какая-то неясная кривда?

Можешь выбрать любое ;) Одно очевидно: НЕ "правда".

Scatterbrain wrote:
Это лишь твои догадки и его фантазии

Его «фантазии» находили слишком чёткое подтверждение, чтоб считать их полную реализацию в случае его победы маловероятными. Так что это не «догадки», а описание наиболее вероятного исхода.

Scatterbrain wrote:
Но от моей фразы ты ушёл

Не ушёл, а опроверг.

Scatterbrain wrote:
Но почему именно три дня и почему в мае и, пардон, всем стадом?

«Стадом» – это у вас на майдауне с кастрюлями на головах за печеньки и кружевные трусселя скакали. А в случае с памятью о Победе – чувства как раз не стадные, а осознанные.
А на счёт трёх дней, кто тебе сказал, что в другие дни этой памяти нет? У кого как, конечно, но у многих она присутствует и без «трёх дней». Ну на счёт почему в мае - так и вообще очередной абсурдно-глупый вопрос.

Scatterbrain wrote:
Зачем вообще нужно военные парады в мирное время, ты понимаешь то?

Пока мир ещё до всеобщего пацифизма не дорос, вот остаются такие традиции, да. Зачем – ну вот так уж повелось с давних времён, видимо, когда военные показывали себя мирным, чтоб тем спокойней жилось, да спалось. Надеюсь, рано или поздно эта традиция уйдёт вместе с войнами.

Scatterbrain wrote:
Твоя дочь знает и помнит?

Знает-помнит :)

Scatterbrain wrote:
Почему вдруг "засрут".

Потому что это самый подходящий термин для той политизированной пропаганды, которая направлена на разрушение народной памяти о Войне и Победе.

Scatterbrain wrote:
прекратят заниматься пропагандой давно ненужных "героев", заменив их более современными.

Те Герои нам НУЖНЫ и сейчас, и заменять их никем не надо. А «современным» со старыми тесно не будет, если что.

Scatterbrain wrote:
По-твоему после 53-года несправедливо этих двух "героев" поменяли местами?

Я бы не сказал, что их «меняли местами», просто одного оболгали, как бы формально противопоставив второму. И да, оболгали несправедливо.

Scatterbrain wrote:
Народ. Народу пофиг, под чью фотку пить иль плясать, чьи портреты вывешивать в кабинетах над башкой.

На счёт кабинетов – может и пофиг. А вот чьи портреты простые люди в машинах прикрепляли после 53-го года, мне старшее поколение рассказывало. Не пофиг, стало быть, народу было...

Scatterbrain wrote:
Погибших дедов и бабушек помню и почти всех уважаю, но зачем я обязан уважать, да ещё и восхвалять, почитать и превозносить чужих то?

Ну, если у тебя в сердце уважения нет, то как же тебя обязать-то... Не обязан, конечно. Просто учитывай тот факт, что отдельные бабушки и дедушки ничего бы не сделали, а воевали и в тылу трудились все вместе – и свои, и чужие.

Scatterbrain wrote:
Только за то, что в военное время они стреляли в типа врагом и типа защищали Родину?
Так это их личное дело было.

На счёт «личного дела» - это вопрос масштабируемости мышления. Кто-то за пределы «личного» просто не способен вылезти, кто-то способен... Тогда получалось так, что участие в Войне было и личным, и общим делом.

Scatterbrain wrote:
Я, к примеру, не хочу и не буду защищать Родину, потому как не для этого есть более смелые и даже военные люди. Специально этому обученные. У них профессия такая - за-щи-ща-ть.

Даже странно, что Родина с большой буквы написал...
Но, увы, с таким подходом СССР не долго протянул бы в 1941-м. Слишком сильным был враг.

Scatterbrain wrote:
Была - вот то слово, которое подвело черту под моими вышесказанными словами ещё раз

Симметрично: раз «была», стало быть и не вымышленная.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Разобрать очень легко: я перед глазами вижу и то, что власть у нас не благодаря поддержке традиций празднования Победы держится (хотя и эксплуатирует их порой), и нет того эффекта "укола в вену" (типа одурманивающего какого-то воздействия) от этих поддерживаемых властью традиций и т.п. Как минимум в этом заключается уже и принижение (типа, если б не власть, то и не помнили бы) и враньё (сказал выше, почему).

Ок, как думаешь, отмени официальное празднование 9 мая, или перенеси его на другой строк - много ль народу само по себе вспоминало бы сейчас о той войнушке? Да ещё и в позитивных и радужных настроениях?
А про то, что:
Abyss wrote:
у кого там уже каша вместо мозгов после демшизоидно-перестроечной пропаганды

Эта каша была и во время войны (ибо реально люди мало что понимали) и во времена СССР, потому как тогда недовольных войной (читай и понимай именно так) и её последствиями куды отвозили и сажали?
Потому и в масштабах страны "альтернативное" видении истории любой войны не выгодно властям современным. А реальные событие никто и никогда по крупицам не восстановит.
На чём строится доверии народа к властям? На внушении, что было ещё хуже. а сейчас типа норм-норм. Не пыхтите. Возрождайте страну. В который раз.
Верьте нам! (с)
Правильной дорогой идём, замазывая колдобины тушками тел.
Abyss wrote:
Не столь принципиально. Защищали Отечество – от того и Отечественная.

А всему ли народу оно было Отечеством?
Abyss wrote:
Разницу чувствую уже давно, и большей или меньшей она не становится.

Ну вот хочется, чтобы и иные жители бывшего СССР это отличали и не мешали в кучу то, что им в головы впихавали 50 лет.
Abyss wrote:
Как торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы.

Да ну =)) А разве такое называют митингами? :crazy:
Надеюсь, мероприятие то было в очередной раз мирным и без жертв, да?
Abyss wrote:
Вот на торжественное мероприятие и ходил. Тебе всю программу (вполне стандартную в любом населённом пункте оглашать? Или не будешь дурью маяться с такими запросами? )

Не-не, зачем? Только свой митинг. Как начался, чем завершился, кто с каким речами выступал? Были ли недовольные? Были ли те, кто вообще не понимал, что за митинг такой?
Abyss wrote:
Ну вот и про нас не балаболь тем более.

Драсти, Стас =) Я ж с твоих то слов и балаболю "о вас". Только развил их чуть и дополнил.
Суть то не исказилась.
Abyss wrote:
Одно очевидно: НЕ "правда".

Такая вот:
Abyss wrote:
Знает-помнит :)
? =)
Abyss wrote:
Его «фантазии» находили слишком чёткое подтверждение, чтоб считать их полную реализацию в случае его победы маловероятными. Так что это не «догадки», а описание наиболее вероятного исхода.

Ок, давай дальше фантазировать. Гитлер во главе Германии захватывает весь мир...
Ты сейчас бы где был, не в том же месте, где и находишься и занимался бы точно не тем делом, чем занимаешься?
Что измениться то могло в мире в случае всемирной оккупации? =)) Ты вообще себе подобное представляешь?
"Высшая раса" управляет "рабами"?
Если что-то подобное. так.. не так ли сейчас это всё происходит? Не так ли вообще с рождения жизни сама жизнь и устроена?
Выживает сильнейший, умирает слабый. Живёт просто так и радуется жизни тот, что не лезет ни в какие конфликты.
Давай вынимай свой вечный вопрос: "а шо я буду делать, если на меня, мирного, нападёт немирный вовсе военный?
Я уже говорил не раз - сдамся в плен.
Abyss wrote:
Не ушёл, а опроверг.

Ушёл, выдвинув свою версию.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
«Стадом» – это у вас на майдауне с кастрюлями на головах за печеньки и кружевные трусселя скакали. А в случае с памятью о Победе – чувства как раз не стадные, а осознанные.

О, снова "у нас", " у вас". Ну никак нам не уйти от обобщений и разделений? =)))
Я, кстати, про нас сильно не скажу. Много и чётко так ваще не скажу, ибо до сих пор не ведаю, кто и за что там скакал и чьей протекции. Но чую, что воняет провокацией, как минимум и политизированными выбрыками.
То, что происходило на Крещатике и прилежащих улицах центра Киева в разные годы под политическими акциями для меня лично является позором и срамотой, как для киевлянина.
Но многие чтут память и тех "героев", кто там (или где-то рядом, километров за 300-3000) помер, отстаивая свои права, либюо обрабатывая бабло.
Скажи мне, пожалуйста, Стас, чем же те "герои", кто чтят память погибших в годы Второй Мировой войны и в наше время в любой другой "горячей точке" отличаются друг от дружки?
Не за тех "воевали"? Не от тех "защищались"? Или не тех "защищали"?
Или вообще типа сравниваю несравнимое? =))
Я лично (снова я и снова лично) считаю, что у любого человека есть право выбора - чтить кого-то или хулить. Я чту, если точно знаю, что человек заслуживает почитания, и ругаю, если нет. А ещё я не люблю обобщающие почтения и массовые митинги абы кого. Погибли люди, к примеру, в летящем в любую страну на любом самолёте и разбившиеся, я что, обязан чтить их смерти?
За какие такие заслуги? Или просто по факту?
Ну так давайте будем ежедневно спускать флаги и обматывать траурными лентами головы свои и своих детей, потому как ежедневно, ежечасно и ежесекундно в мире гибнут люди.
Тьху, зачастую из-за глупости чьей-то или даже своей.
Любая война = это ли не самая большая глупость в мире мирном? А участвующие в ней не глупцы ли?
Abyss wrote:
А на счёт трёх дней, кто тебе сказал, что в другие дни этой памяти нет? У кого как, конечно, но у многих она присутствует и без «трёх дней». Ну на счёт почему в мае - так и вообще очередной абсурдно-глупый вопрос.

Ну про май то понятно - красиво потому как в маю. И ещё очень уж этот месяц вызывает по любому поводу ностальгию и чувство некой любви и тепла, о которой мы говорим в другой теме и которое ты, почему-то, грамотный парень, до сих пор не можешь наскрести конкретное описание.
Слишком много любовей накопилось?
Теперь попробуй представить сразу. что это "День Победы" официально перенесут на, например, 25 декабря. Прикинул?
Ты пойдёшь снова на митинг? Или будешь думать уже о победах дедов тихо сидя в тёплом доме и попивая крепкий вкусный чай?
Abyss wrote:
Пока мир ещё до всеобщего пацифизма не дорос, вот остаются такие традиции, да. Зачем – ну вот так уж повелось с давних времён, видимо, когда военные показывали себя мирным, чтоб тем спокойней жилось, да спалось. Надеюсь, рано или поздно эта традиция уйдёт вместе с войнами.

Фуф, и я вот надеюсь на это :fri:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Саныч, хорош троллить людей (как то нехорошо это, противно). Видно, что пропесоченный у тебя разум местной пропагандой. Любое отпрапагандонственное чувствуется за версту до противности.
По делу если. У меня скромное к этому отношение. Я не праздную 9 мая как какой-то парад с шариками, петардами и фейерверками, а поминаю память дедов, которые сражались за мою Родину. Скромно, без всякой победобесной радости, перетекающей в пародию, уделяю на это не много времени, потому что масса разных жизненных дел. Но и оправдывать нацистов и защищать их у меня тоже нет никакого желания. Сам живу в весьма проститутской и отсталой (кстати, очень похожей с РФ и другими странами экс-Совка, может просто зеркалия разные), ментально, стране, подкладывающейся то под тех то под этих :pardon:


Last edited by Entomologist on 12 May 2017, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Те Герои нам НУЖНЫ и сейчас, и заменять их никем не надо. А «современным» со старыми тесно не будет, если что

Ох, не мешали бы действительно героев со всякой шелухой :yyy:
Тогда бы и сидел и помалкивал. В любую сторону.
Abyss wrote:
Потому что это самый подходящий термин для той политизированной пропаганды, которая направлена на разрушение народной памяти о Войне и Победе.

Дак не лезьте в политику, будьте выше дерьма :pardon:
Правда, да, не все это могут в себе угомонить - не лезть куда-то =)) Натура, натура требует.
Abyss wrote:
Я бы не сказал, что их «меняли местами», просто одного оболгали, как бы формально противопоставив второму. И да, оболгали несправедливо.

..угу, угу, и вместо этого второго до сих пор н захоронили, а юзают уж почти 100 лет шоу по сброшу бабла с остатков трупика.
Эх, Сталина то тушка сейчас бы как раз большей популярностью пользовалась. У любых народов и стран.
Хотя.. никогда не поздно сменить имя кумира =)))
Abyss wrote:
На счёт кабинетов – может и пофиг. А вот чьи портреты простые люди в машинах прикрепляли после 53-го года, мне старшее поколение рассказывало. Не пофиг, стало быть, народу было...

Помню, помню слова Высоцкого, помню... https://youtu.be/ncIIG-p01KQ?t=99 и https://youtu.be/ncIIG-p01KQ?t=160

А знаешь ещё может быть в чём дело?
Хрущёв чисто внешне не тянул на героя. Да и деяния его не то что принижены, а просто мало кто пропагандировал.
Потому и остался от Никиты Сергеича у народных масс образ некоего раздолбая. А вот Сталин и Гитлер, рузвельт, Черчиль они же типа глыбы, ну так так - военные ж, как их не любить то, Как не уважать.
Чисто бабский образ мужественного вояки ближе был простому (да нищему, что немаловажно) народу, чем розовощёкая мордаха Хрущёва или Горбачёва :pardon:
Дальше их "неправильный образ" поддержал ЕБН. Кстати, не зря ты их и недолюбливаешь, мягко гря :crazy:

В Украине тоже за 25 лет образ президентов по той же схеме сортировался. Да и в других странах так же. В общем, попсня это всё и популизьм :pardon:
Abyss wrote:
Ну, если у тебя в сердце уважения нет, то как же тебя обязать-то... Не обязан, конечно. Просто учитывай тот факт, что отдельные бабушки и дедушки ничего бы не сделали, а воевали и в тылу трудились все вместе – и свои, и чужие.

Учитываю и не гноблю. Этого для тебя достаточно?
Кабы ещё власти учитывали труд и подвиги тыловиков. а не только фронтовиков. Равно мерно, а не опять-таки, абы показательно было.
Ведь тем самым на первое место высовывали военный образ "мирного защитника" затмевая тех, кто реально помогал в тылу "ковать победу".
Чуешь снова разницу и недостказанность, недопоказанность.
Брехню, в общем.
Вспомни образ хотя бы одного пионера-героя, который бы чего-то там не подорвал или не разведал и не донёс куда-надо.
Вот так и воспитывались в СССР поколения за поколениями на лже-героям, пардон, смешанных с натужным проявлением патриотизма.
Такая зарисовка часто вспоминается% не погиб, значит не герой. Было такое - да валом. А обратное действие? Да ещё больше валом.
Abyss wrote:
На счёт «личного дела» - это вопрос масштабируемости мышления. Кто-то за пределы «личного» просто не способен вылезти, кто-то способен... Тогда получалось так, что участие в Войне было и личным, и общим делом.

Вот потому тогда то народ и не мог и не умел думать масштабно. А как смог и вольно - так и пришла "кровавая гебня" и чьи-то личные проблемы сделало всеобщими :fingal:
Abyss wrote:
Даже странно, что Родина с большой буквы написал...
Но, увы, с таким подходом СССР не долго протянул бы в 1941-м. Слишком сильным был враг.

Ну так здесь по делу - говорю без иронии.
Ну не протянул бы в 41-м. вылез бы из "рабства" гитлеровского в 50-60-х годах.
Неужто ты всерьёз полагаешь, что эти все оккупанции долго могут продлиться?
зы. Финскую войнушку будет цеплять, с её "экспериментами" и подготовками ко Второй Мировой и частыми обсёрами, или оставим для другой темы?
Abyss wrote:
Симметрично: раз «была», стало быть и не вымышленная.

Фраза? Да. Но событие может быть и вымышленным.
Я то уж не помню. о чём фраза была моя та. Да и какая вообще =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Саныч, хорош троллить людей (как то нехорошо это, противно). Видно, что пропесоченный у тебя разум местной пропагандой. Любое отпрапагандонственное чувствуется за версту до противности.

Лёш, с каких это кренделей он у меня отпропаганден, если я сам своим разумом к своим же выводам и прихожу?
Ну не смотрю я новости и не читаю книг никаких вот уж лет 20 точно как.
А троллинг это уже давно моя часть жизни. Ну не могу я молчать о том, что считаю ересью и неправильным.
Да и ваще здесь троллинга нет. Троллинг это когда человек другому показывает язык и щипает за сраку. Словами. Я подобное делаю здесь?
Entomologist wrote:
По делу если. У меня скромное к этому отношение. Я не праздную 9 мая как какой-то парад с шариками, петардами и фейерверками, а поминаю память дедов, которые сражались за мою Родину. Скромно, без всякой победобесной радости, перетекающей в пародию, уделяю на это не много времени, потому что масса разных жизненных дел. Но и оправдывать нацистов и защищать их у меня тоже нет никакого желания. Сам живу в весьма проститутской и отсталой, ментально, стране, подкладывающейся то под тех то под этих :pardon:

Как странно, да. И я тоже. И чо? Мы враги в каком-то месте какого-то там общества?
Явно нет. Просто мы не идём с тобой стадно и не радуемся прилюдно непонятно чему, вот и вся разница :mir:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Quote:
Мы враги в каком-то месте какого-то там общества?

Да какие враги. Чаще они создаются искусственно. Одни бьют яички острыми кончиками, а другие тупыми, и по этому поводу потом враждуют.. Это если в общем брать :pardon: Вон одних версий херстиан сколько и вечно они друг с дуржкой борются и режут горлы, а бох у всех один и даже один еврей на всех воскрес


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
а бох у всех один и даже один еврей на всех воскрес

О, точняк. А остальные и не умирали точно?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ой, времена, уй и нравы... :yyy:

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Entomologist wrote:
а бох у всех один и даже один еврей на всех воскрес

О, точняк. А остальные и не умирали точно?



Возможно через века потом археологические данные и раскопки дадут ответ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Едрический корень.. Оказывается, то Мухамед был :cry:

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Ой, времена, уй и нравы... :yyy:

Image


не то ищешь, наверное хотел найти это, похоже по звучанию но чуть с другими буквами

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1 ... 0%B5%D0%B4

для облегчения поиска: Полностью имя Мухаммеда выглядит так: Абуль-Касим Мухаммад ибн Абдуллах ибн Абд аль-Мутталиб (Шейба) ибн Хашим (Амр) ибн Абд Манаф (аль-Мугира) ибн Кусай ибн Килаб ибн Мурра ибн Кааб ибн Луай ибн Галиб ибн Фихр ибн Малик ибн ан-Надр ибн Кинана ибн Хузайма ибн Мудрик (Амир) ибн Ильяс ибн Мудар ибн Низар ибн Мад ибн Аднан ибн Адад ибн Мукаввим ибн Нахур ибн Тайрах ибн Иаруб ибн Яшджуб ибн Набит ибн Исмаил ибн Ибрахим ибн Азар (Тарих) ибн Нахур ибн Саруг ибн Шалих ибн Ирфхашад ибн Сам ибн Нух ибн Ламк ибн Матту Шалах ибн Ахнух (Идрис) ибн Иард ибн Махлил ибн Кайнан ибн Ианиш ибн Шис ибн Адам


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Возможно через века потом археологические данные и раскопки дадут ответ

Ок. Знать не зря мне ближе всего и менее противен буддизм. Там хоть миграция в по телам более реальна.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
для облегчения

Пасиб, Лёш, я уже час назад... :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Модная штука эта, буддизм. Я сам с тех мест, где он в почете был (плюс шаманизм у западных бурят), да и друзей много которые, скорее по приколу или по веянию моды, промышляют веганством и буддой, медитациями там, травкой разной (примущественно - одной), хиппушки и панк знакомый есть такой. Последний даж из платика не ест и не пьет ничего, чтобы стояло.


Last edited by Entomologist on 12 May 2017, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 587 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group