\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 587 posts ]  Go to page Previous  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30  Next
Author Message
 
PostPosted: 16 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Я о том, что если бы власть путина проколола вилами моих родственников, расстреляла соседей и отняла бы все нажитое, я бы с чистой совестью стал бы частью 5 колонны и мстил бы всю жизнь, даже если бы это трактовалось в последствии предательством родины. Моя родина, это мой дом и мои родные, а не правительство, на которое мне по сути начхать, пока оно меня не пытается поиметь


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
И толку то быть частью 5 колонны, цель-то у тебя будет в конечном итоге какая?
Развалить государственность и жить в вонючем дерьме, пока тебя самого соседи люмпены на вилы не насадят?
А дети твои кого винить в этом будут? Не папу ли, чудака, который и себе жить не дал и другим.

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну, наличие фриков - это скорее отличительная черта современного общества в целом. Ясен пень, они активизируются по поводу любой движухи, и ясен пень, находятся "умники", которые выдёргивают дурь из всего-всего-всего, а потом, глядя на концентрированные подборки с фриками и дурью, говорят, что и Победа не Победа, и фрики кругом и т.п.
В наличии фриков как таковых власть виновата ровно в той степени , в какой она виновата в любых других общественных явлениях.


По данному поводу свежая прикольная нарезка. В первых двух минутах вся суть современной пропаганды и вот то самое "будоражащее" массы ТВ :pardon:

Хоть и не о 9 мая.




зы. Тему явно нужно разделить на оффтоп и сабж, но мне пока лениво.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Дима, если эта государственность за мешок муки убило бы моих близких, мне было бы глубоко пофиг что про меня подумают другие. Если ты хочешь сказать, что стал бы защищать такое государство, то ты лжёшь сам себе. А соседей люпменов и сейчас хватает, которые пробухивают все заработанное и сворованное, и люто ненавидят всех, кто живет нормально и не несёт сережки жены в ломбард ради пьянки на праздник. И именно они громче всех обвиняют в своей лени евреев, Путинов, американцев, немцев, хозяина магазина где водку покупает и всех до кого дотягивается их язык, вместо того, что бы признать что сам ленивое говно и начать хоть что-то с этим делать. Самая благодатная почва для пропаганды, безмозглая, но весьма деятельная.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
В нашем рассматриваемом случае 9 мая объявили праздничным 8 мая 45 года, но выходным он был всего два года, потом выходной перенесли на НГ и спустя 20 лет он ОПЯТЬ стал выходным. Но праздничным был всегда.

Дополню.
Но не факт, что фактами:
Quote:
Почему Сталин в 1947 году отменил празднование Дня Победы
При Сталине и Хрущеве 9 мая в СССР был рабочим днем. Хотя ранее, 8 мая 1945 года, Указом Президиума Верховного Совета СССР 9 мая объявили как День всенародного торжества, Праздником Победы, а значит — нерабочим днем. Почему же день Победы не праздновали 17 лет?
Сначала отмечали, потом перестали
9 мая был объявлен выходным днем в первый же год после Победы.
Еще одной датой праздника победы считается 3 сентября, день, когда была побежден милитаризированная Япония. Существует указ Президиума Верховного Совета СССР, от 2 сентября 1945 года, что 3 сентября также объявляется нерабочим праздничным днем.
Таким образом, получается, что День Победы праздновали дважды в год три раза — в 1945, 1946 и 1947 году.
Отменили празднование дня Победы 24 декабря 1947 года, когда вышло новое постановление Президиума Верховного Совета CCCP:
Тогда постоянно переносили, отменяли, вновь назначали даты праздников. В 1947 году День Победы над Японией сделали рабочим днем. Был праздник 22 декабря, день памяти Ленина — в 1951 году он тоже стал рабочим. К тому же, СССР была объявлена холодная война в 1946 году, после Фултонской речи Черчилля, и организовывать праздник в масштабах всей страны было накладно, с точки зрения организации труда населения — неправильно. Все работали и восстанавливали разрушенные города, поселки, строили новые заводы. Отчасти, чтобы быть готовыми отразить новую атаку.
Существует еще одно предположение, почему перестали праздновать День победы. Инициатива исходила от Сталина, который воспринимал послевоенную популярность Георгия Жукова как прямую угрозу своему посту. В этом же ключе развивались политические дела «Дело авиаторов» и «Трофейное дело» в 1946-1948 годах.
Когда снова начали праздновать день Победы
С конца 1950-х годов Никите Хрущеву постоянно поступали предложения сделать День Победы праздничным и выходным днем. Позиция Хрущева была принципиальной — отказ, виду того, что 9 мая у советского народа ассоциировался со Сталиным.
Постановление о том, что 9 мая вновь объявляется праздничным днем, вышло в 1965 году, при Леониде Брежневе. Отчасти это связано с личностью генсека. Брежнев любил пышные празднества, масштабные мероприятия и чествования. К слову, если Сталин носил только одну награду, то у Брежнева был полный комплект — большинство наград он присвоил себе сам.
Еще одна причина — «круглая дата». В 1965 году исполнилось 20 лет со дня Победы. В СССР выросло поколение тех, кто войну не видел, а живые свидетели постарели и не участвовали в политической жизни. Самые «острые» подробности войны стали забываться. Также в 1965 году Москва получила звание «Города-героя».

https://news.rambler.ru/other/38829844- ... ya-pobedy/

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
(...) день, когда была побежден милитаризированная Япония.

Тьху. Ну как так можно без редактирования официальный, пусть и новостной текст, "выдать в эфир"? :esel:




*бурчу, снимая остатки красной икры лососЯ с третьего подбородка*

...а затем они продадут Родину и будут вещать, что не было праздника никакого. Кончился :pavlik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
Дополню хернёй с рамблера


Думаю, ты заметил, что ссыкливый рамблер не стал упоминать что выходной ПЕРЕНЕСЛИ на новый год.
В стране практически не было выходных праздничных дней и я так понимаю это связано нес Хрущевым или Сталиным а с экономикой страны.

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Дим, ты зачем мои слова исказил?

Image

Я слово такое никогда не использую. Ни здесь, ни в жизни.
У меня в обиходе есть только слова подобные с корнем "хрен". От растения такого :muh:

Вот и зачем ты здесь написал мне какую-то хрень? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
Думаю, ты заметил, что ссыкливый рамблер не стал упоминать что выходной ПЕРЕНЕСЛИ на новый год.

И это логично. Потому как в той статейке речь идёт о чём? О "Дне Победы", а не о каком-то из "новых годов" :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2019 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Это не логично, это обычное либеральное натягивание совы на глобус

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Всех категорически с Праздником Великой Победы :kro: :kro: :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Победы над похмельем?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Победы над Великой Победой :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 May 2019 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
aziel wrote:
И по моему, понимания происходящего без анализа произошедшей ранее гражданской войны и отношения к ней и коммунистам со стороны многих пострадавших россиян все равно не будет.

А чего так односторонне? Россияне страдали во время Гражданской войны не только от коммунистов, а и от «белых» (причём в конечном итоге большинство россиян было ЗА коммунистов, что наглядно показывает, что «белые» были далеко не «пушистые», и «белый террор», ответом на который стал «красный», был для россиян ничуть не слаще), и от интервентов (казалось бы, во Владивостоке-то про это должны бы знать).
Хотя, как бы то ни было, при всей многогранности событий Гражданской войны к оценке Победы в ВОВ они имеют уже мало отношения.


aziel wrote:
если бы власть путина проколола вилами моих родственников

aziel wrote:
если эта государственность за мешок муки убило бы моих близких

Власти (что современной «демократической», что советской «недемократической») нафиг не надо кровожадно колоть людей вилами и убивать за мешок муки, у власти другие цели и задачи. Остаётся, конечно, вопрос, насколько власть способствует и/или попустительствует злоупотреблениям, а также и контекст злоупотреблений, в 30-е годы, например, такие преступные с точки зрения коммунистической государственности злоупотребления при хлебозаготовках именно государственность и старалась по мере возможностей предотвращать. И одно дело переход из-за личной обиды в оппозицию («пятую колонну») в мирное время, а совсем другое - месть власти во время войны, нанесение урона своей стране или переход на сторону врага только ради «себя любимого» (да-да, в таких обстоятельствах желание осуществить СВОЮ ЛИЧНУЮ месть, вредя остальным (и уж никак по факту не власти) это получается чистый эгоцентризм), когда миллионы людей сражаются за Родину - это да, предательство чистой воды, достойное соответствующего наказания и порицания.

Quote:
В 1965 году исполнилось 20 лет со дня Победы. В СССР выросло поколение тех, кто войну не видел, а живые свидетели постарели и не участвовали в политической жизни.

Одна только эта фраза нагляднейшим образом говорит о «качестве» статейки. Ибо в 65-м страну возглавлял не просто свидетель, а участник войны.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 May 2019 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
если бы власть путина проколола вилами моих родственников


это примерно из этой оперы:


_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Мде. Парни дружите с логикой и любите родных, а головы от засера пропоганды стоит лечить. Засим из темы откланиваюсь, ибо реально слабо переношу бред. Государственность старалась предотвращать бандитский отбор собственности?? Да она на этой дряни строилась))) ещё советую погрузиться в немецкую пропаганду и разобрать причины ненависти комунистической партии в ссср и их корней в сионизме. Потому что в каждом противостоянии есть две идеи-правды и отрицаясь одну не пытаясь разобраться в другой вы просто жертвы пропаганды. Горжусь дедами, жалею глупость-аминь.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 May 2019 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
aziel wrote:
Парни дружите с логикой и любите родных, а головы от засера пропоганды стоит лечить. Засим из темы откланиваюсь, ибо реально слабо переношу бред. Государственность старалась предотвращать бандитский отбор собственности?? Да она на этой дряни строилась)))

Вообще не вопрос! Дружим с логикой и разбираемся с пропагандой. Изгоняем иллюзию бреда.
Логика: Россия до прихода большевиков была аграрной страной, в которой соотношение бедных и богатых было, хоть и не как в нынешней «россиянии», но что-то из серии того. Сейчас много у кого возникают сомнения, что у олигархов надо поотбирать монополию на доение страны? Думаю, да. Вот а тогда такое мнение восторжествовало, только «либеральных СМИ», верещащих про репрессии не было..
Поэтому как раз примерно это и получилось, и на время, богатства страны стали реально распределяться между своим народом. (если нет, укажите ЛИЧНОСТЕЙ, которые обогащались не просто привилегиями в виде дач и лимузинов, а миллиардных состояний, сравнимых с бюджетами областей)
Ну так что, Николай, это было «дрянью»???
Если сейчас наконец-то будут национализированы стратегические ресурсы России, это будет дрянью??? Или будем всё на «мешки с мукой/зерном» стрелки переводить???
Вы тут всё говорите, что сейчас власть плюёт на народ и т., а представьте, что вдруг у неё проснётся СОВЕСТЬ и она у ПАРАЗИТОВ отберёт наворованное – это то тоже дрянь???!?!?!?!??!!?!? Ну да, конечно, можно сразу начать возражать –типа надо всех там сортировать будет, всё расследовать… не так ли???? Пределы и рамки таких расследований кто установит? (Их несомненно можно и нужно устанавливать, только это тоже переходный процесс)
Касательно издержек переходного периода – так тут тоже своя логика – логика переходного периода. При любом управляющем воздействии в любом случае будут возникать переходные процессы. Глупо думать, что при таком воздействии, как смена экономических формаций, переходный процесс будет коротким – лет на 5-10… Поэтому, Николай, БРЕД – как раз в ВАШИХ словах о том, что (как я Вас понял) государственность строилась на БАНДИТСКОМ отборе собственности. Вот именно эта ЛОЖЬ и есть БРЕД. Ибо строилась она не на бандитизме (т.е. отборе собственности одних лИЧНОСТЕЙ в пользу других), а на переформатировании собственности (причём стратегически производящей (т.е. ресурсы, питание и т.д.)) на ОБЩЕСТВЕННУЮ пользу. Этот процесс по дефолту не мог быть простым, и хаять советскую власть в издержках весьма бессовестно, тем более, что жизнь показала, что всё, что тогда было сделано, было сделано на пользу.
Так что да, Николай, лечите свою голову от засёра пропаганды 90-х годов.

Ааа! И да! Вы-то советуете "лечиться от засёра пропаганды" ... А где таки сейчас по официальным центральным каналам у нас такая пропаганда, которая которая правдиво рассказывает про коллективизацию, про «большой террор», и т.д. и т. п.???? или о какой пропаганде вообще была речь??? Вот мне от какой пропаганды лечиться-то?????? Вот высеры про то, что «какой был кошмар» периодически попадаются, да, а жертвой какой же пропаганды я-то стал??? Не уж-то советской 30-ти летней давности, после чего успел за ЁБНа проголосовать, а потом опять стал вторично жертвой?!?!?!?

aziel wrote:
ещё советую погрузиться в немецкую пропаганду и разобрать причины ненависти комунистической партии в ссср и их корней в сионизме

О да! Эта тема сейчас модна! Правда это тема для отдельного разговора. Уж в теме про 9 мая ей точно делать нечего.
…. С одной стороны…
…но…
Есть и другая сторона. Я-то вот погружался в эту злопихучую немецкую пропаганду.. как раз в ракурсе дискуссии с оголтелыми, совершенно неадекватными антикоммунистами…
Это ТРЭШ!!!!!!! :esel:
Привожу один из аргументов своими словами по памяти:
Последователи большевистской идеологии генетически ущербны в независимости от своей генетической расы (нации.. не помню уж всех их фетишей расово-национальных), просто потому, что они, благодаря генетической расположенности (ну йопт, а благодаря чему ж ещё!!!!!) подверглись влиянию этих идей.
М-да… погрузидись люди в немецкую пропаганду….
Самое печальное, что всей этой расово-верной хреноте иной раз начинают «поклоняться» люди не школьного возраста, а постарше… Пипец каша в головах у людей…

aziel wrote:
Потому что в каждом противостоянии есть две идеи-правды и отрицаясь одну не пытаясь разобраться в другой вы просто жертвы пропаганды

Ну тут наверно да. В том смысле, что есть две «правды» (не ПРАВДА, а "правды" в отдельно взятых головах), но не две ИСТИНЫ. И в плане ВОВ было, можно сказать - две правды – «правда» нацистская, заключавшаяся в том, что есть ЛЮДИ и недолюди, что надо расширять жизненное пространство на восток, а там как раз «орки» и «мордор» - большевики, евреи и унтерменши, и «правда» коммунистическая, заключавшаяся в том, что все люди равны и должны трудиться на полную отдачу на благо общества, и от общества получать всё, что им надо для жизни (не для излишеств и давления над другими), а победила в итоге ИСТИНА, актуальная на период ВОЙНЫ, заключавшаяся в том, что «Наше дело правое! Мы защищаем свою Родину (с её, между прочим политическим строем (не зря лозунги «За Родину! За Сталина! передавались из уст в уста»))»

aziel wrote:
жалею глупость

Дадада, вот та же фигня…
амаиьаминь

Аааа! и да!!! я ж не зря упомянул и Белый террор, и интервенцию - как раз "поработавшую" в Ваших краях. Оно, ясен пень, осталось без ответа.. ведь виноваты во всём коммунисты...
В общем... понятное дело:
aziel wrote:
Засим из темы откланиваюсь

Стандартное окончание разговора со стороны "антисоветчика", когда внятные аргументы кончаются ... (впрочем, откуда им и взяться-то... ни логики ж... ни фактов....)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 May 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
С вами бессмысленно спорить, потому что вы слышите только себя и рассуждаете об истории и мотивации людей только с холма вашей правды. Вы даже не разобрались в чем суть моего спича и что я пытался сказать, просто перевернули все на тему, про которую лично вам хотелось бы поговорить. Если вам так много есть чего сказать по поводу ( судя по устрашающим объёмам вашей писанины), то напишите книгу. Заодно сошлитесь там на научные труды, которые вы вряд ли прочитали)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 May 2019 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
aziel
Quote:
в чем суть моего спича

Коль, ну ты вот сам что написал? Что алкаши не работают и трындят на тех, кто пашет и имеет, естественно, с этого некий профит.
Кто, по-твоему, пойдёт воровать "мешок" и получать за это срок?
У алкашей нет ни "родины", ни "родных", такие и предают свою страну и более успешных и трудолюбивых соседей. И "таких" не волнует, что сородичи в итоге им воткнут нож в спину или повесят "на гиляке" ещё до суда.

Я считаю, что нельзя вот так однобоко оценивать тот тяжелый и переходный для страны период, потому что мы в то время там не жили и не могли знать, что там витало в обществе и в головах у большинства людей. Сейчас преподносят "правду" и с этой и с той стороны, но факт такой, что страна сделала в итоге гигантский рывок вперёд, победила в чудовищной войне и первая вышла в космос.
Что было бы, если власть тогда не применяла свои "репрессии"? Скорее всего мы сейчас с тобой и Ондреем не общались бы на этом форуме.

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 May 2019 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
aziel wrote:
Вы даже не разобрались в чем суть моего спича и что я пытался сказать

Темы про обиды властью конкретных людей и их реакции на это весьма стандартны, сомневаюсь, что Вы придумали что-то новое, при этом выразив свою мысль набором шаблонов, предназначенных для стенаний по «невинно обиженным»

aziel wrote:
Если вам так много есть чего сказать по поводу ( судя по устрашающим объёмам вашей писанины), то напишите книгу.

Обязательно учту Ваш ценнейший совет.

aziel wrote:
. Заодно сошлитесь там на научные труды, которые вы вряд ли прочитали)))

Если это была бледная попытка намёка на невежество или типа того, то она получилась дешёвенькой и никчемной ;)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 587 posts ]  Go to page Previous  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group