\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 587 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30  Next
Author Message
 
PostPosted: 12 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ай, не, это уже завязшие. Я же выборочно выбираю то, что мне подходит. Страдать или делать глупости ради глупостей уже не моё. Отлетался. И так 30 лет над организмом экспериментировал :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:meloman:
...давно не слушал Высоцкого...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 May 2017 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
С прошедшим праздником! :drink:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2017 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Image

http://www.pobediteli.ru/

Мультимедийная карта ВОВ. Все очень интересно и познавательно, кликабельно на флэш карте. Можно ознакомить детей, данный формат им будет интересен.
:thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Image

Пусть дети найдут разницу с самого начала и сами попробуют разобраться, кто и когда врал и кто и когда на кого нападал.



И современное отображение на ту войну очень заметно в комментариях на Ютубе от тех самых детей и не очень.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2017 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Image

Пусть дети найдут разницу с самого начала и сами попробуют разобраться, кто и когда врал и кто и когда на кого нападал.



И современное отображение на ту войну очень заметно в комментариях на Ютубе от тех самых детей и не очень.


Я чего то тебя не понял, о какой разнице ты говоришь? И что за стрелочки к картинкам? :vic:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
С детства нам втирали именно тот "факт", о котором объявляет Левитан - то, что Германия напала на СССР "без объявления войны". На картинке же с сайта указано и показано, что Германия всё же объявляет войну СССР.

Вопрос - кто из прессы ошибся или поспешил?

О том, что СССР нападал на другие страны нам не говорили. Почему?

Вот это всё и нужно пояснять нынешним детям, и тем паче взрослым оболтуям. Всё, а не выборочно. Ну, если они хотят это знать. И если чтят таки память предков.

С уважением :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Очередной ответ Андрею
Scatterbrain wrote:
Ок, как думаешь, отмени официальное празднование 9 мая, или перенеси его на другой строк - много ль народу само по себе вспоминало бы сейчас о той войнушке?

По моим наблюдениям: Много, хотя, наверно, меньше, чем сейчас.

Scatterbrain wrote:
Да ещё и в позитивных и радужных настроениях?

По моим наблюдениям: Вспоминали бы в тех же пропорциях скорби от потерь и радости от Победы, что и сейчас

Scatterbrain wrote:
Эта каша была и во время войны (ибо реально люди мало что понимали) и во времена СССР, потому как тогда недовольных войной (читай и понимай именно так) и её последствиями куды отвозили и сажали?

На то она и война, чтоб не все довольны были.
Однако:
- была б прям каша тогда, без единого (общего для большинства) настроя – не победили бы.
- большое видится на расстоянии, понадобилось несколько лет, чтоб уложить представление о Войне, её действительных и возможных последствиях
- что сажали особо недовольных – и правильно, "лебедь, рак и щука" победить бы не смогли.

Scatterbrain wrote:
Потому и в масштабах страны "альтернативное" видении истории любой войны не выгодно властям современным.

Я тут пишу не сколько про власть, сколько про суть той Войны. Власть упоминаю постолько-поскольку.

Scatterbrain wrote:
На чём строится доверии народа к властям?

И если власть эксплуатирует народную память и кое-где даже и чрезмерно пытается усилить естественные народные побуждения, это не значит, что сами по себе побуждения народа и его отношение к той Войне ложные.

Scatterbrain wrote:
Правильной дорогой идём, замазывая колдобины тушками тел

Что за бред? Кто сейчас чего замазывает «тушками»?

Scatterbrain wrote:
А всему ли народу оно было Отечеством?

Судя по итогам Войны – большинству.

Scatterbrain wrote:
Ну вот хочется, чтобы и иные жители бывшего СССР это отличали и не мешали в кучу то, что им в головы впихавали 50 лет.

Вот «иным» жителям этот посыл и адресуй. Думаю, у большинства здесь присутствующих есть понимание разницы между ВВ2 и ВОВ. Безо всяких «впихиваний». И чего там впихивали-то?? Кто-то скрывал что ли разницу между ВОВ и ВВ2, делал вид, что была только ВОВ??? Да даже в школе советской со всей политинформацией и линейками эту разницу объясняли.

Scatterbrain wrote:
А разве такое называют митингами?

А почему бы и нет?

Scatterbrain wrote:
Не-не, зачем? Только свой митинг. Как начался, чем завершился, кто с каким речами выступал?

Решил-таки помаяться. (facepalm)
Начался выступлением руководства, как водится, потом другие должностные и общественные деятели выступили, поп, опять же, примазался (куда ж сейчас без них!), дети стихи читали, пели, минута молчания, перечисление поимённо всех павших из нашего посёлка, солдаты прошли, оркестр прошёл, Бессметрный полк прошёл. Всё.

Scatterbrain wrote:
Были ли недовольные? Были ли те, кто вообще не понимал, что за митинг такой?

Недовольные чем? Недовольные туда не ходят. Те, кто не понимал – ну, может самые маленькие дети, которых строем привели, кто постарше – тех силком не тянули, а взрослых – так и тем более.

Scatterbrain wrote:
Я ж с твоих то слов и балаболю "о вас".

Ну так вот и не балаболь о том, о чём понятия не имеешь с видом «знатока душ», постигшего «истину».

Scatterbrain wrote:
? =)

Ты спросил – я ответил. Хочешь другого ответа – по-другому задай вопрос.

Scatterbrain wrote:
Гитлер во главе Германии захватывает весь мир...
Ты сейчас бы где был, не в том же месте, где и находишься и занимался бы точно не тем делом, чем занимаешься?

Про «весь мир» я не говорил. Да и у шизика таких планов не было. Его «расширение на восток» интересовало. Где и в каком виде находился бы каждый человек в случае реализации его планов – это очередной идиотский вопрос. Очевидно одно: самих по себе людей нашей национальности было бы гораздо меньше ввиду их ненадобности в таких количествах, и возможности их были бы урезаны в силу нацистской доктрины.

Scatterbrain wrote:
Что измениться то могло в мире в случае всемирной оккупации? =)) Ты вообще себе подобное представляешь?

Повторюсь, про всемирный захват речь не идёт, разговор о нашей стране.
Что могло измениться, если те, кто не считает коренное население за людей, оккупировали бы страну? – Ну вспомни примеры коренных жителей Америки, Австралии... Сформулируй какой-нибудь дурацкий вопрос по отношению к индейцу Джо – точно его потомки существовали бы и где бы они жили, чем бы занимались...

Scatterbrain wrote:
"Высшая раса" управляет "рабами"?

См. вышеприведённые примеры.

Scatterbrain wrote:
Если что-то подобное. так.. не так ли сейчас это всё происходит?

Часть людей пытается к этому привести.

Scatterbrain wrote:
Не так ли вообще с рождения жизни сама жизнь и устроена?

В отношении наличия «высших» и «низших» среди людей – нет, не так устроена. Хотя это не отменяет попыток некоторых её устроить именно так, точнее убедить других, что это так, после чего убедить других в своём биологическом превосходстве и пользоваться плодами..

Scatterbrain wrote:
Живёт просто так и радуется жизни тот, что не лезет ни в какие конфликты.

До тех пор, пока конфликт сам не полезет.

Scatterbrain wrote:
Я уже говорил не раз - сдамся в плен.

Это быстренько отменит тебе такому свободолюбивому, не желающему от кого-то зависеть вот это: «жить просто так и радоваться жизни». Тебе для этого будет поставлено условие: «СЛУЖИТЬ». Служить прилежно, исправно, не жужжать, не претендовать, ПРИЗНАВАТЬ наличие хозяина, чувствовать себя «низшим» и не перечить. Готов к такому или просто боишься сопротивляться – сдавайся. Советский народ не был к этому готов и не боялся сопротивляться.

Scatterbrain wrote:
Ушёл, выдвинув свою версию

Ты написал, что-т о типа «на самом деле» был «просёр». Я ОПРОВЕРГ, указав, почему его не было, а не просто выдвинул версию без объяснений.

Scatterbrain wrote:
Скажи мне, пожалуйста, Стас, чем же те "герои", кто чтят память погибших в годы Второй Мировой войны и в наше время в любой другой "горячей точке" отличаются друг от дружки?

Блин, вот фиг поймёшь, чего ты хотел спросить.. Про то, чем сами герои отличаются, или чем отличаются те, кто чтит память?

Scatterbrain wrote:
Не за тех "воевали"? Не от тех "защищались"? Или не тех "защищали"?

Судя по всему, речь всё-тки о героях.
Я бы сказал так: отличались тем, во имя чего совершали свои подвиги (если это были именно Подвиги, а не просто деятельность, по итогам которой людишки с замотанными в тяпки рожами скандировали, что кто-то там «герой», а кого-то напротив – «на гиляку»)
Одно дело ЗАЩИЩАТЬ свой народ, а другое дело – провозглашать его «выше других», присвоив себе право относиться к другим, как к менее ценным. Несомненно, эту дурь можно вбить себе в голову настолько глубоко, что и драться за неё самоотверженно, и даже быть «героем» в глазах таких же идиотов, однако деструктивная её суть от этого никуда не денется.

Scatterbrain wrote:
Или вообще типа сравниваю несравнимое?

Может, и сравнимое, но для человека, готового сразу сдаться в плен, не бессмысленное ли это занятие?

Scatterbrain wrote:
Я лично (снова я и снова лично) считаю, что у любого человека есть право выбора - чтить кого-то или хулить. Я чту, если точно знаю, что человек заслуживает почитания, и ругаю, если нет. А ещё я не люблю обобщающие почтения и массовые митинги абы кого.

Да ради бога...

Scatterbrain wrote:
Погибли люди, к примеру, в летящем в любую страну на любом самолёте и разбившиеся, я что, обязан чтить их смерти?
За какие такие заслуги? Или просто по факту?

Дык никто не заставляет же... Как правило, те, кому безразлично происшедшее, но у кого, тем не менее есть совесть, просто молчат. Что тоже вполне естественно.

Scatterbrain wrote:
Ну так давайте будем ежедневно спускать флаги и обматывать траурными лентами головы свои и своих детей, потому как ежедневно, ежечасно и ежесекундно в мире гибнут люди.

Во всём должно быть чувство меры.

Scatterbrain wrote:
Любая война = это ли не самая большая глупость в мире мирном?

Я бы назвал её не сколько глупостью, сколько злом. Устраивают войны, увы, зачастую люди, которых сложно назвать глупыми.

Scatterbrain wrote:
А участвующие в ней не глупцы ли?

Опять же, всё зависит от множества факторов, в том числе и возможности выбора относительно участия или неучастия.

Scatterbrain wrote:
Ну про май то понятно - красиво потому как в маю. И ещё очень уж этот месяц вызывает по любому поводу ностальгию и чувство некой любви и тепла

В отношении 9 мая – это чепуха. Повышаешь градус маразма ;) (сам знаешь почему)
Ну а чего бы тогда Новый год на июнь не перенести?
Предложи вон верующим Рождество на май перенести, например... Дни рождения свои попредлагай людям попереносить тоже...

Scatterbrain wrote:
которое ты, почему-то, грамотный парень, до сих пор не можешь наскрести конкретное описание.

Ну на это там уже отвечал...

Scatterbrain wrote:
Теперь попробуй представить сразу. что это "День Победы" официально перенесут на, например, 25 декабря. Прикинул?
Ты пойдёшь снова на митинг? Или будешь думать уже о победах дедов тихо сидя в тёплом доме и попивая крепкий вкусный чай?

Если абстрагироваться от пронизывающего твоё словоблудие относительно переноса ИСТОРИЧЕСКОЙ ДАТЫ идиотизма, то смею тебя уверить: в этом году у нас была отвратительная НЕмайская погода.. И ничего... не остановило...

Scatterbrain wrote:
Ох, не мешали бы действительно героев со всякой шелухой

Здесь согласен.

Scatterbrain wrote:
Дак не лезьте в политику, будьте выше дерьма

Дак почти и не лезем. Этого ж кругом как грязи.. очень изредка, увидев паскудство желание это самое паскудство назвать своим именеме доходит до реализации, как в случае с скопипащенной тобой мерзкой писаниной, на которую я отреагировал. Чего в политику-то полез, поздравляли люди друг-друга в этой теме с Праздником – да и поздравляли.. но ты же решил спровоцировать вбросом довольно вонючего дерьма. Ну да, получилось... а теперь пишешь «не лезьте в политику, будьте выше дерьма», хотя сам же ДЕРЬМО-то и вбросил...

Scatterbrain wrote:
юзают уж почти 100 лет шоу по сброшу бабла с остатков трупика

И какие будут предложения? Захоронить всех деятелей по всему миру, которые по мавзолеям лежат? А заодно вместе с ними все «мощи», с которыми церковники носятся?

Scatterbrain wrote:
Помню, помню слова Высоцкого, помню...

Есть маааленький нюанс: наколки со Сталиным на груди кололи маргиналы-уголовники (и не из любви), а его портреты в машинах возили простые люди, коих было на несколько порядков больше, и мотивация как раз была положительной.

Scatterbrain wrote:
Да и деяния его не то что принижены, а просто мало кто пропагандировал.

Ну почему же? Как раз пропаганды его личности и действий в году его правления было вполне достаточно.

Scatterbrain wrote:
Потому и остался от Никиты Сергеича у народных масс образ некоего раздолбая.

Образ (ч)удака он заслужил ДЕЛАМИ, а не внешним видом.

Scatterbrain wrote:
А вот Сталин и Гитлер, рузвельт, Черчиль они же типа глыбы, ну так так - военные ж

«военный» Рузвельт удивился бы.. ну да ладно...

Scatterbrain wrote:
Чисто бабский образ мужественного вояки ближе был простому (да нищему, что немаловажно) народу, чем розовощёкая мордаха Хрущёва или Горбачёва

Оставим подробности о фактических военных заслугах перечисленных, но вот чем тогда объяснить популярность картавого лысеющего образа? ;) И почему мужественный и статный «вояка» Николай 2-й, так же частенько появлявшийся в военной форме, был «слит» простым и таким же нищим на тот момент народом?

Scatterbrain wrote:
Этого для тебя достаточно?

«Достаточно» было бы, если бы я выдвигал к тебе некие требования, и оценивал соответствие твоих воззрений этим требованиям. Но требований я не выдвигал, а просто указал на то, что стоит учитывать при суждениях.

Scatterbrain wrote:
Кабы ещё власти учитывали труд и подвиги тыловиков. а не только фронтовиков. Равно мерно, а не опять-таки, абы показательно было.
Ведь тем самым на первое место высовывали военный образ "мирного защитника" затмевая тех, кто реально помогал в тылу "ковать победу".

Не знаю – не знаю. Я вот с детства помню, как нам рассказывали и про труд в тылу, не принижая его значения. Сейчас тоже немало про это говорят. По ТВ, когда щёлкаю каналы, весьма много натыкаюсь не передачи, посвящённые тому, как что-то там создавалось в тылу, пока на фронте воевали. Это я не ради защиты власти, просто говорю о том, что вижу вольно и невольно. А ты вот говоришь, что не особо знаешь, «как там у вас».. а про какие власти ты тогда говоришь? Что такое видишь? И где?

Scatterbrain wrote:
Чуешь снова разницу и недостказанность, недопоказанность

В твоём описании, конечно, чую, но оно оторвано от жизни (по крайней мере той, что я вижу вокруг)

Scatterbrain wrote:
Вспомни образ хотя бы одного пионера-героя, который бы чего-то там не подорвал или не разведал и не донёс куда-надо

Каким образом ребёнок мог стать героем в мирное время?
А в качестве именно «образа», чтоб ты не думал, что вся пропаганда строилась только на военных подвигах, вполне могу тебе привести Тимура из книги Гайдара.

Scatterbrain wrote:
Вот так и воспитывались в СССР поколения за поколениями на лже-героям, пардон, смешанных с натужным проявлением патриотизма

Н-да... судя по сентенциям о сдаче в плен, доля правды в твоих словах есть. По крайней мере, касабельно натужного патриотизма, особенно в поздний период СССРа.
А касабельно «лже»-героев – это если ты имеешь в виду то, что генсекам такие звания присваивали, то да, было такое, только на этих примерах никого не воспитывали. На примерах не «лже», а настоящих Героев – воспитывали, да, их имена и подвиги были на слуху, а то, что хрущ или там «Дорогой Леонид Ильич» звёздочку полчил – ну могли в новостях сказать, да на полит-информации.. я не назвал бы это воспитанием.. так – информационный фон...

Scatterbrain wrote:
Такая зарисовка часто вспоминается% не погиб, значит не герой. Было такое - да валом. А обратное действие? Да ещё больше валом.

И что это доказывает? Да ничего. Брюзжание, не больше. Даже если говорить о Войне, можно найти немало примеров Героев, которые были живы, но Подвиги которых до сих пор помнят. Хотя чисто по ЕСТЕСТВЕННОЙ логике вещей, экстремальные ситуации, в которых совершаются Подвиги слишком повышают вероятность фатального исхода, чтобы живых героев было больше или хотя бы не меньше, чем павших.

Scatterbrain wrote:
Вот потому тогда то народ и не мог и не умел думать масштабно

Вот как раз ТОГДА народ и начал учиться думать масштабно, уходя от личного масштаба к общественному. Зато теперь весь масштаб сворачивается к детской песочнице: «жить для себя, чуть что сдаться в плен, лишь бы по попе не настучали...» - т.е. весь «масштаб» заключается в слове «я»... «одноюнитовое» устройство мировосприятия.. простейшее...

Scatterbrain wrote:
А как смог и вольно - так и пришла "кровавая гебня" и чьи-то личные проблемы сделало всеобщими

Это о каком периоде речь? Какие именно проблемы стали «всеобщими», и как это связано с каким-то там вольномыслием?

Scatterbrain wrote:
Ну не протянул бы в 41-м. вылез бы из "рабства" гитлеровского в 50-60-х годах.

То-то, смотрю, индейцы через пару десятилетий выбрались без потерь в США...

Scatterbrain wrote:
Неужто ты всерьёз полагаешь, что эти все оккупанции долго могут продлиться?

Могут быстро кончиться ввиду того, что некого будет оккупировать. Или трансформироваться, например в экономический неоколониализм.

Scatterbrain wrote:
Финскую войнушку будет цеплять, с её "экспериментами" и подготовками ко Второй Мировой и частыми обсёрами, или оставим для другой темы?

Как хочешь.

Scatterbrain wrote:
Но событие может быть и вымышленным

Не в этом случае.

Scatterbrain wrote:
Я то уж не помню. о чём фраза была моя та. Да и какая вообще

Ну это закономерно, когда пишешь лишь бы поспорить, да лишь бы ляпнуть.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2017 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Scatterbrain wrote:
С детства нам втирали именно тот "факт", о котором объявляет Левитан - то, что Германия напала на СССР "без объявления войны". На картинке же с сайта указано и показано, что Германия всё же объявляет войну СССР.

Вопрос - кто из прессы ошибся или поспешил?


Так ты тыкнул чтоб почитать, что там написано?



Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Я то да, и заметил различия в понятиях:
"Нападение" и "отвести угрозу".
Как думаешь, дети или условный "герой", "победитель" и "празднователь победы" разницу поймут? Оно им нужно?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2017 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Scatterbrain wrote:
Я то да, и заметил различия в понятиях:
"Нападение" и "отвести угрозу".

Ты прям знатный дипломат. А заметил различия, в - отвести угрозу и уже как час бомбили советские города?

П.С. Там можно оставлять комментарии. Напиши им. Твоя тема.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Molot wrote:
дипломат

Чумадан йа.
Molot wrote:
А заметил различия, в - отвести угрозу и уже как час бомбили советские города?

В тексте? Да. Но ведь текст то составлен тот когда был? А когда объявили о нападении без объявления то? :lloo:
Ну и где хотя бы копии того самого документа с нотами?
"Нота" это точно не предупреждение о нападении?
И на сколько часов была тогда разница во времени между Москвой и Берлином?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Очередной ответ Андрею

:thanx: Завтра явно ознакомлюсь :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
По моим наблюдениям: Много, хотя, наверно, меньше, чем сейчас.

Думаю, примерно процентов 10-20% населения стран-участников, не более.
И чисто из-за того, что мир давно изменился и даже раз в году вспоминать любую войну не хочется.
Abyss wrote:
По моим наблюдениям: Вспоминали бы в тех же пропорциях скорби от потерь и радости от Победы, что и сейчас

Ну ясно. И в такой же процентности горечи и пофигизма.
Abyss wrote:
На то она и война, чтоб не все довольны были.
Однако:
- была б прям каша тогда, без единого (общего для большинства) настроя – не победили бы.
- большое видится на расстоянии, понадобилось несколько лет, чтоб уложить представление о Войне, её действительных и возможных последствиях
- что сажали особо недовольных – и правильно, "лебедь, рак и щука" победить бы не смогли.

1. Забыл добавить - по единому приказу.
2. Большое зачастую ваще не видно. И не нужно видеть.
Ой, даже миллионы лет не помогут изучить хотя бы одну какую-то войну приблизительно по потерям и профиту, если можно так выразиться. Почему? Да по причине того, что сие вообще нереально измерить адекватно.
3. И таки всё ж как раз без них, осуждённых, и не победили бы. В любом виде. Не они ли основной и принудительный вклад внесли в тыловую активность?
Так что таки лебедь раком щуку и выдрал в итоге.
Abyss wrote:
Я тут пишу не сколько про власть, сколько про суть той Войны. Власть упоминаю постолько-поскольку.

Тю, а зачем суть то войны изучать? Это и до войны ясно было и всегда будет.
Может ты путаешь суть с итогами войны?
Abyss wrote:
И если власть эксплуатирует народную память и кое-где даже и чрезмерно пытается усилить естественные народные побуждения, это не значит, что сами по себе побуждения народа и его отношение к той Войне ложные.

Стоп. Какие именно "побуждения" ты щас имеешь в виду? :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Думаю, примерно процентов 10-20% населения стран-участников

... отсеется в РФ в случае переноса на зиму. Хотя перенос исторической даты, повторюсь, – само по себе идиотизм, так что пусть будет так: если в мае вдруг всегда будет идти снег и таким образом просто не будет той красоты и тепла, на которую ты пытаешься праздничное настроение списать.

Scatterbrain wrote:
И в такой же процентности горечи и пофигизма.

Ну да, процентное соотношение, думаю, неизменно

Scatterbrain wrote:
1. Забыл добавить - по единому приказу.

Слово «добровольцы» ни на что не намекает тебе?

Scatterbrain wrote:
Большое зачастую ваще не видно. И не нужно видеть.
Ой, даже миллионы лет не помогут изучить хотя бы одну какую-то войну приблизительно по потерям и профиту, если можно так выразиться. Почему? Да по причине того, что сие вообще нереально измерить адекватно.

Ну когда как.. Вот в средние века мало кто мог оценить последствия открытия Америки для коренных жителей, а сейчас всё весьма наглядно.

Scatterbrain wrote:
И таки всё ж как раз без них, осуждённых, и не победили бы. В любом виде. Не они ли основной и принудительный вклад внесли в тыловую активность?

Чушь. Конечно, ОСНОВНОЙ ВКЛАД внесли НЕ заключённые. Их слишком мало было в масштабах численности СССР, чтоб они могли внести ОСНОВНОЙ вклад.

Scatterbrain wrote:
Так что таки лебедь раком щуку и выдрал в итоге

Разве что у тебя в голове.

Scatterbrain wrote:
Тю, а зачем суть то войны изучать?

Понимание создаёт почву для своевременного принятия мер для исключения повтора.

Scatterbrain wrote:
Может ты путаешь суть с итогами войны?

Нет.

Scatterbrain wrote:
Стоп. Какие именно "побуждения" ты щас имеешь в виду?

Ну скажем так, сознательные и подсознательные побуждения к повышению значимости Дня Победы.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jul 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
... отсеется в РФ в случае переноса на зиму. Хотя перенос исторической даты, повторюсь, – само по себе идиотизм, так что пусть будет так: если в мае вдруг всегда будет идти снег и таким образом просто не будет той красоты и тепла, на которую ты пытаешься праздничное настроение списать.

Да всё равно народу пофиг под какой праздник или траур бухать.
Главное - вы-ход-ной день :kro:
Abyss wrote:
Слово «добровольцы» ни на что не намекает тебе?

В каком контексте? Именно в кавычках?
Abyss wrote:
Ну когда как.. Вот в средние века мало кто мог оценить последствия открытия Америки для коренных жителей, а сейчас всё весьма наглядно.

И шо наглядно то? Снова нескончаемая сага про индейцев? А до них типа там никто не жил?
Или о чём ваще речь? Кто там коренным то был и когда?
Abyss wrote:
Чушь. Конечно, ОСНОВНОЙ ВКЛАД внесли НЕ заключённые. Их слишком мало было в масштабах численности СССР, чтоб они могли внести ОСНОВНОЙ вклад.

То есть "пушечного мяса" недостаточно было для сдерживания той же блокады Ленинграда?
Abyss wrote:
Понимание создаёт почву для своевременного принятия мер для исключения повтора.

Кхе, а как можно избежать повтором войн, если люди продолжают строить войска и вооружать их?
По-моему, прекращение вооружения и решил как раз проблему всех масштабных конфликтов.
Хотя.. кому война, а кому мать родна - поговорка будет актуальна постоянно. Ибо есть политики, есть амбиции и жажда власти. Отсюда и желание захапать побольше всего. И того и сего. И обязательно чужого. И побольше.
Abyss wrote:
Ну скажем так, сознательные и подсознательные побуждения к повышению значимости Дня Победы.

Прекратить пиарить давно ненужное "геройство" ВОВ и через 10-15 лет ту дурную войну забудут.
Ничего от такой "забытости" в быту и граждан страны-победителя всё равно не измениться ж.
Зато они сосредоточатся на позитиве и перестанут ложно гордиться ложными типа успехами.

Это ж как с религией - не нужно её навязывать, каждый сам волен решать, верить ему во что-то или кого-то, какие для этого домики по понятиям посещать и в каких пить и петь. И прочее, прочее.
Пропаганда же заведомо этого выбора почти лишает.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jul 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
:shok: А сегодня точно 9-ое?.. :shok:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jul 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
6-е июля. И аж 2017 года.
Но для настоящего патриота праздновать что-либо патриотическое завсегда приятно, явно :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jul 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Но явно не в четверг... после работы и заимамши... :vic:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jul 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Так нихто не просит даже =) Не то что заставляет :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 587 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group