\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Раздел "мусорная корзина". Здесь собраны темы и сообщения, не имеющие никакого отношения к музыке. В основном срачи на политической и национальной почве. А так же спам и прочий хлам. Сообщения мы принципиально на форуме не удаляем, а переносим вот в этот под-форум. А затем продаём =)
Так что прежде чем что-то здесь писать, перечитайте, плиз, несколько тем и поймёте, чего именно здесь не нужно делать =)



Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 82  Next
Author Message
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Vitaly65 wrote:
Не надо тока меня записывать в хулители СССР, я достаточно долго жил в нём, целых 25 лет, знаю непонаслышке

Нееее, в хулители-то и не записывал. Речь, во-первых, шла о том, что ты мне дал повод в очередной раз вербализовать свою точку зрения, ну а, во-вторых, как неоднократно подчёркивал, субъективный опыт у всех может быть разный даже и за четверть века, именно поэтому я стараюсь оперировать обобщёнными социальными данными и показателями и всегда делаю упор на то, что говорю об общем положении вещей, ни коим образом не оспаривая то, что кому-то конкретно было тогда хуже, а сейчас лучше.

Vitaly65 wrote:
Это конечно да, я б тож Стасу продал бы

См. выше про перспективы "продать Стасу" :crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Вопрос по сути... Какому количеству народа тогда было лучше и кому стало хорошо сейчас.

Но для того, чтобы было хорошо и тем и этим, не обязательно было уничтожать политический строй, заточенный на социальную справедливость и собственно страну.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Vitaly65 wrote:
В 85-м налажены были поставки джинов из Европы и Штатов официально - 100р. в магазине.

Ага выкинут десяток-два, а остальные куда то растворялись...

_________________
:dash: I am happy!


Last edited by uriyy on 14 Feb 2020, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Послушайте о чем говорит этот замечательный человек.

| +


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
В СССР в целом, несомненно, жилось лучше, чем в современной РФ, но сам вопрос о возврате туда платно/бесплатно/навсегда/на время и т.п. тупо бессмысленен, поэтому и ответ на него не имеет никакого смысла, и уж тем более не является аргументом для сравнительного анализа.

А я скажу ещё просто - потому что мы все вкусили и прелести и гадости ИНОЙ жизни. И таки сравнило тогда и сейчас.
Пардон, не в прогрессе дело, но и ты бы не вернулся в СССР в любой период его времени. Даже при правлении твоим любимым Сталиным.
Но тебе почему-то нравится самому себе и нам врать, что там "несомненно, жилось лучше".
Кому лучше? Когда лучше?
Ответов не будет.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
«Отсюда повычитали, а туда переложили». Нет, эти блага в немонетизированном и выведенном за рамки арифметики смысле –это части того пути, который даёт обществу наиболее оптимальную возможность реализовать те самые социальные справедливости, В наше время паразиты старательно пытаются промыть народу мозги и такое понимание из людей выпотрошить, и, увы, у них неплохо получается (что наглядно видно на примере Андрея). Поэтому (в том числе) и очерняют постоянно СССР и причастных к его созданию и процветанию людей, пытаясь заставить всех забыть эту первую пока осознанную попытку реализации справедливости и выставить её неправильной,

:haha:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Тыж, Андрюша, только прикинь, вот ты старенький, немощный, заботится о тебе никто не хочет или некому, работать не берут никуда, да и сам не можешь уже. Что? В гроб ложиться? А пожить-то ещё хочется.

Виталь, а чего ж ты не отложил, так сказать, на "чёрный день" денежек-то?"
На Бога надейся, а сам не плошай, приговаривали мои обе бабульки в благополучных типа 70-80-х, пряча до чулкам сотенные рублёвые купюры, а чуть позже и долляры.
Ни одна из них не получала пенсии, ибо были не респрессированными жёнами врагов народа.
Стас, вылезай со своими возмущениями о том, что даже таким в СССР давали и пенсии и льготы и ставили в очередь на квартиры или машины :nose:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Не дурак..., потому-что даже далеко не глупому человеку сложно приспособиться к такой реальности. Где честность и справедливость забыта, а на алтарь положена коммерческая составляющая... жилка так сказать. И я не против всего этого, но это не должно перечеркивать все остальное.

А для таких как ты, Толя, давно придуманы фонды помощи немощным или неимущим :pardon:
А при СССР, что само по себе весьма странно - монастрыми, колонии и пионерские лагеря :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
субъективный опыт у всех может быть разный даже и за четверть века, именно поэтому я стараюсь оперировать обобщёнными социальными данными и показателями и всегда делаю упор на то, что говорю об общем положении вещей, ни коим образом не оспаривая то, что кому-то конкретно было тогда хуже, а сейчас лучше.

А тогда зачем ты на предыдушей страничке обобщил (словами в лучших традициях Троцкого) вообще весь СССР и его жителей? :crazy:
В СССР в целом, несомненно, жилось лучше, чем в современной РФ, но сам вопрос о возврате туда платно/бесплатно/навсегда/на время и т.п. тупо бессмысленен, поэтому и ответ на него не имеет никакого смысла, и уж тем более не является аргументом для сравнительного анализа.


Не стыдно, гражданин заболтавшийся? :lloo:

Каким-таки хреном ты измерял обобщённость жизни людей в СССР и в современной РФ?
Снова лживую статистику будешь предлагать посмотреть?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Вопрос по сути... Какому количеству народа тогда было лучше и кому стало хорошо сейчас.

Но для того, чтобы было хорошо и тем и этим, не обязательно было уничтожать политический строй, заточенный на социальную справедливость и собственно страну.

:thanx:

Вот мне бы на выделенный Толей вопрос тоже хотелось бы ответ конкретный получить. Но реально ли это?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Послушайте о чем говорит этот замечательный человек.

| +

Да ты Толя, антисоветчик? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Срамота какая. Жилось в СССР хорошо, а в других странах, которые тоже воевали - ещё лучше всё было. Не маразм ли?

Эх, ужо отметим очередной День Победы юбилейный, ужо порадуемся за наших :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Послушайте о чем говорит этот замечательный человек.

| +

https://youtu.be/-EbOec6R9cU?t=986 вот где-то с этого момента мне мой дядька родной сразу вспомнился.
До сих пор не может поверить, что Совок закончился и халява ушла и он уже в начале 90-х не могу, идя с работы (плотником работа) привычно унести пакет штапиков, мешок цемента или полотно для пилочки по металлу.
Тоже добрый и душевный человек. Жив ещё. Радует нас своими историями армейскими..
А Леонов историями театральными и как ему вдруг обломалось роли играть в современном мире.
А почему обломалось? А привык он, что всё за него раньше делали и подносили. А тут он потерял свою былую статусность и всё, раскис. Хотя и прошёл войну и прочее.
Но тут ещё такое дело очень важно. Кто ему вопросы и как задаёт в этом интервью. А это Лёня Парфёнов. Дальше что, продолжать надо что-либо говорить? :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
А я скажу ещё просто - потому что мы все вкусили и прелести и гадости ИНОЙ жизни. И таки сравнило тогда и сейчас.
Пардон, не в прогрессе дело, но и ты бы не вернулся в СССР в любой период его времени. Даже при правлении твоим любимым Сталиным.

Повторюсь, вопрос о каком-то там возвращении куда-то просто бессмысленен. Даже если речь о таком интересном и созидательном времени, как годы индустриализации и строительства при Сталине. И я этот вопрос банально игнорирую отнюдь не потому, что сам себя обманываю, и на самом деле считаю, что сейчас лучше, а тогда было хуже. Я так, понятное дело, не считаю. Просто не вижу смысла задаваться дурацким вопросом из материалистических соображений и ощущения себя здесь и сейчас.

Scatterbrain wrote:
Но тебе почему-то нравится самому себе и нам врать, что там "несомненно, жилось лучше".

Не вижу смысла врать ни вам, ни себе. Враньё, как правило, не аргументировано (как ты любишь), свои же слова я аргументирую (см. выше), причём не субъективно, а экономически.

Scatterbrain wrote:
Кому лучше? Когда лучше?
Ответов не будет.

Ответы уже были выше.

Scatterbrain wrote:
Стас, вылезай со своими возмущениями о том, что даже таким в СССР давали и пенсии и льготы и ставили в очередь на квартиры или машины

Зачем? Ты привёл в пример каких-то конкретных, неизвестных никому, кроме тебя, бабушек, двух человек из миллионов. Это никак не является аргументом об общем положении дел, это вообще "ниочём". (я, кстати, тоже могу привести в пример и свою бабушку, не получавшую пенсию (но по иным причинам) и прадеда, отсидевшего в 30-х (не без вины), но после этого не исключённого из числа пайщиков на покупку дома, в котором я сейчас живу, но эти люди, о которых также кроме меня, и их судьбы также не будут аргументами) Так-то понятно, кому-то могли и не давать, но есть общая статистика, по ней и надо судить.

Scatterbrain wrote:
А тогда зачем ты на предыдушей страничке обобщил (словами в лучших традициях Троцкого) вообще весь СССР и его жителей?

Я кувырсот раз повторял, что оперирую общими экономическими суждениями, разделял субъективное и объективное и т.п. Надо вот прям каждый раз уточнять смысл своих слов и разжёвывать? Память совсем никуда – один раз прочёл и сразу забыл? По сути тебе сказать нечего – вот и выискиваешь уже к чему придраться (или придуриваешься ;) ).

Scatterbrain wrote:
Не стыдно, гражданин заболтавшийся?

Конечно нет. Я же не вру. Чего мне стыдиться? ;)

Scatterbrain wrote:
Каким-таки хреном ты измерял обобщённость жизни людей в СССР и в современной РФ?

Ответ уже был выше, гражданин забывчивый и невнимательный.

Scatterbrain wrote:
Снова лживую статистику будешь предлагать посмотреть?

О как! «Лживую». Ты мне сейчас напоминаешь приверженца альтернативной истории про всякие там ядерные войны в 18-м веке и потопы в результате атак на «великую тартарию». Там тоже ни понимания сути, ни желания хоть как-то осмысливать информацию, а тупые мантры о том, что вся неудобная инфа (включая чуть ли не законы физики) – это ложь мировой закулисы. Ну аргументируй что ль, обоснуй, какая статистика и почему лживая. И не забудь ссылочку на «правдивую» статистику дать ;) (это где-то в протоколах сионских мудрецов или в велесовой книге? ;) )

Scatterbrain wrote:
Вот мне бы на выделенный Толей вопрос тоже хотелось бы ответ конкретный получить. Но реально ли это?

Конкретный с точностью до одного человека – конечно нереально. Особенно если учесть, что многие валят в одну кучу экономику и психологию. Если заморочиться, то можно прикинуть некие рамки для ответа на вопрос о соотношении экономически благополучных и неблагополучных людей тогда и сейчас. Только прежде чем его задать, надо определить кучу всяких условий и уточнений. (оно вон, и сейчас росстат извивается, как бы так считать, чтоб бедных-то поменьше у нас было...) Я, разумеется предвижу балабольство о том, что, мол «Агааа! Значит всё и не так!» Так вот отвечу сразу: Нет! Всё именно так. Для определения общих тенденций достаточно общей информации, а вот для определения прям вот точных количественных показателей требуется нехилая статистическая работа с описанием методологии.

Scatterbrain wrote:
Жилось в СССР хорошо, а в других странах, которые тоже воевали - ещё лучше всё было. Не маразм ли?

С учётом той международной обстановки – не маразм. Тебе это тыщу раз было объяснено, но ты делаешь вид, что забыл. Или у тебя память уже «ни к чёрту»…


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Так-то понятно, кому-то могли и не давать, но есть общая статистика, по ней и надо судить.

Наоборот - не надо. Что такое "общая статистика"? Средняя по палатам и отделениям?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Я же не вру.

Да ну? Ты просто повторяешь чужие враки? =))

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ну аргументируй что ль, обоснуй, какая статистика и почему лживая

Работая в аналитике, хоть и спортивной, ежедневно сталкиваюсь с ней и её косяками.
Люди, как и боты, склонны ошибаться.

Давай берём любой матч и смотрим, сколько подали угловых ударов?
По мнению бота - 12, по мнению того, кто смотрел матч - 14.
Кому верить, своим глазам или вот такой статистике онлайн-робота?
Ты ж не будешь сейчас доказывать, что статистика это точная да ещё и наука? :benya: :benya: :benya:

И это я уже говорю о 21-м веке. А что было упущено или приврато в другие века и годы, представляешь?
Ну невозможно всё РОВНО и правильно подсчитать. Только вот как ты - обобщённое, да как я - выборочно.
А обобщённая статистика как раз из выборочной и состоит. Всё, тупик :pardon:

А затем вступает в силу ещё одна типа наука, лже-наука - история. Вот там вообще дичь дичью погоняет.
Кто что захотел, тот то и написал, ибо проверить нечем.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Конкретный с точностью до одного человека – конечно нереально. Особенно если учесть, что многие валят в одну кучу экономику и психологию. Если заморочиться, то можно прикинуть некие рамки для ответа на вопрос о соотношении экономически благополучных и неблагополучных людей тогда и сейчас. Только прежде чем его задать, надо определить кучу всяких условий и уточнений.

Уже хорошо, уже начал думать. Дальше что?
Как это возможно воплотить в жизни?
Предлагай примеры конкретные.

И как быть с теми, кто себя благополучно чувствует в нищете? А кто неуютно в изобилии? :lloo:
Вопросов действительно много и обобщать, как ты это начал недавно, сам ведь понял, что более чем глупо.
А ты взял и обобщил, ссылаясь постоянно на какие-то мифические источники и статистику.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
А для таких как ты, Толя, давно придуманы фонды помощи немощным или неимущим


Адресками не подсобишь? А вообще... фу!

Scatterbrain wrote:
А при СССР, что само по себе весьма странно - монастрыми, колонии и пионерские лагеря


А что сейчас изменилось?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Feb 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
А что сейчас изменилось?

Сейчас монастыри стали почти на каждом углу, колонии превратились чуть ли не в элитные лежбища, а пионерские лагеря даже у нас (хотя, почему даже? ведь Украина стала фашисткой страной, не так ли?) вошли снова в моду :kro:
Privateer wrote:
Адресками не подсобишь? А вообще... фу!

Тем не менее, гуглим: https://2gis.ru/armawir/search/%D0%91%D ... bricId/494

Ну и чо ты фукаешь?

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1630 posts ]  Go to page Previous  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 82  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group