\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 23 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 270 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  Next
Author Message
 
PostPosted: 16 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Да Андрушо может и не знать этого, а если краем уха слышал, то давно забыл. Там же это не крутили по всем каналам, как у нас. :vic:

Именно.
Спасибо, Виталий, шо у тебя с логикой всё в порядке :thanx:
Ты хоть веришь, что у меня дома нет телевизора уже лет 25, что я не смотрю и не читаю новости и лишь иногда могу между спортивными событиями что-то "эдакое политическое" уловить?
И то, как уловил, так и забыл.
Иногда в интренете по "роду работы" могу увидеть рекламу чего-либо новостного, но к ней я отношусь как к надписям в клозете. Либо сам чота дописываю туда же. либо просто сижу, какая и пишу опять-таки, своё и о том. что мне интересно.

Специально "программу Время" или что-то подобное я не смотрю года с 92-94. когда появились спортивные телеканалы на НТВ, а затем спустя лет 10 и у нас.

О чём ещё хотите шоб рассказал? О майданах в Киеве?
Дак их у нас тута около сотни =)) Майдан в переводе на русский это "площадь" :pardon:
Если спросите о том, который на Крещатике находится, то я вам ничего толком не смогу сказать, так как не бывал там лет 20.

Пример (с переводом на русский) из классики украинской о майданах :arrow: https://poembook.ru/contest/762-festiva ... shevchenko
Неправда ли, до сих пор стишки не утратили актуальность? =))

зы. Просьба вернуться к теме.
Прочем, давайте на примере спорта (вернее, околоспорта) о "кельстком кресте" покажу многим известный факт: :arrow: http://www.sport-express.ru/se-money/fo ... ws/865507/

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Дойдёт до того, что Украина сама себя исключит (вымарает) из состава СССР образца 1945 - страны-победителя в ВОВ и главной страны среди стран-победителей в WWII. И потихонечку, помаленечку в сознание протоукров будет внедрён тот факт, шо это именно Украина выиграла WWII. :pardon:

1. Не страны, а на тот момент советской республики.
2. Современной Украине чужие "награды" явно не нужно. Ибо это позор какой-то. Выиграть якобы войнушку, но на самом деле обосраться сразу же после неё.
3. Путь, которым пошли многие европейские страны (чтить память о погибшим, но не праздновать мифическую победу над фашизмом) и для Украины более чем подходит. Ибо это правда.
4. Мне глубоко пофиг, что там напишут дальше в учебниках истории о Второй Мировой сраной войне (как и о первой) у меня о ней давно негативное мнение как сложилось, так и не разложится.
А новые поколения вскоре о ней вообще прекратят даже думать и знать :pardon: И это правильно, зачем помнить плохое то?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Спасибо, Виталий, шо у тебя с логикой всё в порядке

:thanx:
Scatterbrain wrote:
Ты хоть веришь, что у меня дома нет телевизора уже лет 25

Охотно, чож. :pardon:
Scatterbrain wrote:
1. Не страны, а на тот момент советской республики.

Ну ясен жеж пень шо республики, я ж про СССР говорил. :vic:
Scatterbrain wrote:
Ибо это позор какой-то. Выиграть якобы войнушку, но на самом деле обосраться сразу же после неё.

Нарушена причинно-следственная связь у тебя. :vic: якобы выиграть... но на самом деле... обосраться после неё... :vic: Это как? Каким извратом? :vic: :scratch:
Scatterbrain wrote:
А новые поколения вскоре о ней вообще прекратят даже думать и знать И это правильно, зачем помнить плохое то?

Ну вот... фашизм (национал-социализм) и поднял голову... сам знаешь где, засел в неокрепших умах... :vic:
Scatterbrain wrote:
чтить память о погибшим, но не праздновать мифическую победу над фашизмом) и для Украины более чем подходит. Ибо это правда.

Чойта мифическую-то? Ты чо? Реальную! Мифическое - это протоукрская исключительность. А вот протоукрский национализм - реальное. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Каких людей, в какой именно из трёх Одесс, и в каков веке?

Ржунимагу, хоть и не смешно. :vic: Ты просто делаешь вид шо не знаешь сей факт, или реально делаешь вид? :vic:

Да Андрушо может и не знать этого, а если краем уха слышал, то давно забыл. Там же это не крутили по всем каналам, как у нас. :vic:

Виталь, тебе и Мише попугайчиков выслать?

Волнистых, аль неразлучников лучше? :kro: :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Охотно, чож. :pardon:

А вот я и наврал. Он был ещё в 2001-м году, но поломатый давно и ща стоит вот в сарае тута :pardon:
На. нём. кстати, расписания ночных программ от американского MTV я записывал - красивыми буквами. Могу сфоткать.
Могу сфоткать и кельтский крест, угадай на каком ордене :kro:
Vitaly65 wrote:
Ну ясен жеж пень шо республики, я ж про СССР говорил. :vic:

Ну ты сам себя и запутал, кстати http://prntscr.com/jioga6
Vitaly65 wrote:
Нарушена причинно-следственная связь у тебя. якобы выиграть... но на самом деле... обосраться после неё... Это как? Каким извратом?

Смари на пальцы.
1. Победил СССР фашистскую Германию?
На бумагах - якобы да. Капитуляция была. Но спустя всего 10-15 лет какой уровень жизни был у победителей, а какой у побеждённых?
2. Молчи тоска, молчи?
Итого - победа оказалась пирровой :pardon: Дутой, временной и так далее.
3. Дальше началась бесконечная война СМИ и пропаганды с другой страной - с США.
Так во враках СССР и прожил почти 80 лет. Затем преобразовался в новую-старую страну - Россию и.. Беларусь, в которой ещё пока празднуют какую-то победу над кем-то. Но уже не так масштабно - ибо своих забот хватает.

С недавних пор РФ опустилась вообще до уровня нижайшего - начала соревноваться в пропаганде с Украиной. Фи.
Это ж каким нужно быть мелочным, чтоб замечать такую не очень большую страну как Украина и пытаться с ней играться в войнушки?
Ок, эта страна то крупнее, чем вся Прибалтика. но всё равно - ну никак не уровень России, США или же Китая.
В общем, не буду ржать, если следующей "жертвой" будет мирный Казахстан с его мирными российскими и прочих стран полигонами.
Меня ещё тешит то, как в спорте соревнуются соседние страны, там то действительно спортивный азарт и накал страстей неподдельный. Но в политике то и особенно в геополитике зачем огромной стране унижаться перед мелкой и вообще - зачем на неё обращаться внимание?
Полагаю, делается это только из-за того, чтобы отвлечь собственное население от собственных же проблем и забот.
"Ну шоб там сегодня у Путинов"?" - это уже не мэм давно, а как хлеб к щам =)))

Или у Стаса будут иные предложение? :lloo:

Давно пора заменить "ну шо там у арабов"? =))

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Quote:
Что с ним (с дядь Мишей) было бы за подобный прикид при Джугашвили?
меня при генсеках за значок Акцепт из комсомола выгоняли. я даже не представляю что бы было если бы Кисс там был. точно бы в мусарню потащили. меня и так пугали, а ты знаешь что они поют? они кто немцы? НЕМЦЫ???
:benya: :benya:
и это вы хотите вернуть, ну ну, только без меня.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ну вот... фашизм (национал-социализм) и поднял голову... сам знаешь где, засел в неокрепших умах.. :vic:

О! Вот теперь серьёзная тема, чтобы попробовать разобраться, почему те же "ультрасы" футбольные используют исключительно в своих целях не советскую символику, а нацистко-фашисткую?
Никогда этим вопросом не задавались?
Причём начали использовать до того, как эти все символы нацисткой Германии, Италии, Австрии и прочих стран попали под запрет.
Почему именно в Европе в середине 60-х вновь зародилось движение "правых сил"?

Почему с ним толком никто не борется?
Почему лишь в Великобритании запрет на нацистские символы на стадионах и в городах ( в местах массового скопления), стал действительно запретом. который довели до ума - то бишь, запретили и постоянно блюдут его не нарушение и отслеживают и сажают тех, кто против?

В других странах либо проплачивают за подобные марши и демарши, либо.. всем пофиг?

Так не нойте тогда, когда очередной дядь Миша в "День Победы" станет уже не молча возле памятника советскому солдату, а с неким простым но доходчивым лозунгом (да хотя бы про чопперов :crazy: ), за которым и подтянутся современные молодые здоровые лбы без мозгов и в одежде классового врага :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
Что с ним (с дядь Мишей) было бы за подобный прикид при Джугашвили?
меня при генсеках за значок Акцепт из комсомола выгоняли. я даже не представляю что бы было если бы Кисс там был. точно бы в мусарню потащили. меня и так пугали, а ты знаешь что они поют? они кто немцы? НЕМЦЫ???
:benya: :benya:
и это вы хотите вернуть, ну ну, только без меня.

Ну, история про создание логотипа группа Kiss всему миру известна. Но в СССР за эти буквы точно не хвалили. Но и не сажали.
Насколько помню, они под УК Союза не попадали. Под административку только.

Ой, а немецкий и аглийские языки зачем в советских школах учили почти в обязательном порядке?
А почему в Германии или США не учили русский или украинский? :tro:

Это тоже тема для одного большого и длинного разговора...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Чойта мифическую-то? Ты чо? Реальную! Мифическое - это протоукрская исключительность. А вот протоукрский национализм - реальное.

Ты точно не путаешь нацизм с национализмом?
Второй лично мне более чем мил :kro:

А о первом давайте послушаем этого вот гражданина чуть:



Вопросы? Нервные вскрики "бей вражину!!11"? Пожелания отрезать Кузе яйца? :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Сергей! Так ты хочешь в тюрьму за значок с серпом и молотом или за ленту георгиевскую на Украине? Ну давай, вперёд! Это я о глупом, а именно о якобы опасном времени в которое якобы тебя хотят вернуть. Я на современном примере показываю о твоём желании и твоём противоречии.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Чёт по моему идёт обсуждение двух разных версий пропаганды. Нам мозг проели про сожженых одесситов, а украм о сей трагедии никто не говорил. А уж было или нет, мы с вами все равно нАточно не узнаем. Со 2 мировой вообще дело темное, зверствовали только с европейскими евреями, имеющей крупнейшую еврейскую диаспору Польшей и ссср, которых считали (непонятно для нас совков, но совершенно понятно для всех остальных) сионистским государством. Историю с ближайшим соратником фюрера, полетевшим договариваться с братской саксонской англией надеюсь все знают и без меня))) то то парень недоумевал, почему родственники англо-саксы его кинули, благо кроме них особо и оборону никто не держал... ну разве что штаты, несмотря на устрашающий японский ВМФ поддержавший союзников тушенкой и займами)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Gwarrior wrote:
Сергей! Так ты хочешь в тюрьму за значок с серпом и молотом или за ленту георгиевскую на Украине?

Серёга, шо, дурак, запрещённую символику вообще на себя напяливать? =)) :pardon:
Да и чего сразу то в тюрьму? Пока есть только административное наказание. Или ты, Валер, уже Серёгу в пропагандисты сразу записал?

По ходу, как заметил Коля, мы не только о разном не знаем, но и об едином тоже :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Чёт по моему идёт обсуждение двух разных версий пропаганды. Нам мозг проели про сожженых одесситов, а украм о сей трагедии никто не говорил. А уж было или нет, мы с вами все равно нАточно не узнаем. Со 2 мировой вообще дело темное, зверствовали только с европейскими евреями, имеющей крупнейшую еврейскую диаспору Польшей и ссср, которых считали (непонятно для нас совков, но совершенно понятно для всех остальных) сионистским государством.

Ещё на вентилятор такое вот :arrow: https://ari.ru/ari/2014/05/03/v-odesse- ... dey-v-1941
Видео явно пока не смонтировали или не рассекретили :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
На бумагах - якобы да. Капитуляция была. Но спустя всего 10-15 лет какой уровень жизни был у победителей, а какой у побеждённых?

Победа была не «на бумагах», а на деле. Фашисты хотели нас завоевать, мы не дались, победили их. При чём тут бумаги?
А на счёт уровня жизни тебе неоднократно было доходчиво объяснена суть и причины этого факта. Делаешь вид, что забыл или не понял? Повторюсь: побеждали не для того, чтоб жить лучше или хуже, или там разграбить и добить, а просто ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЖИТЬ. И сам факт того, что мы выжили и является ГЛАВНЫМ подтверждением ПОБЕДЫ, а не влажные желудочно-кишечные вздохи о дешёвой колбасе, красивых шмотках и прочем потребленческо-амёбном рае.

Scatterbrain wrote:
Молчи тоска, молчи?

Молчи, глупость пище-потребительская, молчи.

Scatterbrain wrote:
Итого - победа оказалась пирровой

Это только в мозгах недалёких людей, мало понимающих в причинно-следственных связях событий тех лет, но лезущих про них рассуждать с точки зрения мирного сытого времени.

Scatterbrain wrote:
Это ж каким нужно быть мелочным, чтоб замечать такую не очень большую страну как Украина и пытаться с ней играться в войнушки?

Это какой же протоукрской манией величия надо обладать, чтоб не понимать, что на Украине, точнее на территории под названием "Украина", идёт не война Украины и РФ, а война РФ с США. А Украина – та с ДНР и ЛНР воюет – это да.

Scatterbrain wrote:
Давно пора заменить "ну шо там у арабов"?

Да там, по сути, тоже война РФ и США... только на территории Сирии.

st.Gun wrote:
и это вы хотите вернуть, ну ну, только без меня

Зачем возвращать глупости и перегибы? Возвращать надо созидательные и позитивные вещи. А их в советские времена было на порядок больше, чем досадных мелочей типа пропесочивания за значки и цацки (вот же ужас какой!). И да, правильно товарищи спрашивают: а украинскими запретами на гвардейские ленточки, например, не будешь так возмущаться? Это не ущемление личности? ;)

Scatterbrain wrote:
О! Вот теперь серьёзная тема, чтобы попробовать разобраться, почему те же "ультрасы" футбольные используют исключительно в своих целях не советскую символику, а нацистко-фашисткую?
Никогда этим вопросом не задавались?

Я задавался.
Пришёл к выводу, что, как и в случае с нацизмом/расизмом, ультра-фанатизм опирается на атавизмы первобытно-животного состояния человека, которое современный хомо-сапиенс уже перерос. Первое и главное – деление на своих и чужих по признакам, мало что значащим для более интеллектуально-продвинутых представителей того же биологического вида. Причём не просто деление символическое, формальное и шуточное, а какое-то животное, приводящее к желанию физического если не уничтожения, до уж точно насилия, доминирования и унижения. А с кого им брать пример, как не с расово-верных предков цивилизованных европейцев, которые , проникшись мракобесием мaйн-кaмпфа, стали считать евреев, славян и пр. биологическими чужаками, недолюдьми, с которыми можно делать, что угодно – жечь, душить, травить и т.д., вне зависимости от возраста и пола.
А советская же символика, напротив, была взята теми представителями хомо-сапиенсов, которые стремились не в первобытно-животное прошлое своего вида, а в более продвинутое будущее (пусть даже и, как показала жизнь, они опередили своё время...). А разве интересно будущее без «узаконенной» возможности проявления биологического превосходства более примитивным особям? Конечно, нет! Вот поэтому и маловероятно, чтобы советская символика активно использовалась этой прослойкой (ну разве что появится какой-то клуб с таковой клубной атрибутикой...), пока она ассоциируется с коммунистическими идеями.

Scatterbrain wrote:
Почему именно в Европе в середине 60-х вновь зародилось движение "правых сил"?

Наверно потому, что как раз здесь (а не в рассуждениях про Победу СССР над фашистской Германией) и уместно вспомнить о том, что побеждён был режим, но не выпилена раз и навсегда сама идеология, которая продолжила жить в (преимущественно) развитых кап. странах (фашизм – плоть от плоти капитализма, так что не удивительно).

Scatterbrain wrote:
Почему с ним толком никто не борется?

Может, потому, что, если ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с этим бороться, то можно дойти до борьбы с устоями общества, опирающегося на идею превосходства одних над другими по неким материальным признакам? ;) Ну и плюс польза властям, о чём ниже.

Scatterbrain wrote:
Почему лишь в Великобритании запрет на нацистские символы на стадионах и в городах ( в местах массового скопления), стал действительно запретом. который довели до ума - то бишь, запретили и постоянно блюдут его не нарушение и отслеживают и сажают тех, кто против?

Власть конкуренции боится? ;)

Scatterbrain wrote:
В других странах либо проплачивают за подобные марши и демарши, либо.. всем пофиг?

Может, все эти ультрасы, в силу своей атавистической приверженности к кастовости являющиеся своего рода вполне организованными стаями, могут быть полезны властям, стоит только найти пути к управлению? ;) А взамен на общую подконтрольность можно и позволить поддерживать так сказать модус вивенди. Это таки даже полезно – видеть, чего можно ожидать, если понадобится организовать эту силу на другие цели, более серьёзные, чем мордобой особей с красно-белыми шарфиками против таких же особей с красно-синими шарфиками, вот и позволено им тренироваться.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Scatterbrain wrote:
Итого - победа оказалась пирровой Дутой, временной и так далее.

Это омерзительно читать. Андрей, ты извини, конечно, но чтобы так считать как ты написал, нужно обладать крайне ограниченным кругозором и интеллектом.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Сергей! Так ты хочешь в тюрьму за значок с серпом и молотом или за ленту георгиевскую на Украине? Ну давай, вперёд! Это я о глупом, а именно о якобы опасном времени в которое якобы тебя хотят вернуть. Я на современном примере показываю о твоём желании и твоём противоречии.
так я и в Донецке не могу какой угодно значок нацепить. у меня есть футболка, сборная украины по футболу, если я в ней выйду на улицу то попаду даже не в тюрму, а хрен найдешь где закопают


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 May 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
st.Gun wrote:
а хрен найдешь где закопают

Умну есть футболка с гербом и надписью СССР. :pardon: Надо СуСанычу её подарить... вместо касухи. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
А я майки алкоголички никогда на гражданке не носил. Даже в детстве


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А я майки алкоголички никогда на гражданке не носил. Даже в детстве

Я тоже, вообще не понимаю, зачем они нужны были? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Итого - победа оказалась пирровой Дутой, временной и так далее.

Это омерзительно читать. Андрей, ты извини, конечно, но чтобы так считать как ты написал, нужно обладать крайне ограниченным кругозором и интеллектом.

Или просто научиться не мыслишь старыми шаблонами и не примерять новых :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 270 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group