\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 02 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  Next
Author Message
 
PostPosted: 17 Sep 2013 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
Так, Андрюх, срочно проспаться!
Чет я не понимаю, что ты не понял.

Великое мастерство не в том, что кто-то не понял, а в том, что-бы заставить тебя подумать так о себе....
АндрушкО в этом МАСТЕР! иначе просто скушнА ))) да-да, точно! :benya:

и ваще у него новые УХи! здороваца перестал! :nunu:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
attax wrote:
Великое мастерство не в том, что кто-то не понял, а в том, что-бы заставить тебя подумать так о себе....

А, вот в чём фишка! А я, по природной тупости, подумал о себе именно так. :benya: А тут оказывается, философия Ninja, типа, высший пилотаж, избежать боя до его начала, и всё такоё. :benya: Да я и так его избегу. Просто убегу, и всё. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130960
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Ок, кто, какая контора переиздавала оба альбома на CD?

Так, Андрюх, срочно проспаться! :benya:
Чет я не понимаю, что ты не понял. :umnik:
Объясняю ещё раз: альбом Ninja - liberty выходил в 1992 г. на лейбле Rose на CD. Этот альбом до сих пор никто не переиздавал. Потому он и ушёл на ебае за такую сумму. :benya:
Альбом Ninja - invincible выходил на виниле на фирме D&S Rec. в 87-м (по непроверенным данным в 90-м. Хрен знает, где тут правда :umnik: ). И тоже не переиздавался на CD и тем более на виниле. Лоси соответственно, с винила и с цида, только обработанные до клиппинга. :benya:

Так-так. Уже немного проясняется.
Теперь парочка вопросов, пока не забыл, а то днём и вечером завтра буду занят мяченогой :fingal:
92-й год издавался мелкой австрийской конторой "Записи тёти Розы", так? Ок, типа вижу это на сканах с Ибэя. Отсюда вытекает еще несколько вопросов - каким был тираж, и почему группа так и не издала его официально? И почему ты веришь, что диск, раз в году шляющийся по аукционам вдруг именно тот, родной?
И еще по 92-му типа переизданию. Зачем кому-то нужно было клиппинговать этот диск, он что, дурак? не слышит, что тем самым немного, но подпортил звучание альбому.
Кстати, а кто слышал оригинальную запись этого альбома, хотя бы в mp3?
Отвечаю пока на последний наивняк сам себе - завтра сравню мп3 рип тута у нас с лосем от того товарища, у которого мы его нагло спёрли и критикуем. Товарищ, естественно, нам не скажет, откуда он взял исходник для рипа, ибо он вовсе оказался не товарищем.

А с первым альбомом вона сколько непоняток вить еще добавилось. Оказывается уже и год издания не совсем 87-м :umnik:

Завтра продолжим. Или чуть позже, когда мне ответит Holger vom Scheidt https://www.facebook.com/holger.vomscheidt
Если это вообще он (хотя судя по фоткам - наш персонаж), и если ответит вообще :pardon:

зы. С переводом небольшого текста на английский или германский мне никто случайно не поможет? :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Отсюда вытекает еще несколько вопросов - каким был тираж, и почему группа так и не издала его официально? И почему ты веришь, что диск, раз в году шляющийся по аукционам вдруг именно тот, родной?
И еще по 92-му типа переизданию. Зачем кому-то нужно было клиппинговать этот диск, он что, дурак? не слышит, что тем самым немного, но подпортил звучание альбому.
Кстати, а кто слышал оригинальную запись этого альбома, хотя бы в mp3?

1992-й год - не лучший год для тру хеви метела. Как говорится "...пришел Курт Кобейн и всё обос...л". Потому и не издали на мажорном лейбле. А официально издали на этой полуприват Розе. :benya:
А верю, что диск родной по одной простой причине: был бы отпирачен - им бы были все аукционы завалены. Если кто помнит историю с Mandator-87, там тоже оригинал уходил по 700 бакинских. Потом отпиратили, и стал никому особо не нужен. А вокруг Ниндзи сколько лет была атмосфера таинственности, лося не было сколько лет? :pardon: А клипинговали тоже по простой причине - дань моде, на плейере в затычках (ушах) рип тихо звучит. :benya:
Да все слышали в мп3. Я же спектры выложил. Что тут говорить, мп3 с оригинала лучше звучит, чем клиппингованный лось. :nunu:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130960
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Спасибо =)
Еще яснее стало. Но не всё =)
Про Мандатор на Дизастере помню, только не помню, чтобы его на диске издавали изначально в 87-88-м :pardon:
http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dl ... 1024419974
Так что ситуация несколько иная.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130960
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Так я немного еще продолжу нудеть :oops:
Клиппинга на втором альбоме в лосе не услышал. Именно что не услышал. На рассматривание спектров мне как-то давно уже плевать :pardon:
Я глухой? :vic:
В общем, второго лося оставляю себе.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130960
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Кста, Холгер, по ходу, участвовал еще в этом проекте http://www.metal-archives.com/bands/Living_Wreck/103052

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Про Мандатор на Дизастере помню, только не помню, чтобы его на диске издавали изначально в 87-88-м :pardon:
Так что ситуация несколько иная.

Ну а какая разница, когда издавали? Главное, что был оригинал. И была (есть) пиратка. :benya:
Вощем будем Нинзю ждать на пиратке. :benya:
Scatterbrain wrote:
Клиппинга на втором альбоме в лосе не услышал. Именно что не услышал. На рассматривание спектров мне как-то давно уже плевать :pardon:

Чуть-чуть и я понужу: по опыту знаю, что клиппинг ужасен в основном при оцифровке с аналога. А если взять цифру и задрать уровень в +2-3 дБ, то будет просто громче. Ещё считается, что типа рельеф появится. Ну а уж в ушах, полюбасу будет громче. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130960
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ну а какая разница, когда издавали? Главное, что был оригинал. И была (есть) пиратка.

Да. Но это не означает, что нужно пол-штуки баксов выбрасывать прям щас за оригинал :fingal:
Vitaly65 wrote:
Вощем будем Нинзю ждать на пиратке.

Да это не проблема. Могу попросить знакомых греков, завалят Ибэй пиратками с этого вот лося =)
Но толку с пираток, всё равно цена на тот цивильный селфрелизовский диск Нинзи не упадёт еще долго.
Тьху, если он вообще сейчас продаётся именно оригинальная версия, а не копия.
На нём же нет никаких опознавательных кодов, насколько я смог рассмотреть картинку самой болванки.
Vitaly65 wrote:
Чуть-чуть и я понужу: по опыту знаю, что клиппинг ужасен в основном при оцифровке с аналога. А если взять цифру и задрать уровень в +2-3 дБ, то будет просто громче. Ещё считается, что типа рельеф появится. Ну а уж в ушах, полюбасу будет громче.

Громче в данном случае есть, слышу, но клиппинга не слышу. Ну нет же никаких искажений с частотах, если слушать альбом. Или есть, но только я их пока не слышу? Тогда укажите, плиз, мне на конкретные перегрузы по частотам на диске.
Чуть завышенную децибелльность не предлагать, мы уже её обсудили и она на звучание никак плохо не повлияла.

зы. Смайлики спецом не вставлял. Я щас серьезен весь :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Vitaly65 wrote:
мп3 с оригинала лучше звучит, чем клиппингованный лось

Не знаю, но для моих ушей мп3, что у нас у всех, звучит хуже, чем этот лось. Я тоже никаких искажений не уловил. :vic:
Scatterbrain wrote:
Про Мандатор на Дизастере помню, только не помню, чтобы его на диске издавали изначально в 87-88-м

Было CD-издание и винил.
Scatterbrain wrote:
если он вообще сейчас продаётся именно оригинальная версия, а не копия

Это оригинал, а не копия. Пургу не гони.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Sep 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130960
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
hawkhunter wrote:
Это оригинал, а не копия. Пургу не гони.

Паша, плиз, чем это можно доказать?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Sep 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
hawkhunter пишет:
Это оригинал, а не копия. Пургу не гони.

Паша, плиз, чем это можно доказать?

Доказательств у Павла, думаю нет. Потому скажу, как бы я поступил в случае, если б выиграл. :benya:
1. Поверить на слово продавцу (он там пишет, что 100% оригинал).
2. Дождаться диска, срочно рипнуть и посмотреть на уровень (спектры оставим в покое).
3. По косвенным/непроверенным данным оригинал не имеет клиппинга (смотрим уровень мп3), а пресловутая копия имеет, согласно выложенному выше графику/спектрограмме.
4. Если клиппинг есть - значит копия, и значит нужно стучать в ebay на продавца с требованием возврата и полного рефунда, как полностью не соответствующего описанию. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Sep 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Scatterbrain wrote:
чем это можно доказать?

Мдя, как всегда не в теме, но ляпнуть надо. :nunu:
Вдруг, спустя 3-4 года, невесть откуда всплывает точная копия оригинального CD? Именно столько времени он вообще нигде не появлялся. Вообще нигде!
И кто ее сделал? Все наши новинки мне хорошо известны. И в единичном экземпляре? И кому-то понадобилось еще и якобы ремастер при этом сделать (от нех... делать видимо)? И никто из серьезных коллекционеров, которые ищут этот CD годами, никогда не слышал про такой бутлег? Голову не дури! :nea:

Vitaly65 wrote:
Если клиппинг есть - значит копия, и значит нужно стучать в ebay на продавца с требованием возврата и полного рефунда, как полностью не соответствующего описанию.

И пошлют тебя на ебэй нафиг, ибо все эти графики и твои аргументы для них туфта голимая.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Sep 2013 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Да это не проблема. Могу попросить знакомых греков, завалят Ибэй пиратками с этого вот лося

ну если не проблема, то уже проси!
надеюсь твои грецкие друзья сделают всё на уровне заводских условий по типу ребят по КИВИ-прайсу! (хотя-бы )

я человек слова и т.д. и т.п. и всё такое прочее! у меня не бывает говно-прогонов обещалок, во всяком случае не довожу до этого никогда!
буду первый, кто купит эту пиратку, о-б-е-щ-а-ю! жду уже! без всяких там отмазов! время пошло!

сможешь ли ты ? лучше скажи уже, шо пошутил так, тадЫ всё прощу )))) :benya: ;)

c ув. :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Sep 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
hawkhunter wrote:
И кто ее сделал? Все наши новинки мне хорошо известны. И в единичном экземпляре? И кому-то понадобилось еще и якобы ремастер при этом сделать (от нех... делать видимо)? И никто из серьезных коллекционеров, которые ищут этот CD годами, никогда не слышал про такой бутлег? Голову не дури! :nea:

Vitaly65 пишет:
Если клиппинг есть - значит копия, и значит нужно стучать в ebay на продавца с требованием возврата и полного рефунда, как полностью не соответствующего описанию.

И пошлют тебя на ебэй нафиг, ибо все эти графики и твои аргументы для них туфта голимая.

Павел, резковато и не совсем объективно.
Напиши лучше в личку тому, кто выложил лося с клиппингом, и спроси, откуда лось. Может что и прояснится. :umnik: А пиратки делают не тока наши. :umnik:
Я тоже был уверен до недавнего времени про отсутствие бутлега. И почему ты решил, что в единичном экземпляре. И потом, про серьезных коллекционеров... :benya:
Пошлют на ебае, стучись в пэйпал. Там выслушивают аргументы обеих сторон.
Но в одном я уверен однозначно - здешний мп3 без клиппинга - это с оригинала.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Sep 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Vitaly65 wrote:
А пиратки делают не тока наши.

Я достаточно давно сидюки покупаю, но никогда и нигде не проскакивала информация о бутлегах этих изданий. Старые бутлеги более менее все уже давно известны. Точные копии дисков сейчас делают только наши пираты, но они пока этот диск не пиратили. И пиратка не всплыла бы внезапно впервые за 3-4 года в единичном экземпляре. А где остальные? Если бы их появилось несколько и в разных местах, то можно было бы что-то заподозрить. Последний раз этот диск всплывал на ебэй в 2009 году, это точная информация. А в других местах его нигде нет.

Vitaly65 wrote:
Пошлют на ебае, стучись в пэйпал. Там выслушивают аргументы обеих сторон.

Я уверен, что на такие аргументы там даже не обратят внимание. Но выслушают, конечно.

P.S. И еще, нахрена пиратам еще и некий "мастеринг" делать? Я пока такого вообще не припомню. :shok:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Sep 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Vitaly65 wrote:
И потом, про серьезных коллекционеров..


А тут продолжи, итересно мысль выслушать. :umnik:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Sep 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
hawkhunter wrote:
Я достаточно давно сидюки покупаю, но никогда и нигде не проскакивала информация о бутлегах этих изданий. Старые бутлеги более менее все уже давно известны. Точные копии дисков сейчас делают только наши пираты, но они пока этот диск не пиратили. И пиратка не всплыла бы внезапно впервые за 3-4 года в единичном экземпляре. А где остальные? Если бы их появилось несколько и в разных местах, то можно было бы что-то заподозрить. Последний раз этот диск всплывал на ебэй в 2009 году, это точная информация. А в других местах его нигде нет.

Да всё правильно ты говоришь, Павел, я тоже за диском давно охочусь. Но кое-какая косвенная инфа заставляет усомниться, что не было пиратки. Откуда-то лось заклиппингованный появился же. :umnik: Причем это именно лось, а не восстановленный мп3. И человек говорит, что рипал с диска как есть (без дальнейшей обратоки уровня).
Не иначе, заговор массонов вокруг Ниндзи. :benya: В общем, для сведения инфа. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Sep 2013 
Труъ
User avatar
Joined: 27 Feb 2009
Posts: 186
Lоcаtion: Питер
Age: 56
Name: Олег
Мп3 появился в 2009 году , первоисточник - thecorroseum.com . Достаточно серьезный сайт коллекционеров , очень сомневаюсь , что обладатель сего раритета как-то обрабатывал мп3 - 256 . Он просто рипнул диск и выложил то что получилось . Потом этот рип выложили на batzbatz , уже оттуда он пошел гулять по сети .


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Sep 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
hawkhunter wrote:
А тут продолжи, итересно мысль выслушать. :umnik:

Кодекс есть, написанный и утвержденный, серьезного коллекционера? :benya: Скока дисков в коллекции надо иметь, чтоб стать серьезным коллекционером? От 3 000 и более нормально, или маловато? :benya:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 365 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group