\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 
PostPosted: 08 Dec 2011 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
:thanx:

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Dec 2011 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
Мне демка не понравилась

да ну тя, Андрюха :nea: Сам же пел деферамбы первому альбому группы, а демка как раз в таком духе.

Но сначала о демо 86 года:

Elegy - Demo'86 (1986)

Image

1. Matricide 05:58
2. Ballad 03:37
3. Mass Hysteria 00:33
4. Alone in the Crowd 04:30
5. Burned beyond Recognition 07:08
Total: 21:46

Первая демка голландцев, известная также как “Matricide”. Немного неожиданно, что начинали они с неоклассического шреда во многом похожего на творчества одного известного шведского гитариста-виртуоза Малмстина. Проговый и паверный компоненты лишь пока что только намечены в отдельных местах.
Только в первой композиции используется вокал, в остальных гитарный неоклассический отрыв, как более спокойный на Ballad и акустический на Mass Hysteria, так и драйвовый, в Alone in the Crowd (лучшей на демке), переходящей в 7-минутную Burned beyond Recognition, немного утомляющую под конец.
Тем не менее, материал очень даже хороший, но несколько несбалансированный, как и звук - лид-гитара слишком выведена вперед и поэтому режет слух. Последующие демки у группы вышли более разноплановыми, но и тут есть что послушать. 4.8/6.0.
13.12.2011.

А вот теперь о третьей:
Elegy - Elegant Solution [demo] (1988)

Image

1. The Elegant Solution 04:28
2. Puzzle Of A Downfall Child 04:02
3. (Don't Fool Me With) Promises 06:19
Total: 14:49

На своей третьей демо-кассете голландцы поубавили неоклассические элементы и приблизились к тому, что они будут играть в 90-ые гг., а именно Progressive Power Metal. Поёт (и весьма неплохо) все еще Chris Terheijden, а место за ударной установкой занял Ed Warby – сделавший затем известную карьеру во многих других группах.
Очень хороша первая композиция, вобравшая в себя лучшие черты зарождающегося жанра - быстротемповый, мелодичный, техничный и яркий трек. Да, гитаристы снова шредят, но в этом я ничего плохого не вижу. Среднетемповая Puzzle Of A Downfall Child наиболее далека от неоклассических традиций, располагаясь больше на проговых территориях, а вот в (Don't Fool Me With) Promises начинается с почти 3-хминутного инструментального шреда, переходящего в бодрую песню.
Данная демка мне понравилась несколько меньше, чем потрясающая Better Than Bells, но и она в целом на мой взгляд, лучше, чем большая часть последующего творчества Elegy. 4.9/6.0.
13.12.2011.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 May 2012 
адын фелософъ прокметолу
User avatar
Joined: 22 Oct 2009
Posts: 2935
Lоcаtion: Сочи
Age: 46
Name: Сергей
перезалейте демку 1987 года

_________________
До конца 2023 года осталось ... дней


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 May 2012 
А может смените мне статус?..
Joined: 23 Feb 2008
Posts: 723
Lоcаtion: ленинградская обл
Age: 64
Name: олег
wizard12 wrote:
перезалейте демку 1987 года


http://ifolder.ru/30486806


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2012 
адын фелософъ прокметолу
User avatar
Joined: 22 Oct 2009
Posts: 2935
Lоcаtion: Сочи
Age: 46
Name: Сергей
:thanx:

_________________
До конца 2023 года осталось ... дней


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 May 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Сам же пел деферамбы первому альбому группы, а демка как раз в таком духе

Сейчас еще несколько раз переслушал демку 87 года - ну никак не прёт. Серо как-то и вязко :vic:

Elegy - 1987 - Better Than Bells (demo) [320]

mirror: MultiUp l M-Fire l Narod

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 May 2012 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Вот странно все же, Андрей. У тебя очень часто мнение меняется о музыки после нескольких прослушиваний. Человек настроения?
У меня, даже спустя 15 лет впечаление об альбомах мало меняются. Да, иногда что-то подмечаю, кое-что чуть меньше радует. но ни одна из тех песен, что радовала меня 10-15 лет назад не перестала меня радовать и сейчас.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 May 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Егор, у меня так же. Но когда слушаю ранее неведомый мне альбом в течение нескольких дней или недели, то мнение очень меняется. И порой не пойму, в какую сторону.
Вероятно да, зависит от настроения, поэтому и слушаю в разное время суток и после другой какой-то музыки, что бы не быть предвзятым, что-ли :vic:

А вот данная демка просто не воспринимается как полноценное полотно. Всего ж 3 песни. И все разные, разноплановые, и вот, едрить, ну никак не нравятся в таком вот виде. На альбомах они более гармонично звучат.


Есть такой вопрос популярный - зачем я вообще слушаю всю музыку, которая мне попадается на форуме?
Дык. 1.Привычка. 2. Нравится мне вот так слушать всё здесь, ибо почти 80% моя музыка. 3. Не могу оставить альбом без хотя бы кратенького комментария. В первую очередь не для кого-то, а для себя - чтобы затем этот отзыв внести в список и знать, что же и как исполняет группа. Часто туда заношу и ваши отзывы, которые кардинально противоречат моим. Пусть будет несколько мнений.

зы. И вот еще. Не все альбомы, которые мне нравились 15-25 лет назад вызывают и сейчас во мне тот же трепет. Иные я готов утопить в унитазе, ибо сейчас мне подобная музыка совершенно не нравится и ничего кроме зевоты не вызывает.
Это я про альбомы дум-металлических групп начала 90-х, например.
Со временем понимаю, что... с течением времени и моего взросления музыка имеет свойство устаревать морально.

ыз. Три раз комп вырубался. Свет шалит. Спасибо Хрому, за то, что даже после отрубки компа он умеет сохранять набитый текст :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 May 2012 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
у меня нет. Я только больше открываю для себя других стилей, которые я стал воспринимать с течением времени.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 May 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Я только больше открываю для себя других стилей, которые я стал воспринимать с течением времени.

Ну я иногда тоже. Но новых стилей сейчас не вижу. Я всеяден, слушаю с детства очень разную музыку. Порой кардинально противоположную и казалось бы, вовсе не совместимую.
У меня очень мал процент стилевых рамок в музыке, которые я плохо воспринимаю.
Примеры уже приводил - инструментальный джаз, обычный блюз без слов, попса навязчивая без лирики со смысловой нагрузкой, компьютерная музыка примитивная и еще несколько малоинтересных или наоборот, слишком навороченных муз-течений. Тот же дрон-дум или прогрессив-авангард.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 May 2012 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Времени нет на познание и слушание многих других потенциально инетресных для меня стилей. Более одного альбома в день у меня редко когда удается послушать. См. мой LastFM, и сравни со своим - ты за 4 месяца уже наслушал больше, чем я за 3 с небольшим года.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 May 2012 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
Scatterbrain wrote:
ыз. Три раз комп вырубался. Свет шалит. Спасибо Хрому, за то, что даже после отрубки компа он умеет сохранять набитый текст :thanx:

купи себе бесперебойник :oops:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 May 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
McKagan wrote:
купи себе бесперебойник :oops:

Принципиально не желаю. Он мне нужен будет раз в два года. Проверено ужо.
Тем более легче щас поставить БП с защитой от перепада напряжения.
EG Power wrote:
Времени нет на познание и слушание многих других потенциально инетресных для меня стилей. Более одного альбома в день у меня редко когда удается послушать. См. мой LastFM, и сравни со своим - ты за 4 месяца уже наслушал больше, чем я за 3 с небольшим года

Ну там показатели смешные. Я то почти музыку не слушаю вне компа, а комп не выключаю уже лет 6, отого и скробблит он то, что на нём и слушаю :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 May 2012 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
я люблю статистику, поэтому отдельно специально скроблю вечером то, что в плеере наслушал. 12 в день в среднем.
Слушать во время работы можно, у нас почти все так делают, только я так почти никогда не делаю, ибо и музыка мимо, да и от работы может отвлекать. Ну и слушать я довольно громко люблю - слышно хорошо, что я слушаю. Увы, ни один мой коллега не разделяет мои вкусы вовсе)

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 May 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Увы, ни один мой коллега не разделяет мои вкусы вовсе)

Так это ж и прекрасно :true:
Прикинь, кабы у тебя на работе было 50 лохматых вурдалаков, слушающих исключительно тяжеляк? Жуть ведь :blak:
Социум должен быть разнообразным, шоб не сожрать в нём себе подобных.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 May 2012 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Ну, просто и поговрить о музыке не получается, у меня свое мнение, а у них про Метал вообще предвзятое, ну как у большинства, хотя знания (и то самые поверхностные ) оканчиваются Металликой и современой ню и альтернативой, естессно в пользу последних.
В общем, кроме форумов и пообсуждать не с кем, а хочется и живого общения, которого нет сейчас вообще.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 May 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130935
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
В общем, кроме форумов и пообсуждать не с кем, а хочется и живого общения, которого нет сейчас вообще.

Егор, поверь на слово. Живое общение в среде так называемых "металлистов" зачастую ограничивается лишь :bodun: и все споры заканчиваются... на бабах :nunu: Вернее, когда они своих мужуков по домам разгоняют :esel:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 May 2012 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Андрей, а то я не знаю - был молодым и холостым когда-то)) Правда, до того, как совсем напиваешься, все же удается вполне конструктивно обсудить те или иные работы)

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group