\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 15 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 30 Aug 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Маркиза - 1988 - Молитва атеиста (demo)

Год 88-89-й, точно уже не помню. Ранняя зима, но уже достаточно холодно было. В субботу, с утреца, как обычно, с пацанами съездили на балку. Потусили немного, попили пивка, водочки, сломали пару стёкол нескольким библиофилам (ну это ж надо додуматься - разместить в одном помещении две культурные организации : металлистов и библиофилов *я тож поначалу думал, что библиофил это тот, кто спит с книгами, а вот и ни фига. это просто такой человек, который любит книги. не более) затарились новыми записями там, плакатиками, нашивками, а заодно узнали, что вечером будет концерт "Арии". Где сей концерт проходил, опять-таки, сейчас точно не скажу: то ли в ДК КПИ, то ли в КИИГА. Скорее всего в зале "Политеха", так как там было помещение более компактное и малость раздолбайское. Пока ехали в метро к КПИ, по пути потерялись как-то человек 5 из нашей компании. И осталось нас всего трое : Костик, Лёха и я. На билеты, естественно, денег не было, поэтому решили как обычно - лезть через окно туалета (Лёха всё никак не мог пропихнуться, так как его 120 кг. явно были великоваты для маленького окошка. но всё равно, жажда увидеть московских рокеров вживую взяла верх и он ввалился в парашное отделение вместе с оконной рамой на плече). Да, на билеты валюты не хватало, но на литр ёдреной "бурячихи" как раз наскребли денежек, и на закусь - килограммчик мандаринов. Мутную самогонную смесь осушили за 5 минут, мандарины же ниасилили и распихали по карманам остатки - дольки в наружные карманы, кожуру - во внутренние (кожура нужна была для того, чтоб перед приходом домой её пожевать и - никакого перегару вроде бы и нету. Наивные мы были тогда...).
Когда заползли в зал, он был уже забит до отказа и на сцене апарратура давно была готова к бою. Все с нетерпением ждали выхода Кипелова и Ко. И тут случилось чет малопонятное. Ну, во всяком случае, для нас троих, которые зашли в зал не через парадных вход а откуда-то из подвала в последний момент, не заметил на входе афишку. Оказалось, что на разогреве у "Арии" выступит какая-то девичья команда под ником "Маркиза".
- О, я их знаю, это крутые тётки, - буркнул я, делая как всегда умный вид затока-меломана, - Я их пластинку недавно в ЦУМе чуть не купил. Реальные понаследовательницы Доры Пэш! Давайте пролезем чуть ближе к сцене!
За пару минут я уже был в яме под сценой. Это Лексей меня так малость подтолкнул... В общем, стою я себе в шаге от сцены, еле уже головой шевелю, но всё-равно шевелю - разогреваюсь перед махачем грязного хаера.
И тут свет в зале погас на минутку (я уже думал всё - вот он, ад. Или "белка"). А как включили, и на сцене уже стояли три тётки в цветастных костюмчиках. Особенно эффектно выглядела басистка - в модных на то время лосинах едко-зеленого цвета. И начали они "ковать металл". Не помню, сколько всего песен успели сыграть, но уже после первой народ всё более настойчиво стал требовать девочкам пойти отдохнуть и "даешь Арию!". Потом у меня чет провальчик легонький был минут на пять. Помню только, что в животе шо-то начало булькать и проситься наружу. Пару секунд пытался найти куда бы мне вомитнуть, но, так и не успев ничего достойного найти, блеванул прям на краешек сцены. Стыдно мне было тогда, жуть. Понимаешь, с одной стороны вот они - звезды рока в метре от меня наяривают на гитаре, с обратной стороны пацаны свои стоят. По краям что-то типа ментов-омоновцев в жидком количестве. А тут я со своим переваренным самогоном, лезущим обратно. Стыдоба-то какая... а с другой... Меня просто возмутил до немогу жуткий звук, исходивший из динамиков, стоявших у меня прям перед башкой и... Последней каплей были даже не явно пьяные тетки на сцене, не попадавшие по струнам и нотам, а - увиденнный фрагмент потных женских толстых ляжек на той самой сцене. Вот чет от их вида меня и стошнило.
Из муз. материала самой группы помню только патриотическую песню про "Ворона". Знаменитую "Спи дитя" девчата из "Маркизы" сыграть не успели (или мож я чего пропустил, когда отвлекался на "по нужде"?), так как публика уже начала помаленьку в зале ломать стулья и бросать всякий неликвид на танцплощадку.
Затем опять погас свет. Возможно только у меня в сознании. И на сцену выпозли легкой рысцой "арийцы". Как мне, да и не только мне (Лёха тоже офигел) показалось, те тоже были не совсем трезвы. Какую вещь они сыграли в самом начале - не помню. Был жуткий звук, всё хрипело, вокалист забывал слова (или просто дразнился с публикой?) вот это помню отчетливо. Распознать смог только "Жанну". Как раз под неё-то и были сломаны последние стулья в зале. Вообще не пойму, какой идиот их вообще там догадался оставить, если дурню было понятно, что в помещении будет полно патлатых малолеток обезбашенных, и отнюдь не гала- концерт Леонида Дербенёва с оркестром.
В общем, очнулся я уже на улице в снегу. Вверх ногами. Это пацаны мне делали "Нет, капитана всё же надо мокать, иначе пойдет ко дну, а нам затем от родыков выгри я тебя уважаю". После кратковременной но довольно действенной процедуры я таки понял где нахожусь, включил автопилот и через час уже был дома, где в туалетной кабинке доедал мандариновые корочки.

А сейчас вот мне этот альбомчик весьма даже понравился. Несмотря на наивно-простецкие текста и исполнение, "Маркиза" все же радует. Очень понравилась песнь с довольно глубоким смыслом в тексте - "Молитва атеиста". Да и остальные неплохи. Прослушал уже раз 5-7. Вспомнил вон кусочек из детства-юности. Приятно.
Да, и вот чего сказать забыл - кажись-таки именно "Маркиза" была первой языческой хард-рок-группой. Вот вслушайтесь внимательно в текст песни "Ворон-викинг". В роли ворона пред нами предстает некий Перун. Или, на крайняк, Даждь-бог... Или топор Тора.


Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 21:43

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 May 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
:thanx: , Саныч.
Словно кино посмотрел, прочитав с удовольствием эту жизненную аварию, дочь мента


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 May 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Надо бы и себе перечитать.... :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2014 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
продукт кабацко-советского харднхэви :oops: :blum:


Last edited by Entomologist on 22 Dec 2014, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2014 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
проститеизвинитеябольшенебуду... :oops: чесноепионэрскае!

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Last edited by 32warlord1 on 22 Dec 2014, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну етить же.
Сделайте, пжласта, чтобы не было здесь запроса и ссылок :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Или перенести топик в "Анонсы"? :lloo:

И так весь раздел, едрить :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2014 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
what?


Last edited by Entomologist on 23 Dec 2014, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2014 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Ну етить же.
Сделайте, пжласта, чтобы не было здесь запроса и ссылок :cry:


запроса - нет! :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2014 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
:oops:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Шустро вы на двоих сообразили :crazy: :lob: :lob: :lob:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2014 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
:pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2014 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
мастерство не пропьёшь! :true:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2014 
Навечно изгнанный
User avatar
Joined: 04 May 2009
Posts: 563
Lоcаtion: Загорск (Сергиев Посад)
Age: 52
Name: Евгений
Кстати говоря... Если кто не в курсе, в фильме "Воскресенье, половина седьмого" http://www.kinopoisk.ru/film/395348/, звучит песня Дубль-1 "Ворон-викинг" и много чего другого интересного.

_________________
"$? -Это не деньги! Рубли давайте!"


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
О, ура! :true: :true: :true:
Жень, ты даже не представляешь, как ща многим помог восстановить склерозы :thanx: :thanx: :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 15 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group