\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 2 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 03 Jul 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Принцип - 1989 - Дорога в ад

    01. Зима - 05:55
    02. Дорога в ад - 04:02
    03. Ночь настанет - 03:16
    04. Спи, мой ангел - 08:11
    05. Южный крест - 06:14
    06. Я буду тебя рисовать - 05:33
    07. Ночь - 04:32
    08. Не хочу быть взрослым - 04:26

    TPT: 42:10

А ведь альбом раритетнейший, едрить :true:
Был. До недавнего времени... :oops:

Советсткий хэви-мэтал коллектив со Смоленщины (или кому сподручнее - из Смоленской области) своим адским альбомом порадовал, надо сказать. Очень даже.
Потешили ребята прежде всего хорошей лирикой (ну и техникой игры - само собой). Можно назвать её вечной. Почему вечной? А мало кто из металлистов удосуживался петь о проблемах, которые были актуальны 20 лет назад, и еще через 20 столетий будут. В общем, речь в текстах идёт, конечно же, о борьбе добра и зла. Никаких там подростковых секс-неурядиц, пост-перестроечного синдрома и прочей дряни. Просто милая и доходчивая лирика. Любовь, смерть, жизнь.
Не лишним будет отметить и достаточно качественную запись самого альбома. Явно записывали эту кассетку за один присест в студии и вживую. То есть, сдается мне, даже вокалист пел под живую игру музыкантов. Хотя вряд ли. Скорее всего наложение вокала происходило уже в какой-то местной студии. Интро хорошее...
Звук, ессно, ведёрно-совковый, как и у всех каманд того времени. Но как раз этим он и интересен. Милый слуху "унитазный" саунд.
Да, кассетка местами "плавает", скорость "затяжки" особенно заметна на 4-й композиции.
А вот по музыке строгих аналогий и параллелей провести вряд ли получится. Никаких тут "Арий", "Мастеров" или "Коррозий" не услышать. Просто добротный, не очень скоростной хэви (местами трэш), заставляющий не только башкой трясти, но и думать в неё.

Хиты - "Южный крест", "Я буду тебя рисовать" (прохладный привет от Сарычева...) и... все остальные трэки
:crazy:

5/5

зы. По самой группе инфы мышь наскребла, поэтому просьба откликнуться тех, кто имеет больше.
А то коллектив нужно на М-А добавить, а по одному названию группы и мп3-альбому это будет сложно
:oops:

Конечно же, особая благодарность за предоставленный материал товарищу Vityaz :thanx:

Vityaz wrote:
Как иногда говорит одна моя белорусская подруга: "Ыыыы!!!"

Действительно, инфы по "Принципу" мало, вот что я могу подсказать:
http://www.yartsevo.ru/cultura_history_rok_scen1.htm (тут ещё есть о ярцевских группах, но они уже не то...)
и, естественно, http://s-mus.narod.ru/russian/p/printzip.htm (тут вообще о всей смоленской музыке)

Я как-то пробопал добавить группу на М-А, но не получилось (мож мне пока не очень доверяют...)

Про песенки: "Южный Крест" - по моемому самая чёткая песня


Добавлено: Вс Янв 13, 2008 07:07

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jul 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
На всякий случай скопирую инфу, приведенную по ссылкам чуть выше :umnik:

______________________________

ImageImage

Quote:
Группа "Принцип" была создана в феврале 1987 г. по инициативе барабанщика Андрея Нежданова. В состав группы вошли: Павел Новожилов - бас, Геннадий Богоденко - клавишные, Олег Коростелев - гитара, вокал, и конечно сам Нежданов. В августе того же года группа записывает свой первый альбом под названием "Голос" на базе клуба "Ровесник" при заводе ЯЧЛЗ. В январе 1988 г. группа определяется в стиле hard rock и приглашает на постоянную работу певца и пианиста Вячеслава Трощенкова. В таком составе выпускается следующий альбом с названием "Вакханалия 88" в марте-апреле 1988 г. с явным уклоном к психоделии. Примерно в этот же период времени группу замечает будущий продюсер Владимир Давыдов. Последний предлагает создать студию и организовать гастрольные поездки. По достижении соглашения, группа берет нового бас-гитариста из группы "Импульс" Виктора Иванова и сессионного гитариста Юрия Мешковского.
В таком составе начинается гастрольная деятельность, длящаяся целый год до мая 1989 г.
Наработанный музыкальный материал послужил основой для создания следующего альбома с названием "Дорога в ад" (по названию концертной программы и заглавной песни). Heavy Metal стал окончательно стал сформировавшимся стилем группы. Это был последний альбом группы. Тем не менее, группа продолжает концертную деятельность в течение почти 2-х лет с той же программой "Дорога в ад". Выходит концертный альбом с тем же названием. И затем в 1991 году группа прекращает свое существование.
После 10-летнего перерыва, во время которого музыканты участвуют в различных сольных и иных проектах В. Трощенков и О. Коростелев возобновляют совместную музыкальную деятельность. В марте 2002 года группа приступает к работе над сбором нового музыкального материала. В состав вошли В. Трощенков - вокал, О. Коростелев - гитара, А. Кропотов - бас.

Текст и фото Олега Коростелева.
О. Кудрявцев


ImageImage

Quote:
Состав
Олег Коростелев - гитара, вокал
Вячеслав Трощенков - вокал (c января 1988)
А. Кропотов - басс (с марта 2002)
Участники
Павел Новожилов - басс (февраль 1987 - апрель 1988)
Геннадий Богоденко - клавишные (февраль 1987 - 1991)
Андрей Нежданов - гитара (февраль 1987 - 1991)
Виктор Иванов - басс (апрель 1988 - 1991)
Юрий Мешковский - гитара (апрель 1988 - 1991)

Image

Дискография
Голос, 1987
Вакханалия 88, 1988
Дорога в ад, 1989
Дорога в ад (live), 1991

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group