\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 7 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 11 Jun 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Gorky Park - 1989 - Gorky Park

Image

Три дня гоняю в плеере дебютный альбом. При прослушивании пытался абстрагироваться и внушить себе, что это иностранная группа. Получилось =))
Так что освободившись от стереотипов, что советский хард-рок это смешно, как минимум, (или глэм-рок, что вернее) наслаждался альбомом.
Конечно же, "Bang!" несомненный хит (и то, только из-за того, что более раскручен), но слушая альбом все чаще и чаще, начинаешь понимать, что и остальные композиции - хиты. И выстроены они как раз в правильном хы... хитовом порядке. То есть, пытался слушать альбом с 10-й вещи и выше - не, не то. Нету такого кайфу, как с 1-й по последнюю. Концепция всё же какая-то да присутсвует.
В общем, я доволен тем, что Герман напомнил в "Зоофилии" об этом альбоме :thanx:

NB. Очень интересно и познавательно было почитать историю группы на их сайте (gorkyparkmusic.ru). Особенно о том, как всё начиналось...


Quote:
Те молодые парни все же не были новичками (как может показаться на первый взгляд): Александр Миньков (теперь более известный как Александр Маршал) – играл на бас-гитаре в довольно известной группе «Аракс» (может, кто помнит «По ком звонит тревоги нашей колокол»?), а до этого в коллективе «Седьмой Океан». Александр Львов – барабанил в первом составе легендарной «Арии», с которой записал первый альбом. Александр «Ян» Яненков - прежде распевал "Мы желаем счастья вам" вместе с необыкновенно популярной в рядах советской молодежи группой Стаса Намина "Цветы", будучи гитаристом этой группы. Николай Носков и Алексей Белов («Слайды», «Надежда») - составляли основу "самой профессиональной студийной группы страны", по мнению музыкальных критиков того времени, - группы "Москва" под управлением Давида Тухманова. «После группы "Москва", мы пытались воссоздать этот проект как таковой, хотя это было очень трудно в те времена» – скажет Алексей много лет спустя. «Я не знаю, то ли советская власть мешала, или еще что-нибудь. Было абсолютно какое-то безразличие. Народу нравилась наша музыка, но со стороны музиндустрии того времени, почему-то не было никакого интереса. Все это несмотря на то что, группа "Москва" собирала дворцы спорта. Невозможно было сделать, так что бы этот проект выжил. И я решил собрать группу, сначала из трех человек, затем к нам присоединился клавишник, который позже играл в группе "Автограф". Чуть позже к нам присоединился новый музыкант, это был Сергей Мазаев (вокалист группы "Моральный кодекс"). Таким составом мы играли в ночных ресторанах довольно продвинутую фирменную музыку, которая по тем временам очень хорошо звучала. Когда наступило время, так называемое перестройкой, я попытался параллельно сделать несколько проектов. Вернее сказать я их даже сделал и записал. Один проект сделал Стас Намину, где участвовало несколько вокалистов и музыка была довольно современной. К сожалению, этот материал никто не услышал, хотя он был полностью записан и сведен. Я не знаю, почему он не вышел. Как раз в это время в парке им. Горького появилась студия, которую построил Виталий Богданов ныне почётный гражданин нашей страны. И Стас Намин сделал там свой музыкальный центр. В этой студии мы начали экспериментировать. Сидели и записывали разный материал. В начале нашего состава был я и Александр Львов - наш барабанщик. Потом к нам присоединился Николай Носков, он приезжал и записывал вокал. А потом впоследствии басист Александр "Маршал" и последним был Ян Яненков. Что побудило создать группу, трудно сказать. Я думаю наличие материала, прежде всего. Он как бы жил внутри меня. Тогда было время, когда в воздухе летало очень много идей. Мы хотели создать группу, которая во многом обращала бы свое внимание на профессиональную, музыкальную сторону и играла на уровне западных рок групп, как в отношении инструментализма, так и композиций. В первую очередь нужны были композиции, ведь играть можно очень технично, но если музыки нет, то, как в свое время мне сказал один очень известный музыкант, "прекратите играть упражнения". Я надолго запомнил этот совет, что бы играть не упражнения, а музыку. Мы стали сочинять, искать, экспериментировать. Неожиданно возник сильный сплав идей между мной и Колей Носковым. Это было удивительное время поисков и находок. Творчество буквально «искрило» у нас тогда. Позже, когда Николай покинул группу, мне часто не хватало того «искрения».


Добавлено: Чт Июн 07, 2007 03:50

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2009 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
Scatterbrain wrote:
В общем, я доволен тем, что Герман напомнил в "Зоофилии" об этом альбоме :thanx:

выпадает из всей писанины этот кусок. Сейчас уже не 2007г. и форум не UTS :oops:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да норм. Всё равно мало кто понимает о чём речь :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jun 2009 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 22 Nov 2008
Posts: 988
Lоcаtion: Schelcovo,Russia
Age: 52
Name: Сергей
Здесь viewtopic.php?f=160&t=4434 первое демо группы.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Dec 2009 
адын фелософъ прокметолу
User avatar
Joined: 22 Oct 2009
Posts: 2935
Lоcаtion: Сочи
Age: 46
Name: Сергей
Хорошая группа. Был приятно удивлён, когда обнаружил первое демо. Спасибо :meloman: :dance: :thanx:

_________________
До конца 2023 года осталось ... дней


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jul 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Gorky Park "Hello"! (июнь 2019г)



Нуу-у... неплохо :meloman: :meloman: :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jul 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Соляга в финале радовает :lob: :lob: :lob:


https://www.nashe.ru/2019/07/03/park-go ... o-let-klip

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group