\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 800 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40  Next
Author Message
 
PostPosted: 12 Nov 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Егор как раз не про российские, явно, говорил =)
Не помню, чтобы ему русскоязычные команды нравились. Даже паверные :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Nov 2014 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Да хоть про российские) но только говорить-то никто и не будет :( . А Ария - слишком раскрученный бренд, все знают. Ну да ладно, возмутился в очередной раз, да все без толку.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Nov 2014 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
EG Power wrote:
Да хоть про российские)

Ну так давай, приведи примеры.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Nov 2014 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
EG Power wrote:
А Ария - слишком раскрученный бренд

Ария - опытные профессионалы. В отличии от многих талантливых российских групп. Вот и всё.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Nov 2014 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
профессионалы, но скучные.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Nov 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Да хоть про российские)

Ну так давай, приведи примеры.

Хотя бы 5 примеров :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Nov 2014 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Например, Hammerforce - лучшая новая отечественная группа, Power Metal с Trance Metal и Prog Metal

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Nov 2014 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
А Выкипелова больше не хотят в Арею. Типа - воссоединение!!! :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Hammerforce - лучшая новая отечественная группа

:thanx: Попробую послушать :dance: http://hammerforce.net/ru/discography/#.VGQa0TSsWf4
Или http://hammerforce.bandcamp.com

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:

Начал слушать с первого, русскоязычного альбома. И... ну снова очередной модный симфо-павер с однотипными мелодиями, которые трудно отличить друг от друга по причине дикой схожести (радовает лишь более-менее скоростной темп почти всех вещей). Создалось впечатление, что инструментальные партии здесь записаны при помощи компьютера. То есть, использовались сэмплы + различные програмки. Вокалист ноет нормально. Не парит. Но и не вызывает пристального внимания.
Дальнейшие работы, которые с англоязычной лирикой, пока слушать охоты не возникло :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Дальнейшие работы, которые с англоязычной лирикой

Первая же порвала почти в хлам :true: :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2014 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Русскоязычные версии альбомов Hammerforce я не слушал и даже не горю желанием, музыка в них вряд ли изменилась, а на аглицком для меня намного лучше, не отвлекаюсь на лирику.

Вот мои рецензии:
Hammerforce – Dice (2009)

Image

1. Dice 04:18
2. Fury Of The Nordmen 03:51
3. Malleus Maleficarum 04:56
4. Fall Of Monsegur 05:14
5. Pink-Minded World 04:17
6. Quest To The Lonely Mountain 05:58
7. We Are The World Pollution 05:41
8. Piano 08:06
9. Breakaway 04:54
Total: 47:15

Progressive Power Metal самого высокого уровня. Просто невероятно, что у нас могут создавать настолько потрясающую музыку. Весь альбом выдержан в быстром темпе (никаких баллад, среднетемповых телег и тп. – пожалуй, только Hammerforce догадались сделать так, давно я мечтал о такой подаче материала ), при этом присуствуют постоянные смены ритмических структур и мелодий, всё неверотяно ярко и захватывающе, мощно и технично. Агрессивные Модерн-Паверные элементы гармонично сочетаются с проговыми заворотами, клавишные стараются во всю, будь то электронные сэмплы, симфонические аранжировки и сольные прогоны. Технически также всё исполнено на отлично.
По музыке отдаленные ассоциации с Catharsis, Арктида и Нефелим. Из зарубежных – хм, вообще сложно найти похожий коллектив, скажем, с Arachness есть что-то общее.
Еще один плюс для меня – англоязычная лирика - меньше отвлекает от музыки. Вокал, может и не самый сильный, довольно типичный для Российского Метала, напоминает Жилякова, но впечатление от альбома он вовсе не портит.
Звук мощный, жирный, добротный – вообще, продюсирование также на уровне, недаром альбом сводился в Финляндии.
Абсолютно все композиции убивают наповал, ни одной секунды не приходится скучать, постоянно офигевая от всё новых и новых удивительных моментов. Например, от Piano ожидаешь медленного балладного трека под фортепиано, но это так только первые 40 секунд, более того, к концу альбома уже не ожидаешь, что группа может еще ускорится, но в Breakaway это удается, здесь даже используются бластбиты, впрочем, как и все остальные треках, эта композиция разнообразна и не зацикливается на повторении одной и той же мелодии.
Уверенно могу сказать, что для меня – это лучший металлический альбом за всю историю российского Метала, и лучший релиз 2009 года вообще. Музыканты Hammerforce создали Мегашедевр без всяких оговорок. Не знаю, будет ли у них новый альбом, но даже сложно представить, как можно создать что-то более совершенное в рамках данного жанра. Вот именно так должен звучать Progressive Power, к этому нужно, ИМХО, стремиться.
В общем, поклонникам Prog Power слушать в обязательном порядке. 5.6/6.0.
31.01.2012.

Hammerforce - Access Denied (2013)

Image

1. I Am I 04:51
2. Templates For All 03:43
3. Wasted 05:16
4. Mass Media 05:16
5. Fugitive 03:55
6. Earth Is On Trial 05:41
7. No Place for the Old Men 04:16
8. Reflections 03:52
9. Access Denied 04:18
Total: 41:08

Второй альбом питерской группы, так поразившей меня своим дебютным творением “Dice” – ставшим лучшим релизом за всю историю Российского Метала по моему скромному мнению. “Access Denied” продолжает в том же духе: Modern Progressive Power Metal с большим количеством электронных сэмплов, которые стали использоваться еще активнее, чем раньше. Я не возражаю, драйвовая, насыщенная и сложная музыка, а мощная синтезаторная подсветка выгодно отличает звучание группы от многих других Паверных.
Новый вокалист Дмитрий Яновский поет более разнообразно, нередко используя скриминг, как высокий, так и хрипящий, почти приближаясь (но не опускаясь) к харшу. Сама по себе музыка не стала хуже, но вот поражать до такой степени, как на первом альбоме, перестала – просто раньше у нас ничего подобного не было. Так что, “Access Denied” немного слабее, хотя может быть и технически более совершенно. Тем не менее, уровень альбома снова очень высокий. Все композиции достойны по крайней мере отличных оценок, хотя I Am I, Fugitive и относительно спокойная (по меркам группы) Reflections мне показались чуть-чуть слабее. Остальные – шедеврального уровня, со всеми достоинствами, показанными группой на первом своем релизе.
Очень радует, что музыканты не стали сбавлять темп, я опасался, что группа может перейти к среднетемповому материалу, чего, к счастью, не случилось. Хотя, в целом, общий темп слегка снизился. И хорошо, что лирика снова на английском, в топку слушающих только лирику, а не музыку.
Я очень доволен альбомом, ребята не подкачали, есть чем у нас гордиться – группа не клонирует Арию или какой-нибудь зарубежный коллектив. Непонятно, почему в данном стиле так мало коллективов, но в любом случае Hammerforce – лучшие. И пока что реальные претенденты на звание лучшего альбома 2013 года. Браво! 5.4/6.0.
05.04.2013.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2014 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
EG Power wrote:
Например, Hammerforce - лучшая новая отечественная группа

Неплохая группа. Но сколько она существует? Сколько у неё альбомов? Сколько концертов в год? Сравнимо с Арией? Нет :pardon: Соотвественно, количество поклонников также не сравнимо. Вот так всё просто. И никто никого не зажимает и не пиарит. Просто у кого-то есть опыт и стабильное творчество, а кто-то ещё пионер :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2014 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Scatterbrain wrote:
очередной модный симфо-павер с однотипными мелодиями

Прогопавер вообщето ;)

Уверен, кстати, что Егор даже не знает об отпочковании от Hammerforce - группе Starbreeze. Не знает, например, о скоростной паверной команде Stilverlight. Но кричит о тысячах крутых российских команд :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2014 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Я не кричал никогда о тыщах российских крутых команд, я вообще говорил о том, что есть тысячи других групп в мире кроме Арии.
Концертами уже давно не интересуюсь и не хожу.
Поклонники - так кто в общей массе поклонники Арии? Сами знаете)))) Да и не показатель это - число поклонников, тем более что в остальном мире популярность Арии смехотворна. Кстати, Hammerfoce я ведь как раз и для MyGloabаlMind тоже обозревал: http://myglobalmind.com/2013/04/27/hamm ... ed-review/

Популярность - всего лишь удачная раскрутка, но далеко не всегда качество самой музыки.

Об указанных группах слышал - пока никак не дойду до их прослушивания

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2014 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
EG Power wrote:
Я не кричал никогда о тыщах российских крутых команд, я вообще говорил о том, что есть тысячи других групп в мире кроме Арии.

Ария - российская русскоязычная группа. Обсуждают её на российских ресурсах. И тут приходишь ты и орёшь - задолбали Арией, есть тысяча других групп! И как это понимать? Зарубежные группы вполне себе обсуждают, не хуже Арии. Вывод - ты хотел сказать, что есть российские группы, которые якобы прозябают из-за того, что Арию все пиарят, а их нет.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2014 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
EG Power wrote:
Популярность - всего лишь удачная раскрутка, но далеко не всегда качество самой музыки.

Нет. Не всегда. У Арии кроме раскрутки(которая была вообще-то в начале 2000-х и всё) есть огромный опыт и богатая история. И по поводу качества - у тех же Hammerforce нет ни одного хита, у Арии их точно больше десятка...Быстро дрочить струны - не значит качество. Когда на радио пустили "Потерянный рай" - это была бомба. Если пустят любую песню Hammerforce - это будет пшик.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2014 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Для меня все композиции Hammerforce будут лучше любой из песен Арии, даже скоростных. :vic: И поэтому мне бесполезно объяснять, чем обычная баллада "Потерянный рай" лучше :nea: Хиты - почти всегда подразумевают что-то доступное и понятное большинству неискушенных слушателей. А дальше - имя уже обеспечивает популярность. Если бы какая другая тяжелая группа (не такая раскрученная) вышла бы с такой балладой, то и успех был бы не таким громким. А тут все знают - Арея...

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2014 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
EG Power wrote:
Если бы какая другая тяжелая группа (не такая раскрученная) вышла бы с такой балладой, то и успех был бы не таким громким. А тут все знают - Арея...

Нет. Песня сильная, вне контекста. Просто у тебя ампутировано чувство прекрасного. Ты не знаешь что такое эмоции, атмосферность...Тебе подавай др-др скоростное, мешанину из звуков, смен темпа и ты рад. Но рад механически, по типу "это же так сложно звучит, значит это круто". Поэтому в обзорах твоих постоянный упор на перечисление композиций с определением, какая из них наиболее быстра. О том какие чувства у тебя он вызывают, о чём заставляют задуматься, какую картинку рисует твоё воображение при прослушке - ни слова.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Nov 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Русскоязычные версии альбомов Hammerforce я не слушал и даже не горю желанием, музыка в них вряд ли изменилась, а на аглицком для меня намного лучше, не отвлекаюсь на лирику.

Ха, ну так об чём тогда вообще речь в топике о группе, которая исполняет вот уж сколько лет свои песни на родном для неё языке.
Мы сравниваем несравнимое :pardon:
Только не нужно утвердительно говорить мне, что в данном случае мы делали правильно - сравнивали типа не лирику, а музыку групп. Фигня, музыка как раз в том случае с дебютником "Молотсилы" с русской лирикой и английской тоже имеет громадные отличия.

зы. А теперь прочту рецухи :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 800 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group