\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 7 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 18 Apr 2009 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Консул - 1988 - Проклятый мир

Quote:
В корпоративных кругах «Консул» именуют не иначе как «перовским вариантом «Джудас Прист», чем, как полагают, «Джудасу...» сделан офигенный комплимент. Впрочем, сами «...Присты» об этом еще не догадываются, но никто и не настаивает.


Продолжение статейки о группе здесь



Image

Странно всё это...
Качал я альбом с сайта metalrus (там еще есть зальник 88-года), где было указано, что альбом вышел в 1985-м. В чем, собственно, сомневаться начал так только услышал первые аккорды. Ну мало кто у нас (там, в СССР) в 85-м так умел хорошо играть хэви). Вспоминается разве что Фронт, Круиз, Ария, Мастер, Черный Кофе... но и они в 85-м так не вышивали еще, так что устаканимся на дате выпуска альбома - 1988 год.

Понравился мне дебютник этих "консулов". Живенько так, не по-советски задорно и технично сыграно. Текста... Хм, скажу я вам, вполне приличные. Тематика как и у второго состава "Круиза" - о проблемах жизненных, о мопеде (привет М. Пушкиной) грядущей атомной войне и... первая песня о журнале " Metal Hammer"

Строчка из неё у меня еще с детства в голове засела, да так там и осталась, пока вот не прослушал альбом и не сфокусировал наконец, чьему перу и оралу она принадлежит :


Quote:
"Я не читаю "Смену"
Не люблю "Огонёк"
Мне нравится журнал про металлический рок!"
Метал-Хамммер! Метал-Хаммер! Метал-Хаммер!"


:true: :true: :true:

По этому припеву сразу становится ясно, что группа московская, так как у нас, у Кыйови, принято было произносить это название как "Мэтал-Хаммэр" :oops:
На втором трэке вообще офигенное соло гитарист выдал. Я аж начал сомневаться - не из классики ли это что?
Вообще, альбом произвел самое приятное очучение.
Вот если бы только не ужасная запись. Вернее оцифровка записи с запиленной и зажеванной кассеты.
Но все равно, автору рипа огромный респект, так как явно лучше записи уже и не сыскать.


Quote:
"Кто вы, всадники ночные,
Кто вы, люди или боги?
Не услышишь ты ответа,
Сколько не кричи!

Молча всадники промчатся
И расстают в черном небе
Словно восковое сердце
В пламени свечи

Звенят доспехи, как вспышки молний
Яркий блеск серебрянных подков

И в дебри ночи уносят...."


...а дальше кассету-то и зажевало :cry:

Пн Дек 04, 2006 19:23


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Apr 2009 
Thrasher
User avatar
Joined: 07 Oct 2007
Posts: 2790
Lоcаtion: Russia, Moscow
Age: 40
Name: Drunk & Evil
:true: :true: :true: :true: :true:

666% Хеви!!! Группа просто порвала, 89 слушал раз ....цать :true:

Рад что и тебя эта группа зацепила :bodun:

_________________
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ / 40° till death... :bodun:
One time we saw some hookers, but when we got closer, we realised it was Mötley Crüe. ©


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
В 1986 году ходил на сейшн в Перово, в ДК МЛРЗ. Там были Консул, Легион, Черный Обелиск, 99%.
Угар был ещё тот! Круче всех был Легион, но и Консул тоже крут был! А вот Обелиск не очень, облажались по-пьяни, заново начали.
Потом Серёга Стасилович (Легион)(учился в моей школе) познакомил с вокалистом "99%", легендой Перово.
Были ж ешкин клёш времена же! :true: :true: :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2015 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
В 1986 году ходил на сейшн в Перово, в ДК МЛРЗ. Там были Консул, Легион, Черный Обелиск, 99%.
Угар был ещё тот! Круче всех был Легион, но и Консул тоже крут был! А вот Обелиск не очень, облажались по-пьяни, заново начали.
Потом Серёга Стасилович (Легион)(учился в моей школе) познакомил с вокалистом "99%", легендой Перово.
Были ж ешкин клёш времена же! :true: :true: :true:

Виталий,а потяжелей сейшена не удалось лицезреть случайно?MISCARRIAGE/CORPSE/NECROK.I.L.L.DOZER там кпримеру :oops:

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Apr 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Alex 1975 wrote:
Виталий,а потяжелей сейшена не удалось лицезреть случайно?MISCARRIAGE/CORPSE/NECROK.I.L.L.DOZER там кпримеру

Для 1986 года это не удачный пример... :(


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Apr 2015 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Alex 1975 wrote:
Виталий,а потяжелей сейшена не удалось лицезреть случайно?MISCARRIAGE/CORPSE/NECROK.I.L.L.DOZER там кпримеру

Для 1986 года это не удачный пример... :(

Так я не про это...А про то,что человек из Москвы,может и посещал подобное,интересно было узнать из первых уст...То что упомянутые команды играли в 89-92 годах я про это сравнение даже не думал... :fingal:

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Apr 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Alex 1975 wrote:
А про то,что человек из Москвы,может и посещал подобное,интересно было узнать из первых уст

Лёшь, я не любитель посещать концертные тусни всякие. А это ваще не моя музыка. Задаром бы не пошел. Я вот был на концертах Edguy и Freedom Call и Мановара на Горбе, а в 89 на Блэк Саббате и Хипах, и в Тушино в 91-м. А ща ваще не хожу никуда. Старею. :lob:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group