\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 20 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 296 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Next

Цой
Да 44%  44%  [ 7 ]
Нет 50%  50%  [ 8 ]
Не определился 6%  6%  [ 1 ]
Total votes : 16
Author Message
 
PostPosted: 18 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
для китайца, скорее всего, фильм был бы не так мил или трагичен

А они чего не люди?..

:shok:
Люди, человеки, насколько я могу судить по нашим местным.
Но не все явно знают песни Цоя и понимают их не такую уж замысловатую суть.
Ты попробуй фильм без звука дать кому-то посмотреть. Тогда сюжет понятен будет?




Топик образовался из отдельных постов в этой теме :arrow: viewtopic.php?f=216&t=12531&start=200

_________________


Last edited by Scatterbrain on 19 Jan 2016, edited 3 times in total.
http://80s.takemetal.com/viewtopic.php?f=216&t=12531&start=200


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Ну, Китайцам, да, надо предварительно будет смысловую нагрузку песен Цоя объяснить, но суть в итоге будет понятна... для людей...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну, Китайцам, да, надо предварительно будет смысловую нагрузку песен Цоя объяснить, но суть в итоге будет понятна... для людей...

Нафига снова с большой буквы национальность пишешь? :vic:
А про суть то понятно. Ту самую всю глубину глубин они никак не поймут то.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
глубину глубин они никак не поймут

Почему изначально такое мнение?.. Тебе в общение все Китайцы попадались только недалёкие?..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
глубину глубин они никак не поймут

Почему изначально такое мнение?.. Тебе в общение все Китайцы попадались только недалёкие?..

Пока только те, которые ни разу песен Цоя не слышали. А если и слышали о нём, то омерзительно кривили морду лица.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Ну, Китайцам, да, надо предварительно будет смысловую нагрузку песен Цоя объяснить, но суть в итоге будет понятна... для людей...

Не знаю как у китайцев информация идёт, но думаю у вас не раз было чувство, когда не понимая перевод текста, но интуитивно понимая смысл песни, прекрасно воспринимали её без перевода. Тем более Цой с его энергетикой, даёт мощный посыл и информацию явно выше среднего уровня.
Quote:
А если и слышали о нём, то омерзительно кривили морду лица.

Возможно неприязнь к корейцам?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Тем более Цой с его энергетикой, даёт мощный посыл и информацию явно выше среднего уровня.

:crazy:
Какая у него энергетика была, кроме песенок для подростков дворовых на почти один мотив?
dr_rockter wrote:
Возможно неприязнь к корейцам?

Так именно ж.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Какая у него энергетика была, кроме песенок для подростков дворовых на почти один мотив?

Про один мотив можно многих вспомнить, это и AC/DC и Motorhead и....зато какой мотив :lob: Ну а то, что Кино тебе не нравится я в курсе, но это отнюдь не умаляет творчество этой великой группы :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Про один мотив можно многих вспомнить, это и AC/DC и Motorhead и....зато какой мотив

Да я и про лирику. Последний альбом был толковым, да. До этого же бардовщина подворотная и тот самый "говнорок" махровый, который и породил разделение на "ГовРок" и "РусРок".
Но об этом явно лучше в отдельной теме поговорить. Как и о первых советских готах, например :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
dr_rockter wrote:
Про один мотив можно многих вспомнить, это и AC/DC и Motorhead и....зато какой мотив

Да я и про лирику. Последний альбом был толковым, да. До этого же бардовщина подворотная и тот самый "говнорок" махровый, который и породил разделение на "ГовРок" и "РусРок".
Но об этом явно лучше в отдельной теме поговорить. Как и о первых советских готах, например :crazy:

Мне у Кино нравятся альбомы, - 1988 - "Группа крови", 1989 - "Звезда по имени Солнце" и 1990 - "Чёрный альбом". Есть ещё несколько песен, которые выборочно нравятся. А ранние сырые песни знаю, но они ещё не сформировавшиеся, скорее для фанатов группы. Под готскую эстетику, по моему, и косил Цой, много у него отголосков к творчеству Систерс оф Мерси и Cure.
пс
Может и эту тему вынесешь в отдельную ветку про Кино?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Может и эту тему вынесешь в отдельную ветку про Кино?

Ага, но начало получится странным и нелепым, как и ранний Цой.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Мне у Кино нравятся альбомы, - 1988 - "Группа крови", 1989 - "Звезда по имени Солнце" и 1990 - "Чёрный альбом". Есть ещё несколько песен, которые выборочно нравятся. А ранние сырые песни знаю, но они ещё не сформировавшиеся, скорее для фанатов группы.

Вот такое же и у меня. Только я сам виноват, что творчество Цоя для меня стало каким-то противным, прямо говоря.
Вся "вина" явно в любви к песням Кинчева, который выдавал сразу же более глубокие по лирику композиции и почти уникальные по музыке. Как композитор Панфилов легко уделывал любого в тогдашнем советского рус-рокера, а вот на лирику его широко повлияло общение и дружба с СашБашем.
Цой же изначально сильно уж косил под своего кумира (Гребня), не совсем осознавая, что тот пишет зачастую песни исключительно для поржать. Философские песни у Гребенщикова есть, конечно, но серьёзности в них не найти.
Поэтому его творчество многие и не могут воспринять :crazy:
Народ же в основном Цоя знает по среднему периоду ("Группа крови") и углубляясь в остальное творчество зачастую выдумавает себе кумира в различным областях сферы культурных ответвлений музыки, как-то готика (особенно начала 00-х, которая эмо), так и позжнее творчество, где Цой уже давно обогнал по популурности Кинчева, но как используя его же манеру подачи песен (больше лозунгообзразных стихов и лирики, основанной на пословицах).
Культовая песня "Закрой за мной дверь" и приводит к полюбовным издевательствам анти-говнорокеров (или просто приколистов) выдавая такие вот перлы:
Image
Image Image

Лично я не люблю частично творчество Цоя потому, что многие его песни можно исполнять ночью под окнами, ужравшись пивом и драпом и аккомпанимируя себе на сломатой гитаре в компании таких же подобных. Но... если раньше мне это нравилось, потому как я там участие и принимал и мне было в кйф, то с годами эти вот такие концерты под окнами во дворах хоть и стали редкостью, но всё равно, как только начинается какой-то гопнический праздник летом-осенью-веесной и иногда зимой, то все дворы и скверы начинают орать либо "30 лет" "Сектора Газа", либо "Алюминиевые огурцы", а затем уже типа философскую надрывную "Все идёт по плану" :garmo: А под утро и... "Беспечный ангел" и "Жанну".

Впрочем, зачастую бывает, что исполняющие делают это красиво даже и грамотно :kro:

Ну и Цой, как обычно, живее всех живых. Живее Ленина, Леннона, Лемми и даже Киркорова.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2016 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
не люблю Цоя...

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
32warlord1 wrote:
не люблю Цоя...

+100500

Никогда не понимал, даже когда он еще на самом деле был жив :pardon:
И манера пения - ну нет голоса, не умеет петь, ну почему это всем нравится?
Лирика - я вообще всегда против того творчества, где лирика ставится выше музыки. Дух и смысл песен Цоя мне совсем не близок (пример - про "пачку сигарет" - никогда у меня её было, не курил я, и отсюда резкое неприятие и непонимание восторга). Ну и музыка - совсем не моё :esel:

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
И манера пения - ну нет голоса, не умеет петь, ну почему это всем нравится?

Егор, ты не прав :pardon: Другой у тебя просто профиль.
Quote:
Лирика - я вообще всегда против того творчества, где лирика ставится выше музыки.

Всё там у него гармонично и музыка и слова и Дух. За что и любят, всё идёт в едином ключе. Цой очень яркий и своеобразный, поэтому нормально, что равнодушных к его творчеству практически нет.
Quote:
Дух и смысл песен Цоя мне совсем не близок (пример - про "пачку сигарет" - никогда у меня её было, не курил я, и отсюда резкое неприятие и непонимание восторга).

Песня не из лучших, но он не буквально про пачку пел, смысл глубже и шире.
Quote:
Ну и музыка - совсем не моё :esel:

Ну дэк это конечно не павер метал :true:
не люблю Цоя...

А как же проводник в лабиринте?
Кинчев, воспоминания: " Год 86, жаркое августовское лето, у меня живёт Башлачёв, Юра Наумов. После очередной попойки я прилёг спать, и снится мне сон: я иду по узкой-узкой тропинке, с одной стороны гора, с другой стороны обрыв. Вверх иду. Навстречу мне толпа весёлых людей, которые мне говорят: «Чё ты вверх идешь, пойдём с нами вниз». Ну я разворачиваюсь и говорю: «Ладно пойдёмте с вами вниз». Там у них пикник, бухло, веселье, танцы-пляски, в общем ну-такая вакханалия. Вдруг я оказываюсь в клетке, и эти люди, которые меня туда пригласили тыкают на меня пальцами, хохочут и впускают ко мне зверя. Причём зверь страшный: голова кабана, туловище волка, а раскрас тигра. Я от этого зверя начинаю карабкаться по сеткам, зависаю, он на меня кидается, но достать не может. Боюсь, но как жест отчаяния бросаюсь на этого зверя, начинается схватка: открываю голову, по руке течёт чёрная кровь, клетка растворяется, люди растворяются и убегают. Вижу водоём, бросаю туда голову, она превращается в маску, зелёная маска медленно опускается на дно, и возникает некий лабиринт, в который я вхожу. Раз повернул, два повернул: запутался, выхода нет. И такая длинная анфилада с кучей дверей, а перед этой анфиладой стоит человек корейского вида в чёрных одеждах и говорит мне такое странное слово: «Движение и покой, а тебе туда», и показывает дверь, куда мне надо войти. Я туда вхожу и там у меня всё хорошо. Кто этот человек в чёрных одеждах корейского вида высокий, 86 год? Я в 90-м понял кто этот человек: Виктор Робертович Цой. Ему и посвящён весь альбом «Пульс Хранителя Дверей Лабиринта».


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2016 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
dr_rockter wrote:
А как же проводник в лабиринте?

и что? отношения КЕ с Цоем - это исключительно их дело, и что там кто кому посвящал... мне от этого Кино/Цой больше нравиться не стали, да и не станут :vic:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2016 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Кино - медитативное бубнение под загадочное позвякивание гитарок, плюс цепляющие шляг-фразы. Смысла же особо не стоит искать...Ну, если вы конечно не буратина-пионер из 80-х :crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Кинчев, воспоминания:

Спасибо, поржал. Герыч рулит у Кости и сейчас.
А "друзьями" они с Цоем стали лишь в 91-м, после смерти второго.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2016 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
С удовольствием иногда слушаю эту группу. Есть песни которые ну очень нравятся. :thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2016 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Scatterbrain wrote:
Герыч рулит у Кости и сейчас.

да не, ширяться он вроде бросил... бухает, зьмей :bodun:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Last edited by 32warlord1 on 19 Jan 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 296 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group