\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 24 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 354 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  Next
Author Message
 
PostPosted: 26 Jul 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
Дальше беседу, скорее всего, сюда и сброшу, шоб всем было видно.

Почти год прошёл. Не смог я до сих пор найти время на общение нормальное :fingal:

А Гаина смог? :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Jul 2016 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
http://metalrus.ru/upload/Metalrus/Groups/44/files/interview/Leonid_Fishman_-_Trio_KRUIZ_bylo_sovershenno_unikalnym_yavleniem.pdf

Интервью продюсера.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Jul 2016 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
http://metalrus.ru/upload/Metalrus/Groups/44/files/interview/Louis_The_Nitromaniac_-_Dlya_menya_oni__voploschenie_otlichnoy_muzyki.pdf
Интересное интервью со звукорежиссером и как записывались альбомы Круиз и Шах.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jul 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
О, и там будет трио Круиз? :lob:

Так потому и иду) Что мне ента Арейа?)) :pardon:

Ой, ура тогда :lob: :lob: :lob:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jul 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Дальше беседу, скорее всего, сюда и сброшу, шоб всем было видно.

Почти год прошёл. Не смог я до сих пор найти время на общение нормальное :fingal:

А Гаина смог? :crazy:

Пока нет =)
Но у нас 1:1 по забывчивости :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jul 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Molot wrote:
Интервью продюсера

:thanx: Фу, какой стиль низко-пафосный у автора :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jul 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
http://metalrus.ru/upload/Metalrus/Groups/44/files/interview/Louis_The_Nitromaniac_-_Dlya_menya_oni__voploschenie_otlichnoy_muzyki.pdf
Интересное интервью со звукорежиссером и как записывались альбомы Круиз и Шах.

А вотета весьма любопытно :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jul 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
http://metalrus.ru/upload/Metalrus/Groups/44/files/interview/Louis_The_Nitromaniac_-_Dlya_menya_oni__voploschenie_otlichnoy_muzyki.pdf
Интересное интервью со звукорежиссером и как записывались альбомы Круиз и Шах.

А вотета весьма любопытно :thanx:

Очень интересный дядька, ответственный, с отличной памятью и с оригинальным взглядом на жизнь :thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jul 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Image

Image

Image


Это я для себя куски из интервью вырезал, шоб потом спросить у участников трио, было ли вообще нечто подобное, а тот поц (по первой ссылке) мог чего угодно нагородить :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Aug 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Попытался сделать отчет о Ария-Фесте. Как всегда мнение сугубо личное, извините, если задел чьи-то чувства.
Фоток не будет (снял пару на мобилу, но ничего не видно). Их, да и полные сетлисты можно без труда найти.

Ария-Фест Лето, Москва, Зеленой Театр парка Горького, 30.07.2016

Решил сходить главным образом из-за выступления трио Круиз (металлического образца), которые впервые выступали в таком составе спустя четверть века.

Но обо всем по порядку. День был очень жаркий, хорошо рядом Нескучный Сад, где в тенёчке можно было спокойно подготовиться к концерту. Начало феста, впрочем, задержали больше чем на час и пускать зрителей стали после 16:00.
Фестиваль открыла группа Арктида, с новым вокалистом. Одна из самых, на мой взгляд, толковых отечественных групп последних лет. Выступили неплохо, фронтмен старался, шутил (во время исполнения на русском языке кавера Хэлловин I’m Alive - Я Живой, предлагал спеть то “Я кривой” – в честь наших футболистов, то затем “Я бухой”). Отыграли песен 5, звук был вполне приличный, жаль, что группу мало кто знает, зрителей было немного.

Далее выступал коллектив Сергея Ефимова Hippy Chaos. По музыке это приблюзованный Hard Rock, впрочем, поданный весьма мощный. Музыкально это далеко от моих предпочтений, но Ефимов – харизматичный и веселый дядька, постоянно прикалывался. Он не только барабанщик своей группы, но еще и вокалист (голос в традициях Бонна Скотта). В общем, впечатления положительные.

Я уже ранее высказывал большие сомнения о включении группы Слот в состав фестиваля. Коллектив мне известен уже лет 10, это Альтернатива и этим всё сказано. Часть публики рубилась, вспоминая свои подростковые годы, а часть (включая меня) смотрели с едва скрываемым раздражением. Ничего не могу сказать по поводу качества выступления, даже отмечу старания вокалистки, которая от души рвала глотку. Но вот рэп вокалиста я не могу воспринимать, как и саму музыку. Даже кавер на Арию “Улица Роз” (с участием Холстинина) оказался пусть оригинальным, но всё равно отвратительным. Ну не понимаю я данный стиль и ничего не могу с собой поделать.

И вот, собственно, на сцену вышли Гаина, Васильев и Ефимов. Программа была полностью построена на материале 87-89, включая пару треков из записанного тогда же альбома Culture Shock ALS. Музыканты были в прекрасной форме, несмотря на далеко уже не юный возраст. Отметившему недавно свое 60-летие Валерию столько лет точно не дашь, играл бодро, уверенно и технично, да и пел неплохо (я честно, никогда не был в диком восторге от его голоса, но тут придраться не к чему – все четко!). Да и Фёдор Васильев кажется вечно молодым, он кроме собственно бас-гитары исполнял и некоторые клавишные партии. Ефимов да, солидно смотрится, но играет прекрасно, барабанные партии были потрясающие!
Некоторые претензии к звуку – гитару стоило сделать погромче, сольные партии было не слышно не очень хорошо.
Рыцарь Дороги, Самый Хэви в Городе, В Огонь, Мираж, Дальний Свет и др. – это было потрясающе, я оторвался и поколбасился по полной. Жаль, что еще Iron Rock не было, ну да ладно. Кажется, предполагаемый сетлист был немного сокращен из-за более позднего начала феста. Конечно обидно, что народу было немного, мало кто вообще понимает и знает, что такое Круиз (ладно кто-то”Волчок” вспомнит, а большинство вообще не слышали от таких ).
Ну ладно, я-то полное удовлетворение от выступления Круиз получил. Огромное спасибо музыкантам, всё-таки – они легенда и мне удалось их увидеть в живую (в силу возраста и увлечений я много назад их увидеть).

Вот не ожидал, что прекрасно выступил Doro. В последний раз я ее видел на Ровер-Фесте в 2002 году (вместе с UDO), так вот за прошедшие 14 лет Доро ничуть не изменилась!!! Не являюсь большим знатоком ее творчества, но сет был убойным, с преобладанием песен Warlock, пара скоростных вещей вообще прекрасны, как и старая классика: Fur Immer, Burning the Witches и All We Are. Очень драйвовое и яркое выступление, куча положительных эмоций! И музыканты – молодцы!

Когда уже начало темнеть на сцену вышли и хэдлайнеры. Билеты можно было и только на Арию купить, чем многие и воспользовались, и фен-зона перед сценой стала фактически заполненной. Концерт был посвящен 25-летию выхода альбом «Кровь за Кровь». В отличии от многих близких мне по возрасту поклонников тяжёлой музыки в нашей стране, я никогда не был особым поклонником Арии, да и со временем перестал следить за их творчеством. Первый раз в живую я группу видел 16 лет назад (когда они выступали вместе с Rage) – тогда мне выступление очень понравилось, все хиты были исполнены. А вот нынешний концерт показался весьма унылым. Да, группа использовала пиротехнику, это было смотрелось эффектно в сумерках. Да играли профессионально и серьезно. Но сетлист не произвёл впечатления. И альбом 1991 года далеко не самый впечатляющий, да и кроме песен с него старой классики было неприлично мало. Возможно, для кого-то это плюс, но ни Героя Асфальта, ни Встань, ни Воли с Разумом, ни Это Рок – ничего не было, а мне как раз это было бы в радость их услышать. Потом я на протяжении всего выступления явственно ощущал звучание под Iron Maiden. Это конечно притча во языцах, но я не по поводу плагиата, я именно про звучание. А вот в нем и заключается для меня основной недостаток – не хватает мощи, энергии и даже тяжести. Вот зачем барабанщику 2 басовых барабана, когда он их почти не использует в полной мере? В общем, проскучал почти все выступление, несколько моментов, конечно, понравились, но в общем нет. А вот публика была довольна. Ну, понятно, у нас, к сожалению, кроме Арии народ не желает ничего принимать и знать из Метала. Да, кстати, к Житнякову претензий нет, вписался в состав удачно, поет по мне не хуже Кипелова.

Все же за 7 часов феста (плюс еще 3 часа до этого) успеваешь устать. Лучшими назову выступления Круиза и Доро, потом Арктида. Hippy Chaos тоже не разочаровали. Про Арию подробно все сказал, а Слот – ну вот никогда я такое не смогу понять.
По организации – ну все более-менее неплохо, ну задержали открытие – так обычное дело. Неудачное время и место для феста – мне-то всё равно, я сходил, я доволен. Пиво продавали (дороговато, но что делать), мерч тоже был (я не интересовался), охранники были адекватными. Слэм – местами был, я такое избегаю. А то, что народу было очень мало – ну кто понимает, тот оценит. Вот я понимаю и ценю))) Потому на Iron Maiden и Black Sabbath и не ходил)

_________________
Long Live Metal!


Last edited by EG Power on 02 Aug 2016, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Aug 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Я уже ранее высказывал большие сомнения о включении группы Слот в состав фестиваля. Коллектив мне известен уже лет 10, это Альтернатива и этим всё сказано.

Кто за ними стоит не знаю, но двигают их активно и в паре, как правило с мощными и легендарными группами. По мне, так это мусор, начиная от их поведения и заканчивая песнями.
Quote:
И вот, собственно, на сцену вышли Гаина, Васильев и Ефимов. Программа была полностью построена на материале 87-88

В то время их не слушал, но в живую с удовольствием бы посмотрел.
Quote:
Фестиваль открыла группа Арктида, с новым вокалистом. Одна из самых, на мой взгляд, толковых отечественных групп последних лет.

Слушал их пару альбомов, давно это было, особо не запомнились, скорее только для любителей пауэра.
Quote:
Ну, понятно, у нас, к сожалению, кроме Арии народ не желает ничего принимать и знать из Метала.

Желает, только очень уж не развита у нас метал сцена :pardon:
Quote:
Да, кстати, к Жилякову претензий нет, вписался в состав удачно, поет по мне не хуже Кипелова.

Их самое удачное приобретение за последние десятилетия, послушай их последний альбом, он того стоит.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Но обо всем по порядку.

Егор, спасибо! очень мило :thanx:
EG Power wrote:
Потом я на протяжении всего выступления явственно ощущал звучание под Iron Maiden. Это конечно притча во языцах, но я не по поводу плагиата, я именно про звучание. А вот в нем и заключается для меня основной недостаток – не хватает мощи, энергии и даже тяжести. Вот зачем барабанщику 2 басовых барабана, когда он их почти не использует в полной мере?

:crazy: Да, в плане живых выступлений Ария всегда была еще тот герой асфальта, так шо тебе повезло :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Aug 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Эх... я б под Круиз поколбасился вживую!.. :true:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Aug 2016 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
И не говори,Серёга!Опять все кайфы москвичам! :(


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Надеюсь, они турчик то и по другим столицам Киевской Руси запердолят :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Aug 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Только этот альбом и слышал. До сих пор этот диск имеется. :benya:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Aug 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Ну, ну... Гаина сольно к нам два раза пытался доехать... не вышло...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Aug 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Ну, ну... Гаина сольно к нам два раза пытался доехать... не вышло...

Делали бы уж тур по России, есть уверенность, что в городах от 200 тыс. залы полные будут, ибо любят их и ждут до сих пор :cry:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Aug 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
нет, столько не придет. В Москве на Круиз и 1000 не пришло (((

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Дык, не нуна мерить посещаемость концертом своим аршином.
По том уже футболу гляньте - в провинциях стады почти везде забиты, а в Мск и Питере - конь не валялся, мягко гря :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 354 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group