\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 
Author Message
 
PostPosted: 22 Sep 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Адаптация - 2011 - No pasaran!

Image

По весне еще скачал альбом по совету знакомой... Хм, более чем знакомой. Но... не суть важно, упс.
Как начал тогда критиковать эту работу, прослушав раз 5, так с тех пор только сегодня наткнулся на него снова и переслушал. Пора всё же пару слов по этому коллективу сказать, ибо не могу оставить в покое подобное...
Днём отписывал в аську Костику, теперь просто скопирую и чутку добавлю отсебятины и дальнейший фактов, которые прочёл лишь спустя полгода после ознакомления с этим альбомом.

1. Дождь над бензоколонкой

Пилот + Сплин.
Не плохая копию-клон, но очень уж вычурно, пафосно и слишком заметно подражание этим двум коллективам.
Вокал с блеянием и одышкой нереально смешит и заставляет принюхиваться к носкам...

2. Любовь и каннибализм

Идиотская до безобразия песня. Но, едрить это хит, даже несмотря на дебильный припев и лирику под Летова.

3. Остановите войну

Вот, наконец-то хоть что-то своё от группы. В частности, на дальнем плане пианина появилась.
Лирика, как и раньше - остро-социальная и прежде всего - на первом плане, музыка лишь как фон. Но, зато здесь появилось хоть какое-то более-менее оригинальное музыкальное сопровождение.

4. Где-то далеко…

Не, ну это точно копия Сплина. Причём херовая, мать её.
Припев снова "Летовский", пытающийся вызвать жалость. Не выйдет ребята. Пардон, но именно по таким вот группам народ и судит о старом русском роке. На самом деле то, что вы исполняете, это ж и есть гавно-рок. Да простят меня знакомые музыканты группы, которых я знаю, а они меня нет =)

Еще немножко критики, пока бестолково финиширует трэк...
Не нужно петь сквозь зубы, как вы сплёвывая кровь и якобы показывая, что эта фишка оригинальная, буэээ это. Ну и пафос от Чай-фа сбавьте, вам он не идёт вовсе. А им и подавно =))

5. Железнодорожная

Снова лирика до жути в стиле Летова и даже манера бить по струнам. Да йо-мо-йо, нельзя же так безбожно косить. Или подражать? :vic:
Да, это однозначно хитовейшая вещь, но... построена на чужих костях :esel:

6. Как разгоняется мир

Драйв, надрыв и жесткая лирика. Но, я вам не верю =(
И снова цитаты из Летова. Это очень цепляет, но только не того, кто вырос на творчестве Егора. Извините, пахнет снова диким пафосом и полнейшим плагиатом, только с хорошим саундом.

7. Straight Edge

Боевик еще один. Но снова мимо. Вернее, попали - прибили пару миллионов стриженых малолеток, воинственно настроенных против всех в бывшем СССР, отрубив у них из мозга очередную извилину.
Хохлов не зацепило, сорри, давно это прошли в 80-х.

8. Джейн Доу

Снова Сплин-копия.
Мария и Хуан... стыдно мне.... :yyy:
Кстати, а лирика здесь связная куда вдруг делась?
О, зато в конце красивый проигрыш на гитаре. Именно проигрыш, а не соло...

9. Тысячелетие

Сдается мне, группа постепенно нашла свой стиль в этом трэке, хотя и 90% здесь снова Летова конца 90-х.
Но, ежели это посвящение Игорю, тогда браво. Посвящение более чем удалось.

10. Голоса и огни

Ба, вступление а-ля Земфира... :shok:
Плавно переходящая в голос Саши Васильева... =)

"Реставрация тел, ампутация лиц под хиты прошлых лет... гонят зомби к реке..."
Спасибо за самокриктику - уважуха :dance:

N/A

----------

Сейчас перекурю, допишу, что вечерком прочёл о группе....

----------

В общем, палазил по Сети не шибко много и вот чего понял. Это группа, по сути, одного человека - Ермена Анти.
Работает он в жанре сибирского рока и панка еще с 92-го года. Послушал старые записи, особенно в сольном исполнении - хорошо, местами даже отлично. Эдакий протестующий акын. Эээ, сорри, явно все же уместнее будет сказать рок-бард.

То, что было выше - сборный альбом, довёденный до ума в студи. А вот эта хрень и убила творчество. Как и многие талантливые музыканты, почуяв запах более масштабной славы, нежели локальной, и, естественно, денег, погубила себя на корню. Да даже на стволе, ибо зачатки давно выросли в крепкий дуб, но сейчас на него развесили гавно-герлянды, сделав в студии звук "как надо". То есть, из андеграундного человека сотворили эстрандную группу. По типу Пилота, позднего КыШа, Зверей, и, не к ночи будет сказано - Братьев Гримм :esel: :esel: :esel:

Всё. Слов нет, кто желает все же ознакомится с творчеством данного коллектива, просьба не начинать слушать его с этого альбома. Начните с начала, как это не смешно звучит. С сольных работ Анти. Там было намного лучше спето, от всего сердца, под акустическую гитару и без никаких соплей и поправок в сторону "Нашего радио", "Нашествия" и прочего, дерьма, которое как раз и родило такое понятие как "говно-рок", и в которое я сам до недавнего времени не верил, лишь изредка слушая новые группы и охреневая, как они все похожи друг на друга и попсово звучат.

Сайт группы: http://ermen.antimusic.ru

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group